1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Запад живет хорошо?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 28.05.12.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ребят, в германии мин. уровень зарплаты 400 евро при 4-х рабочих часах в день

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 21:25 ----------

    грузчик в икее на складе имеет 12 евро в чаc + ночные + вечерние + выходные= 2500-3000 v mes.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mix, лично для Вас с официального сайта МЗиСР РФ - информация с пресс-конференции замминистра от 12 апреля 2012 г. Он говорит о уровне безработицы в РФ как о уровне зарегистрированных в органах службы занятости http://www.minzdravsoc.ru/labour/employment/267
    Что Вы хотите доказать?
     
  3. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    Почему Запад живет хорошо?

    Да хрен с этим западом и востоком. Почему мы, замкадыши, выживать должны.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    отнять отсюда половину на налоги и прочие сборы и получится то что он получит на руки, не?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 09:27 ----------

    карма такая
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А Вы считали свою з/п, российскую? 13% НДФЛ и 30,2% ФСС+ПФР Вот и посчитайте, сколько налогов Вы платите :d

    Точнее ее отсутствие ) Ведь карма, это действие... а мы ничего не делаем, для изменения ситуации. На форме только буквами меримся )))
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я не хочу ничего доказывать, я хочу сказать что безработица (общая) считается в России по стандартам МОТ. И что это никак не отличается от того как общую безработицу считают в других странах. Это и есть основной и реальный уровень безработицы и вот это ваше утверждение:
    Оно в корне неверно.
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ездила я тут давеча на выходные в Финляндию с подругой и её родителями. В анамнезе имеем среднестатистическую такую семью потребителей - две машины, трёхкомнатная квартира, достаток вроде во всём. И есть у них во дворе баки для раздельного сбора мусора. Но ими семейство не пользуется.

    И вот значит приезжаем мы в Финляндию, в коттеджный посёлок недалеко от Савонлинны, а в коттедже организован раздельный сбор мусора. И каково же было моё удивление, когда родители стали прилежно раскладывать мусор по соответствующим бачкам и пакетикам и даже учить меня это делать, так как они уже не первый раз в этом коттедже :))

    Дальше - больше. Возвращаемся обратно домой. Родители восхваляют Финляндию - как тут чисто, как всё хорошо обустроено и удобно для людей, дороги хорошие и прочее. Ну и параллельно успевают хаять Россию - как же у нас всё плохо, кругом грязно и далее по списку. Вот тут у меня случился совершеннейший системный кризис. "Разруха не в клозетах, а в головах" ведь всё же. Ну не понимаю я, как можно ругать власти, при этом быть не в состоянии самому что-то сделать - даже такую мелочь как собирать мусор раздельно. Подними **** и сделай мир вокруг себя лучше или же сиди молча.

    Почему там, за границей, они собирали мусор раздельно и в ус не дули, а в России даже и не думают об этом? Под себя ходить можно, а перед иностранцами стыдно? Или воспринимают раздельный сбор мусора в Финляндии как эдакую весёлую национальную забаву? Или, может быть, дело в плакатике-просьбе, который повесили заботливые финны в коттедже? В общем, в чём фишка, не понимаю.
    http://gp-russia.livejournal.com/1734352.html
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что, в России уже есть коммунальные службы, которые этот раздельный мусор раздельно обрабатывают, что повторно можно использовать - запускают в повторный оборот, и т.д.?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЦАДмастер,
    у меня по 3-му налоговому классу 25% (подоходный и соц. страхование), по 5-му, если чел. неженат и без детей-около 50% снимается-
     
  10. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Лениво было все страницы перечитывать, но страницы 3 посмотрел. ТС затеял тему с гос.долгом, ну да, раскладки интересные - долг у подавляющего болшинства развитых стран превышает их прибыль. У РФ по сравнению с прибылью - долг в глубокой попе. Но это однобокий взгляд. Может кто тоже эту тему поднимал, однако я вот не заметил - почему не проводилась сравнение стран по уровню коррупции в высших и средних звеньях власти?? Рассея с Африкой тут впереди любой Европы или там Японии. А то что в нашей стране такая охренная прибыль, и так живет 95% населения страны, как мы видим вокруг, вы представляете соотвтественно, КАК живут оставшиеся проценты????
    З.Ы. Про проценты- раскладка условная, если что не бейте особо.
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А кто запрещает в те же контейнеры для мукулатуры сортировать? Этих контейнеров уже море. У каждого супермаркета.
    Да и для примера взять Питер. Там уже пытались сделать селективный сбор мусора. Успехом не увенчалось.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это нужно куда-то таскаться со своим мусором? Да кто ж будет таким заниматься? Только особо одержимые. :d Люди до урны-то не всегда доносят. Даже до ближайшей.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mix, то есть замминистра врет? Или официальный сайт МЗиСР РФ врет? Или оба варианта врут, а Вы правы?:)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На последний вопрос - ответ "ДА".
    http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWWW.exe/Stg/d04/3-2.htm
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Это ссылка на Росстат. Почему надо верить официальному сайту Росстата и не верить официальному сайту МЗиСР РФ?:)
    Еще раз повторяю - в нашей стране считают и по МОТ, и по регистру вставших на учет безработных, что приводит к кривым данным
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему это вопрос к министерству, например - можно спросить почему в их системе принято считать безработных по центрам занятости.

