1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это что, у нее вообще у ребенка сразу после прохождения мамой ЛП прошел энурез... :pok:
    То ли еще будет...
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ну тогда как вы можете считать это таким, если делаете выводы по отзывам других людей? Бабушек с лавочек не напоминает? Все знают ведь и нет ничего правильнее их мыслей.:beer:
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В чем проблема? Я вполне компетентна оценивать техники, применяемые на этом тренинге с точки зрения профессиональных этических норм и общепринятого значения "экологичности" воздействия.

    Вас удивляет, что такие нормы существуют и известны? :eyes:

    Собственно, подвигло меня написать в этой теме то личностное изменение в моей знакомой, которое приводит к моему желанию прекратить с ней общение. Как я указала ранее - описание тренинга данное lexic похоже на проявление у нее, это мне ситуацию с ее поведением проясняет и облегчает решение.

    Ваши провокативные "выводы" и "вопросы" (аналогичные ее в смысле некритичности мышления и пр.) только дополняют картину.

    Вы взрослые люди и мне все равно чем вы в рамках закона занимаетесь. Но раз уж вы считаете себя вправе активно втягивать в свой тренинг людей, я считаю себя вправе высказываться о его вредных последствиях. :)
     
  4. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    А если наоборот? Вы оплачиваете стоимость курса а на третий день встречаемся и я либо возвращаю затраченную Вами сумму либо говорю Вам о зря потраченном мною времени.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Casado, :d малацца!
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Casado,
    sp_r00t,
    у меня нет повода доверять Вам , так как ваш ник в темах обсуждения вижу впервые.
    на таких условиях проходили мои два друга, за которых я плтил а они потом возвращали, к сожалению вы в их круг пока не попали.

    ОльгаМ.,

    Я совершенно с Вами Ольга согласен, они есть но причем тут это?
    Давайте посмотрим на ситуацию с разных сторон. Подруга узнав, что то интересное предлагает вам при этом эмоциональное состояние ее будет значительно выше вашего, назовем это состояние легкостью беззаботностью. Вы как ее подруга говорите ей, знаешь что, подруга, что то ты какая то не такая, то всегда тихая спокойная ходишь, а тут что то даже косметику намазала, улыбаешься, тебя там в секту что ли затащили? Нет уж извини. Сама как нибудь. Подруга просто не имея навыков эффективного общения не может на пальцах вам рассказать, что это такое, потому то и пугает вас своим поведением.
    Вы же как ее подруга принимаете решение, что раз подруга в неадеквате, то лучше ка я пошлю ее подальше, чтобы не доставала.
    Мне один мой друг сказал" Да ты в секте!!!" Я Ему ... ну ты же мой друг? Помоги мне. Вытащи меня слабохарактерного оттуда, сходи узнай что это такое, и внушишь мне потом что к чему и начнем снова бухать с тобой.
    Я просто после тренинга пить бросил, это испугало очень многих, так как как это так?!?!?! такой заводила любого кутеша и выпал из обоймы?!?! Естественно ему там голову повернули!!!
    Ну так ни один еще друг пока еще не вытащили меня оттуда, а кто доверял и доверяет просто берет и идет, говоря потом спасибо.
    На июнь идут двое моих партнеров по работе, осенью родители.
    В каждом курсе есть кто то , приглашенный мной.
    Потому как это возможность, что то поменять в себе, в окружении, в жизни к лучшему. стать более эффективным.

    ПС" мне ТЦ скоро доплачивать должен будет за бесплатную рекламу на Волгоградском форуме :)))))))))))))"!
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Смайлыш, а вы полный курс прошли? и лидерскую программу? какие уу вас результаты?
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    да полностью прошел.
    что для вас будет результат? а то вот я перестал рассказывать о том, что бросил пить - как оказывается это очень многих пугает.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да каков он для нас это ладно. Каким он был для Вас, когда Вы туда пошли и добились ли Вы его в итоге?
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Смайлыш, бросили пить,а что ещё? самые значимые для вас результаты- какие они?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:18 ----------

    sp_r00t, почти тоже самое;)
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    artem),
    Самый значимый результат, который я получил (и потом его получила и моя жена) - это то что моя семья сохранилась. Мы жили, можно сказать уже на чемоданах с супругой.
    Помимо этого я стал гоооораздо!!!! лояльнее, стал слышать людей, понимать многие вопросы, такие как государство, почему в нашей стране такой бардак и тп.
    Бесплатно слетал в Китай на неделю, заимел массу знакомств, начиная от администрации Дзержинского района и заканчивая академиком Храповым. Имею так же знакомства в гор. Думе.
    Сохранил один из своих бизнесов, нашел новые идеи для дополнительных направлений в работе, вышел на потенциальных инвесторов.
    У меня пропало свободное время, бессонница, сбросил 4 кг веса. Можно еще продолжать , но закончим.
    Если кто смотрит на результаты с точки зрения финансовой составляющей, могу сказать, что на этом направлении как у друга успехов пока нет, но наконец то была пройдена точка убыточности!!!! впервые за полтора года и тенденции роста хорошие.

