1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А если бы у тех, по кому стреляли, не было бы ствола? Было бы тоже три трупа, только других три трупа.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, наверное имелось в виду, что если бы ни у кого не было б стволов, то было бы ноль трупов
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Участники опознаны, номер ружья присутствует, база данных в полиции имеется. Чего еще надо-то? А если номер отсутствует - это уже факт незаконного оборота.

    Имелось в виду высказывание Mordor о том, что у него куча знакомых охотников, владеющих оружием легально и они никогда-никогда...
    Но и предложенное Вами толкование сойдет.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вернее "не столько".
    Вы, Mordor, к примеру, "жжоте" гораздо больше в этой теме.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Dimm_On, в год на дорогах России гибнут,около 30000-35000 человек.
    А от легального оружия чуть-ли ни по пальцам случаи можно посчитать,-хотя законного оружия в стране как минимум десяток миллионов единиц.
    И следуя из твоей логики,следует в первую очередь автотранспорт запрещать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 22:29 ----------

    тогда-уж тыкни сцылкой где?.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да на тебе уж в этой теме клейма негде ставить.:d

    Найди сам, лентяй.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Valek79, ты эти тролльские замашки брось:d.Раз сказал,что я якобы "жгу",-потрудись указать где:).
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Зачем?
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Начнем с начала? Приводили уже аналогию с транспортом - несостоятельная она, ибо машина - не оружие. Она предназначена не для убийства, а для передвижения. Аналогично и прочие теоретически опасные, но не предназначенные для причинения вреда, предметы и явления. А оружие предназначено именно для убийства, оборона там или нападение - не важно.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Предупреждаю. Это бесполезно.
    Торговца оружием трудно убедить в том, что продажа оружия - зло.
     
  11. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    т.е. если я предумышленно задавлю насмерть человека, меня не посадят?
    PS: Оружием может быть все, что угодно.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ладно,тогда отталкиваясь от твоего тезиса, по твоей логике получается,что Олимпийские виды спорта подразумевающие КСО как спортивный инвентарь -тоже предназначены для убийства???.
    Или узость твоего мышления,в купе с ган-фобией,- гонит прочь,мысль о легальном обороте любого короткоствольного оружия???
    И ещё,как ты можешь обезопасить себя и свою семью,от пьяного неадекватного водителя ТС?? ответ НИКАК.Но ты-же выходишь каждый день на улицу,и не боишься,хотя от неадекватных владельцев ТС -народу гибнет в сотни раз больше,нежели от легальных владельцев оружия;).
    А кол-во владельцев оружия и ТС,-в миллионах штук зашкаливает;).

    я уже тебе 100раз писал,что не особо-то сильно, мне для бизнеса нужна легализация КСО:d.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Знакомый попал в больницу после сильной аварии, получил легкие травмы. Так вот, в хирургическом отделении постоянно за сутки человека 3 как минимум при нем менялось. Говорил он, что в основном от нападения шпаны, людей сильно калечили. В основном нападали с преимуществом в числе. Он после этого стал думать о приобретении еще одного травмата. Случись бы с ним такое, не пожалел в ублюдков он своего магазина без раздумья.

    А нападает ли шпана на вооруженного? Нет, потому что убить могут.
    Так что необходимо легализовать срочно.
    Быдло неуравновешенное отсеется естественно, раз у них извилины только уши держат.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Цитировать надо полностью. Я там-же писал
    Можно так пёрнуть (извините), что все кругом подохнут.


    Ты ведь оружейник, чего ерунду пишешь. Пистолет остается пистолетом, независимо от того, куда ты из него стреляешь и куда втыкаешь. Это - оружие, предназначенное для причинения телесных повреждений. Основная идея Олимпийских игр - примирение воюющих и мирное соперничество, сублимация насилия. Лучше пусть они в тире стреляют, чем друг в друга на улице.

    По поводу моих фобий - психотерапевтом подрабатываешь? :) Это не ган-фобия, с оружием я за 8 лет службы наобщался. Это трезвый взгляд на культуру нашего населения.

    Очевидно, если ты пойдешь, как ковбой, с открытой кобурой на бедре, тебя примет не шпана, а полиция. :)
    А если пистолета не видно или он лежит глубоко - от удара битой по башке в темном подъезде он не спасёт, просто трофеем гопника кроме бумажника и мобилы станет еще и пистолет.
    О чём вообще говорить, если люди наши, бывает, лезут на вооруженных полицейских, и предупредительные выстрелы их не пугают, только когда полиция начинает стрелять на поражение - поднимается вой о "ментовском беспределе".

