1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумоизоляция квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Sophist, 25.05.12.

  1. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    Всем привет.
    Кто делал себе шумоизоляцию в квартире?
    Чем делали, каков результат? В интернете информации много, но вся она разнится.
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Sophist, Что нужно конкретно?
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Практически бесполезно.

    Если только, конечно, вы не готовы пожертвовать МИНИМУМ по 10 см. от КАЖДОЙ стены, потолка и пола - а это выльется в минимум 5 кв. метров общей площади от стандартной квартиры в ~50кв.м. (и, конечно, + достаточно внушит. сумма).
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Откуда такая уверенность? Все зависит от конкретного случая.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что? инфразвук, сабвуферы и резонансные частоты, распространяющиеся по конструкции здания в России уже отменили ???
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Человек спросил про шумоизоляцию, я ответил (так как делал себе такое), не понимаю при чем здесь "инфразвук" :)
     
  7. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    lunahod, Соседи сверху сделали ремонт, постелили ламинат на пол, видимо сняли стяжку (может и не снимали), но теперь мы слышим буквально каждый их шорох. Так же соседи через стенку любят порой ночью послушать музыку. Я уже не говорю о повседневных сверлениях и долдлениях стен - благо они только в светлое время суток, посему терпимо.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Басы и звуки строителей практически не истребимы. А именно они больше всего напрягают...
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Sophist, Потолки высокие ?
    Можно ощутимо снизить уровень низкочастотного шума.
     
  10. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    lunahod, Потолки - 2,65.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Я вот уже хочу - а вернее даже присмотрел - квартиру уголовую, и еще на 5ом этаже 5 этажки. Лучше заплату 500 рублей лишних в месяц за ДеЛонги, чем мучаться от соседей.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Наконец-то начало доходить хоть до кого-то... :)
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а скоро дойдёт, что лучше свой дом, пусть маленький и страшный, чем квартира )
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А если не от низких шумов, а только от одних соседей? Крики там, "ласковые" разговоры друг с другом и детьми (типа "Ты когда, б...., в школу нах.. уйдёшь?!!!" на 2 классницу ) Это реально?
     
  15. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Скорее всего они убрали мероприятия от ударных шумов, (стяжка а под ней прокаленный песок, либо вспененый полиэтилен, либо Камен. вата), проблема в том что дешевле тебе переделать конструкцию пола твоему соседу, чем сделать у себя защиту от ударного шума верхних соседей, вот хорошая статья про шумоизоляцию в квартирах http://www.lobzikov.ru/news-477.html
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это ламинат имеет такое свойство

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 10:54 ----------

    Sophist, Подвесной потолок, все метконструкции соприкасающиеся со стенами и полом изолировать специальной лентой (лучше в слоя два или три), минвата, между гипсокартоном и профилем слой ппэ. В итоге минвата будет поглощать высокие и средние частоты, а плавающая конструкция потолка частично будет глушить низкие.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    фуфло это. будет гаситься только акустический шум а конструктивный от которого в основном и хотят защититься будет проходить. я делал хорошую шумоизоляцию смета с материалом была под 700 тыров на 170квадратную квартиру;)
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    И каким же образом вы делали хорошую шумоизоляцию?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    У нас новая панелька. Когда делали ремонт, выравнивали стены и потолок силикатной массой. Местами слой массы доходил до 5 см. Через пару лет с удивлением узнали от соседки, что звукоизоляция дома хреновая, все слышно, чужие телевизоры, крики и т.д. и что она непрерывно от этого мучается. Так что делай выводы. Я не говорю, что у нас ничего не слышно, но жить комфортно и спокойно.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Маленький и страшный - это палатка. Чтобы в нем можно было жить, это, как минимум две однушки-хрущебы надо продать.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    HELL'o, да ладно. В Слободе за 2,5 млн можно купить очень приличный домик, с удобствами, газом, асфальтом по улице.
     
    Vovec800 нравится это.
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    представляешь руками:d:d:d еще перед этим правда посещал курсы от производителя;)
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Стереотип.

    Действительно будет дорого и площадь скушает.
    Легкие материалы для высоких частот, тяжелые от резонансов на низах.
    Если на стены, потолок и пол закрепить мраморные или гранитные плиты, ну бетонные на крайняк)) через демпфер, то НЧ станут практически непроницаемы.
    Кто будет это делать?
    Ну и помимо этого в стенах останутся как минимум проницаемые для НЧ двери. Придется и с ними бороться.

    Короче, чем тяжелей материал, тем меньше он резонирует.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, Может соседи тихие? ;)
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Про Слободу не думала. Там иногда мост закрывают :d
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Все верно, мне известны случаи когда люди из квартир устраивали реп.базы или бывшему подводнику устраивали некое подобие подводной лодки ))
    В данном случае шум как раз акустический
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А у соседки? Она жалуется на ор двумя этажами выше, ниже и шире.
    Может просто у нас с ней нервы разные.:d
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Или слух ;) Не думаю, что сверху звук проникает через стены, а потолок то не выравнивали ведь ?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, выравнивали (я ж написала). Был такой бзык.
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    А вот интересно как спасаются те у кого лифт через стенку...