1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государство – это МЫ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 31.10.11.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    еще раз
    «Единственное, что нужно для триумфа зла –
    это чтобы хорошие люди ничего не делали…»

    Эдмунд Бёрк
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Государство - это ОНИ.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уверен, что Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич ведут себя аналогично. Какие к ним претензии?
    И если подумать, то их самих и их близких это совершенно устраивает.
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    sp_r00t,
    Насчёт "клинского" - не уверен. А то получается, что они такие же идеальные, как я.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно:d Эту тошнятину даже я (большой любитель пиваса) не пью, а уж они то и подавно могут получше сорта позволить!

    Получается что Вы критерии не очень правильные выбрали.
    Если бы мой президент обдувал ободки унитазов, лопал бы руками, хлыстал бы "клиническое", но при этом у страны была бы мощная армия, сильное технологичное производство, крепкое сельское хозяйство, передовая наука и техника, если бы молодые мамы стремились бы рожать побольше детей, а пенсионеры на свою пенсию могли летать бы раз в год на Мальдивы - я бы простил бы ему его недостатки.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Лукавите Вы, sp_r00t. Прекрасно ведь понимаете, про что byakin, и сами только что это подтвердили
    Что там у вас про лукавство?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про лукавство у меня следующее.
    Бякин (пардон, что в третьем лице) сравнивает несравнимые вещи. В недостатки власти он явно записывает коррумпированность и т.д., а в свои достоинства - еду вилкой. А кого это вообще волнует? Но если Бякин давал/брал взятку или каким то образом надувал государство - то он ничем не лучше власти. А про это он скромно умолчал
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Это была бы Венесуэла, наверное.
    я тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 12:02 ----------

    sp_r00t,
    Пока преимущественно, государство надувало Бякина. Но про это он тоже скромно промолчит.:d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Государство это умеет. Но с государством все ясно и положительно к нему никто не относится. Тут мы больше о нас самих говорим, то бишь о Бякиных.
    Пусть Вы ангел во плоти. Это хорошо. Но как я говорил - таких исчезающее меньшинство.
    И пусть Вам не нужно меняться. Нам нужно меняться.
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я рад за них и их близких. Только они, в отличие от нас, стоят во главе государства. Один является "гарантом", второй тоже при делах. Мне, простому человеку, достаточно платить налоги и вести себя прилично, а вот им, кроме всего небходимо делать так, чтобы:
    Я со своей стороны готов бросать все бумажки в урны - если это что-то изменит. Хотя с другой стороны,
    наложи ты кучу посреди Арбата, её уберёт дворник-гастарбайтер, и получит за свой труд 15 т.р. в месяц, а в ведомости распишется за 30, а остальные в виде сухого остатка осядут у воспитанных и начитанных людей, имеющих касание к структуре ЖКХ. Причём они свято будут считать это своим заработком, и рассказывать по ящику, что не хочет росеянин работать дворником за 30-цаточку. Как-то так.
    Помогает на всё это смотреть врождённое чувство юмора. Я в цирк давно не хожу - незачем. Он вокруг нас.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А эти люди они кто, Путины или Бякины?
    Воровство и коррупция цветут абсолютно на всех уровнях. В том же ЖКХ одни слесари такое иногда себе позволяют, что мама не горюй. Уж явно не Медвепуты. Вот кому надо меняться в первую очередь. Почему в первую? А я объясню.
    Предположим сейчас в Кремль приходит кристально чистый Бякин и приводит туда кристально чистую команду. И надо ему навести порядок. но как??? Если взяточники на всех этажах! Допустим Бякин свято чтит закон, который один на всех. Но на основании этого закона 99% гаишников/врачей/преподавателей_ВУЗов/чиновников/etc. должны оказаться в тюрьме. А оно им надо? Да те же самые люди, которые вчера крыли матом прогнившую систему сегодня скинут нахрен этого Бякина и иже с ним, лишь бы за решеткой не оказаться. Но Бякин умен и должен упредить всю эту продажную шваль, среди которой дофигищща силовиков (не забываем - именно они в первую очередь могут Бякина того.. на гильотину). Что делает Бякин? Правильно, у Бякина один единственный и очень непопулярный выход, которым прославились Иоанн IV и Иосиф Джугашвили - создание опричнины. Беда в том, что опричнина должна действовать очень быстро (упреждение же!), а значит не может озираться на закон, иначе мафию ей не одолеть. Невинных голов полетит - туча. Потом - опричников тоже надо будет резать, дабы они свою мафию не создали и не послали бы опять Бякина на гильотину. Короче - сценарий известен. Так какой народ предпочел бы получить кристально чистый президент Бякин - честный народ или народ, погрязший в коррупции? А, господин Президент, что скажете?
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну Вы, как маленький, в самом деле...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть.
    Но одно я знаю точно - нельзя обвинять других в чем то, если у самого рыльце в пушку.
    Смешон наркоман, обвиняющий Мэрилина Мэнсона в употреблении наркотиков и мотивирующий это фразами типа "Ладно я человек маленький, меня жизнь заела, но он то ЗВЕЗДА!"
     
