1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Властелин колец в Волгограде

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 19.01.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Поступила информация о том, что в Радеже 22 числа, в 00.10 состоится премьерный показ фильма "Властелин колец" на нем предусмотрен бесплатный попкорн, розыгрыш "колец Всевластия", толкиенисты, стоимость билета 150 руб.

    Вообще, кольца будут разыгрываться на протяжении всего показа фильма на каждом сеансе, так что шанс есть у многих. Люди должны будут ответить на вопросы по фильму и книге, перед началом сеанса. Кольца специальной отливки с настоящими иероглифами.

    Тема будет открыта 22 числа, для того, чтобы мы смогли обсудить фильм после просмотра его в кинотеатрах.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    22.01.2004 00.10 уже прошло... Никто не смотрел???
     
  3. Зритель

    Зритель Гость

    Редкостная пакость так же как и первый фильм, второй не смотрел.
    Короче, для тех, кто не кино любит, а самого Толкиена. Книгу не читал, так как возрастом видно не вышел к тому времени как они появились в СССР читать сказки
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Зритель, скажем так, мне первая часть не понравилась. Вторая уже лучше, больше экшена, меньше болтовни. Как с этим обстоят дела в третьей части - не знаю, не смотрел.
     
  5. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    micron
    А на болванке у когонить есть? Крикните чтоль ф?:idea:
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Дома уже давно пиратка валяется, еще не досмотрел, но есть впечатления: что-то сильно все отличается от книжного варианта, ну да ладно, простим вольность режиссерам, но мне первые 2 части больше понравились. А здесь все время какие-то отступления про жизнь голого Горлума, не очень приятные сцены из его скажем так маленькой жизни.
    Да и хобббиты еще тупее стали, трогают что ни попадя. :D
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron
    Интересно, на каком языке?
     
  8. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Bob На Эльфийском :)
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Не третья просто супер:Море экшана-мало болтовни!
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сходил сегодня в Кономакс....
    Самое веселое что в большом (Зеленом) зале на сеансе в 10:00 было 4 человека(это если со мной считать)....

    .:::Skit~Ols::.
    Море болтовни мало экшена..(2.5 часа пафосных разговоров и 1 час экшана)...
    Был бы я режесером сделал бы фильм 2 часа сплошного акшена :)

    Сильно напряг пафис через слово,а так фильм конечно очень ничего(эффектам,сьемкой)...
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да особенно массовые сьемки!Жаль только тех людей которые нечитали книгу..........
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    КУДА??? :gigi:
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    граф Глюкалоff
    Ну Киномакс ошибся :)
    Типа отзыв...

    Ну вот сходил я на него в Киномакс у нас (самое веселое что в зале на 400 мест было всего 4 человека,если со мной считать :) )...
    По фильму будет много мнений (обычных людей и "Толкенистов")пишу мнение обычного человека(бо Толкиена я смог дочитать до конца только через силу)...
    Фильм...
    Сначала что в фильме не понравилось..
    1.ОЧЕНЬ длинный..3:15 это все же не для кинотеатра..Пошли на поводу у любителей Толкиена и пыталсь засунуть почти всю книгу в фильм..Надо было делать его или в 2-ух сериях или выкинуть половину(ИМХО фильм бы сильно не пострадал).Я бы его вообще бы 1:50 сделал самое-то :)..
    2.ОЧЕНЬ много пафоса..Каждый кто умирает толкает 10 минутную речь..хотя это сейчас модно,но слишком его много..
    3.Какой-то город картонный,камни по 10 кг ломают монолитные бышни :)..Мамонты которых нереально завалить,но это все мелочи...

    В остальном фильм руль..Конечно не сюжетом,его там считай как и нет (добро-зло).Все уже после 1-го ясно(если книжку не читал)...
    Эффекты ууу..Смотряться на все 100 мил. что на него потратили(даже на 200 :)...Назгулы а-ля мессеры падающие на город.....Масштаб...Крассивые пейзажи...Грамотно подобранная музыка, создающая атмосферу..Игра актеров...
    Фильм стоит посмотреть на большом экране...

    Хотя 2-ой раз, я на него бы не пошел ;)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Звук как был в КМаксе?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ..::DenN::..
    Когда смотрел "На краю земли" не было басов :(...
    А тут все нормально было (или починили или Зеленый зал такой :) )...

    В общем звук лучше чем в Радаже..Но чуть другой чем в Победе..
    В Победе он громче,в Киномаксе чище..Кому что нравиться(мне в Победе больше нравиться)...
    Но киномакс лучше как кинотеатр :)
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Звук был просто супер(Я тоже смотрел в зеленом зале) вовремя отдельных момент даже мурашки по коже бежали просто кайф в 10 раз лучше чем в Радеже...........
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вот!!!!

    [​IMG]

    :wow:
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    DeadMan
    Это где такое?
    У нас Победа тоже иногда такое вывесет,что не намного лучше чем ЭТО..
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Ярик
    уж не знаю..
    хорошо, что не у нас :)))
     
  20. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Ха! Да это вы значит, не видели афиши кинотетра Юбилейный.
    Вот где смех
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь

    приз - в студию!! можешь заснять и выложить?
     
