1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сделать с долей в квартире?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volgarock, 10.08.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Реально единственный в Волгограде риэлтор, который работает, остальные ересью страдают только.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 13:01 ----------

    Интересно, и как в таком случае платить коммуналку, вскладчину? Я владел недавно 5 лет подсёлом на троих, один сосед имел долги лет за 8 (с момента вселения), другой платил иногда с дедушкиной пенсии. И как быть? У нас всё было разделено, кроме света, а свет каждому начисляли по среднему, т. к. счётчика не было.
     
  2. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    а как быть если ситуация противоположна?мы с братом не хотим продавать квартиру,хотелось бы выкупить долю у жены отца но с меньшими затратами для нас
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Об этом я и говорю, что это потенциальный подсел. Потому как просто свою долю в квартире, без выделения в подселение, продать будет сложновато.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 14:10 ----------

    Я рассуждаю о том, что сама когда-то лично наблюдала.
    Ежели отменили, значит у меня устаревшая информация.
    Только вот у свекрови в собственности подсел, и она по нему платит по своим собственным квитанциям, к которым другие 2 соседей никакого отношения не имеют. К чему бы это?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 14:15 ----------

    Договариваться с ней полюбовно - самый простой и верный путь.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    к тому что у нее в собственности подселение. с раделенными лицевыми счетами. и что? это автоматически означает, что разделить лицевые счета сейчас возможно, чтоли?
    вот у меня в собственности авто с номеров в 34-56 вд. я сейчас при покупке нового авто могу получить такой номер?

    информация у вас устаревшая уже 6 лет как.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    к тому, что она имела отдельный счет еще до 2005 года.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 14:41 ----------

    нарисуй картинку, как в двушке выделить подсел в одну треть. Забрать одну комнату? Да кто ж ее отдаст. :hah:
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы с братом имеете преимущественное право покупки за ту цену, которая будет предложена сестрой, когда она найдёт стороннего покупателя.

    василиса, Мой вопрос проигнорен? Как добросовестному квартировладельцу платить за подсёл по новым законам?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 14:29 ----------

    Всё гораздо проще. Я банально прихожу в эту квартиру, ставлю там свой диван и включаю футбол с пивом до третьего часу ночи. А назавтра начинаю заниматься там сексом. Как вы думаете, позволят мне там выгородить полкомнаты с окошком?
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    упс... я почему-то увидела, что обсуждаемый сабж - трешка. :)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Думаю, что нет. В зависимости от менталитета совладельцев, вас либо выведут на улицу вместе с диваном, либо вызовут полицаев.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Не забываете, что я совладелец 1/3 квартиры, и даже возможно там прописан. В результате полицейские уезжают, матерясь за ложный вызов, а потерпевшие продолжают слушать футбол.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    brend1999, какой же он ложный, если вы производите шум выше допустимого в ночное время и нарушаете апчественную мораль.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:36 ----------

    Если так рассуждать, то просмотр футбола поможет вам вообще вытурить совладельцев из квартиры, а не только уголок огородить. А что? Включай погромче и всего делов.
     
  11. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    ну так ведь она можт и подставного привезти который якобы долю за 3 лимона берет?как от этого обезопаситься?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Helson, по-моему наоборот. Сначала должны предложить соседям, а потом на рынке, но не ниже. Если цена снижается, то опять сначала соседям.
     
  13. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    ПРодать родственникам?
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Блин, оказывается, бывают и такие люди :d:d
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    brend1999, а я обязана была ответить?
    В УК своей поинтересуйтесь как платить. или в ТСЖ. а так - можете тупо 1/3 платежей рассчитать и платить. реквизиты и калькулятор есть у каждого
     
  16. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    крайне сложно (на грани невозможного) при изложенных ТС обстоятельствах.

    volgarock, на вашем месте я бы всё-таки попробовала договориться с остальными собственниками, пояснить им, что свою долю вы всё-равно продадите, пусть и значительно дешевле. Но и они от этого не выиграют, т.к. и их доли при этом автоматически обесценятся. Докажите в цифрах, что продать хату полюбовно и поделить бабло будет гораздо выгоднее всем троим)))
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Дрозофила, побывал я это делать, одна из собственниц постоянно проживает в Москве и ей вообще весь этот гемор не приснился.
    Вторая собственница проживает в квартире в искренней уверенности, что так будет всегда.
    А мне надоело платить налоги и долги по квартплате.
    Поэтому хочу продать этот гемор, что называется за сколько -нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 23:01 ----------