  14. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Мне нельзя! Я недостаточно толерантен и демократичен! - Вот, нашёл у себя недостатки, всё-таки!:d

    Не обзывайтесь!:d
    Если Бякин доберётся до Кремля - он уже не будет кристально чистым! - По дороге испачкается!

    sp_r00t,
    Какой Кремль, про что Вы? - Посмотрите, что в Дубовке и в Городище твориться! - Монтекки и Каппулетти отдыхают! Публичная политика - не моя цель в жизни.
    А по поводу Вашего предыдущего поста, - ну в Китае же как -то справляются? Регулярно, перед началом футбольного матча вывели и шлёпнули. Представляете - Дэрби: ЦСКА -Спартак. Объявление диктора на стадионе:"Уважаемые зрители!, А сейчас, за растрату бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог, будет торжественно расстрелян мэр города Суходрищенска г-н Тихопёрдов со товарищи!" И толпа фанатов:" Давай быстрей уже, не задерживай! Спа-ртак Чем-пи-он!!!"
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    byakin, г-н Тихопёрдов, безусловно, виновен и должен быть расстрелян. Но тут закавыка - кто же его расстреляет? Те, кому он откатывал из разворованных средств? Нет уж, кто же стреляет курицу, несущую золотые яички... Если его и расстреляют, то те, кому он забыл откатить... В назидание, чтоб его преемник не страдал такими провалами в памяти...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это уж кому как. По мне так это скорее достоинство.

    То есть Путин и Медвед тоже не виноваты? Им просто пришлось испачкаться!:d

    Я и не имел в виду лично Вас.
    Имеля в виду персонаж с Вашими взглядами, но с публичной политикой в виде цели своей жизни.

    Как Вы думаете, за сколько сезонов управимся?;)
    В китае такая ситуация не вчера возникла. Китай проходил через периоды дичайшей резни. Именно из-за прогнившего насквозь общества.
    Может все-таки постараемся исправиться, дабы будущему Вождю пришлось меньше рек крови пролить?
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Чик_Аттила,

    Блин, получается - они бессмертные! Горцы! Всё - тогда просто молчу, продолжаю кушать вилкой!:d
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот, видите? Всё таки упирается в вождя...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 14:54 ----------

    Люди не могут без вождя, это объективно. Их поведение в массе должно быть мотивированно. Поведение таково, какова мотивация.
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Упирается в "исправиться". Т.е. изначально признать, что ты неправильный, но согласен над собой поработать, чтобы соответствовать тем рамкам, в которые тебя хотят поставить.
    Театр абсурда: Кто-то п..дит ртом и ж..пой, а мне за него должно быть стыдно.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    byakin, это я sp_r00tу пытаюсь объяснить, что до тех пор, пока "наверху" будут
    , для "низа" в массе нет стимула проявлять подвижничество...
     
  21. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    + и быдлом признавать себя в угоду кому-то, тоже не стоит.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну мне ли, как махровому монархисту отрицать роль личности в истории?

    Желание элементарно выжить по приходу Вождя - не мотивация?
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Покажите вождя? А уж массы перестроятся на удивление быстро...
    В классическом монархизме есть один отрицательный момент, который перечёркивает все его положительные стороны. Он подразумевает передачу власти по наследству.
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    буду неоригинальна. я согласна с автором статьи.:kos:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    История показывает, что так не бывает никогда.
    Либо общество здорово, как на Кубе и тогда никакая перестройка масс просто не нужна. Либо общество больно (как в очень многих случаях бывает) и тогда Вождь остается в истории тираном с руками по локоть в крови.

