1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Седушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 09.03.04.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Ребята и девчата! У меня старая восьмера (ВАЗ 2108)
    1) Передние сидушки болтаются - можно ли их отремонтировать или легче (дешевле) купить новые?
    2) На заднем сидение сломался замок-защелка - где можно купить эти замки, в магазинах точно нету. если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста где и сколько стоит?
    Спасибо заранее!
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lysergey Если менять сиденья, то менять сразу на иномарочные. Старые они лучше новых наших и стоят дешевле.
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    RUS, а что туда можно впихнуть ??? не когда особо не мерил но помоему не каждое седло встанет на 2108
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RUS
    Действительно подскажи куда смотреть? Здесь на форуме кто нить предлагает? И вообще какие иномарочные и скока это стоить будет?
    А на счет заднего седения имеется в виде гредушка? У меня замки защелки сломались, чё делать? Новую спинку покупать???
     
  5. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    lysergey
    Отремонтируют хорошо на Возрождения, около ЛУКойловской заправки вагончик стоит...

    Я себе купил механизмы фиксации по 50 целковых на авторынке, и нашел также по полтиннику в магазине на Библиотечной в Кировском районе. Больше не искал, потому что нашел ;)

    Меняются элементарно. Все сам осилишь.

    Насчет иномарочных сидений, посмотри последний "Авто-Тюнинг", там есть пор Рекаро.
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    bii
    Biig thanks

    lysergey добавил [date]1078898615[/date]:
    а что такое "Авто-Тюнинг" это журнал или здесь в форуме?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    TigerVI
    lysergey Да впихнуть много чего можно: от БМВ, Ауди, VW, SAABа, PEGEUOT. У меня на "классике" стоят от мерседеса. Конечно нужна переделка креплений, но это стоит того и опытный сварщик сделает это меньше чем за день (мне обошлось это по 300руб/сиденье)
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    переделка сидений по 300 руб? А само сидушко сколько будет стоить например от БМВ?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    A ты посмотри насчёт само сидушко например www.vdv-s.ru
    Или поиском по форуму воспользуйся - про сиденья были обсуждения, и про цены в том числе. Сам могу сказать, что ставил на классику от Пежо-405 за 1000 рублей вместе с установкой.
     
  10. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Доктор Влад
    Круто, где брал? когда? Как ощущения?
    Это за каждую седушку?
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    lysergey
    Брал по месту проживания :gigi:
    Ощущения супер, ничего не затекает и не болит от долгой езды.
    За одну - 1000ру.
     
  12. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Я тут в ВДВ глянул откидные седушки импортные стоют 3000 пара торговаться не хочут. Для откидных это нормально или дороговато?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS

    Впихнуть-то можно. Но тогда пассажиры на заднее сиденье через переднюю калитку не залезут. Только через багажник :D

    [off]
    Реальная история из жизни:
    Как-то на сервис приехала ВАЗ-2105 с правым (!!!) рулем. Реэкспортированная из какой-то тумбы-юмбы, поскольку с трудом верю, что в Англии кому-то наша машина нужна была. Хозяйн говорит: "Перекиньте мне все налево". Стали просчитывать сколько панель стоит, руль и т.д. "КПП, хрен с ней буду задом наперед переключать, пусть останется, дворники пусть также гребут," - говорит хозяин. Короче, сошлись только на панели и рулевой колонке, подсчитали бабки и уходя из сервиса хозяин 5-ки в след услышал голос "А педали???"[/off]
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    lysergey
    Журнал. Рекомендую.
     
  15. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    ОК. Буду смотреть
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell Если бы не мой рост, когда приходиться отодвигать сиденье как можно дальше, то место за мной было бы не меньше чем за стандартным. Тем более у моих сидений в задней спинке есть выемки для ног.


    lysergey У тебя чуть сложнее ситуация - тебе надо брать сиденья от купе.
    Свои сиденья я брал за 3000 за 2 шт. Столько стоит новое одно от 07-ки
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    RUS

    Похоже, ты не жалеешь, что их не взял? :gigi:
    Как юзаются мерсовские? Дальние поездки были? По городу приятней ездить, чем на табуретках?
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Народ не советует почемуто брать седьмые в класику - гворят на трассе в вопросительный знак превратишся.

    Серега это нормальная цена для откидных, смотри теперь на сотояние сидушек и комплектация
     
  19. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Спасибо буду смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.03.04
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад Да классно. По 100 км ездил, без проблем. Еще бы суметь подключить подкачку воздуха в сиденье (там есть спец. воздушный мешок для поясницы), да подогрев включить, то вообще бы из сиденья можно было не вылезать.

    Тот мастер, который мне ставил их, говорит, что его сиденья от Форд Скорпио в сравнение не идут