    ПС
    "Надеюсь не надо говорить каков мой ежемесячный консолидированный доход?"
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смайлыш, Вы не назвали того, чего хотели добиться поступая на курс. Не знакомства же с академиком Храповым Вы жаждали...
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш, я сужу о неэкологичности и нарушении этических норм по другим проявлениям - оставление посетителей тренинга в психологически нересурсном, физически плохом состоянии после группового обсуждения самых тяжелых моментов в их жизни или при попытках покинуть группу, подчинение решениям группы и т.п.

    Человек стал значительно агрессивнее, коммуникативные навыки (типа гибкости, чувствительности, внимательности, критичности восприятия) сильно снижены.

    В адеквате - не в адеквате... Мыла не есть? Значит вполне свой выбор контролировать может.
    Попросит помощи - помогу.

    Честно говоря, ничего в списках ваших достижений не вижу удивительного. Обыденность.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    sp_r00t,
    я вообще шел на тренинг просто от нечего делать :) типа отвлечься от обыденности и рутины.


    ОльгаМ., Ну так скажите кто она? ВСЕХ!!! подчеркну еще раз , не оставляют в том состоянии о котором Вы пишете, потому как все понимают, что для многих тренинг проходит очень жестко. Именно поэтому с людей берут подтверждение того, что они пройдут программу курса(базовый либо продвинутый) до конца и не сойдут после какого либо упражнения. Я знаю людей кто сходили в самые жесткие моменты и депресуха у них была очень долго, потому как они просто не знают как выходить из такого состояния куда их специально ввели тренеры.

    ОльгаМ., Я очень хотел бы, чтобы хотя бы у 10% населения нашей страны были бы такие достижения обыденностью.
    Понятно, что для Путина мои результаты - это так, высморкоться.
    Если Ваши жизненные результаты превосходят мои я только рад за Вас и желаю дальнейших успехов.
    С удовольствием с Вами познакомился бы для более продуктивного общения и возможного взаимовыгодного сотрудничества.
    :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:09 ----------

    это полная чушь - я вам заявляю. никто никого ни к чему не принуждает словами " а ну сидеть!!!"
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    есть пример у меня перед глазами- человек прошел базовый и продвинутый курс и впал в сильнейшую депрессию, выйти из которой ему помогла жена спустя месяц примерно... а тренера говорили- ты же продвинутый, хватит жалится, "бери и делай"
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    в тренинговом центре знают и помнят КАЖДОГО!!! проходившего курс. тренеры во время прохождения либо после всегда помогут и советом и разговором и действием любого, кто обратиться. номера всех тренеров открыты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:14 ----------

    ОльгаМ.,
    artem),
    давайте предметно - кто они эти таинственные люди? назовите хотя бы курс и имя
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Смайлыш, там что, спецом вводят человека в состояние депрессии, а потом, предложение: "Хочешь выйти из нее, давай n-ое количество денег, и у тебя все будет хорошо" ? После этого "зомби" дает вам пожертвование, вы его выводите из депрессии путем психологических бесед, и он Вам: "Ура! Я счастлив! У меня все получается в жизни!" и после этого он еще Вас благодарит и начинает всех других зомбировать? Выложите видео хотя бы 3-х дней, Вы же после этого готовы отдать деньги, значит они бесплатны?!
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, для большинства тренингов это не проблема.

    Чтобы на них усилилось давление?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:48 ----------

    И у нее, и у мужа были тяжелые физические и психические состояния, с болезненными проявлениями. Ни один уважающий себя специалист в таком состоянии людей бы не оставил.

