1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    step, а 26 не хочешь???? это просто ни в какие ворота.
     
  2. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    а я вообще не парюсь. видимо уже привык. ну день останусь без инета. если на следующий день нет тогда уже начинаю точить зубы. но обычно решается в течении пары часов и самостоятельно. самое долгое когда у меня было это три дня задача без решения. и то коммутатор меняли подъездный помоему.
     
  3. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    К сожалению, только так. Без приставки нельзя подключить Супер Пакет.
    Поставка новой партии приставок ожидается в середине сентября + пару дней для раздачи по ЦОКам.
    Если у Вас до 1 сентября была подключена опция отмена ограничений, то не должно. Если, что кидайте ЛС в личку будет разбираться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 08:37 ----------

    К сожалению, в первых числах месяца всегда аврал :(

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 08:38 ----------

    ЛС отправьте мне в личку. Посмотрю, что за проблема.
     
  4. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А где это условие прописано?
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    но это ведь не правильно! для вас это просто "к сожалению аврал" а для потребителей ваших услуг это реальный стресс, потеря времени и накопление негатива. и если этот аврал у вас регулярно происходит и Вы об этом с сожалением говорите, значит компания в курсе и проблему не решает, другими словами - плевать хотела на клиентов.

    Аврал у вас скорее всего из-за того, что вы не можете обработать нормально все поступающие платежи а также у вас оборудование при любом нестандартном моменте как то переход на другой тарифный план, задержка по зачислению оплаты, возобновление приостановленной услуги - всегда приостанавливает услугу клиенту. И клиенты звонками праведного гнева блокируют вашу службу поддержки и поливают вас всеми возможными способами. А это тоже не правильно, вы же знаете. что для решения проблемы придется ехать в офис (потому что про "поддержку" я уже свое мнение изложил)!

    Зачем я должен ехать в ваш офис, если я все оплатил и проблема эта - целиком ваша? Это знаете как называется? Не буду я тут при культурных людях. Нельзя приостанавливать услугу хотя бы потому, что вы списали все деньги за месяц вперед и никогда их не возвращаете, если услуга была предоставлена не полностью (как допустим в моем случае - с 1 сентября услуга не предоставляется). Вообще то это сильно напоминает мелкое воровство. Задайте себе вопрос, лицу ли это уважающей себя (ну про клиентов мы молчим - уже понятно, как к нам относятся) компании?
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А зачем нужна такая большая скорость? :upset: Больше 4-5 Мбит во многих случаях необходимости нет.
     
  7. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Услуга предоставляется исключительно через приставку. Без приставки услуга не может быть оказана. И получится, что абонент будет платить за ветер.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 10:51 ----------

    Некоторые люди хотят скачать все из сети. :)
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не понимаю таких людей. :shuffle:
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Читай пару страниц назад - эта тема уже обмусолена:d
    По теме - да я бы наверное и на 20мбит/с сейчас согласился, но геммор с отсутствующими приставками мне не нужон. Так что пока ещё я в раздумии.
    В сети инфа появляется гораздо быстрее, чем обычный пользователь может её качать;) Но всё равно приятно, когда днём поставил домой на закачку несколько фильмов, а вечером они уже все скачались:)
    Хотя, ИМХО, через пару-тройку лет можно будет окончательно уйти с торрентов на сервисы типа иви.ру и иже с ними. Ну, я надеюсь:)
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вот в чем подвох :). А приставка сколько стоит? Можно ее приобрести не в РТК?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему не может? Все прекрасно работает и без приставки, уже много лет )
     
  12. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    За много лет сменилось несколько платформ предоставления услуг IP-TV, а имеено две. Сейчас третья.
    На первых двух можно было смотреть IP-TV через компьютер.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 11:30 ----------

    По рекламной Акции выдается в аренду на год без взимания платы. Потом 65 руб.
    Можно купить - будет стоить порядка 4 к рублей.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.е. если перейти на суперпакет - перестанет работать ТВ на компьютере??
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Raritet,
    От 4 до 9 килорублей. Нельзя :)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Почитал посты на forum.avtlg.ru - вроде работает у людей с суперпакетом с компа ТВ...
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Работает, работает
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ок спасибо ))
    из проблем только на форуме нашел что какие-то новые пакеты Кино что ли и еще что-то работают только на каких-то новых приставках Motorolla... видимо шифрование там.
    Ну хоть стандартные 100+ каналов работают..
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Да с шифрованием они давно играются. Но это достаточно геморройно технически. У них вон с новыми приставками проблем масса. По часу в день работают, а потом отказываются. И это без шифрования :)
     
  19. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Гарантированно работает с приставки и предоставляется исключительно с ней.
    По поводу компьютера никто специально не тестировал и не гарантирует работу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 13:20 ----------

    Повторюсь. Есть Супер пакет со старым IP-TV и новым Интерактивным. Вопрос, какой у абонента Супер Пакет.
    Гарантировано работает со старым.
     