    Nexsus, родственники говорят, что у них денег нет
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это невозможно. Я, когда недавно продавал квартиру, поинтересовался вопросом, можно ли уплатить квартплату частично, например, за полмесяца. Попросил выписать такую квитанцию, рассчитать пропорционально за 10 дней. Ответили, что платится только месячная сумма целиком.
    Из этого выходит, что в подселении с неразделёнными счетами квартплату с большой долей вероятности не будет платить никто. Банально не договоримся как делить. Вопрос то на самом деле серьёзный.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 08:37 ----------

    Я несколькими постами выше это же самое объяснял. Надо давить на человека, проживающего там. Давить и ещё раз давить. Ещё раз повторяю, надо прописываться туда, приходить с чемоданом и начинать там жить. Уверяю, ненадолго. Я бы в полмесяца эту бабу уломал. Третья сторона из Москвы по почте пришлёт доверенность от нотариуса на вас на продажу. Или лучше слетайте в Москву сами, щас билет я слышал 800 рублей на самолёт, вообще не проблема. И продавайте квартиру целиком.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 08:41 ----------

    Чем я нарушаю мораль? Просмотром футбола у себя дома на диване? Не обязательно даже громко включать.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это возможно.
    а зачем квитанция, я никак не пойму? самостоятельно рассчитать не в силах? реквизитов нет? сведений в предыдущей квитанции за что платите нет? сбербанк вчера закрыли на переучет?
     
  20. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    volgarock, А если сдать часть свою въетнамцам или китайцам? там ведь проживает только один собственник? Думаю после китайцев эта баба быстро захочет изменить свое мнение о продаже квартир. Хотя, конечно же это теория. Стоит все же слетать в Москву и заручиться нотариально заверенной доверенностью на продажу, или получить письмом. Но в любом случае будет гемор - где-то больше, где-то меньше.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Barroh, чтобы ее сдать "свою", ее надо иметь "свою". или хотя бы порядок пользования чтобы был определен.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что вас удивляет? Полмиллиона (а то и поболее) еще пристроить надо. Или по-вашему его надо отдать на растерзание инфляции или тупо прожрать?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да я и с первого раза понял вашу мысль про реквизиты и калькулятор, но дело в том, что насколько мне известно (информация от расчётчика отдного ТСЖ), деньги, уплаченные по квитанции, учитываются там как бы сразу по нескольким счетам, то есть раздельно идут на счёт по воде и стокам, управлению, лифту или вывозу ТБО. При перечислении части суммы может у них в бухгалтерии возникнуть неувязки и путаница. Например, будет перефинансирование одной строки и отсутствие проплаты по другой. Иными словами сумма распределится произвольным образом и в дальнейшем возникнут нестыковки.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Факт. Я с этим столкнулась, когда платила за коммуналку частично, не полную сумму по квитанции, а что-то около высчитанных мной 2/3.
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это не ваша проблема, пусть разбираются, настраивают свое ПО. Если у ЖЭУ (ТСЖ и тд.) возникнут к вам претензии - пошлите их в суд.
     
  26. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    да поселите в квартиру "друзей" не афишируя, что они проживают за деньги вот и все. какая бы ничтожная доля не была, пока суд не определит порядок пользования общей совместной собственностью выгнать их никто не может, потому как вы распоряжаться своей собственностью вправе так как захотите, в пределах закона, естественно...
     
  27. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Поддерживаю
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может. Они не имеют законных оснований находиться в этой квартире, т. к. не имеют к ней документального отношения.
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    artmix, правильно brend1999 сказал, можно выгнать
     
  30. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    brend1999, не спорю, но вот только каким образом? через участкового? ну и что, напишу. что мои друзья. разрешил пожить, в чем проблема то? или мне уже и друзей приводить запрещено домой к себе и оставлять на ночь?))))))))))

    василиса, доверенность написать на право пользования и все...