    Были совершены дорогостоящие покупки под влиянием группы.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., Смайлыш вон пароли/явки, тьфу, имена/названия_курсов спрашивает. А Вы ему про абстрактных людей..:shuffle:
     
  20. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    То есть, Вы хотите сказать, что частота появления ника в темах свидетельствует о порядочности его(ника) владельца, ровно как и наоборот?
    Гипотетически Вы должны быть готовы к расставанию с n-ной суммой денег. Должны, но видимо таки не готовы, потому что с вероятностью 99.9% человек посетивший тренинг по вашей наводке попросит у Вас эту сумму.
    Вы боитесь ее потерять, иначе согласились бы с моим предложением.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    holdin, Вы явно лукавите написав такое.


    ОльгаМ.,
    Ольга - вы сейчас подводите к статье вымогательство. Я с удовольствием напишу с этими людьми заявление в прокуратуру, они очень любят рассматривать эти случаи. Зная многое про тренинг я могу гарантировать, что это вранье.
    В самом начале всех предупреждают НЕ ИМЕТЬ никаких финансовых отношений во время прохождения тренинга, либо устанавливается сумма (100-300 рублей) мало ли кому занять на маршрутку. все остальное - необоснованное заявление.

    О каких дорогостоящих покупках идет речь?


    Я честно не могу понять, что за влияние группы?!? Нет процессов , которые подразумевали бы внушения внутри групп.

    На каком этапе сошли ваши знакомые? после базового, продвинутого, на лидерке?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да в любых группах, начиная от ясельных и заканчивая группами бабушек у подъездов имеет место быть внушение в той или иной степени.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Casado,
    Я конкретно Вам сказал, что Вы для меня незнакомый человек. Гарантии гарантиями, но я еще здравомыслящий человек, чтобы первому встречному отдавать 5 тыс.
    Попробуйте на улице остановить 5 человек и у каждого попросить по 100 рублей, потом скажите куда Вас пошлют.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш, Мои знакомые не сошли с тренинга, более того, собираются тута ввести еще и ребенка. Дорогостоящая покупка была приобретением определенных предметов по заданию группы - как часть изменения этого человека. Каких предметов не скажу, чтобы вы (людей) их не пытались выяснять ;) скажем так - ранее человек никогда такие предметы не покупал, обладание ими не является необходимым, а их цена Не обоснованна.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ., Ольга не пишите ерунду прошу Вас.
    кто такие люди - не говорите, что за предметы и для чего они вообще нужны я понять не могу, то что люди в тренинге говорит о том, что им все же нравится там, раз ребенка хотят так же отдать, он кстати с моим сыном летом вместе будет проходить.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну вы же там все записываете, все задания фиксируете. На раз два если я скажу, что его группа "убедила" купить выясняется кто.
    А почему я не хочу указывать ФИО я написала - не хочу подвергать людей большему давлению...

    Да ради Бога :) После первых ступений "девушка" стала выдавать перлы, что считает не всех людей достойными жизни, только такие как она, ответственные и заботящиеся о других, имеют право на воздух, воду и землю...
    Сейчас критичность восприятия вообще на нуле, агрессия и навязчивость зашкаливают.
    Думаю меня можно понять - почему я хочу прекратить общение и высказаться по вашему клубу :)
     
  27. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Проходил в сентябре-октябре данный тренинг.
    Базовым курсом доволен - интересные эмоции, знакомства, энтузиазм зашкаливал всю неделю после курса.
    На продвинутом обещали более классные эмоции, но что-то не получилось их получить :) было уже не так интересно как вначале. По этой же причине не пошел на лидерскую + не хотелось заморачиваться с вовлечением новичков.

    На мой субъективный взгляд примерно такой расклад:
    для 20% будет полезно сходить. В целом тренинг носит конструктивный характер, т.е за ЗОЖ, за семью, за рождение детей и т.д. Есть интересные практики, которые можно запомнить и использовать по жизни.

    для 60% будет безрезультатно. Ну то есть вначале будет эйфория и Мы Можем Многое, но потом рутина вернет все на свои места и эффект пропадет.

    для 20% тренинг окажется вредным. Люди с неустойчивой психикой и просто легко внушаемые не смогут отфильтровывать те потоки информации,что на них обрушатся. Отсюда и их неадекватное поведение, примеры которого уже есть в этой теме.

    ps: Нельзя не сказать про благотворительность и акции добрых дел - этого у тренинга не отнять. За что организаторам огромное спасибо.
    pss: Также тренинг вариант для тех у кого: " Мне 35, друзей нет и вообще я только что переехал из Магадана". Тут найти новых друзей не проблема.
    Или еще такой расклад: "Мне 19, не пью не курю, где найти мне такую же девушку\парня?" опять же тренинг - хороший вариант
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот комментарии психофизиолога по поводу подобного тренинга в Розе мира, Смайлыш привел этот центр в качестве примера на который нужно ориентироваться:

    "...К концу третьего дня участники полностью теряют способность критически оценивать происходящее.