    Могу только предположить, что мин здрав считает больных по посещениям докторов, а не всех в целом. Возможно в этом есть какой то резон.

    А врать - тут не очень подходит, врать - это говорить не то что есть на самом деле. в минсоцразвития написано четко - "безработица по данным центров занятости".
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, у нас принято считать скот по головам, а учёных по членам (в смысле корреспондентам РАН).
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    возможно - в этом случае есть некая целесообразность. МЗис создал центры занятости для безработныых и мониторит ту категорию людей - которая ими пользуется.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    OpenBoy, указано "врут" исходя из посыла Mix - в РФ как и в других странах безработицу считают только по МОТ. МЗиСР РФ или считает по другому и тогда неправ Mix, или их сайт/ их замминистра говорят неправду и тогда прав Mix.
    Вопрос же "почему в МЗиСР РФ считают по уровню зарегистрированных безработных" скорее подтверждает мой изначальный посыл, что в РФ (по крайней мере точно в МЗиСР РФ) безработицу считают некорректно.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для того чтобы так сказать, надо бы поначалу поинтересоваться соответствующей внутренней статистикой, аналогичной статистке уровня нашего МЗиС, других стран.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И это против наших 13+30,2 = 43.2. При общей разнице з/п.

    Основываясь на весьма поверхностном мониторинге европы и австрали вот такие циферки. Возможно обитающие на местах поправят. Валюта - доллары США.

    В середнем, минимальный заработок составляет 1500-1650$ (на такую з/п тамошние местные не идут), против наших средних 500-700.
    Цены на продукты варьируются, где-то как и у нас, где-то повыше.
    Цены на жилье сравнимы с Московыскими, возможно выше. Кваритра в многоэтажке, в среднем 200$ в неделю, 800$ в месяц, соответсвенно... 24000. Мои знакомые уехавшие в МСК платят столько же.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рин-тян,
    800 $ = 660 € в мес. Ето немного выше, чем я плачу за мою 3-х комн включая комм. услуги, воду, електричество, телефон и интернет. Но ето дортмунд, соответственно в мюнхене, да и вообсче на юге германии будет в 1,5-2 раза дороже.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я вроде ни разу не говорил только. В штатах считают как минимум шесть уровней безработицы и это почему то не приводит к "кривизне данных".

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 13:07 ----------

    Это не включает то что платит работодатель. И насколько я понимаю это не включает пенсионный план, и это далеко не максимум.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Mix, 30,2 это как раз то, что платит работодатель (ФСС, травматизм , ПФРнакопительная и ПФР страховая).
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ну и где в Ваших словах логика?
    Разговор не про уровни, а про методику подсчета, котороая по Вашим же словам базируется только на МОТ. Это не так.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот это не включает что платит работодатель, и пенсионный план. Потом 3-й налоговый класс - так и надо писать - пока жена не работает. Дело конечно прикольное, в РФ к сожалению "солидарного" обложения супругов пока нет. И тем не менее Вестфален по прежнему темнит. На 3К Евро в месяц 3-й класс с одним ребенком выдал месячный нет 2149 после обязательного страхования. Это несколько больше 25%. И это не включает обязательного страхования которое уплачивает работодатель.
    Так что не надо сравнивать кой-чего с ландышем.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 14:17 ----------

    Да что вы говорите. А что МОТ уже больше не рекомендует раскрывать число стоящих "на учете в центрах занятости"?? Этот уровень входит в рекомендации МОТ. Вот если бы в России его бы не считали/не публиковали, тогда бы как раз не соответствовало рекомендациям.
    ЗЫ: Виноват, вроде как именно требований таких нет, но вообще то никак не противоречит методике МОТ.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    24 в Мск на окраине уже. В Берлине, если не ошибаюсь, в районе 250-300 евро в месяц. Но там и зарплаты небольшие.

    Но налоговая нагрузка в Европе сильно больше, где-то 50-60%
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Об этом и речь. Гнилой народ.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    250*40=10000 руб. 300*40=12000

    Это какие?

    А точнее? НДФЛ, прогрессивный от 19% до 53%.

    Как выше написал
    Возможно он умолчал еще от 25-35%... может вы о них напишете?

    Так же, выше я уже писал про наши 43.2% непрогрессивных налогов. 13% НДФЛ (подоходний) +30,2 (соц. страхование).
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если Вы наёмный работник, то ничего об этом не знаете.