1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

bmw vs others 3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 22.04.11.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Опыта никогда не бывает много, какие тут обиды :)
    это может прозвучать странно - но именно это мне и не нравится ;)
     
  2. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Давайте ближе к теме? Погоняться.!

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 13:21 ----------

    если нет то хотя бы пиво попьем:-) Да спорт кары заценим,
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    меня удивляет такой маленький ресурс турбины MPS.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 13:39 ----------

    кстати говоря, японцы ориентиром настроек подвески брали BMW 120i.
     
  4. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    откуда такая информация? ссылку на первоисточник можно?
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я вот тоже интересуюсь...

    хотя по прямой, возможно, он еще поедет... недолго.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 15:17 ----------

    PsiHoZX, можно.

    когда вышел рестайл, ревюшники в гамбурге пообщались с машинкой и с менеджером проекта MPS Кеничиро Сураватари, который пообещал, что рестайл будет на 10 секунд примерно быстрее дорестайла на Нюрбурге...

    "Ого! Первая Mazda 3 MPS в ходе заездов, организованных британским представительством Мазды, преодолела Нордшляйфе за 8 минут 39 секунд — это четвертый неофициальный «переднеприводный» результат после хэтчбеков Opel Astra OPC (8:35), Ford Focus RS (8:26) и Renault Megane R26R (8:17). Десять секунд долой — и выходит 8:29, в трех секундах от великолепного Фокуса RS? За счет чего такая прибавка?

    — Важно было научить автомобиль «обтекать» рельеф трассы, — объясняет Сураватари-сан. — Ориентиром в настройке шасси мы выбрали BMW 120i…

    "

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66905&SECTION_ID=1882
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну первая версия турбины на самом деле имела проблемы с надежностью. Но надо понимать, что такие машины редко покупают за хлебом ездить. очень сложно сказать связана ли неисправность с надежностью турбины или виноват все-таки наезник. так что 60-90 тыс. км. для турбины (любой, на спортивном авто) это нормальный ресурс.

    Речь не про рестайлинг!!! Речь про первое и второе поколение! на самом деле 3MPS G2 очень сильно доработана для результатов на треке. Вполне верю в 10 сек. и это при одинаковом моторе!
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh, что не про рестайлинг подсказал - спасибо. Получается "первая встреча" и 2009 год, это МПС-2 когда вышел, как и твоя машинка 2009 года, а сравнение идет с первым поколением МПС - включая рестайл?
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Да, сравнение идет G1 и G2.
    Первое поколение (до и после рестайлинга) не имеет разницы по времени на треке. там были чисто технические доработки - замена некоторых агрегатов на более надежные, изменения по салону.

    У меня G1 рестайлинг. Произведена в конце 08 года, продана в конце 09 года.
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    что за сказка про мифический лансер 1,8 турбо??? бред полный...

    Ставлю 500 р., что PsiHoZX уедет от мифической машины
    да даже я на своем овоще от мифической машины уеду, даже убегу скорее))))

    гаррет 35-й... где вы таких слов-то нахватались?))))))))) наверно на мпс-ке много время проводишь)))

    пс PsiHoZX, это я, xXx))))
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Готов забиться? :)
    Рублей 5 на существование машины.
    Ну и на заезды на сколько сговоритесь с владельцем.

    Ну и так, чтобы за полного лошка ты не сошел, прежде чем мне ответить, позвони Сереге (который на кадете был) и спроси у него про существование мифического лансера 1.8
     
  11. cfg

    cfg  Активный участник

    926
    0
    Да черт с ним, с существованием. С чего вы взяли, что в нем 300+ сил?) Где замеры делали?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    видел сегодня 550 в последнем кузове... вот она бы надрала эту мпс.. :shuffle:
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я вот уже сам не знаю :) Тут решили что в лансере стоит именно 35-й гаррет или 30-й гаррет :) А я кроме того что там гаррет ничего не сказал :) Вот так и рождаются слухи.
    300 сил расчетные, на основании логов снимаемых с машины. И что такого в 300 силах? У МПС с фитюлькой вместо турбины и наддувом 1.1 - 260 сил, а тут наддув 1.6 - 1.8 и турбинка по-больше немного :)