    Это понятно, но ведь и молчать нельзя, а то ведь народ подумает, что так и надо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 09:48 ----------

    Вот они - проблемы с оружием постоянного ношения:
    http://www.newsmsk.com/article/03Feb2012/voorujeny.html
    Так-же будет и с боевым КС, без вопросов, железобетонно. Не надо мне рассказывать про серьезность людей, все они прошли медкомиссию и проверку. Оружие постоянного ношения всегда с тобой, и является решающим аргументом, который наши граждане не боятся предъявлять и применять. Не надо говорить про гипотетическую дисциплину и ответственность, якобы возникающую при владении огнестрелом. Нужна именно культура и традиция в обращении с оружием, сейчас ее у нас нет, по крайней мере в массах, есть лишь отдельные семьи и народности. Разреши всем - начнется первичный отстрел, в результате которого, да, культура сформируется через поколение-два посредством отстрела идиотов без инстинкта самосохранения и посадками неадекватов. Сколько в процессе формирования культуры будет трупов - боюсь даже предполагать.
    Есть большая разница между оружием в ограниченных сферах (служба, спорт, охота) и оружием в быту.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 10:03 ----------

    Вероятно, если-бы разрешили владение сразу после ****ы - было-бы всё гораздо проще, большая часть населения воевала. Но в той стране это было невозможно, да и не нужно, т.к. проблема общественной безопасности вполне решалась государством при поддержке народа.
     
    Последнее редактирование: 07.09.12
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это бывает не так часто, как наоборот - вооруженные полицаи сами творят беспредел (Денис Евсюков, вооружившись огнестрельным оружием, открывшим огонь по безоружным в магазине людям)

    Вы случаем сам не полицай? Только полицай может игнорировать, из-за чего возник термин "ментовской беспредел"
     

    Вложения:

  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неужели никак не поймут люди, что у опасных элементов оружия и сейчас дохрена, невзирая на запреты, и думать, что его среди них станет намного больше - глупо.
    А вот честным людям явно не лишней будет возможность защитить себя
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Гуглим "нападение на сотрудника милиции" (полиции).
    А сколько сотрудников полиции, "вооружившись", почему-то никого не убивают?

    И из-за чего-же возник данный термин? И термин ли это? Если термин - где определение? Я не знаю, а в Гугле не нашел, поэтому не могу прочувствовать его до конца. Преступления сотрудников милиции (ай - полиции) всегда освещаются в прессе максимально широко, поэтому всегда на слуху. А на граждан просто заводят уголовное дело, и в особо тяжких случаях пишут заметку на несколько строк на местных ресурсах.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 15:44 ----------

    Дело в том, что дав оружие в массы мы автоматически переведём множество "честных людей" в категорию "опасный элемент". :)
    Кто-то станет опасен для себя, кто-то для семьи и окружающих, кто-то в целом адекватный, но как выпьет - особо опасен.
    Будет первоначальный отстрел, а потом, может лет через 20-30 всё "устаканится".
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Dimm_On, Убивают их не за просто так. Так что все-равно.
    Быдлишко, есественно отсеется, да. Зачем об этом печалиться? Не понимаю все никак.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Пуля - дура.
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет ума - считай калека.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не, sp_r00t:d Ну никак не могут этого понять люди.

    Кстате, вы как, sp_r00t определили, что "...у опасных элементов оружия и сейчас дохрена.."?
    Эмпирически или аналитически?
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Так хотя-бы слушай умных людей.
     
  23. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Умные люди не обобщают весь народ из-за некоторых беспредельщиков. Еще раз говорю, что если у каждого уравновешенного человека на виду будет боевой пистолет и он не будет хроническим алкоголиком - бойни массовой не настанет.

    Почему между СССР и Штатах не было ****ы? Да потому что у каждого было ядерное оружие.

    Почему в России массово не нюхают бензин и клей подростки, вместо употребления пивасика и водочки? Да потому что клей и бензин не под запретом как наркотик. И 1 литр пивасика и водочки стоит дешевле молока, кваса и сока!
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    В роли "опасных элементов" в основном выступают обычные граждане в различной степени опьянения или озверения. Аргумент "кругом вооруженные бандиты, а я без оружия" несколько параноидальный, но его используют чаще всего. Обыватель очень редко пересекается с реальным вооруженным криминалом, а если сталкивается, то в таких ситуациях, когда даже будь он вооружен - ничего сделать не сможет. Скорее есть определенные группы риска, которые так или иначе попадают в сферу интересов вооруженного криминала, т.к. владеют материальными ценностями или транспортируют и охраняют их.
    И еще, вооруженный криминал стреляет первым.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 11:38 ----------

    Умные люди смотрят статистику. Эти "некоторые беспредельщики" в масштабе страны вырастают в неслабую такую толпу.

