1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Big boy, 23.07.02.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Так вот, поставил я себе Windows XP, и хочу заметить компьютер у меня сейчас работает значительно лучше и быстрее. Еще поставил браузер Opera 6.1, так вместе с ним и интернет быстрее работать стал. Правда не все сайты могут работать с Opera.
     
  2. погоди, погоди....
    вот понаставишь себе еще всякой гадости [месяца так через 3] и получишь тот же самый тормозной мелкософт %)

    "Мы тут с другом выпили пепси, поставили Вин2к и тормознули крутейший P IV" © :D :D :D
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не боись, Big boy, все будет нормально, если руки с правильного места растут!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эт точно. У меня так и призошло. А поначалу нарадоваться не мог!
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я вот на руки свои никогда не жаловался, ан прав был ОЕМ в своё время, когда скептически отнёсся к моему апгрейду на ХР... Из-за глубокой "задумчивости" ХР-ей пришлось впервые в жизни сделать, если можно так выразиться, даунгрейд на 2000-е, о чём не жалею... :)
     
  6. Нет предела совершенству -> дауньгрейдься до NT4 - по скорости ей нет равных (из семейства НТ) :D :D
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну конечно, у нас у всех руки золотые! Мы все такое можем! А во всем виноват БГ со своей убогой командой кодеров.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ребята из M$ заработали себе столько геморроя с этой ХР, что до сих пор не могут собрать все патчи к ней в единый service pack. А еще они забросили работу над w2k sp3, что огорчает тоже сильно :(
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вроде уже есть бета версия к ХР! Скоро наверно и релиз придет.
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, а у Вас, видимо, большие сомнения в этом? ;) :) :D
    Всё-таки, ХР ещё настолько сыра, что Windows-2000 - самая оптимальная ОС. Эта версия даже MS удалась - тут и я остался доволен! :)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чаще всего не ругают то, чем никто не пользуется!
     
  12. Пингвин

    Пингвин Гость

    Логично... давненько никто не ругал полуось... :D :D
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    я по натуре - консерватор. И поэтому долго "висел" в W95, даже тогда, когда повсюду ставили 98. Переход на 98 для меня заставила сделать сама жизнь. То же самое и с офисом. 2000 офис глючит так, как не глючил 97, однозначно.
    Так вот. Переход на W2000 для меня казался неразумным. И, немного поразмыслив я решил скакнуть сразу дальше. Поэтому W2000, который вы так нахваливаете в моей юзерской практике остался белым пятном. В связи с этим вопрос. У W2000 есть мультизагрузка, как в XP, полуоси и т.п.? Не хочется, как говорится жечь сразу все мосты...

    ЗЫ. По поводу всякой дряни и глюков. При регулярной чистке винта и уходе за системой дрянь у меня не скапливается и новые глюки, связанные с этим возникают редко.
    И еще. Кто-нить может что-нить полезное, хорошее или плохое рассказать про Оперу. Пользуетесь этим браузером?
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Чтобы вывести тему из неаргументированного поплевывания на ХР - расскажите мне, что именно в ней не работает... Чтобы знать :-) Интересно использование на домашнем компе, а не в качестве сервера, разумеется. Пока слышал о проблемах с реализацией USB (случаи "зависания" USB-модемов). Еще что есть интересного?
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    У меня дома стоят и Win2k и WinXP. Никакой принципиальной разницы между ними я не увидел. Кроме пары "фич": новый интерфейс, в общем то более симпатичный, но это дело вкуса, и бОльшая "мультимедийность", т.с. - всё в одном. Пока каждая из них стояла в "голом" виде - никаких проблем, полёт нормальный на всём протяжении работы. Но как только начинаешь устанавливать все девайсы, тут начинается самое интересное: "скорострельность" системы медленно но верно стремится к нулю. У ХР есть одно преимущество - больший плагундплей, если можно так выразиться. Но зато в 2к у меня все устройства работают по полной программе и более стабильно. А ресурсоёмкость - это вообще отдельная песня. А уж WIndows Media Player из ХР меня просто добивает. :)
     
