1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погром на набережной в День ВДВ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 03.08.11.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, здравствуйте! Зайдя сейчас на форум, был даже удивлён, что никто ещё не создал эту тему. Но ещё больше был удивлён, когда толком ничего не нашёл про вчерашнее происшествие в Интернете. Вернее, нашёл вот это:
    http://www.gorvesti.ru/index.php/vo...-den-vdv-desantniki-perekryli-prospekt-lenina

    Это как это полиция предпочитала не вмешиваться? Это как обошлось без серьёзных происшествий? Это как никого не задержали??? Я был там: полиция сработала очень даже оперативно. Причём быстро приехал ОМОН: СРАЗУ после того, как эти пьяные дебилы ворвались во "Франт Эль" (что на верхней террасе набережной) и начали его громить. А спустя ещё несколько минут появились омоновцы (или спецназовцы - не знаю, кто они, честно говоря) в шлемах! Задержали многих вэдэвэшников.

    Во всей этой статье согласен лишь с последним абзацем: они и правда сами себя позорят. Ну кто их уважать будет, если они сами о себе такой имидж создают? Нет, я конечно не хочу обидеть нормальных вэдэвэшников: уверен, что есть и такие. Но увы, в массе своей культурой они не блещут. Уже одно то, насколько оперативно приехала милиция, говорит о том, что она была наготове, а это в свою очередь означает, что подобное в День ВДВ, очевидно, не в первый раз. Вот вы можете представить, чтобы врачи или металлурги так свой праздник отмечали? А вэдэвэшники запросто! Причём сопровождается это всё нереальными понтами, выпендрёжем с их стороны: они в свой праздник (особенно когда выпьют) себя царями чувствуют - выделываются перед всеми, орут в честь себя любимых лозунги. Но вчерашнее - это вообще финиш! "Уважаемые" вэдэвэшники, я в шоке после вчерашнего! :frustrate Стыдно, господа!
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а пограничники? а моряки? да все вояки больные на голову!
     
  3. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Aksy, ну дык сходил бы вчера на набережную, да и сообщил бы им, что они
    ;)
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не нужно пожалуйста обобщать. Некрасиво и глупо.
    Самому пришлось служить и ВДВ - там достаточно много порядочных и грамотных людей.
    Просто наличие боевого опыта и специфика службы в этом роде войск смешанная с праздничной датой + алкоголем и 40 градусной жарой дает о себе знать.
    p.s. Отморозков везде хватает.
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Они просто боролись с розжигателями межнациональной розни. И прально сделали. Если кто эту рознь розжигает, то должен быть наказан.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чем позор то?
    В том, что пьют? Все пьют. И врачи и металлурги. И почаще десантников.
    В том что проявляют агрессию? Зато вполне предсказуемо:d И лишь раз в году.
    За то, что вести себя не умеют? Так они и не выпускники института благородных девиц, их не манерам учили.
    Полицаям - риспект. Молодцы, что оперативно среагировали. Везде бы так. Все же, как уже было сказано, подобное поведение десантуры вполне предсказуемо.
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Что касаемо вэдэвэшников, то многие из низ прошли через вооруженные конфликты, а потому психика у некотрых от увиденного там наверняка может быть нарушена. Но это нисколько их не оправдывает и не дает право крушить всех и вся. К примеру, СН ВВ ежедневно и по сей день участвует в боестолкновениях, гибнут бойцы, однако в свой праздник 27 марта они себя так не ведут. Ни разу не видел.
    Нормальные вэдэвэшники, погранцы и мореманы нормально отмечают свои праздники, не позоря честь и достоинство родов войск. А для тех, кто начинает крушить - дата всего лишь повод, они по жизни такие. Люди ведь разные бывают. Так и они.
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    поддержу
     
  9. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    здесь еще как то можно принять их такими.. агрессивными. Но когда стоит сопляк в голубом берете, который отслужил 1 год и пальцы гнет - вот это конечно бред.
    Да и вообще эти "голубые береты" только позорят себя и ВДВ своим поведением. ну почему не могут по-человечески собраться, вспомнить кто где служил, как служил... в этот день "голубые береты" похожи на диких обезьян, которых выпустили в город. фу!!! товарищи, фууу!!!! ну нельзя так относиться в первую очередь к себе!
     
  10. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    К слову, в Волжском все на удивление прошло тихо. Настолько тихо, что такого не было много лет.
     
