1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена сумка с вещами.

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем Gorsar, 11.10.11.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    На озере, в пойме, в районе Ушаковки, найдена сумка с личными вещами, цифровой фотоаппарат, ключи, одежда, энная сумма денег и т.д.
    Хозяину писать в личку.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Gorsar,Уважуха.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у человека видать всё есть или на земле есть ещё совесть у людей :)
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    NeonKIR, необязательно все есть, просто зачем карму портить? Я тоже стараюсь всегда найти растеряху и вернуть - сумку, документы, телефон... были и деньги пару раз, с ними сложнее - страшно, что подстава, но все обошлось. Да и мне возвращали однажды сумку с приличной суммой денег, двумя телефонами и пластиками-кредитками, причем в МСК и явно небогатая женщина.
    Gorsar, если есть документы или записки какие-то - можно поискать контакты по соцсетям или через nosferatos - он на форуме практически штатный сыщик)))
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мне только повезло найти 7 р :) телефоны находил, сами звонили, отдавал за не большую сумму ;)
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я как то на баскунчаке нашел кошелек человека из питера :d, куча всяки карт пластиковых, деньги ключи, и симка была... вставил в телефон, позвонил по нескольким телефонам с симки... не далеко успел уехать от озера, вернулся
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мне тоже паспорт странным образом утерянный вернули-за 500 ру=)
    побольше бы таких людей!
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    главное, чтоб хозяин был в порядке, а то не сумка это, а вещдок...(((
    как-то товарищ один пытался выйти на хозяина потерянного телеф - все закончилось выкидыванием телеф в волгу)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 20:07 ----------

    много что-то для обычной растеряхи...
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Нашёл не я, дедок, сосед по гаражу, был на рыбалке. Попросил дать куда нибудь объяву. Цифровик что то не включается, может хоть на кадрах можно что то увидеть, документов и записок нет.
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    может он того? утонул :shuffle:
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Gorsar, Вам с дедком респект.
    Аккумулятор (ры) сел (и)?
    Деньги не возвращайте никогда, какая бы сумма ни была, лучше уничтожьте, если карма теребит. Реально попасть можете. И чем реальней сумма, тем реальней попадёте.
    Ну, наследники-то остались...
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну офигеть. :wow:И как таких людей воспитывали, меня всегда интересует мимолетно.

    А если чего то не хватает, то можно чужое присвоить, конечно это повод.

    Я однажды попала в небольшое ДТП и посеяла телефон на обочине. Его вернул дедушка через день-он позвонил по номеру телефона "мама" :) и узнал как меня найти. А я и не заметила что один телефон молчит-думала валяется где то. Он отказался от вознаграждения, как я ему не всучивала.

    Однажды в темноте оставила тысячу на полочке круглосуточного ларька-продавщица закрыла ларек и бежала за мной метров 300.
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а у меня знакомый потерял паспорт.. подал обьявление об утере- в этот же вечер уже 7 нашедших позвонило:d
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему? Типа вместо спасибо скажут "а еще миллион где?".
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сейчас Вам будет поведана история как кто-то вернул деньги, а на них были кровавые следы и этого благородного человека с-ки-менты забили в КПЗ резиновыми дубинками, его жена спилась а детей продали на органы.

    И поэтому людям деньги не надо возвращать.:d
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во во :d

    Погибель Фореве

    честно, если найду деньги или цифровик, заберу себе без всякой мысли о совести :p а тел хоть какой он не был крутой придётся вернуть... или найдут и уиепут :)
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Чик_Аттила был прав, на цифровике сдох аккумулятор. Утром отдал ребятам, покрутили, зарядили, всё работает. На кадрах отдыхает большая компания, видны три машины. На одном кадре, на фоне белой десятки, позирует девушка с ребёнком. Номер хорошо просматривается, только первая буква закрыта ногой. Завтра знакомые пробьют по базе адресок владельца.
     
