1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    в пятерка на Елецкой стали продавать на розлив пиво "крыница". производитель - Беларусь. весьма не плохое кстати. ток меня сомнения гложут, что его прям с Беларуси возят.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В питере есть паб бульдог. В меню много пива - всякого, что в общем неудивительно.
    Выбор очень большой. Выбираю себе австралийское. Загложили сомнения. Говорю официанту - пиво откуда? - Как откуда из Австралии! - Что, прям из австралии? - Да, невозмутимо говорит официант. - Да ладно, говорю, Вы что его в кегах из австралии возите? Да.. Да ладно говорю...

    Официант приносит пиво заказанное. Через пять минут приходит менеджер с толстой папкой документов...
    Вот говорит Вам договор на приобретение, вот договор на перевозку, вот ГТД, вот сертификат, вот еще какая то хрень...
    Так что пейте, уважаемый клиент пиво и не выпендривайтесь...
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А почему? Не сказать, что прям сильно далеко. Затарил в рефрижератор, везущий другие продукты, несколько кег и нормально.


    :d
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а мне продавщица сказала "ага" и загадочно улыбнулась...
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Она просто хотела что бы вы ее пивом угостили

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 20:47 ----------

    Ну возят же Невское из Питера в кегах.
     
  6. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Зафиксировал присутствие сабжа в Радеже, на пересечении Козловской и Профсоюзной. На момент моего захода пшеничное кластербрау отсутствовало, продавщица сказала разбирают влет.
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Все что в списке для меня все бяка. Миллер уже давно не тот.
    Бутылочного пива щас мало нормального, я какое только не пил, специально беру в магазине переодически пиво дорогое, в стекле, ради интереса,может что то меня удивит. Но нет... будвайзер вообще как балтика 3 на вкус.

    На мой взгляд лучшего пива в бутылках всего 3 вида :
    Хугарден (употреблять только холодным), Козел темное (светлое не гуд, но лучше чем балтика) , Кроненбург 1664 бланк (обычный кроненбург тоже не гуд).
    Разливное в счет не беру.
    имхо.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по теме, в мск который год покупаю афанасий, живое непастеризованное, срок хранения 5 суток, 108 руб литровая бутылка, или стекле 0,8 л. осветленное, срок хранения 5 суток. пока альтернативы не вижу. Иногда беру в пивных ресторанах на розлив, шпатен, кромбахер, но там уже другой ценовой диапазон 600 руб за полтора литра - вкусное.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Был в Ялте. Очень понравилось "Львовское 1715" и "Черновицкое". Ни кто в Волгограде их не видел?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Купил там сегодня. Хорошее пиво.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера взял красное "Прайм Ред Бир" от компании "Пятый Океан". Типа новое полутемное от этой компании. Тоже "живое, нефильтрованное". Сотка с чем-то за литр. Ниачом пиво. Светлое "Пятый Океан" лучше.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Не стареют душой ветераны..." (с) Это я к тому, что взятое сегодня немецкое темное пшеничное "Эрдингер Дункель" по-прежнему радует стабильно качественным приятным вкусом. Полностью оправданная сотка за бутылку.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Где брали?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В одном из "Радежей" в Красноармейске. Но вообще стоит много где. В "Гурмане" и "Ленте" точно есть, брал неоднократно и там и там. В "Ленте" около 110 рублей, в "Гурмане" не помню почем. В "Радеже" сегодня случайно наткнулся на него со скидкой. 79 рублей за бутылку. Удивился, что дешево, но срок годности не прошел. :)
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На отдыхе, к удивлению в глуши поймы попробовал розливное и бутылочное темное Klaster, был приятно удивлен вкусом. Где прикупить в Волгограде предпочтительно розливное, ну и бутылочное пойдет?
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Разливное предпочитаю: "Белоф".
    Бутылочное, балтика№2, Степан разин.
    Баклажки "Оболонь белое" бутылка ёмкостью 1л.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Все нашел http://www.vptorgvlg.vov.ru/gde_poprobovat'.html пойду пробовать, раньше его не замечал.
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    В реале выставляют очень приятное пиво из Анапы. вот их сайт http://www.bogerhof.ru/
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Муж в последнее время пьет только Золотую Бочку или Жигулевское барное.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    как все запущено. :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 19:21 ----------

    А больше ничего что-то не видать, вчера спецом в магазинах пошукал... А в "Реал" далеко ехать. :)
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    А я хапнула там же 3 литра Балаковского Фараона)))))))))))))))))) няяяяяяяям
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Берлинер Киндл" в "Карусели" - по 104 рубля за бутылку 0,5. Типичный немецкий пилснер. Хороший, надежный, с традиционной хмелевой горчинкой... Как говорится, без понтов, но со вкусом. :)
    "Бургонь де Франдр" там же по 114 рублей за бутылку 0,33. По сравнению со 139 "гурмановскими" рублями это недорого. :) Вкус... Ну любовь - она и есть любовь, уже писал. :)

    ЗЫ: кстати, "Берлинер Киндл" - это самое первое немецкое разливное пиво, которое я попробовал в жизни. :) Попав в 2002 впервые за границу - это был Берлин - в ресторане я заказал сначала бокал "Берлинер Киндл", а потом "Варштайнер Премиум Верум". Так что, увидев его в "Карусели" (а раньше оно не попадалось на полках наших магазов), сразу купил. :)
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Были в маленьком городке в Нижней саксонии, пили местное Кромбахер
    По их меркам дорогое пиво (20 руб 0,5L)
    [​IMG]

    Казалось наивкуснейшим, хотя перепробывали сортов 8-9 там.
    Привезли домой ящик, часть раздали знакомым/друзьям/родне, одну оставили.
    Попробовав через месяц (поминали возвращение на Родину) такая гадость окзалась :( еле на двоих выпили.
    Кстати таже фигна с Итальянским вином МЕРЛО.....
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Попробовал "крыницу". Вкус хороший. Но что то меня с него пронесло.
    hasslich, Вы как?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 13:09 ----------

    Попробовал "крыницу". Вкус хороший. Но что то меня с него пронесло.
    hasslich, Вы как?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :bigeyes:
    Хотя... если вы его хранили на подоконнике под солнечными лучами - тогда да. :) Если пиво хранили в холодильнике, то хз...
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Пиво не любит тряски. Как вы его везли?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не думаю, что он в дороге тряс его сильнее, чем оно трясется в рефрижераторе при доставке торговыми сетями в Россию. Да и вино тем более, из-за тряски оно не могло испортиться.

    ЗЫ: связываю это с психологическим аспектом. "ТАМ" это всегда вкуснее, чем "здесь". :)
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Попробовал литовское пиво. :)

    Svyturys White Baltas. В "Карусели" 70 рублей за бутылку. Неплохое оказалось пшеничное пиво. Не "Эрдингер", конечно, но и цена щадящая, с учетом, что уже и российское "Хугарден" стоит уже за 60. Вкус довольно мягкий, с легкой бодрой кислинкой. Состав классический, без понтов а-ля "Хугарден". :)
    Кстати, обратил внимание, что там несколько сортов этого "Швитуриса". Кто пробовал?
     
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Может быть конечно, но мы ехали на легковом авто по хорошей дороге.
    Возможно ..... поеду ещё раз попробую.
    Кстати октоберфест скоро.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Пью
    Охренительно!!!!!!!просто Ох-ре-ни-тель-но!!!