    Вы давно не были в магазине. Литр водки или пива стОит дороже молока, кваса и сока.

    С ядрёной бомбой пистолеты тут еще никто не сравнивал. Вы - первый. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 11:41 ----------

    Ситуация будет в точности как на Диком Западе в период его освоения.
    Как показывает практика - любого уравновешенного человека жизнь легко выводит из состояния равновесия. А уж напиться в умат, не будучи хроником может буквально каждый.
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Быдлишко отсеяться.
    В Эстонии и Молдавии пьют не меньше нашего брата, однако там из-за разрешения ксо, массовой пальбы друг в друга еще почему-то не началось. А наоборот тяжкие преступления снизились.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Возьмем две ситуации - сытая, богатая и благополучная страна или голодная и бедная.
    Разреши оружие там и тут - естественно, результат будет существенно отличаться
    В первом случае необходимости в оружии как таковой и нет, т.к. органы правопорядка финансируются и действуют адекватно, оружие приобретается только в качестве хобби или по модным тенденциям.
    Во втором случае оружие приобретается по причине общей тревожной ситуации, а т.к. жизненных проблем у населения во втором варианте гораздо больше, то и поводов выйти из равновесия и напиться предостаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 11:52 ----------

    Я бы не хотел попасть под шальную пулю в процессе этого отсева, когда два придурка будут на улице разбираться при помощи пистолетов. Пусть они лучше друг другу морду бьют или битами мочат. Ситуацию по Бразилии смотри - при перестрелках в городских условиях гибнут в том числе и непричастные, женщины и дети. Или вы думаете, что быдло живет в другой стране?

    Из Эстонии и Молдавии другая ситуация, практически всё трудоспособное население выехало на заработки в другие страны. И лишних денег у населения нет. Там практически одни женщины и старики остались. В Эстонии даже анекдот есть:
    Объявление в аэропорту Таллина: "Если Вы уезжаете последним, пожалуйста, выключите свет в аэропорту".
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Свят, свят, свят!:d
    Dimm_On мне не рассказывайте.

    Мы с вами мыслим одинаково. И аргументы похожие. Можете почитать раннего меня в этой и аналогичной закрытой теме.:d
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Россия ни беднее ОАЭ, но там честно деньги делят между ее жителями. И там нет обыдления людей через тв.

    Я бы не хотел попасть под шальную пулю в процессе этого отсева, когда два придурка будут на улице разбираться при помощи пистолетов.

    Психологическое состояние людей уравновешенное когда права в убийстве друг-другу равное. Вот по этой причине, в пробках (в мск например)один хватаеться за биту, если ему не уступили дорогу. Зная наверняка, что у другого нет биты.

    В Бразилии разрешено носить ксо? Нет! Поэтому и страдают .

    К чему данный мессж? Вам официально дают факты, что если у каждого гражданина страны будет ксо, нервы будут решаться в спокойной ноте, ведь пуля может в миг убить друг-друга.

    Dimm_On, Я не вижу другого пути для защиты жизни любого граждан это страны. Честные и отзывчивые полицаи только лишь в сериалах. Они не решают экстренные ситуации по факту, они лишь расследуют кто скрылся когда кого-нить убил.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 20:59 ----------

    И? К чему ты это мне приводишь?)))) Явное подтверждение моих слов, что в основном нападают вооруженные на безоружных.

    У каждого вооруженного ксо члена семьи была попытка выстрельнуть в ответ, будь бы не в такой ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 21:05 ----------

    И это служит примером, что необходимо тотальное вооружение страны по таким критериям отбора:

    1) Употребляет ли человек алкоголь не реже чем через каждый день
    2) Имеет ли человек врагов
    3) Отбывал ли человек время в местах заключения за тяжкие преступления
    4) Состоит ли в партиях
    5) Какую должность занимает
    6) Имеет ли справку
    7) Характеристика со всех уч.заведениях
    8) Для чего ему нужен ксо
    9) Разведен ли он (и как давно)
    10) Занимается ли он бизнесом
    11) Склонен ли он к мести