    пожалуй ;)
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    попробуйте все же другие автомобили. 3-4 литра и "благородных кровей" - Ауди, БМВ, Мерседес. желательно на закрытой трассе. уверяю - вся "нервозность" автомобиля и владельца заканчивается если не в первом, то почти наверняка во втором повороте. сбалансированные по характеристикам автомобили с чёткой и прогнозируемой реакцией при "плавном" по спортивным меркам стиле вождения приносят на порядок большее удовольствие от вождения. выраженное во вполне осязаемых секундах и км/ч. учат этому во вполне легальных школах и трассах с телеметрией примерно за 3-4 месяца ежедневных занятий по несколько часов. что значительно отличается от тех "школ спортивного мастерства" которые широко рекламируются в вашей стране. и конечно же мазда 3 никак не является спортивным автомобилем. давайте смотреть правде в глаза - это прокачанный молодежный хэтчбек. и не более. касательно ресурса. на е53 х5 стояло две турбины. за пару лет они преодолели значительно более 100 тыс. км в очень жестких условиях эксплуатации. остаточный реурс там было ещё около 50-70 тыс.км. логи этого лансера дадите почитать? в образовательных целях.
     
  15. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    ставлю на сток GT-R35 в соотношении цена\качество\управляемость\скорость :d


    2all
    и вобще, харош косить от темы.
    форумвариоров море а на деле?
    када там гонкЭ?
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да пробовал я их, пробовал. и 3 литра, и 4, и даже 5 :)

    и сколько дует каждая?

    приезжайте - все увидите :)
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    турбина вообще "вещь в себе"... в автоспорте неспроста ценится хороший атмосферный мотор. и если для езды по прямой турбина еще себя как-то оправдывает, то придать турбо-автомобилю приличную управляемость - задача довольно сложная.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ой ли :) А чей-то и мировой туринг и ралли перешли на турбо-моторы. Да и БМВ с Мерседесом для своих заряженных авто перешли на турбо :)
     
  19. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Вот что написал Серега:

    так что ты звон не дослышал, а слово гаррет точно на мпске выучил))))

    но в деле этот лансёр действительно интересно будет посмотреть
     
  20. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Насчет турбо-моторов за ними будущее. Прошла эпоха атмосферников это признают все автопроизводители.
    Даже БМВ переходит на турбо.:coolz:
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Vaillant, я тебе еще раз скажу - не строй из себя клоуна :) Я ни про 35й, ни про 30й не говорил. Написал гаррет - чтобы людям понятно было, не более того. На счет звона, это конечно весело, потому что мы с ним два месяца назад настраивали мою атмосферную мазду, а теперь вот турбо :) Про звон - это явно про тебя.


    redbumer, Саш, давай с тобой roll-on заедем :)
     
  22. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Да ни вапрос))) Мне на чем быть?
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    redbumer, на двухколесном
     
  24. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    harsh, Приеду с Кисловодска, после 10 и можно прокатится.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    дык технологии такие. я ж говорю, задача сложная, но выполнимая. но в массовом сегменте турбоавтомобили управляются хуже атмосферников. кстати, F1 наоборот с турбо перешла на атмосферники. Туринги и ралли, и формула 1 - с их уровнем технологий не совсем ориентир для обывателя, сам понимаешь.

    проблемы турбо и преимущества атмо давно описаны и всем известны, если кму-то интересно, могу процитировать довольно разумные пояснения.
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    по совокупности - у атмосферы нет преимуществ
     
  27. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    клоун это ты... купил овощную мазду и теперь строишь из себя госчега- типо я всех тут уделаю на своей женской машинке...

    а атмы преимущество - это эластичность.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не, ты реально имеешь все шансы затмить Лохана такими темпами :d:d:d Цирк с драг34 приехал на влг форум
     
  29. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а ты там зареген?:)
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    конечно, мой любимый форум.