1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется помощь семье с маленькими 4-мя детьми (полностью сгорел дом)

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем supervisor, 13.12.11.

  1. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    10 декабря у Лебедева Алексея случилось несчастье - сгорел дом.Семья с четырьмя детьми нуждается в материальной помощи на восстановление полностью выгоревшего дома. Кроме того, если у Вас есть возможность помочь одеждой для детей, бытовыми предметами, они будут очень признательны. Детям Алексея 11 лет, 8 лет, 3 года и 10 месяцев.
    У семьи вообще ничего не осталось, даже документов. Поэтому расчётного счёта он предоставить не может.

    Все кто желает помочь Алексею и его семье, звоните ему:

    Рабочий телефон: (8442) 97-37-38
    Мобильный телефон: 8-919-796-67-49

    так же можно передать помощь через магазин "Virbac Автомастер" (Покрышкино) по адресу Череповецкая 128, где по настоящий момент Алексей работает старшим техником.

    Сегодня директор Волгоградского "Virbac Автомастер" (Покрышкино) на череповецкой Фридман Александр Давидович открыл на своё имя счёт в сбербанке. Для перечисления помощи Алексею, т.к. повторюсь--- у Алексея и у его семьи не осталось документов--всё сгорело.

    Всем кто желает помочь семье, просьба перечислять любую финансовую помощь по реквизитам:

    РЕКВИЗИТЫ БАНКА для зачисления денежных средств
    Банк получателя: Волгоградское ОСБ №8621 г. Волгоград
    БИК 041806647
    кор. счет: 30101810100000000647
    Получатель: Фридман Александр Давидович
    «Перечисление денежных средств в дополнительный офис №8621/0322
    Счет получателя (р/счет): 42307.810.9.1100.7823579
    Назначение платежа: указывается конкретная цель
    платежа

    Карты сбербанка № 6761 9600 0459 305 935


    Семья сейчас размещена в разных местах у родственников и знакомых.
    Один из вариантов адресов для сбора помощи -- это магазины "Virbac Автомастер"(Покрышкино)
    Адреса магазинов : Череповецкая 128, Ерёменко 116д, Землячки 19д

    Ответственные лица по сбору помощи для Алексея:
    Череповецкая 128 --- Фридман Александр Давидович 8-927 253 9338
    Ерёменко 116д --- Кустов Владимир Владимирович 8-902 361 6998
    Землячки 19д --- Гостев Виктор Вячеславович 8-903 315 8817


    Размеры одежды и обуви:
    жена, Татьяна, Рост 165, размер одежды 44, обувь 36
    дети:
    1. Млаший - 10 мес. Вячеслав - рост - 76 см.;
    2. Евгений - 2.8 г. обувь - 22.;
    3. Никита - 8 лет , Рост - 140см., обувь - 32.;
    4. Александр - 10 лет , рост - 150см., обувь - 38.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 14.12.11
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    supervisor, прочитайте правила создания темы и скиньте мне в личку все необходимые документы.
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    supervisor,
    Какой размер одежды у жены? Одежды ж нет, я так понимаю, не только у детей.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте подождем, когда ТС в первом посте изложит всю необходимую информацию, в том числе размеры одежды.
     
  5. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    На работе только недавно обсуждали, что молодые сотрудницы хотят отдать свои мягкие игрушки, но не знают куда и кому. Понимаю, что не предметы первой необходимости, но все же детей нужно от стресса отвлечь как-то. Поэтому с радостью передали бы их семье Алексея
     
  6. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    hARTcore, я уверен, что детям это будет необходимо. Позвоните лично Алексею, если не сложно.

    А также у меня просьба, если кто-то зарегистрирован на волгомаме-- скопируйте, пожалуйста, эту тему. Если желающих не будет--сам зарегистрируюсь там.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.11
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Свидетельства рождения детей и скан паспортов родителей в высоком разрешении и будет помощь. Так больше похоже на развод. Основной, типа "гарант" здесь - покрышкино, где можно просто своего человека поставить.

    а, ну документы сгорели ж... да и люди собирающие деньги по разным адерсам тоже подозрительно. Не верю!
     
  8. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    хочу_вот_сказать, Ответственные лица-- это директора магазинов покрышкино в разных районах по указанным адресам. Они себя назначили ответственными, т.к. модератор форума попросил указать нескольких человек для того, чтобы людям, которые хотят помочь не пришлось далеко ехать. Тут ведь речь идёт в первую очередь о помощи самыми необходимыми вещами и бытовыми предметами. Не верите? адрес указан в справке о пожаре--- можете съездить и проверить.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А вот это зря. Я немного знаю Алексея. Славный человек и мастер хороший. В теме же указан его личный номер телефона. Какой развод, о чем вы?
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    хочу_вот_сказать,аферисты не просят помочь вещами.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 19:57 ----------

    alexaudio60, И не заморачиваются в таких комбинациях.Тем более на ВФ.:)ps.Никто не замечал,как всплывали и тонули сетевички,зарегевшись на 15-25 заходов?И где они сейчас?Вне ВФ.Сами бегут почитавши.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    alexaudio60, аферисты еще не так попросят для пущей убедительности)
    Zazell, не могла бы ты лично с людьми пообщаться и все факты проверить?
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    supervisor, добавьте в реквизиты номер карты (который на ней написан). По лицевому счету карты, указанному в реквизитам, нельзя перечислить деньги он-лайн, что крайне неудобно.