  11. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Это понты. Такие "сопляки" на гражданке борзо вести себя начинают, в грудь бьют, мол я не я. А в армии они реально очки драяли чуть не до дембеля и были "никем". Те, кто нормальные пацаны, так себя не ведут. 100%.
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Всё верно: чем меньше человек стоит, тем больше у него понтов. Человеку, который реально чего-то стоит, понтоваться не нужно: он и без того свой вес чувствует. Понты - всего лишь заполнитель пустоты, заменитель той весомости, которой на самом деле нет!
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что оцениваем? Что разумеем под "стоимостью" человека?
    Если способность решать дифуры, то конечно у десантника ее нет, но он этим и не понтуется. А понтуется он своей "дурью" (в контексте силы) и умением решать задачи напролом. И говорить, что этих способностей у него нет было бы честно не нам и тут, а им и там.
     
  14. colob

    colob Гость

    Всегда умиляет эта фраза. Вчера весь город был заполнен порядочными и грамотными ВДВешниками. Они порядочно пили водку и грамотно устраивали драки.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    За ВДВ!
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Есть что по существу? Я не защищаю людей которые напиваются до поросячьего визга и потом устраивают непонятно что. Людей пьющих водку и устраивающих драки хватает и без ВДВшников, причем ежедневно и без привязки к праздникам как таковым.

    Вчера скорее имело место:

     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Самое главное, что никто не выдвинул ни одного предположения о том, что послужило поводом громить ИМЕННО Фран-эль, а точнее ИМЕННО ЭТОТ.
    Все сразу кинулись судить ребят.
    Смешные вы.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да... не далеко Вы от них всех ушли.
    Меня очень порадовало, что обычно с моим домом торгуют нерусские, а вчера их не было))))
    Что лишний раз доказывает, что они уважают толкьо силу http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=206167
     
  19. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Была такая тема вчера. Удалили.
    И вашу видимо удалят...
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Как бы то ни было а я за десантов! Представьте: когда с востока двинется желтая угроза армадами танков и самолетов и между ними и вами первыми встанут они. Так какими вы хотите видеть бойцов в глоубых беретах: культурными и сыковатыми интелегентами-выпускниками института ботаники и генетики, или безбашеными берсерками?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сдается мне, что повод то достаточно очевидный, чтобы о нем распространяться отдельно.
    Фишка в том, что там пострадал не только франтэль, но и наверняка ни в чем не повинные посетители.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 14:47 ----------

    Не забывайте, что когда с Запада двинется армада с танками и самолетами, чтобы принести Вам блага западной цивилизации, то на они встанут и на ихнем пути. Так что точно ли Вы ЗА них?;)
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    подловил CADmaster-а

    а раз так, то чего тут базар разводить?!
    вот ни от кого такого не слышал. Ни в газетках, ни от очевидцев.
     
  23. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    вчера тоже докапался неадекватный молодой пацан в полной коме с уже разбитым лицом и руками.
    Трогать его не стали, так как на алее было не дай бог такого оленя уронить, как десяток машин тут же не разбираясь растоптали нас. Просто уехали от него на маяк, но все равно не приятно.
    Думаю что настоящие десантники в этот день просто так ко всем подряд людям не приставали.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вообще то, если кинуть ВДВ на танки, то как раз и получится 41-й год. А сытые выпускники нажмут на созданные ими в тиши кабинетов маленькие кнопочки и желтая масса превратится в кусок дерьма.:)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что даже если франтэль и имеет какое-никакое объяснение, то очень многие случаи таки нет.

    Я тоже не слышал. Но! Сомневаюсь я, что франтэль был пуст. А раз так, то как минимум испорченные нервы посетителям гарантированы на все сто. А посетители как правило нормальные наши люди.
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я очевидец. Посетители пострадали. Иначе бы они через забор оттуда не выпрыгивали.

    Да, и объясните-таки непосвящённому: в чём же причина разгрома именно этого "Франт Эля"?
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я не знаю, мне тоже интересно. Друзья там сидели пивас пили, я должен чуть позже подъехать. Но не успел. Мне позвонили, сказали что в другое место перебрались, ибо какой-то замес там начался. Ничего сверх-страшного мне не рассказывалось про ПОГРОМ. :)
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, вы походу слишком наивны раз ждете танковых армад с запада, ничему история не учит? америкосы не полезут в атомную мясорубку сами, все будет сделано чужими руками
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну как сказать... Снаружи всё довольно жестоко выглядело - я зависал в двух шагах от "Франт Эля" и видел, как эти дебилы на него налетели. Видел, что кто-то кого-то пинал стулом. Видел выпрыгивающих через забор людей. Возможно реальный погром устроить тупо не успели, ибо милиция прилетела мгновенно. За что, кстати, выражаю ей благодарность.
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    в том числе и руками нытиков с волгоградского форума, которые недовольны (или так думают) нынешней властью...

    ну мне тоже так рассказали, что забежали, выдернули нескольких конкретных чуваков неопределенной национальности, отпинали и т.д. Народ естественно сваливал, кто и через забор. И прально, инстинкт самосохранения дремать не должен.