1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как меня кинули с квартирой в фирме ЕсениЯ

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем leman, 06.10.11.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Вобщем решил я купить квартиру, открыл газету с объявлениями выбрал что понравилось, позвонил там взяла трубку девушка риэлтор этой фирмы ЕсениЯ, я начал расспрашивать что как, в ходе беседы девушка меня остановила и сказала что у неё много работы я её отвлекаю (думаю странные риэлторы так хотят продать), договорился посмотреть, приехал смотреть пока смотрел мои движения по осмотру обсуждала эта риэлторша с хозяином мол люди пошли смотрят квартиру как будто тут евроремонт типа зачем смотреть цена дешевая, состояние было убитое жили квартиранты, посмотрел, перезваниваю через 10 минут спрашиваю не кто еще не купил она говорит нет, я говорю давайте скидку 30 тысяч и я покупаю хоть сейчас, она согласилась сказала подъехать в офис, но в офисе она будет в восемь часов
    т к ей еще показывать другие квартиры а ездиет она на маршрутке (тут я подумал странно риэлторской фирме ездить на общественном транспорте).
    Позвонил ближе к назначенному времени уточнил адрес фирма в дзержинском районе в квартире на 16 этаже (тоже подумал сайт у них такой красивый все виды услуг и не скажешь, прошаренный в бил в поиск номер телефона). Еду счастливый что все поиски закончились, отдам задаток 30 т там договор и все дела, еле нашел этот дом, подымаюсь на 16 этаж меня встречает риэлторша и говорит : А вы знаете сейчас приедут люди они купят эту квартиру на 30 тысяч дороже, я опешил как так если мы уже договорились, и приехал, она говорит что директор сказал продать тем, они уже рядом подходят , я подумал развод типа говорю давайте я вам 30 тысяч эти дам тут вопрос не на миллион даже. Я спрашиваю а зачем было со мной договариваться она говорит вы должны меня понять я получаю 3% с проданной квартиры и кому продавать не важно и если бы те не приехали мы продали бы вам, я просто о*уе*
    Я считаю что меня кинули
    Вот их координаты

    может я не в той ветке создал переместите
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хорошо что задаток не оставили, а то бы его не вернули ,а квартиру продали бы дороже. А так не совсем кидок, просто обмороженный бизнес по русски.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    leman, скажите, а на чем должна ездить риэлторская фирма, чтобы было не странно?
     
  4. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    на трамвае...
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот это меня тоже прям улыбнуло. Как будто каждый рядовой риэлтор имеет по личной машине, или в штате конторы есть авто для развоза оных по просмотрам.
    По сабжу.
    Присоединяюсь к мнению Пчели - это отнюдь не кидок. Это хамовитая дура-посредница и некорректно ведущий бизнес директор.
    Но. Подобным поведением они сами роют могилу себе и своей конторе. Потому как репутация риэлторских контор большей частью строится на слухах и отзывах, т.е. на "сарафанном радио".
    Так что... :)
     
  6. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Директорат может даже и не знать о том, что подобные вещи практикуются в их фирме, а инициатива полностью принадлежит хамовитой дуре. Она же Вам ясно сказала:
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    ТС, никогда не давайте задаток "фирме" или конкретному человеку из фирмы. Задаток надо давать ТОЛЬКО ХОЗЯИНУ ЖИЛЬЯ ЛИЧНО.
     
  8. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    с моей стороны было приложено лично ей 10тр она сказала что с директором она спорить не будет, я так понял директор получает не 3% процента
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да, я думал вы деньги им отдали и не получили ничего в ответ...
    Опрокинули они вас только если рассуждать по "пацанским" понятиям ;) На деле - просто неправильное поведение в отношении потенциального клиента...
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    меня нет

    может кого другого
     
  11. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    leman, это еще не кинули
     
  12. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Ну не знаю, значит директор явно мелочный и недальновидный человек. Возьмём в пример эту риэлторшу, она получается 3% с продажи. Со скидки Вам она потеряла бы 900(!) рублей! Как же это так, целых 900 рублей то! Допустим, стоимость квартиры 1 млн. руб, это 30 тыс. она берет себе, так можно было продать эту квартиру Вам, пожертвовав при этом 900(!) рублями, и найти квартиру тому клеенту, которому ушла квартира сейчас и заработать такую же сумму, т.е. 30000+30900=60900 т.р., вместо этого она теряет Вас как клиента, я не думаю, что Вы обратитесь к ним за услугами в следующий раз и уж тем более будете их кому нибудь рекомендовать и в итоге сейчас она получит лишь 30 т.р., вместо 61 т.р. У директора должно быть такое же соотношение потерь, только с учётом значения процента от продаж, которые идут ему в карман.

