1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские призывники не спешат жаловаться на военкомат в прокуратуру

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем /////ALPINE, 23.08.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты бы друг динамики роста торгового баланса бы поглядел, инвестиции в инфраструктуру и многое другое посмотрел бы, ещё разок подумал бы, почему тебе кажется иначе и ты боишься даже подумать против толпы. Другое дело, что за свою еду повоевать придётся. И в Казахстане, и на границе Армении и Азербаджана. В т.ч. и с такими гражданами:

    - Гарри Кусун Каспаров
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Что то я хз о знаке плюс или минус о динамике ..

    А гарика вон до чего шахматы довели, уже даже на людей кидается, кусается)
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Дедовщина далеко не всегда возникает там, где селят кучу мужиков в одном месте.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да, есть ещё бабовщина, вот это ужос.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Доминирование одних самцов над другими присутствует всегда, только формы разные в зависимости от рамок дозволенного в конкретной группе. Приведите пример замкнутого мужского коллектива, где после полу-года - года совместной жизни/работы не выстроилась неформальная иерархия?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тут тебе сейчас хипстерским бредом про демократию закидают ))
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    космонавты наши и поболее летали, на подлодках опять таки ...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 14:10 ----------

    зимовщики, геологи
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не соглашусь.
    Почему-то мне всё попадаются в жизни коллективы, где нет никакой дедовщины ни в каких формах.
    Ни в школе, ни в универе, ни на работе, ни в жизни.

    Что со мной не так? Мне надо сесть в тюрячку? Надо попасть в самую ...опу армии, где над новичками издеваются тупоголовые полу..идоры уголовники-упыри?

    Ето норма для вас?

    Ребята, вы гоните. То, что вы начитались про всякие там зоны и дедовщины в армиях - далеко не повод распространять это г-но на все отношения в коллективах.

    "Дедовщина" в том понимании, которое вы в него вкладываете существует там и ТОЛЬКО ТАМ, где нет порядка! Где отсутствует разум, контроль, нормальные человеческие отношения. Где собирают СБРОД, отбросы, уголовников, маньяков, педофилов и прочих упырей - там и возникает "дедовщина".

    Там, где собираются НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - дедовщины не возникает по причине отсутствия необходимости в доминировании, унижения ближнего.

    Так что вы ети байки бросьте. Дедовщина - это порок общества, характерный только для замкнутых "коллективов" асоциального сброда.

    Я так думаю.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Valek79, тебе просто везло, радуйся
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Везения НЕТ!
    Всё зависит от людей.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Везло с тем, что есть мозги? Ладно, допустим, что это можно назвать словом "повезло".
    У любого человека есть выбор. И если не нравится текущее положение дел, то можно не быть тряпкой, а поменять его.

    А вам не повезло, да?

    +1. Если есть дедовшина - то в таком коллективе преобладает быдло и терпилы. Быдло является источником дедовщины, а терпил текущее положение устраивает. Если бы не устраивало - то дедовщины бы не было (логика, блин).
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Valek79, ну возьмём опять таки армию. Тебя призвали, направили в войска которые ты поменять не можешь по определению. Там бардак и офицеры пьяные кажный день (космодром Плесецк например). Что от тебя зависит ? Нихера ...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 19:15 ----------

    The Last Winged, один против 15-20 быдлоков, ну-ну, удачного реаниматолога тебе
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так я веду речь о том, что "Далеко не всегда возникает дедовщина там, где селят кучу мужиков в одном месте".
    Если вы, Deceiver, не поленитесь и посмотрите мои комменты в этой теме, то вам станет понятно, о чём я говорю.

    И не надо равнять по убогой "армии", куда по несчастью довелось попасть некоторым - все коллективы в обществе.

    Вы б ещё зону и тюрьму, как пример отношений между людьми приводили.:d
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Valek79, назовите на воле закрытые мужские коллективы
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Deceiver, сборная России по футболу:d
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Зачем?:d

    1. Откуда есть пошло понятие "дедовщина"?
    2. Всегда ли "дедовщина" являлась "неизменным атрибутом армии" в Рассее и СССРе?
    3. Всегда ли возникает "дедовщина", если поселить кучу мужиков в одном месте?

    Простые вопросы. Без всяких там викторин типа "...назовите на воле закрытые мужские коллективы...":d

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 19:45 ----------

    да, добавлю...Школьё называет это "взаимоисключающими параграфами";)
     
    Последнее редактирование: 09.09.12
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вариант "подумать головой" не рассматриваете совсем? Как все печально.
    Есть еще варианты "выйти из коллектива" и "сообщить о беспределе". Это по поводу коллективов рабочих, коллективов "товарищей" и прочего.
    А если человек заранее предполагает, что ему будет не комфортно в армейке, то может найти законные способы там не оказаться.

