1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените рисунки

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем aleksas, 10.11.11.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Однозначно опустили бы:) И это нормально это vox populi

    Поэтому Достоевский понес рукопись через Григоровича к Некрасову с Белинским. А не зачитал в ближайшем трактире:)

    Видите ли, человеческое сообщество даже вроде форума это та же стая. В стаях любят закономерности и не любят неординарности. При этом большинству просто обидно признать что они не готовы оценить какое то явление или вещь В этом вообще то нет ничего обидного но большинство людей почему то ассоциируют подобную неготовность с глупостью
    Поэтому нужно быть готовым что тебя обольют облают и отпинают, причем главным аргументом будет: мне не нравится:d
    Но ведь это полезно! Во-первых, это закаляет морально и приучает к мысли что всем не угодишь Во-вторых, мнение о ценности продукта творчества надо все-таки спрашивать у профессионала и не одного
    В третьих, после пинков самая небольшая похвала превращается в бешеный успех и очень стимулирует.

    Да бог их знает я вообще не задаюсь подобными вопросами.:)

    Пы сы топсикаперша мало того что все тупо срисовала, так еще довольно паршиво срисовала и от себя как художник ни-че-го, ноль. Это указывает на ... ладно не буду вдаваться в подробности, мало мне обиженных.:) Но так как само по себе рисование благотворно действует на мозг и развивает, это дело следует в себе поощрять, коли потянуло. Еще раз повторю Беконом и Мазаччио надо родиться, но научиться сносному академическому рисунку на уровне, праасти госспади, Андрияки и Сафронова вполне реально.
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Жираф напоминает Ван Гога :dream:
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    норм рисунки =)
    девочка позабавила ломкой.
    жираф просто душка - напомнил фильм "достучаться до небес" почему-то
    пес - ну пес как пес.
     
  4. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Погибель Фореве, да рисунки срисованы с оригинала, я указала об этом в теме. Я не претендую на звание великого художника, как правильно тут отметили, возможно, я просто любитель с начальным уровнем художественного образования. Повторюсь, мне интересны все мнения. Вот кстати еще один рисунок.[​IMG]
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    aleksas,
    Плохо. На картинке разрубленная на куски девушка, части которой потом кто-то покидал в кучу.
    В интернете масса уроков для начинающих художников. И начните с изучения анатомии.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мне оч. понравился жираф. такого в спаленку детям повесила бы
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Симулякр симулякра.

    Это не рисунок, это живопись. Плохая живопись.

    Обычное любительское творчество ничего не стоит. О вытеснении профессионального творчества читать было смешно.
    Профессионал рисует (пишет) картины за деньги. Этим он тоже отличается от любителя.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да можно просто поступить куда-нибудь поучиться. В Волгограде пруд пруди плохих институтов и академий со специальностями "дизайн", "живопись" и всяко разно. В год они выпекают минимум три-четыре сотни бездарных художников-недоучек, и дизайнеров со стилистами один другого хуже.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ViktorN, Вы не понимаете. Это специальные такие специалисты: быдлодизайнеры, быдложивописцы и быдлоскульпторы, они предназначены для работы в быдлоагентствах за 10000 рублей.
     
  11. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    tauro, помните расказку про Раневскую, про пионеров? Подставьте вместо пионера слово "стилист" и разойдемся мирно.
     
  12. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    рисунок не закончен немного
     

    Вложения:

    • DSC00506.JPG
      DSC00506.JPG
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      606
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ElenaS, мне не посчастливилось рассказ о пионерах и Фаине Раневской слышать. Расскажите.
    И еще: при чем тут слово "стилист"?

    aleksas, стоит ли продолжать?


    Я не знаю, сколько выпускает институт Серебрякова художников в год, но если он выпустит хотя бы одного отличного художника, это будет круто. Я лично знаю весьма талантливую выпускницу (окончила этот институт в этом году), сейчас поступила в Иконописную школу при Московской духовной академии – специальное духовное учебное заведение Московского Патриархата, готовящее иконописцев. Туда едут со всего мира те, кто хочет научиться старинным техникам. Условия приема жесткие и поступают по несколько лет. Девушка из Волгограда поступила сразу, она очень талантлива.
     