  16. vovochka

    vovochka Новичок

    19
    0
    У одного моего знакомого был глюк - в ХР когда играл винамп и копировался сидюк на винт, она через ~5-10 мин вылетала %)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал такую фичу и сам наблюдал. Контекстное меню в проводнике очень долго открывается и файлы медленно открываются по д-клику. Слышал как побороть - запустить дефрагментацию того диска и и иметь на том диске примерно 20% свободного места.
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Долгое открытие контекстного меню из-за включенных эффектов и Active Desktop. Отключаешь к чертям и все открывается быстро. Да, кстати, еще службу индексирования неплохо бы отключить - от нее толку, как от козла молока.
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не наблюдается. Еще что-нибудь?
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эффекты отключены немедленно после инсталляции - в силу моего неприятия рюшечек. А также потому, что не все опции доступны в "красивом" режиме. Так что здесь все нормально. Так все-таки - что _не_ работает???
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    У меня не идет NHL2002 и FIFA2002(под 98 все ОК) - обе не видят ускорителя, говорят, что в реестре данных о 3D картах нет. FIFA2002 Worl Cup идет. А контектстные меню и правда тормозят, а места на диске нет - и что делать теперь? Место освобождать?
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    1. Про игрушку уже сказали. Могу ещё штуки три добавить (эти игры даже в Windows2000 шли нормально).
    2. Глючит страшно GeForce MX-400 (ни в какой другой операционке такого не было).
    3. При работе в локашке получается глобальное торможение при обращении к расшаренному ресурсу.
    И так далее, и тому подобное.
     
  23. Это ж очевидно - менять винт и карточку
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Наверное, это самое страшное для домашнего компа. Впрочем, для меня неактуально (почти). Тут, кстати, еще нужно разобраться - мой знакомый (он вообще только играет - никаких там компиляторов, БД и прочего мусора) - поставил XP и счастлив. Уверяет что идет даже то, на чем написано что "на NT/XP не работает".

    Т.е. драйвера. Переустановка, разумеется, не помогла? Помнится у меня были проблемы с заменой детонаторов от изготовителя на более свежие от nvdia. Все корректно прошло только при полном сносе старых, установка "поверх" прошла криво.

    Построить дома "развернутую" локалку не могу :-) При подключении по сети из 2-х компов из XP к 98, а также с 98 на XP - никаких тормозов не отмечено.
    Вероятно, почти все вышеперечисленное есть эффект сочетания случайных факторов - железа и драйверов к нему.
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Спасибо, Билли. Любезность за любезность - сходи в эху к линуксоидам, там тебя поймут :-)
     
  26. :) да я сам из них... вот только ФИДО - теперь это мастдаище еще похлеще чем Винды... публика там сильно изменилась к сожалению ...

    ЗЫ. а винт и карточку сейчас поменять не так уж и трудно - на инет больше убиваете ;)
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я ж говорил, что на руки не жалуюсь. Ставил я и три разновидности детонатора, пользовался и предложенными ХР драйверами - фиг один.
    Да, дрова схватываются нормально, да всё работает прекрасно... Но. До поры до времени. В один прекрасный момент, будь то игра или программа, всё накрывается медным тазиком в виде "синего экрана смерти". Ковырять же сбойную .dll у меня нет ни желания, ни времени. ;) :(
    Беда-то как раз в том, что мне нравится то, что уже имеется, и уж тем более на Интернет я точно денег не убиваю! :D
    В данном конкретном случае я просто сменил ОС - и всё "забиритюрило во все лопатки"!
     
  28. Ай-яй-яй.. пользуетесь служебным положением? используете нелегальный доступ? или хватает интернета на работе? ;)

    а вообще вполне согласен что для работы вин2к идеальна, а что касается гамезов - вин9х вэлкам..

    что касается синих экранов - явление все же достаточно редкое, связанное как правило с некорректным сносом(установкой) софта, драйверов и т.п., активным юзанием регедит-а и удалением (изменением) оттуда(там) "лишних" ("неправильных") параметров ;) и т.п...

    и как правило все такие ситуации описаны где-нить на винфак.ру :)
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Раньше пользовался и дома, а теперь вот и на работе не сильно много - почта, новости и парочка мультфильмов... :)
    Угум. Вот я как раз и работаю, а игрушки оставляю для женщин и детей (да и то изредка).
    Может быть, когда-нибудь я и вернусь на ХР, но в этом году уж точно нет - 3-х месяцев эксплуатации хватило! :(
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0