  18. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Так всё же, общественность ждёт пояснений, почему нельзя возвращать деньги?
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Потому што
    Хотите проэксперементировать на себе?
    З.Ы. Речь., конечно, не о сложенном вчетверо стольнике в потёртом гомонке... Это не деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 19:48 ----------

    Балалайками не cpy. Потому что валенки не ем.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну правильно, знаете себе цену. Кто точно о себе знает, что честно не заработать начинает тырить что плохо лежит. Низкая самооценка. Это воспитание все-истоки лежат семье.:).
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну у меня далеко не все еще есть. Но-таки мне НЕ впадлу, а наоборот в радость было пару раз возвернуть утерянное.
    Нет проблем. От такого "подарка судьбы" я стопудов не разбогатею никак. А вернуть растеряхи его же вещи это в каф и по приколу.
    К тому же люди могут волноваться, переживать, нервиничать. Типа права, паспорта, кредитки и прочия документы восстанавливать такой гемор!!!
    Вот нафига надо, чтоб по жизни были нервные люди ? Нервных и без того хватает.
    =======
    СлучАй.
    Ротребляли алкоголь на природе. Неумеренно. Два дня. В одном из районов области.
    На третий день с утра похмелились и к вечеру пошли домой.
    Пока шли до машин, повстречали на тропинке троих.
    Навстречу нам два красавца несли тело. Практически бездыханное.
    Судя по всему несли тело с целью окунуть и реанимировать в ледяной купели речки.

    Из кармана брюк тела упал телефон. Сильно дорогой. Эт как щас айфон.
    Ессественно никто из троицы этого не заметил.
    Окликнул. Указал на разбросанный мусор. И намекнул, что нехорошо мусорить в общественных местах.
    Оказалось, что это местный судья был на каком-то мероприятии, типа свадьбы племянницы. И так три дня без останова.
    Завтра ему выносить расстрельный приговор, а к вечеру его накачали самогонкой злые односельчане.
    Вот два (типа) "охранника" несли его к реке (по его же завещанию), чтоб реанимировать, но без дифибрилятора.

    Мой товарисчъ из этого района, потом рассказывал, что через пару дней меня эти "охранники" искали. Хотели поблагодарить за не потерянную мобилу, но товарисчъ меня не сдал. (У нас такой уговор - не рисоваться по мелочи)
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Погибель Фореве, Redrik

    про документы не идёт речь... вот нашли вы 5 р, кому вы их понесёте ? бред не пишите только про цену и тд... :iq:
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... бабудьки вещь обезличенная. Придется поймать пацана(ку) (т.е. ребенка), который эти деньги подымет с земли и определит себе в радость. На самый краяняк отнесу в церковь (мечеть/синагогу. что нарисуется ближе всего).
    Ну а если есть докУменты, фотки, симки и прочия идентифицирующая личность обстоятельства - попытаюсь найти хозяина. Мне ж по приколу.
    (в прошлом пОсте я рассказл про давнишний случай в области. Во второй раз пришлось найти хозяина самому, через знакомых ментов, базы данных операторов связи, и всучив ему сумку с вщами сказать - "на! кука! заипался я тебя искать")
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Весьма мудро.
    Мудрее некуда.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    не соглашусь. чем больше будет сумма , которую Вы найдете - тем большие проблемы могу возникнуть.
    Что такое бОльшие деньги, и что за проблемы?
    Просто понять - кто теряет деньги мулионами? Обычный офисный работник? Ну а потом возьмите процент порядочных людей из нашего общества и поймете, что многие потом и квартиру отдадут, лишь бы его не трогали за "недостающий миллион".
    Здесь не совесть- считайте это подарком судьбы. Вы же достойны были этих денег?

    Когда суммы незначительные 10-100 тыс - то конечно можно вернуть и даже приятно будет, а вот задумайтесь над тем, что у вас в руках оказался кейс с 10 М рублями. Скажете не затрясутся руки? нуну..:beer:
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кучеряво живёте... А в целом да, согласен...
     
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Нашли растеряху. Деду в благодарность бутылка водки, и почти новый спиннинг с хорошей катушкой.
    Кстати, там и денег то было что то 6 с хвостиком...
     
  28. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    мдя, такие все порядочные, интеллегентные, а на деле жадные до рубля. Сомневаюсь, что отписавшиеся здесь "честные" вернут хотя бы документы. ЛИчно я доки подбрасываю в почтовый ящик.
    вы подпадаете под типичное определение "л.о.х", не в обиду. Просто это в конце 90х, нач 00 было распространённым видом лохотрона. Лежал кошелёк с незначительной суммой денег, но с большим кол-вом разной фигни, карт, бумажек, и т.д. С реквизитами хозяина. Чел звонил, а дальше по сценарию. Пришёл данный вид деятельности на смену простому "вместе нашли, вместе поделим"
    Так, что 10 раз подумайте, прежде чем совершить благое дело!