  14. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Ну "визажист" подставьете, или что вам теплее. Холя ногтей и одульсьен на дому, короче. "Причем" пишется в одно слово. Тут люди, закончившие московские институты при Советской власти, когда еще чему-то учили, без работы сидят, а вы про какой-то гнилой институт Серебрякова, где ни кадров нет, ни школы.
    По теме: копировать никому не запрещено, в учебных целях. Только было бы лучше, если бы копия была ближе к оригиналу. Возможен и другой вариант - живопись "по мотивам". Но это не наш случай.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ElenaS, а при чем тут визажист или тот, кто холит ногти?


    Слитно пишется союз "причём" (со значением "и", "к тому же", а вот местоимение с предлогом
    "при чём" -- раздельно (обычно в вопросительных предложениях вроде "а я тут при чем?" и в сочетании "(быть) ни при чём", которое пишется раздельно и с "ни"). (С).


    А талант человека вы совершенно списАли со счетов? В Московскую духовную академию пока бесталанных не принимают.
    Я вот очень люблю работы самоучки Суханова, вот уж писАл, так писАл... Жалко, уже умер. У меня есть в коллекции волгоградских живописцев лишь один его этюдик, т.к. все остальное после его смерти резко подскочило в цене и было расхватано в миг. И я счастлива. А ведь он ни у кого не учился. Вообще.

    Если оригинал и сам по себе не шедевр, то и копировать смысла нет. Тем более, для учебных целей.
     
  16. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Тоже слитно пишется. Заметьте, я не учу грамоте юзеров с ником
    "4otkii pazan", творящих в теме "Барыжу разной фигней", но вы же претендуете на большее, верно? Все эти институты и академии в Волгограде надо немедленно закрыть. Они обманывают людей. Человек оканчивает институт Серебрякова (кстати, от простого переименования училища в институт его уровень нисколько не повышается) и думает, что он художник, а сам не умеет сотой части того, что умел выпускник Пензенского или Саратовского (среднего) художественного училища. Но мы несколько отвлеклись. Пусть себе копирует.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Кислый фейл...
    ElenaS, с Вашей грамотностью все ясно, покажите Ваши таланты, будьте так любезны!
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Может, это потому, что вы сами грамоту не знаете?

    Это первый пример.
    Второй пример - "вмиг" и "в миг": может применяться слитное и раздельное написание. Если по смыслу можно вставить слово между предлогом "в" и словом "миг" и смысл предложения не изменится, то пишется раздельно. Если употреблять только как наречие, то слитно. В случае, как написала я, между "в" и "миг" можно вставить слово: "один", "этот".:shuffle:

    Отчего? Не слишком ли категорично?
    Вообще, если говорить об училище, где учат живописи и рисунку и об институте, где обучают тому же, то в училище сжатое преподавание и только предметов по специальности. В институте больше истории ИЗО, истории и изучения народных ремесел и сопутствующих (иногда пустопорожних, но их и в ПТУ полно) дисциплин. По сути, в училище человека учат лишь рисовать, в институте он получает полное высшее образование с изучением всех положенных при ВО дисциплин.

    Я? На что, с вашей т.з.?:)
    А может быть, пусть учится рисовать сама? К примеру, вот так, это многим доступно:
    http://samopoznanie.ru/trainings/ku...slyh_sumi-e_vselennaya_na_konchike/?date=8759
     
  19. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Действительно считаете, что в Волгограде можно получить хорошее, годное художественное образование? Ну пусть будет так, ладно уж. А ничего, что выпускники этих академий работают примерно так, как топикстартер, на которого тут все набросились? Я всего лишь восстанавливаю справедливость, не более.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ElenaS, действительно считаете, что работать не так как ТС можно имея только годное художественное образование? Да еще и советских времен предположительно? Всем в принципе нравились работы ТС до того, как она объявила, что рассчитывает их продавать. А вот тут уже зацепило - что несомненно является феноменом ВФ)))
     
  21. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    По мне так, чем больше всяких ценителей и покупателей живописи и графики разных направлений, тем лучше. А советское художественное образование, я имею ввиду несколько училищ и институтов преимущественно в Москве и Ленинграде, это, безусловно, ценная, если не сказать уникальная вещь. Но Изя все...
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ElenaS, я уже написала выше, что очень ценю талантливую живопись и совершенно не придаю значения образованию? И привела в пример живописца без ВО и даже без специального образования? Вот, посмотрите, Федор Суханов: http://artrussian.com/syxanova/
    Я считаю, что художник, человек талантливый, разовьет свой талант лучше за 5 лет учебы в ВУЗе, работая в мастерских, у мольберта и на этюдах, чем тот, кто посидел в ПТУ 2-3 года.
    К тому же ПТУ-шник никому не нужен особо, образовывать его в сопредельной области никто не будет, в ВУЗе же волей-неволей человек, сидя на лекциях, наберется больше, чем в ПТУ.
    Что же касается живописно-графических потуг ТС, то я думаю, что это есть хорошо... Главное - чтобы она не заинтересовалась игрой на фортепиано или барабане- цуцуми и не стала подражать пианисту или барабанщику...:d
     