  20. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Сегодня появились новые тарифы в личном кабинете. Ваших тарифов нет :-(

    вОТ. Скопировал:

    Шаг 2. Выберите новый тарифный план для ?????????: SSG-подключение
    Подключить DISEL Социальный 128 Кбит/с 250 руб.
    Подключить Unlim New Ускоряйся Неограниченная 550 руб.
    Подключить Unlim New Ускоряйся 1024-3072 Кбит/с 490 руб.
    Подключить Unlim New 1024 Кбит/с 490 руб.
    Подключить Unlim New 2048 Кбит/с 520 руб.
    Подключить Unlim New 256 Кбит/с 290 руб.
    Подключить Unlim New 3072 Кбит/с 550 руб.
    Подключить Unlim New 4096 Кбит/с 650 руб.
    Подключить Unlim New 512 Кбит/с 390 руб.
     
    Последнее редактирование: 04.09.12
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм. планирую подключать суперпакет.. реально сделать чтобы осталось старое тв? )
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Может меня на этом форуме знающие люди переведут всё таки на супер пакет 20 мбит, а то на ростелекомовском форуме я как бы обрадовался, но на самом деле воз и ныне там: как подключили на 8 мбит, так до сих пор это и не исправили. Ну не хочу я топать после работы в ЦОК, а хочу реально отдохнуть.
     
  23. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    А смысл? Приставок на старое IP-TV нет. И в скором времени с него будет произведен автоматический перевод на новое.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 08:20 ----------

    В ЛК еще не реализовано.
     
  24. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Ariz0na, как новые тарифы хоть называться будут ?
     
  25. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    "Домашний Интернет ШПД 2.0" и разбивка по скоростям.
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Первого числа полез в личный кабинет. Лицевой счет телефонный.
    Бабла на счете по нолям, хотя было больше двухсот рублей.
    Тут же написал в поддержку о ситуации.
    На следующий день зашел - деньги до копейки появились.
    Сегодня звонит тетко и начинает капать на мозг типо ну и кто вам виноват
    что у вас сначала пропали деньги, а потом появились. Я честное слово от такого наезда ошалел.
    Сказал что деньги есть и претензий не имею. На чем и попрощались. Но вот такой наскок.
    Чуть ли не я сам виноват что у них в личном кабинете херь творится. Клоуны да и только.
     
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Повторю своё сообщение с ростелекомовского форума, хочу, чтобы все знали таких людей:

    Спасибо симпатичной конопатенькой девушке из ЦОК на Рабоче-Крестьянской за перевод моего тарифа с 8 на 20 мбит, за объяснение без лишних вопросов, за чёткие и знающие ответы на мои вопросы касательно интернета, IP-TV, приставок и модемов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давно не встречал человека, который так знающе отвечает на мои вопросы и вобще без придирок и так далее. К сожалению не знаю её имени.

    Ещё раз спасибо Вам огромное!!!
     
  28. serzhantov

    serzhantov Новичок

    87
    0
    Также хочу отметить, на этой неделе 3 раза звонил в Ростелеком по телефону 8-800-1000-800 и 8-800-302-18-69, замечательные молодые специалисты ответили на все мои вопросы, вежливо и без запинок!

    Такого никогда не встречал когда ранее звонил в Ростелеком..

    Я очень рад! Продолжайте в том же духе! :):):)
     
  29. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    serzhantov, Покер, везет вам. Я вот не могу уже неделю заставить наладить мне IP-TV после замены приставки.
     
  30. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    На сайте по адресу/my.south.rt.ru если выбрать "Оплата услуг связи без регистрации" далее "
    Оплата картами VISA, MasterCard, Diners Club" "ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ" то можно ввести любой номер телефона и проверить баланс на нем. Нехорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.