1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кем можно заменить Касперского?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем StoroG, 18.04.04.

  1. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Стоит эта программа. Иногда орет "стирай все это в баню там вирус!!". Орала не раз и не 10. так что прок есть. Но вот прожорливость у неё бешенная. Нет ли мониторов менее требовательных, но обладающих хоть 70-80% той же мощности??
     
  2. Гост

    Гост Гость

    Первое, что приходит на ум:

    Symantec AntiVirus
    Dr. Web
    Panda AntiVirus
    McAffey

    Про Панду слышал (читал в обзорах) хорошие отзывы. Воспользуйся поиском.

    У Каспера попробуй отключить "Эвристический анализатор кода" - мож поможет...
     
  3. Odin

    Odin Гость

    Panda AntiVirus Titanium, подписей на сегодня 74500, работает отлично,я доволен. Единственное что, так не могу скрестить с файрволом и ВАТом. Кряк работает до 2008г. на обновления.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    DrWeb - rulezzz форева! :)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    DrWeb - rulezzz форева!
    Ведь у него эвристический анализатор! У одного!
    Я им с 94 года пользуюсь(aidstest назывался раньше)!:super:
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Последние годы пользуюсь PCCillin 2002. Собираюсь переходить на 2004
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Давно юзаю Drweb, однако резидентом Spyder не пользуюсь, т.к. глючит под XP
    (под 98 и 2000 стоял прям супер несколько лет и жрал мало, а под XP - попа,
    да еще версия новая). Использую только Spyder Mail для проверки почты,
    а если что качаю или приношу (а это бывает не слишком часто) - проверяю
    Drweb-ом вручную.
    Как-то пробовал перейти на AVP и монитор поставить - засранец он, жрет
    ресурсы просто анреально. Плюнул - вернул все обратно.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Касперский нормально работает, только монитор и КонтролЦентр ставить не надо.

    ДрВеб глючит под ХР.
    Нормальная альтернатива Касперскому - NAV (антивирус нортона). Работает стабильно, вирусы находит. И достать лицензионный просто - годовая лицензия идет в комлекте практически с любой материнкой
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Jade


    Дык, если у DrWeb не ставить монитор - он тоже прекрасно работает.
    Вопрос, наверное, в другом:

    у кого из антивирусов наиболее стабильный и не сильно грузящий резидентный монитор??
    + удобство обновлений и быстрота их появляения + более-менее хорошая результативность
    на тестах по обнаружению.

    А эвристику отключать - себе дороже. Неизвестный вирусняк успеет залезть до апдейта.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Если Кашпировский под XP, то в msconfig отключи службу веб-клиент, очень часто решает проблемы тормозов.
     
  11. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Сижу под Symantec AntiVirus уже год, программы различные ставлю (удаляю) регулярно, машина 24 часа в сутки висит в инете, накачиваю правда в месяц не более 0,5 гиг инфы и программ с кряками.
    за всё время незамечено тормазов и нареканий обсалютно не уменя ни на оснальных 20 клиентов сети.
    Вспоминаю как раньше сидел на Касперском и плачу :) . .. . .. .. .. . вспоминая аннегдот:
    Хотите сделать из четвёртого пня, третий пень?
    Поставте Антивирус Касперского.. !!!!! D)
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Начнем с того, кто какую ставил версию AVP? Если 4.0 то это понятно, данная версия памяти жрала безбожно. Если 4.5 то по собстенному опыту могу сказать, что на хороших машинах P4 и Celeron >1.7 c памятью 256 мгабайт (а данные машины уже сейчас не редкость) никаких тормозов нет. Да и если все это работает под W2K или ХР. Под 98 версии 4.х не рекомендую ставить, т.к из неофициальный беседы с представителем Лаборатории Касперского могу сказать, что 4.х под 98 не позиционируется. Он разрабатывался для W2K и ХР. Если необходимо поставить под 98 - ставте 3.5 и ни какаих проблем с тормозами у вас не будет. 3.5 прекрасно работает на любых конфигурациях машин, ну за исключением откровенно старых машин.
    Данные выводы я делаю исходя из собственного опыта ( на предприятии где я работаю, KAV внедрен более чем на 200 машинах). Не всегда нужно гнаться за новыми версиями, просто иногда необходимо руководствоваться принципом достаточности.
     
  13. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Вот поставил NOD32. Вот это действительно рулез форева. До этого юзал Dr.Web-а. Но этот круче. Проверяет входящую почту, причем не убивает её в случае если она инифицирована, а лечит и подставляет в конце сообщение о том, что все уже ОК.
    Скачать можно с нашего фтп-сервака: ftp.skynet.su/pub/distr/nod32/nod32 Тут же лежит кряк и русификатор.
    Там есть еще каталог nod32_full там все заморочено. В этом проще.
    Щас вот ищу версию для линуха, чтобы поставить у себя на mail-server, тогда у народа отпадет проблема с вирусней в принципе.
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня уже несколько лет установлен Stop. Никаких проблем не знаю.
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    DrWeb. Spider под Win2000 работает шустро и стабильно.
     
  17. merd

    merd Гость

    меняй Касперского на Norton AntiVirus :) ничто не тормозит,...и сразу видна шта машина работа!
    Касперский ето Г.
     
  18. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
  19. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    И это правильно!
    NOD32:super:
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Fox

    Таких проблем не наблюдал. Наверняка проблема уже решена соответствующим апдейтом от касперского, служба поддержки у них работает отлично.
     
  21. i_w0rm

    i_w0rm Гость

    Kaspersky mustdie!!!

    :frustrate Kaspersky mustdie.........:)
    :crazy: Norton Antivirus 2004 --RULEZZZZZZZ(именно с таким количеством букв z)
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    i_w0rm
    Нортон отстой полный. Никогда не доверяйте свой комп утилитами от "Нортона". Геморроя - лишние пара штанов :)

    StoroG
    Сейчас новый AVP вышел. Версии 5.0 При разработке особое внимание уделялось неумению среднестатического пользователя работать с туевой хучей настроек и возникающим вследствие этого тормозам. Попробуй, вдруг понравится.