1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входная группа с козырьком под балконом и окнами квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем june0705, 14.06.11.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    -=AS=-, да я знаю кому нужно, то что хранится у меня дома, оно совершенно не стоит того, чтобы связываться с сигнализацией. Тут все намного проще :) Мы говорили не о подготовленном ограблении, а о легкодоступном вторжении через козырек или о ходящих по газовым трубам пацанах, ага? Если уж задумают грабить, ограбят кого угодно, и тут входной козырек или газовая труба им не нужна. К чему отстаивать свою идею с GSM оповещателем? И зачем мне нужна СМС, когда я, в отпуске, например, а у меня разбивают окно? Я считаю самое удобное это как раз охрана, если вы живете на переезде тулака, то сочувствую, могу ради спортивного интереса проехать по кварталам и сфоткать сколько машин стоит в пяти минутах ходьбы :) Если бы я их не видел, я бы не платил им деньги.
    Давайте на этом перестанем засорять тему, думаю автору не интересно уже ;)
     
  2. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Уважаемые форумчане, давайте пройдемся по закону,
    - исходя из ЖК фасадная или любая иная внешняя часть здания является общедомовой собственностью, т.е. принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома!
    - входная группа - ни что иное как реконструкция, которая регламентируется Градостраительным кодексом и на осуществление которой необходим согласованный проект и т.д.
    - УК или ТСЖ вправе давать разрешение на использование общедомового имущества как третьими лицами так и собственниками помещений в многоквартирном доме.
    - существуют СНИПы регламентирующие строительную деятельность.
    - степень безопасности помещения никем не определяется.
    И в этом случае, необходимо рассматривать данный вопрос с позиции законности установки входной группы, т.е. подавать исковое заявление о незаконной реконструкции здания, в судебном заседании и выясните, насколько законны действия предпринимателя.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вы ошибаетесь. Я отстаиваю идею вероятной бесполезности оплаты мифических охранных услуг... И GSM-сигнализация и вневедомственная охрана - это чтобы было спокойней жить, а не чтобы уберечь квартиру...
    Автор нервничает, мы ему тут даем советы, что предпринять, чтобы успокоиться, а уж каким советом воспользоваться, решать ему. Т.к. "пацан" ломать решетки на окнах через козырек магазина не полезет: слишком рискованно привлечь внимание к себе даже ночью (исключая полных дебилов, но от таких мы не застрахованы и просто идя по улице, это же не означает, что надо телохранителя нанимать).

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 12:49 ----------

    artmix, не хочу лезть в Ваш профиль, чтобы посмотреть, сколько Вам лет. С таким понятие знакомы, как "телефонное право"?
    Если нет, то объясню, в нашей стране есть люди, у которых права "написаны" в их корочках или подразумеваются связями. Если бы мы жили по законам, то весь мир действительно завидовал бы нам всем, а не только сверхбогатым и чиновникам...

    Хотя попробовать пободаться стоит, только вот верить в 100% успех я бы не советовал...
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    -=AS=-, Думаю мой возраст тут никаким образом не влияет на вопрос ТС или мой ответ. Но все таки могу Вам разъяснить, что любое "телефонное право" в конечном счете может аукнуться для звонящих правом уголовным, и уж если Вы себя позиционируете человеком умудренным жизнью, то Вам ли это не знать)))
    Нередки случаи, когда в суде такие телефонисты-решальщики ведут себя не совсем уверенно и это очень мягко сказано...
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    [off]
    Не знаю сколько стоит у Антея и охраняют ли они частников, но если например утром ехать на трамвае по Баррикадной от ж/д-путей до конечной на ул.Ким - можно насчитать из окошка за несколько минут патрулирующих машин 5-6. А одна машина на район, да ещё и с ж/д переездом - это просто глупость какая-то.
    [/off]
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вы еще вспомните про то, что в Антее охраникам з/п не платят (про других не знаю, но это легко узнать: если вакансии на работу висят постоянно, из года в год - значит, люди не задерживаются). Хорошие из них охранники? Они же первые и наведут кого-надо куда-надо и когда надо... Главная охрана антея - это вывеска (люди к ней - это бесплатное приложение и такое же "пушечное мясо"), потому как надо быть полным дебилом, чтобы воровать под этой "крышей", т.к. если найдут: копай себе могилу.

    Я вам про человеческий фактор и про ошибки людей, допускающих ложные вызовы, вы мне про кол-во машин - о разном говорим...
    Повторюсь: лучшая "электронная" охрана - это та, про которую знает только один человек, при этом этот человек хозяин того, чего он охраняет. Лучшая охрана вообще - это комплекс из нескольких "приспособлений": "физическая", "электронная" и "человеческая" (хорошие соседи).
     
  7. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Вот и у меня похожая ситуация. Я тоже живу на втором этаже и мимо входной двери в мою квартиру проходит какая-то бетонная лестница, по которой шляються все кому не лень. Это вопиющее снижение безопасности моего жилища и моей семьи. Я обращался в различные инстанци с требованием предъявить документы подтверждающие законность возведения данных лестничных маршей, но меня везде посылают. Может мне в суд обратиться?