1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытый мини-поселок «Жемчужина»

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Golos, 28.06.10.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что - у кого-то есть такая мечта? Я не заметил, судя по проскакивающим тут обсуждениям жития в доме против квартиры. Да и власти, похоже, делают всё в точности в обратную сторону.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да я думаю любой нормальный человек мечтает в жить в доме, если этот дом будет в эксплуатации так же прост как квартира и находится в городе, а не 30 км от него.. а то что власти мешают.. так вот вам фирма, которая пытается все исправить..
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Проблема то не в этой фирме, и даже не совсем во власти. А в том что никому нафиг не нужно в таким масштабах строить коммуникации. А на септик и скважину немного народу согласно. Как результат одноэтажной России не очень то получается.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ага, если я неделю жду когда мне позвонят расскажут об условиях оплаты, то что будет когда я внесу скажем 5% ? Не, я так не играю, увольте...
    Плюс недостатки которые бросаются в глаза:
    1 - на овраге, хоть и говорят что утрамбовано все, овраг есть овраг и через какое-то время дас усадку
    2 - позиционируемая огороженная территория, хм... заборчик-то, который ствится ребенок перелезть сможет
    3 - парковка за территорией и даже не охраняемая
    4 - рядом свалка, может ее конечно разгребут позже но тем не менее

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 08:19 ----------

    да еще как дополнение
    5 - окна выходят все на одну сторону, думаю все знают что это такое
    6 - нет никакого участка земли за домом хоть небольшой, чтобы поставить небольшую беседку ну мангал скажем, кстати окна тогда на разные стороны выходили бы
    7 - земля не оформляется в собственность, а арендав на 10 лет

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 08:22 ----------

    А ведь впринципе проект-о не плохой, а все мои замечания можно отнескти к придиркам при нормальном отношении к клиентам
     
  5. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    т.е. как? у кого в аренде? у того кто строит или кому строят...
    А под что земля изначально выделяется и кому?
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а вот так, земля в аренде у управляющей компании, т.е. получается у того кто строит
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    milaman, :hah: это же кот в мешке, и неизвестно когда он сбежит :d
    весело так получается, земля в аренде, дома за деньги покупателя и хозяин как бы и не совсем хозяин...
    так и пускай строят дома за свой счёт и сдают в долгосрочную аренду...
    Интересно а как тогда регистрировать право собственности на дом с чужой землей?
    Или после аренды надеются на выкуп?
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А вы вообще в курсе, что вы не имеете права перевести землю в собственность пока не построите на ней что нибудь?
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    в дальнейшем перспектива той же аренды
     
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А зачем вы хотите землю в собственность? Чтобы огородить свои полтора метра забором? Или вы считаете что люди живущие в многоэтажках являются владельцами земли на которой стоит их дом? Пойду отгорожу свой квадратный метр, даже место придумал, прямо перед подъездом, и буду плату брать за проход по "своей кровной земле."

    Вам же сказали...

     
  11. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Vutshi, это неоспоримый факт с аргументами или мысля вслух в форме вопроса?
    Нужник в понятие "что-нибудь" включается?

    В 2000 взял пустырь 6соток в аренду на 3 года под ИЖС, в 2004 получил доки на собственность на землю (приватизация) + выкуп и прирезка ещё 1 сотки с фундаментом и цоколем на участке, в 2007 получил доки на готовый дом... Всё моё, единолично!
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    "В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Однако необходимо учитывать, что собственники помещений многоквартирного дома могут получить право собственности на участок земли под домом только после того, как он будет сформирован и в отношении него будет проведен государственный кадастровый учет.

    В соответствии со статьей 16 федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (№189-ФЗ от 19 декабря 2004 г.) в случае, если земельный участок под многоквартирным домом сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (2005 год) и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, он переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений."

    Вот как то так. Просто нет практики выделения этой земли в натуре для каждлго собственника многоквартирного дома.
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Vutshi, я уже ничего не хочу, по поводу прохода мимо, интерес был и сейчас есть, но мимо-таки и пройду не из-за телефона сотового и не из-за какркасного дома и даже не из-за земли в собственность, а из-за отношения к потенциальным покупателям
     