    Если это так, то мне абсолютно непонятна логика риэлторши и директора фирмы :iq:, но Вас не кинули, просто прокатили :d
     
  13. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я не разбираюсь в их бизнесе

    мне запомнились лишь слова "Вы должны меня понять"
     
  14. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Я тоже, это чисто обывательское мнение в отношении риэлторского бизнеса, но подобный ход кажется мне до ужаса нелогичным.
    В любом случае мы Ваш опыт учтём и обращаться к ним не будем :d
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    В чем кидалово?
    Я подумал тс попал на лям-два.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    директор сказал продать тем,
    - это цитата слов ТС.
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    походу ТС не до конца в разводе поучаствовал, что-то их спугнуло))) если б до конца, то на 30-ку бы нагрели.... офис В КВАРТИРЕ НА 16 этаже? - )))))))))
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    да
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    такая же ситуация была у моего знакомого риэлтора. он договорился с владельцем квартиры на понедельник (раньше владелец сказал не может), что приведет ему два покупателя, они оба с деньгами на руках и которые будут торговаться на месте за эту квартиру. А при контрольном звонке в воскресенье, выяснилось что квартира продана была в субботу. Так что всякое бывает...
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ну во-первых, то что офис на 16 этаже в квартире ничего странного и подозрительного нет, в 100-м доме полно офисов на верхних этажах... А вот то, что ТС повез задаток риэлтору говорит о том, что в этих делах он мягко говоря не очень разбирается... Поэтому совет ТС лишь один - наймите себе хорошего риэлтора для покупки квартиры, заплатите ей и все будет ок... А то вам еще и квартиру какую-нибудь залоговую впарят... И правильно вам сказали задаток передается только хозяину с соответствующей распиской о том, что эта сумма входит в общую стоимость квартиры... Удачи в покупке...
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Я ж говорю, все риэлторы - жулики! Старайтесь не пользоваться их услугами, хотя это очень сложно.
    По теме: да, вот как с самого начала не заладилось, так и получилось. Если начинают хамить уже по телефону, нужно сразу вычёркивать этот вариант
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ха , кидок то тут был походу :)).
    Одни попросили скидку 30 ТР , а другие 40 ТР , "Хамоватая Дура" официально отрапортавала , о 30 ТР , а 10 тР захапала себе :))).
    Кидок скорее всего директора этой фирмы.
    Классика жанра :)))).
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    MUFK, чего то я вашей классики жанра не пойму... Следуя ей она еще и в убыток должна уйти на 10 тысяч... Вот если 30 и 20 тогда все сходится
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Улыбнуло. Продать 1-2-3 квартиры - и на машину УЖЕ есть. А она на маршрутке :hah: Личной наверное. Долго ржал.
     
  25. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Поражаюсь... У нас оказывается степень крутости риэлтора оценивается по тому, на чем он передвигается...
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Tigrenok, не крутости, скорее удобства, личного и частично клиента. Тем более что доход, как видим, позволяет.
     
  27. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Просто у меня тетя риэлтор и ее за рулем авто я просто не представляю, также как и она себя... Доход позволяет... Крайний случай - такси... А вообще, грамотно спланированный день позволяет использовать исключительно общественный транспорт...
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    офис в квартире, если она не выведена из жилого фонда вобще не законно имхо
     
  29. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Там в этом доме половина верхних "квартир" продавались как офисы изначально... Думаю, что и эта такая же...
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я как-то звонила в риэлтерскую контору, продающую Снегири. Хотела договориться на осмотр.
    Меня тётя спросила: а вы как хотите ее покупать?
    Я грю: если захочу покупать, то наличными после продажи своей
    Она мне: ааааа, ну так вы свою еще знаете сколько продавать будете? А мне сейчас время тратить вам ее показывать :hah:
    Так и пошли они лесом