    Этот момент не отрицательный, а положительный. Ибо:
    1. Хозяин, готовящийся оставить свое хозяйство сыну больше заботится об этом хозяйстве по сравнению с тем, кто должен будет передать ему неизвестно кому.
    2. При нормальных условиях смена власти происходит без драки за престол. Вспоминаем, что скажем в период между Лениным и Андроповым все без исключения смены вождей сопровождались страшной закулисной борьбой.
    3. Наследник престола сызмальства готовится править страной и входит в курс дела. Подобной школой вряд ли может похвастаться хоть один правитель при другом строе.
    Но это лирическое отступление, ибо спор о монархии в данном месте оффтопичен.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Перечислите-ка мне выдающихся личностей из трёхсотлетней династии Романовых, внёсших заметный вклад в развитие России? И сопоставьте их число с числом чмошников из этой же семейки, при которых дворянство (как своё, так и заезжее) творило со страной всё, что хотело.
    Не смешите мои тапки...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 16:18 ----------

    Устати, последний из этих чмошников и привёл Россию к 17 году.
    Государство - это МЫ, это только в том случае, когда государство - это действительно МЫ. Сейчас ситуация несколько иная.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 16:19 ----------

    Доуя Алексей Петрович навходил в курс дела и наготовился к управлению страной?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    1. Михаил - собрал Россию из того, что от нее осталось после Смуты. А осталось - хочу напомнить - совсем немного.
    2. Петр Великий - надеюсь не нужно обосновывать?
    3. Екатерина II - "золотой век" русской культуры начинался именно при ней.
    4. Александр I - полномасштабный русский "выход в Европу", становление России как весомой политической единицы.
    5. Николай I - формирование "имперского консерватизма", превращение России в "европейского жандарма". Россия уже могла позволить себе спорить с империями типа Британской - пока еще безуспешно, но тем не менее.
    6. Александр II - тут я думаю тоже все очевидно?
    7. Александр III - переход России на индустриальные рельсы. Медленнее чем при Сталине, зато и менее болезненные для общества. Если б Сталина время не поджимало, то он вероятно, взял бы аналогичный темп.

    Кто это?
    Возможно некто из безвременья XVIII-го столетия, имя которых без пузыря не вспомнишь за краткостью пребывания на престоле?
    А теперь возьмем коммунистическую эпоху. В первом списке будет только Сталин, а во втором - все остальные.

    Условный переход в моих словах зачем опустили?

    Самый лучший царь не может спасти страну, народ которой не готов постоять за себя.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Особенно если его втянули в мировую ****у...
    Я уж не говорю про взяточничество, воровство и произвол чиновников...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ага, немцы они такие падлюки. Взяли и втянули мой народ в ****у. Не спросив разрешения.
    А спустя 27 лет сделали то же самое

    Конечно не говорите. Ибо как Ваше источники на эту тему ничуть не лучше коротичевского "Огонька":d
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот странно, вы вроде и не глупый человек, и не наивный. "Начальство" что ли придумало чёрно-серые помоечные схемы с конвертами? Оно, конечно, да - "начальство", но только не то, на которое можно "наехать". А те самые, на самом-самом верху. С их санкции и при активном участии всё это работало (да и сейчас работает, просто не так оголтело). Им в карманы дивиденд и течёт. Я вот только не понимаю источников вашего идеализма. Разве что неинформированность? Вам ведь около тридцатника, - значит, в разгар внедрения обналичек вы ещё под стол пешком ходили. Власть организовала дело так, что либо работаешь вчёрную, либо ты out of business. И очень правильно (для себя): дивиденды по карманам, ибо все денежные потоки через них же, а прижучить можно кого угодно и за что угодно. Поскольку условия таковы, что вчёрную работает каждый первый. И мне, простому работнику предприятия, поставленному в такие условия, наезжать на моего работодателя за "конверты"? Было б смешно, если б не было печально.

    Нет, "они" - это не мы.

    Претензии проще простого. Берём доходы ДАМа согласно официальной декларации. Потом смотрим на какую-нибудь мелочь. Например, его галстук. Или часы, - тут это обсуждалось. :d Откуда это у него всё? Типа, Кремль - это театр, а аксессуары - из костюмерной, что ли? :d Почему б ему не "начать с себя", а? ;)

    Тем более в России традиционно всё всегда начиналось сверху. А снизу - ну как поступать? Я вот не хочу (не хотел) "начинать с себя". Я не чувствовал, что со мной что-то не так. Зарплату в конверте получал, да, - все получали. Взятки гаишникам давал, да. Пробовал как-то по принципу не дать, - дороже вышло. Пытался "играть по правилам", но чот игра всё время выходила не в те ворота.

    Ну вы в курсе, что я так и сделал. Двенадцатый год мои доходы белее белого. А местное государство выполняет свои функции и обязательства, как ему и полагается. Правила прописаны, - и идёт игра по правилам. Это мне и нравится.