1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена кодеиносодержащих лекарств.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nemesis_vog, 01.06.12.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    С сегодняшнего числа, вступил в силу запрет на отпуск без рецепта ряда препаратов, содержащих кодеин. Вопрос: чем заменить каффетин как универсальное и быстродействующее обезболивающее? Ждать полдня, пока подействует (если вообще подействует) аспирин - вообще не вариант.

    Ходить к врачу за рецептом, каждый раз, когда заболит голова или плечо (локоть, коленка или что еще там болит, когда погода меняется) - тоже сомнительное удовольствие.

    В общем, нужно универсальное и быстродействующее обезболивающее, не содержащие никаких запретных компонентов.

    ЗЫ: Кетанов, кстати, тоже запретили. Так что, если вдруг заболят зубы, то вешайтесь. Слава БГ, у меня после последнего посещения стоматолога, осталась пачка какого-то атомного анальгетика, одной таблетки хватило, чтобы боль прошла и флюс исчез.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    hasslich, Там сплошное словоблудие, а я хочу услышать мнение знающих людей. Вроде бы есть врачи и фармацевты на форуме.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Нимулид (действующее вещество нимесулид), аналог - найз.
    При приёме может незначительно понизиться давление. И естественно, не принимать на голодный желудок.
    Не болейте!
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А если коньячком запить? :d Шучу-шучу!

    Спасибо! Вы тоже не хворайте.
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    эээ а кетарол тоже все?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 17:17 ----------

    а детский нурофен?
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Кеторол уже давным-давно всё.
     
  8. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    в половине аптек молча продают, во второй половине после пары фраз.
    знаю по себе. расход примерно 120-160 мг в неделю.
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    ww, каких фраз?
     
  10. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Воланд, что болит и почему.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    А чет так много. Всё так плохо?
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    новый закон против таких вроде как придуман был! не?))))) бодяжите? :hah::spider:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Есть вообще-то и взрослый. Покупайте его.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 00:25 ----------

    nemesis_vog, попробуйте нестероидные противовоспалительные. Кодеин не содержат, обезболивают неплохо.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    nemesis_vog, ревалгин - мне очень понравился. + возможность применять при повышенном давлении. Показания - головные боли, остеохондрозы, боли при онкозаболеваниях. При зубах помогает анальгин на десну или калгель (дома всегда упаковочку держу)
    При коленках и локтях - НПВС
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    От зубной боли темпалгин помогает мне. От головной цитрамон-аскофен. Правда голова у меня только с похмелья иногда болит.

    А вообще тема бредовая. Как бабки на лавочке, каждый сейчас будет что-то свое советовать. Сходите к врачу, пусть он вам подберет безрецептурные обезболивающие.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Во всем мире парацетамол с ибупрофеном глотают, и ничего. И я их примеру следую. Последний раз из Англии привез две пачки парацетамола, мне кажется он лучше нашего :) Эффект плацебо, видимо :)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Странно
    Все только про обезболивающие
    Вы вот мне скажите, как без кодеинсодержащего на 1,5 часа кашлевый центр забить, а?
    Я обычно коделаком спасалась. Я канечн понимаю, что нефиг простужаться перед лекциями...
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    нет там кодеина.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    либексин. мне помогает, особенно когда кашель "приступами". кашель снимается а кодеина нет :)
    Синекод еще есть, но сама не пробовала.
    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 19:24 ----------

    :d вы давно у врача обезболивающие "подбирали"?. Просто говорят - спросите что-нибудь в аптеке...
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы чО охерели тут??? - у меня зуб болит(дальше матом)!!!! :gigi: Стабильно продавали с испугавшимся лицом :)
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    предложат анальгин на зубик приложить. помогает, между прочим :)
    Не думаю, что ваши гневные фразы возымеют действие..пока что..может чуть позже, когда пугаться перестанут, что проверка..
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот жеж гадство (((