  23. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    tauro, я все поняла, спасибо. Вы меня, пожалуйста, простите, но вы проявляете полное незнакомство с предметом, о котором рассуждаете. Какое ПТУ, вы о чем? Где в теме хоть раз упоминается ПТУ? В ПТУ учили маляров-альфрейщиков и прочих штукатуров-отделочников. Речь шла про средние художественные училища.

    "В Саратовском художественном училище открыты специальности: "Живопись" (квалификация "художник-преподаватель", срок обучения 4 года 10 месяцев); "Дизайн" (квалификация "дизайнер", срок обучения 3 года 10 месяцев); "Скульптура" (квалификация "скульптор-преподаватель", срок обучения 4 года 10 месяцев); платное отделение "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" (квалификация - "художник-мастер", срок обучения 3 года 10 месяцев)".

    Это цитата с сайта http://www.saratov.gov.ru/region/culture/bogolubov.php

    После чего художник учился, к примеру, в Академии художеств им. Репина, еще пять лет, в сумме это девять. Но мог и не учиться. Хорошее училище давало, а некоторые и до сих пор умудряются это делать, образование, совершенно несравнимое по глубине и качеству с волгоградскими "академиями". Поэтому тем, кто хочет действительно чему-то научиться, и топикстартеру в том числе, искренне рекомендую поступать в Пензу или Саратов, если примут, конечно, и не связываться с местными тухлыми академиями шаговой доступности. Зря время потеряете.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ElenaS, после окончания художественной школы в 8 классе я мечтала поступить сюда: http://palekh-artschool.ru/. Спасибо моей маме, не пустила. Мои одногруппники по художественной школе поступали сюда:
    http://www.admkamyshin.info/gallery/kamyshin/school/71-foto-3.html. И все это называлось училищем. Отсюда и название, которое я употребила в общем - проф.тех.училище, или ПТУ.
    Мне, в общем, все равно, как это называть. Равно, как и то, где учился человек, который может называть себя художником - в Питере, Пензе, Москве или Саратове.
    Вы отчего-то списываете со счетов такое понятие, как дар, талант. В "академиях шаговой доступности" талант-работяга разовьется самобытно. Помешать этому не смогут бесталанные педагоги, которых по стране и городам великое множество, вне зависимости от места преподавания.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Раз, чем больше, тем лучше, то как ценитель, отмечусь:

    Возмущение возникло, потому, что некоторые пытаются продать ТАКОЕ. Я бы может купила это у умирающей девочки. И сожгла, преследуя сразу две благие цели: избавить мир от созерцания подобного творчества, а заодно помочь ребенку. Просто так для сжигания не купила бы, потому, как это все равно, что стимулировать маразм.

    /хотя, если симулировать, то лучшего способа достичь правдоподобного результата нет.
     
  26. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Вы, видимо, не представляете, какую муть и в каком количестве скупают волгоградцы. На Аллее Героев много лет подряд продается, и хорошо продается, знаменитая работа, я не буду ее детально описывать, скажу лишь, что это корявый пейзаж, срисованный с открытки с видом морского берега. Делает ее (не могу употреблять слова "пишет" или "рисует"), человек, не имеющий ни о чем вообще никакого представления. Ничего другого он не делает, только этот пейзаж. Так вот, проданными копиями этой открытки можно несколько раз выложить земной шар по экватору. Без преувеличения.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ну эээ... я хз [​IMG]
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А ещё я не представляю, что и в каких количествах собирают волгоградские бомжи на городской свалке. Что не делает меня несчастной.

    А я и не спорю. Просто форум не таргет групп для подобной итерации.

    Однако иногда наив и непосредственность умиляют. В смысле, не наивность исполнения, а наивность попытки найти покупателя.

    Вот ЭТО пытались продать.
    /ценник не помню, но что-то в районе 1-3 тысяч рублей.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, наконец-то я ЭТО увидела))))))))))))))
     
  30. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Модератор терпел и нам велел. Будем великодушнее, и воздастся нам. Иже сказано: нет артефакта без перцепиента.