1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аналоги BG-E6

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 25.03.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А кто-нибудь юзает на 5д2 неоригинальные батблоки? Каких производителей? Поделитесь впечатлениями, плз :)
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    У меня на одной 5Д2 был китайский аналог, покупал на горбушке в своё время, не помню название(не ФЛАМА). К другой 5Д2 купил у индусов НЕоригинальную ручку КЭНОН, я этого не знал, когда покупал. Однако меня этот факт ни чуть не расстроил, так как цена была в 2 раза почти дешевле. Первый китайский работал отлично. Второй, который якобы "кэнон" тоже почти без нареканий, однако бывает иногда потеря связи с кнопками, решается ВЫКЛ-ВКЛ. Проблема эта бывает очень редко. Моё мнение: оригинальные покупать не нужно. А вот аккумуляторами пользуюсь оригинальными.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    inko, спасибо.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, у меня были разные ручки, в том числе и пара оригинальных кеноновских, на разных камерах.
    Разницы вообще не вижу никакой.
    Единственный косяк, что сумел заметил - на пятачке с совсем дешёвой китайской рукояткой, тушка не может правильно определить заряд аккумов и не даёт открыть затвор что-бы матрицу почистить.
    Но уже даже на фламовской всё корректно определяется и работает.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот именно это меня интересовало. У меня тоже было много неоригинальных батблоков на разных тушках (на первом пятаке, например), и я тоже никогда не видел разницы. Но мне тут один человек на днях доказывал, что именно в случае с 5д2 (и последующих моделей под этот аккум) дела обстоят иначе из-за чипованного аккума и какой-то электроники в самой ручке. Потому и спросил.

    Кстати, а про Jenis кто что думает? :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 15:51 ----------

    Гы-гы, ребята, а что за прикол с фламой? Нашел её на нескольких сайтах. И везде одна и та же картинка. Вот такая. Обратите внимание на контакты. Они с одной стороны и их много. А вот как они выглядят на оригинале (да и на всех китайских аналогах) - по 6 контактов с двух сторон. Для фламы картинку перепутали? Но тогда почему она везде такая..
     
    Последнее редактирование: 28.03.12
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, Кирилл, сорри, я что-то не внимательно прочёл, извини. На втором пятаке я не пробовал. Это у меня был на первом такой косяк. Там аккум обычный, 511.
    Похоже просто в дешёвой ручке не все контакты были :о)
    А во всём остальном - работает без каких либо нареканий.
    Если хочешь вечером могу глянуть, что это за фирма той дешёвой рукоятки.

    Кстати, разве проблема покупая попробовать на втором пятаке? Если позволит открыть затвор для чистки матрицы - значит всё в полном порядке. Это наиболее критичный режим и тушка не даёт применить, если чувствует подвох с аккумом ;о)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    При заказе с ебея, например... да, проблема ))

    Вот это хорошая мысль, спасибо!
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да, чёрт, я не подумал..
    Но можно попробовать в магазинах, а потом заказать с ебея нужную марку ;о)

    Посмотрел. У меня не давала включить режим "очистки" некая DELTA C5DS.

    P.S. А вообще, многие считают рукоятки MeiKe самыми лучшими. Чуть ли не лучше родных... Я пробовал такую - действительно, очень приятное впечатление осталось.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Забавно, как раз на ней и остановился )) Спасибо еще раз!