  14. Роберт-СТК

    Роберт-СТК Новичок

    7
    0
    Уважаемый milaman, извините, что расстроили Вас так сильно :(
    Звонков по посёлку на самом деле много. И если мы что-то не решаем с человеком с первого раза, то перезваниваем. Возможно, именно, ваш телефон мы не записали (мало ли что могло случиться - менеджер, например, отвлекся на вошедшего клиента) всякое бывает.
    Если Вам не сложно, перезвоните ещё раз. Информации сейчас больше и по ценам есть интересные предложения. Если не захотите перезвонить, то просто примите наши искренние извинения.
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Друзья, давайте не будем нападать на людей которые хотят продвигать практичную и доступную технологию каркасного строительства. Я не хочу высказываться конкретно по строительству поселка, потому-что не знаю всех деталей, НО хочу отметить следующее: 1. 15 тыр за кв. м жилья - это гораздо дешевле существующих предложений. 2. Как говорил г-н Жириновский про Лужква "Все проекты очеееень дорогие" (с) - это как раз подходит под существующее строительство (особенно ж/б или кирпичного дома). В большинстве случаев вешают лапшу, что дом - это крепость, строим его один раз в жизни и надо выложится на изнанку и выложить куча бабла за строительство, а потом еще башлять за отопление. Все это утопия! 3. Стройте много, быстро и оставляйте время на отдых: нет ничего вечного. И само главное берегите себя, а то жизнь пролетит мимо Вас. P.S. Американцы - практичные люди.
     
  16. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Ну что, стойка-то началась?
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Есть новости?:)
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, уже построили:
    и
     
  19. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    от застройщика интересует наличие 2 комн квартир. По прайсу осталось две во втором доме
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я думаю не в этом дело. Допустим все по-честному. Ну продадаст фирма-квартиры/дома и что дальше - это разовый заработок. А вот УК своя - это уже постоянный заработок и не куда Вы от них не денетесь, земля-то у них в аренде...Вот сейчас активно продвигается тема поселков всяких, конечно много + в теории, но мы живем в России, поэтому я лучше куплю участочек, посторою домик, подключу коммуникации и буду платить лишь "монополиям", а кормить УК и прочих как-то не хочется...
     
  21. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Был сегодня у этого поселка. Работают человек 10. Около 10 машин стояло возле забора.
    Один дом (в центре) почти полностью готов, дошивали сайдинг, второй дом стоит необшитый, третий дом - начали заливать фундамент-залили одну сторону, на месте второй стоит арматура. По поводу внутренней отделки ничего сказать не могу. Если кому интересно-вот фото. На последнем фото-овраг, который видимо был и под домами до засыпки. На первый взгляд глубина оврага метров 6
     

    Вложения:

  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    больше на общагу или конюшню похоже
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на зал царства свидетелей иеговы похоже...

    Вполне типичный американский дом на среднем западе с аппатментами, похоже проект и бобло оттуда.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:24 ----------

    К таунхаузам это не имеет никакого отношения. Таунхауз это дома сросшиеся боковыми стенами, полностью автономные.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бараки какие-то. Как, говорите, это называется - "Жемчужина"? Да уж, подходящее название. :d
     
  25. Light-sunny

    Light-sunny Новичок

    41
    0
    Есть свежие новости по посёлку?
    Есть кто-нибудь, кто уже купил квартиры и въехал?
    Или всё ещё на этапе строительства?
    Подумываю о покупке квартиры в этом "поселке". Только вот вопрос: дома там "каркасные"(деревянные) или из газобетона?
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да там все печально. Овраг действительно 4-6 м был, сомневаюсь, что хорошо утрамбовали, по срокам в начале этого года должны были первую очередь в эксплуатацию вводить, до сих пор ляпают. Судя по их сайту свободные все пару квартир. К таун-хаусам действительно отношения никакого не имеют. Чего стоит только окна в окна, за толстенными шторами жить придется, собственной земли нет, парвковка машин за забором. Я уже не говорю про их менеджеров, которые тупо динамят клиентов, короче идея хорошая, но как всегда. Да кстати это каркасник.
     
  27. Light-sunny

    Light-sunny Новичок

    41
    0
    Ну...не знаю, по поводу динамят... сегодня позвонил и дозвонился с третьего раза (правда время было 18:20). По поводу земли сказали, что пока что земля в собственности у застройщика, потом - в долевую собственность к владельцам квартир перейдёт. Окна в окна...фигово, конечно, но этот вопрос решается и шторами, и жалюзи, и посадкой деревьев между домами. Овраг и "каркаснсность" дома - вот это действительно лотерейка. Если вдруг строители хоть что-нибудь нарушили (например, с целью ускорения процесса трамбовали не по 30, а по 60 см), то развалиться может всё моментально. Парковка за забором...хм...стоянка рядом есть поблизости?
    Менеджер сказала, что несколько квартир уже куплены.
    Может жильцы отпишутся... Как первые впечатления?
     
  28. Coor

    Coor Новичок

    5
    0
    Судя по наличию сплитов и тарелок на стенах, занавесок на окнах, люди там уже живут. Также, квартиры активно перепродаются уже с отделкой и без. У кого инфа есть? Какие плюсы, минусы? Что УК платите ежемесячно? Земля передана в долевую собственность?
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Coor, не стоит оно того. Есть тот же Олимп, кирпичный дом, а не каркасник с гарантией 2 (два)!!!! года. Еще неизвестно как они дренаж сделали, ведь строительство зданий на месте оврага может превратиться в русскую рулетку без надлежащей системы дренажа и тромбовки грунта.