  22. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0


    Расскажу как это было в "Радеже": был вчера на "утреннем" сеансе на 17.40. Выбегает перед началом сеанса педрильного вида толстячок, выдаёт эдакое па граблями, ни кто не вьехал "что это былО" - оказывается так просил музыку потише операторов колонок сделать. Далее толкает речь, типа будем кольцо разыгрывать и вопрос задаёт:"Сколько лет создавалась трилогия - от задумки сценаристов до последнего клика мышкой компьютерщиков?". Ну я такой весёлый сижу после коньячка при баночки корна "за 120" ( фильма то 3.20 идёт) и выдаю ответ " СЕМЬ ЛЕТ" - прессу то жёлтую почитываем, так ЭТО НЕЧТО из "Радежа" глазками "Горлума откормленного в санатории минобороны" нагленько смотрит мне в глаза и говорит "не правильно". Тут детишки призывного возраста начинают играть в угадайку "3....4.....5......6......7". "СЕМЬ"!!!!! - "правильно" говорит и производит вручение прыщавому гыгыкающему обсосавшемуся пива мальчёнке. Мне то конечно это кольцо вовсе не нужно ( ну нет у меня времени его в Италию в ближайший к нам вулкан тащить для уничтожения и установления исторической справедливости ), а вот жена обиделась - она у меня принципиальная. Так что поведение сотрудников "Радежа" наводит на размышления :rolleyes: .
    Что ещё не понравилось:
    - снаружи "Радежа" запах попкорна, внутри - едкого табачного дыма. Второе сильно раздражает поскольку опасно - выходит всё посетители попадают в группу риска по раку лёгких.
    - продажа официантками пива не совершенолетним - сам видел.
    - игра "пиписками"-сотиками молодёжью на протяжении всего фильма. Я одному "соседу" пообещал и сотик и морду лица разбить за то что первую половину фильма писал SMS-ки и отвечал на входящии звонки.


    А так фильм естественно КЛАССНЫЙ и смотреть его нужно в кинотеатре со звуком а-ля тот же "Радеж", а не "Юбилейный". Что я и сделал.
     
  23. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Фильм супер!!! Только вот почему антрактов в кинотеатрах не бывает???
     
  24. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Фильм, если честно уже не произвел того впечатления как первые две части.
    Стало понятно, что не хватает всей трилогии - это духа мира Толкиена
    ( а своего мира режиссеру уж точно не осилить)
    А ведь это одними эффектами и экшеном этого не сделать. Поэтому и пафосными
    кажутся все эти диалоги. И самые трагичные сцены выглядят комичными.
    Если первый фильм заинтриговал формой представления мира, второй визуализацией
    батальных сцен, то третья часть уже не вызвала никакого отклика...
    Ничего нового уже не показали...
    Может конечно впечатление смазало сама обстановка в зале во время просмотра..
    Вечные переговоры по телефону, типа "Привет а я на третьей части Властелина, ГЫ.."
    Ну и многие другие "приятные" особенности наших кинозалов и публики в ней..
     
  25. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Никто не подскажет, какое расписание в Киномаксе Властелина кольца"??? Просто хочу пойти, а узнать никак.:( А 3 часа в случае чего ждать - влом:(((
     
  26. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Ребята. Предпремъерный показ был 21-го числа в КиноМаксе. Народу собралось на два зала. Правда они начали не в 18-00, как обещали, а в 19-00, потому что в начале выстыпали "Странники". Я был в Зеленом зале..... Фильм - супер, а вот звук..... Я чуть не обплевался.....

    А про колечки, как сказал Micron это я тоже слышал.... Но у меня есть свое, я его еще год назад купил на armsofvalour.com. Там можно купить все, от кольца, до одежды назгулов и Нарсила.

    А вообще, я на этот фильм даже смотался из больницы. И не пожелал, поскольку дико уважаю творение рук Толкиена. А Джексону с его талантом, все равно не получилось изгадить его.

    "Гендальфа в президенты!!!!!" (С)
     
  27. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0


    Не Джексон конечно, а голливудской машине очень даже получилось изгадить творение Толкиена. Мне, как видимо и тебе, повезло прочитать книгу до просмотра фильма. А как не повезло тем, кто будет читать ее после фильма? Да и будут ли ее вооще читать
     
  28. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Согласен, этих жалко, а я знаю эту книгу почти наизусть......
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Пойду смотреть 25-го только из побуждений "Надо знать врага в лицо!" ИМХО, Джексон умрет не своей смертью от рук почитателей творчества Толкина. Это же надо ТАК извратиться не только над сюжетом (он всегда страдает от киношников), но и над самой идеей, смыслом.
    После просмотра 1 и 2 серии пришлось перечитывать как саму трилогию, так и "Сильмариллион". Чтобы "очиститься". Того и гляди, из истории Берена и Лутиэни эротический триллер сделают.
     
  30. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Или весь народ в дество впал или у всех крыша поехала на волне "Кольцомании"...что то я не пойму: с чего такой массовый психоз по фильму?:)) Снят неплохо, смотрится неплохо, если быть объективным. В любом случае, это всего лишь фильм:) Или у всех было такое серое дество без сказок со скользким подоконником?:))
    Люди, не дурейте:))