    Единственное исключение - зона. Тут придется уже играть по правилам ублюдков. Но вероятность туда попасть все же сильно меньше вероятности туда не попасть для человека, который ни в чем не замешан.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    смешно.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нормальные люди по закону живут. Уголовники по понятиям. Иначе считает только быдло и юристы. У этих профессиональные деформации.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а можно без таких обобщений?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Сколопендра, тут классический пример небыдла ))
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    zyu-zik, да да, человек, который называет быдло быдлом, вызывает лютый баттхерт у оного :hah:
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hermes, я юрист, но не считаю, что надо жить по понятиям. так моя просьба становится яснее?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я просил привести пример замкнутого мужского коллектива. Школа, универ, работа - это всё не те места. После школы ты идешь домой к маме, после универа - к девушке, после работы - к жене и т.д.
    То есть ты сам можешь ограничивать свой круг общения.
    Это не замкнутый мужской коллектив. Замкнутый коллектив - это когда совместное проживание и деться некуда. Тюрьма, армия, училища с проживанием в общаге, корабли, вахты, длительные командировки.
    Ты там просто не был. :)

    1. 2. По рассказам старшего поколения - отец военный, старшие коллеги на работе, дедовщина в армии началась тогда, когда из армии массово ушли фронтовики и резко снизили срок службы. Служившие по 4-5 лет оторвались на призыве, пришедшем уже на 2 года, остановить их было некому. Год точно не назову. До ****ы была революционная сознательность, после ****ы фронтовики поддерживали понятия боевого братства и требования устава. Ну и чучмеки, конечно, самое главное зло.

    3. Возникает иерархия. Крайние ее проявления возникают из-за бесконтрольности. Т.е. если руководство не пресекает, или даже поощряет их - они будут, если нет - форма иерархии и "традиции" коллектива будут более мягкие. И еще сильно зависит от контингента. Я служил в части постоянной готовности (ОМСДОН, див. им. Дзержинского). В части были только славяне (русские - урал, сибирь, средняя полоса, украинцы - восточные, белорусы). Была боевая подготовка, по средам стрельбы боевыми день-ночь, и частые командировки на юга. У нас таких издевательств, как описывают отдельные авторы, не было. Да, формально деление на духов и т.д. было, но избивать никого не избивали, портянки и т.п. стирать не заставляли, т.к. в дисбат загреметь легко было, один при мне и загремел прямо перед дембелем на два года. Ночью ответственные офицеры постоянно присутствовали и не бухали, а ходили с проверками. Но и равноправия не было - старшие призывы на грязные работы не ходили, а если и ходили - то не работали, а контролировали.

    Сейчас сын служит срочную, попал в ПВО, часть правда какая-то бестолковая, т.к. непонятно чем занимаются, но народ попался нормальный, издевательств нет. Каждую неделю разговариваем, телефон на руках, мэйл-агент работает. Говорит, любителей дедовщины дисбат ждет с распростёртыми объятьями, только в путь... Но иерархия старшие-младшие всё-равно есть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 09:55 ----------

    Это инстинкт. От него не деться никуда. Мужчина обречен бороться за доминирование. Глубоко задумайтесь - почему вы пишете на Волгоградском форуме, для чего? Истинная цель? Может быть потому, что у вас не было возможности выделиться в школе, универе и нет сейчас на работе? :d
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я про всех юристов и не утверждал. Просто у ваших коллег это часто встречается. Смотришь порой, умный, интеллигентный человек и понятия из него прут зоновские....
     
  26. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Dimm_On,
    +100500. Всё сильно зависит от части и командира. А от старших-младших при определённых условиях - только польза.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот вот )) 3х тонные авто для езды по городу не имея семьи покупают НЕ для того чтобы доминировать :d
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Естественно не для этого.
    Эти авто покупают для того, чтобы внезапно не подохнуть, когда какое-то быдло на кредитной субару в тебя въедет на 150.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    конечно конечно, T.M.I. тут вообще никак не при чём XD
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Коллектив коллективу рознь. Если вы третесь в коллективе потому что таковы правила, инструкции должностные - это одно, и совсем другое когдла все вы понимаете общую задачу которая перед вами стоит. А не только свой кусочек.

    Нормальная дедовшина, это когда ты образцово выполняешь поставленные задачи, а те кто этому только учатся - с уважением к этому относяться, и не только на словах. В любом хорошем коллективе это так.