1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить 300 тысяч?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 22.02.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо долгосрочные вклады во время кризиса открывать ;)
    под 16-18% реально было года на 3-4 открыть еще недавно, сейчас намного выше инфляции это было бы ))
     
  2. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    во время кризиса надо было сбер скупать на дне...
    На счет инфляции можно поспорить за последний год машины выросли процентов на 30, продукты то же...Так что 16-18% могут и не очень обрадовать...
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    даа, с нашими эффективными менеджерами не угадаешь когда что скупать ))
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    как бы уже.

    зашел в золото в декабре 08 по 800 с копейками за унцию, физически, в сбере приобрел и в ячейку положил.

    вышел недавно по 1400 с копейками. прошло около 2х лет, получается. не полное удвоение конечно, но довольно показательно.

    Справедливости ради нужно заметить - риск все таки был, причем не маленький. не советую так делать ;)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    colorprint, ага.про менеджеров вспомнил.Тут одна фирма,могущая выпускать пищевые добавки обратилась к пищевикам-будут ли они покупать определенный продукт,который сейчас они покупают у москвичей.Дешевле и все такое.И что менеджер ответил?:hah: Он говорит- у вас это будет не то,так как то что нам нужно называется "ХРЕНЬ".Ему говорят: "ХРЕНЬ"-это коммерческое название,мы тоже можем любое придумать,а формула одна и та же.А он говорит-нет,"ХРЕНЬ"- это формула:d:d Вот такой бизнес...
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Надо еще заметить что бакс за это время заметно подешевел.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.141
    4.797
    Да и налоги при физической покупке продаже не учел
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а у меня 30тка есть свободная счас, куда вложить посоветуете?
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    CADmaster, давай бухнем! зато воспоминания останутся, это дороже денег, ПОВЕРЬ!
    )))
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    CADmaster, блин, однозначно, бери гамбургер в МакДаке за 29р. Ещё рубль останется на размышления.
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вот вам на закусь:
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    .........
     

    Вложения:

  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sergogogo,
    Судя по твоей аве после такого замута мне и на трамвай не хватит до дома.
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Я тебя ДОНЕСУ, земеля-я-я-я!
    Я земляков не бросаю, ПОВЕРЬ!!!
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Что то с этим парнем явно не так. Поддерживает всякие сомнительные проекты, законы от власти. Все решить не могу - тролль, слепой чувак или имеющий профит :)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ага. по 15 рублей. а сейчас он 109. за два года прибыль была бы.....
    сравни со сбером на дне за тот же период. кроме того я говорю про сейчас. СЕЙЧАС в золото заходить опасно
     
  17. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    Да какой смысл? покупать на пике...да может вырасти...тож самое думал народ покупая квартиры в 2008 по 5 млн...
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    aleksss, где Вы видете, чтобы я советовал кому то покупать на пике?
    у золота многолетние максимумы. у сбера - 3хлетние.
    хотите халявы? купите и то и другое, в надежде что вырастет. а я пожалуй со стороны понаблюдаю, как купившие будут рвать на себе волосья, когда оно падать будет.
     
  19. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    просто вы меня недопоняли) Я вижу что не советовали и тоже присоединился к вашему мнению...так как брать на пике, ет хуже чем играть в рулетку)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 14:11 ----------

    вообще щас имхо норм ток в интрадеи торговать, закупаться инвестиционно опасно...пожалуй ток газпром сейчас явно ниже рынка идет...

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 14:12 ----------

    да и по сберу не просто 3летние макс а вообще макс практически...в 8 году он даже был дешевле...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да. наверное недопонял.
     
  21. Vitaljas

    Vitaljas Новичок

    12
    0
    Автору: купи газель, найми водилу и воткни работать в какую нибудь контору.
     
  22. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    а чем всё таки плохо предложение вложить в спец технику?
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    воздух хоть нормальный поднимаете на этой теме или так... для собственного эго ??? ))))
     
  24. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    а вы мне денег хотите дать в управление? или так для собственного эго интересуетесь?)
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    aleksss, я деньги долго не коплю, стараюсь побыстрее их тратить-просирать-пропивать-покупатьхаты-покупатьяхты, потом соотвественно ловить кайф от жизни, а просыпаться ночью в холодном поту - о мля акции ..прома обвалились - НУ НА!!!
    жизнь-на-иголках - это в индию к йогам, :hah::hah::hah:
    фактически свою жизнь ты разрываешь на тысячу кусочков - ты зависишь от политики в странах, от настроения какого-нибудь миноритария, от погоды, матьее, (см новости из Австралий и т.д.), от состояния здоровья какого-то ПОСТОРОННЕГО ТЕБЕ человека (Джобс и его упавшие акции) - и где результат?
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah::hah::hah: дилетантские представления. человек тебе говорит об интрадее. это значит, что ночью он спит себе спокойно. с утра входит в рынок, к вечеру выходит.
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sergogogo, Если у тебя настолько печально всё с коммерцией, зачем в истерии плеваться?
    Фактически ты зависишь от всего этого больше, чем чуваки в подобной сфере. Кури.
     
  28. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    эмоциональный видно человек очень, с таким подходом конечно на рынке делать нечего...да и в бизнесе я думаю очень не легко. Макс что могут сделать Джобс и остальные это вынести меня на стопе да и все...
     
  29. Weter

    Weter Новичок

    7
    0
    купи рено
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таксовать что ли? :d так это не пассивный доход уже )
    а так в цене он расти не будет, если только падать )