    дело не в желающих. Условие заведения темы на волго-маме - куратор темы обязан её вести,отчитываться о поступлениях деньгами и вещами. Просто скопировать туда тему не получится.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, я запросила фото с места пожара. Это ведь можно сделать.
    Но документы все утрачены.

    Вот на такой (не дай бог никому!) случай держите копии документы у родственников или на рабочем компе в электронном виде.
    Желательно фото семьи. Наверняка остались какие-то фото в живом или электронном виде у друзей, родственников, на ресурсах.
    Я созвонюсь завтра с Алексеем. Все узнаю.

    Только организовать сбор вещей мало. Нужен их приход и сортировка. Вам привезут 4 куртки и ни одних ботинок. Недавно только собирали вещи и домашнюю утварь погорельцам с о.Зеленый. Поэтому кто-то должен быть волонтером семьи, взаимодействовать между общественностью и погорельцами.

    Так же для сборов денежных средств нужна карта. Счет, да еще и с назначением "погорельцам на восстановление" наверняка потом возьмут налоги с пришедших сумм.

    Еще желательно их телефоны.
     
  14. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    10.12.2011 г в 07:32ч поступило сообщение о пожаре в Краснооктябрьском районе г. Волгограда. На ул. Ермоловой горел по всей площади деревянный, обложенный кирпичом частный дом 8х8. Погибших и пострадавших нет. Эвакуировано 4 человека. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования. Пожарные расчеты 1 и 2 пожарных частей ликвидировали горение в 08-03.

    http://34.mchs.gov.ru/digest/detail.php?ID=7245&digm2=12&digy2=2011

    официальный пресс-релиз МЧС по Волгоградской области
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну собс-но в пожаре никто не сомневался. Вряд ли у кого-то хватит ума спекулировать таким горем.

    А детей вроде бы четверо? И двое взрослых. :confused:
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    пока информация дойдет до пресс служб-она значительно искажается.это я знаю наверняка.так что 4 эвакуированных на деле могут и 6ю оказаться
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, в примечании писать только "Частный перевод физическому лицу, налогом не облагается."
    Ну так надо не просто фотки а прямо к семье съездить, на место событий.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    видел Алексея в покрышкино-хотел у него развал сделать, но болты закисли-сам поехал отковыривать
    это не развод однозначно.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ТС предлагает так сделать. Встретиться с Алексеем, семьей.
    Сейчас семья в ступоре. Но надо брать себя в руки и пошли по всем кабинетам. Просить временный (маневренный) фонд на пока. И помощь на восстановление (считай на новый) дом.
    Обязательно в приемную единой россии. К губернатору, везду куда можно. Ходить, просить, писать.

    Недавно тоже ситуация с погорельцами была на о.Зеленом. Им в жилье отказали по всем инстанциям. Пообещали очередь на общежитие. Но у них статус домовладения был - дача, хотя с газом и живут на том массиве круглогодично.
    Но данном случае это все-таки постоянное жилье. Шансы есть.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    И как то с вещами надо определиться, у меня есть кое что для мамы-джинсики,свитера, поспрашиваю для самого маленького еще вещи, не хочется барахлом их загружать, им и так особо жить негде, а еще мы с чувалами набежим, кто ближе к семье, узнайте,что именно нужно из вещей,что бы не устраивать блошиный рынок
     
  21. casandrey

    casandrey Новичок

    1
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    После трех вывезенных самосвалов сажи, пепла и т.д. (для тех кто не верит)
    Реально видя все это (особенно сразу после пожара) сам становишься в ступор, не говоря уже о самом Алексее
     
  22. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Дом почистили от мусора
    несколько самосвалов вывезли. Это Фридман Александр Давидович с кем-то договаривался.
    Запустили удочки на всякие стройфирмы... может кто чем из материала поможет.


    Вещи еще не передавал никто. хотя желающие были....
    Вещи в первую очередь нужны детям.
    Так что желающие передать одежду и бытовые вещи---- будьте поактивнее, телефоны все указаны и адреса.
    Семье Алексея нужна помощь и чем скорее, тем лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.11
  23. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Коллеги Алексея по работе перечислили ему на карту 53 тыс рублей.
    скан чека
     

    Вложения:

  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сформулируйте для тугоумных, чё в платежке писать?
    Есть совершенно новый (ни разу не ношенный) детский школьный ранец, современный, с человеком-пауком только. Правда путевый, за 1000 руб. покупали. Надо мальчишкам?
     
  25. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Винни Пух,
    телефоны все указаны, в том числе и рабочий.
    Мобильный телефон: 8-919-796-67-49 Алексей.
    Позвоните ему, если не сложно.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если на карту СБ будете кидать пишите "пополнение счета".
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Только что созванивалась с Алексеем. Передает всем огромнейшее спасибо за помощь. Узнала, что необходимости в вещах ни для взрослых, ни для детей уже нет. Хотя бы этот вопрос уже закрыт ) Но проблем еще, конечно же, достаточно.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как этот вопрос решился?
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    он сказал, что не ожидал, что вокруг столько отзывчивых людей. сбросила ему телефон уполномоченного по правам человека. разговор был достаточно кратким. я ж поздно позвонила. и лично по своему вопросу - по одежде...
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это верно. Но собрать за пару дней одежду для 6-ти человек...

    supervisor, что сейчас предпринимает семья? Куда обращается за помощью?