    -Почему?

    Потому что они в состоянии транса. В основе методики тренингов на базе «Лайфспринга» три стадии: «размораживание» (базовый курс), трансформация или изменение (продвинутый) и «заморозка» (лидерский). Фактически на базовом курсе тренер занимается разрушением базиса личности, того, на что ты всю жизнь опирался. Это все происходит с помощью введения в транс. Транс — основа многих духовных практик, когда у тебя отключается критика. Главная идея этого тренинга такая: ты сам делаешь свою жизнь, ты ответственен за все, что с тобой происходило и происходит. И раз ты здесь, на тренинге, значит, твоя жизнь тебя не устраивает. Твоя голова тебя привела к тому, к чему привела. Поэтому голову надо отключать. То есть лозунг: прекрати думать — начинай чувствовать.

    - И все вроде бы логично. Мы сейчас слишком много думаем — и разучились чувствовать.

    Вот именно. Все звучит убедительно. Но так и рушатся основы личности. Наше «я» — это самый хрупкий орган. И его легко порушить. Для этого человека достаточно расшатать эмоционально, выбить основу из-под ног. То вспомни самый счастливый момент своего детства, то через 20 минут — самый унизительный. Тебя бросают из плюса в минус, такая мощнейшая эмоциональная болтанка. А потом, когда ты уже в состоянии каши, тебе говорят: «И поэтому ты пойдешь на продвинутый курс».

    Ну и идешь. Но почему это может разрушить?

    За эти три дня у тебя успевают выбить почву из-под ног — но взамен ты получаешь интенсивное заполнение эмоциями. Такой эмоциональный диснейленд. Тренинг заканчивается — и ты оказываешься в своей настоящей жизни. А она на контрасте кажется пустой и скучной. Ну да, наша жизнь не всегда праздник. Как мы живем? Дом, работа, гастроном. Встретились с друзьями — яркое пятно. Но в общем жизнь базируется на автоматизмах и нерушимых установках. Что страшно в этих тренингах — они разрушают базовые установки.

    - Вообще-то идея таких тренингов в том, что, выйдя оттуда, ты сам научишься создавать себе такую же яркую жизнь, какая была на тренинге, научишься чувствовать себя живым.

    Мы не можем создать себе праздник такой интенсивности, какой искусственно создавался эти три или пять дней тренинга. Потом это был не настоящий праздник, а иллюзия праздника. Фейерверк эмоций, которые ни на чем не базируются, в отличие от настоящих чувств — не таких ярких, но зато устойчивых. Поэтому многие люди после такого тренинга погружаются в депрессию. Им становится очень плохо и пусто. Конечно, человек может покончить жизнь самоубийством. Что его сдержит, если нет ценностей? И куда идти? В окно. В Америке как раз «Лайфспринг» и закрыли после серии самоубийств. Хотя кто-то не доходит до окна, выкарабкивается и даже совершает прорыв в карьере. Представьте, что будет, если у человека отобрать костыль. Здоровый и без него встанет и пойдет. А больной, у которого реально нога не работает, упадет и не встает."
    ...
    http://www.snob.ru/selected/entry/35703
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ.,
    Ольга Вы можете оперировать своими выводами?
    На счет аудиозаписей - их не существует. потому как никто их не делал и вам не дадут их прослушать по этой же причине. Чего такого тайного в этом? Да разоблачить всю эту шарашку.
    Нашли крайних.
    Год она ходила, что там год делать? :) а жить когда?
    понаписать в интернете можно кучу всякого мусора и что печально, люди верят в это как отче наш.
    на счет костыля идея понравилась - да возможно так и есть и в случае с больными забрать его есть вред, но как определить кто болен то? У нас общество здоровое.

    на счет вашего довода , что ваших друзей заставили(внушила группа) на крупные траты - я ответственно заявляю в этой ветке и на форуме - вы лжете (ну то есть сильно врете)
    Сейчас активны 64 65 и 66 лидерки
    ни в одной из них не было никаких "крупных заказов " купить что то по внушению команды, как в принципе не возможно на протяжении любого курса.


    ОльгаМ., Вы лжете при всех обсирая то, о чем понятия не имеете.
     
    Последнее редактирование: 17.05.12