1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем katena, 26.12.10.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А теперь посчитайте сколько уже сидят люди в Домике например. Гораздо больше суток.

    Вы считаете, что в аэропортах застряли только москвичи? Если что, любой аэропорт столицы это как минимум внутренние рейсы всей страны в любую точку. Не говоря про международные.
    А те, кто летел не на отдых? Кто летел к больным родственникам? Или на похороны? Или летели с маленькими детьми? Иностранцев уж даже вспоминать не будем.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 09:44 ----------

    Ну это уже совсем глупость. По статистике гораздо опаснее передвижение на авто. Если так рассуждать - давайте передвигаться на собаках и то не дальше периметра жизненного обитания.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда проживал в Волжском город маленький, никогда, даже близко не сталкивался с такими ситуациями, с такой задницей которая бывает часто в Москве. Это и пожары торфяников, ИМХО самая жесть. Это безумные пробки, и снегопады порализующие всё. Всего выше перечисленного в Воло нет, ну может быть пробки, но до Московских им очень далеко. Волгоградская жара....так это дело привычки, меня она особенно не напрягала. Так что тут плакаться что Воло обойдён вниманием СМИ, наоборот, радуйтесь.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Mr.Q, Именно!
    Кроме того, я сама коренная волгоградка. Жару люблю и переношу ее очень легко. Но я никогда не думала что жара в Мск гораздо хуже, чем в Волгограде. И сто раз, когда мне мама звонила и говорила: Катя у нас +30, я только смеялась. Однако переехав я поняла что 30 в Волгограде и 30 тут - две совершенно разные вещи. Да, мне привыкшей к жаре, легче, чем коренным жителям все равно, но влажность и смог просто реально не дают дышать вообще. И лично я очень хорошо понимаю людей, которые всю жизнь прожили в достаточно прохладном, относительно волгоградских представлений о лете, климате, а тут такое.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    sm, понятно высказалась, только вот не совсем я согласен с ней. Почему вы все решили, что претензии у жителей страны ТОЛЬКО к правительству и сторю? Если хочешь знать, то к строю, как таковому, претензии в основном только в у представителей так называемой интеллигенции, а в основной массе царят настроения, что "Царь то хороший, да вот бояре хреновые". А уехавшие в Москву для большинства уже иностранцы, практически, думашь кто то занимается измышлениями о том, что значительная часть нерезиновой понаехала из той же глубинки? Неа, раз уехал - то уехал...

    Я не говорю, что так думают все, но это - превалирующая т.з. Поэтому говорить, что претензии у всех ТОЛЬКО к правительству и строю - это розовое заблуждение. "Москвич - как много в этом звуке, для сердца русского слилось..." И я их понимаю. Не принимаю, но понимаю.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    katena, птички умнее людей, эт люди способны петрушку у придорожных тетушек закупать:) Всю осень на рябину любовалась, гроздья нетронутые висели, красотища!

    Залетный гость, если абстрагироваться от личного отношения, Мск таки центр России. Здесь не тока волгоградцы живут, но и политические вопросы решаются международного масштаба, и договора заключаются, и лечиться сюда многие едут со всей России, и за культурными впечатлениями. Мне в Пушкинском тётенька рассказывала, что с утра 1го января аврал - со всей России люди приезжают во время каникул картины посмотреть.

    Zebra21, если бы при этом в Москву ехали меньше... А то сегодня ненависть к москвичам, а завтра уже кореннее коренных:)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    А как же без этого? Психология человека, понимаешь ли... Особенно русского. От любви до ненависти и обратно...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    всё-таки не надо путать объект транспортной инфраструктуры с городом. Проблема аэропорта во многом локальна, и в какой-то мере могла бы быть решена силами самого аэропорта(резервное автономное электропитание, запас противогололедных реагентов, наличие в достаточном количестве снегоуборочной техники).
    Сколько людей сейчас сидят на чемоданах во всех воздушных гаванях столицы? Тысяч 10, максимум 15? В Татарии без цивилизации остались 40 тысяч, не считая жителей деревень(им там свет тащили еще недели две). И это только маленький городок. 20 миллонов в 4 областях без света - одна строка в новостях, 3 аэропорта столицы - тема номер 1. :frustrate
    Катя, не путайте опасность транспорта и его надежность. ;) Надежный транспорт - это когда я уверен, что он доставит меня в пункт назначения по расписанию. Учитывая погоду декабрьскую волгоградскую вообще и волгоградско-московскую этого года в частности, железная дорога гораздо более надежный транспорт по сравнению с авиационным.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Человеку, вылетающему в Тайланд или в Ебипет это без разницы ;) А в целом - согласен.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zebra21, радует, что золотой середины тоже хватает:) С ясным мышлением и широкими горизонтами.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zebra21, сказать честно, (сколько уже на эту тему тут перетиралось), уже не хочется говорить об этом. Завидуете. что мы здесь родились? И флаг вам в руки. Ненавидите? Да пожалуйста.:coolz: Мы ко всем нормально относимся, пока харкать в подъездах не начинают.

    И, не вздумай перезжать сюда, а то сам какашкой станешь.:)



    Для интересующихся вылетами из Шерёмы. Иностранные борты прилетают и вылетают нормально. В терминале народу немного. Только что говорил с вылетающими. Это Аэрофлот мудит.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Не не, упаси боже... "Нас и тут неплохо кормят" (с) Это что касается меня. Опять же - я никогда не говорил, что всё, о чём я рассказал выше - это мои чувства. Нет, это чувства значительной части населения глубинки, где Москву уже за Россию не считают. К сожалению. Просто надо быть в курсе, что, почему и как в стране, чтобы потом небыло никаких неожиданностей.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zebra21, мне здесь больше не интересно. А на счет страны, как и что, вы другим рассказывайте при общении в прямом эфире. Мы в курсе.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну про торфянники ладно, я когда фотки смотрел - думал действительно жесть

    кстати про москву и питер, в прошлом году когда всех снегом завалило - я знать не знал что в питере снега больше чем у нас, все сми так и кишат сообщениями в основном про москву, а питер тоже не хилый по населению - официально там сколько ? почти 5 млн? про него не трубили на всю страну по телеку что там и как, что как бы намекает
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Похоже люди не понимают, что реальный виновник их бед не погода и не сюрьпризы погоды. Ведь при совдепии и несколько лет после этого проблемы решались. Вспомните землетрясение в Армении, так вся страна поднялась, доброворльцы приезжали помогали. А тут блин дождь ледяной прошел - все пипец аполкалипсис, свет отрубается на сутки. Это когда такое было? Зато мы запускаем спутники с ГЛОНАСОМ в океан, научились делать хорошие инсотранные автомобили из иностранных комплектующих и успешно боремся с кскенофобией с помощью ОМОНа. В стране давно назрел системный кризис, с которым никто не пытается ничего делать, только бабло попилить и свалить в офшор, там безопасней.
     
  15. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    близиться, близиться 2012 :d:vcrazy:
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Bob, поравилитьиз.рф не ты часом зарегал? ;)
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да ну?! А ну ка посчитайте тех, кто просто тупо билет сдал. Или в аэропорт не поехал. Или попасть в Москву не смог. Боюсь число значительно выше будет.

    Отличный совет. А что делать тем, кто жд добраться физически не может? Или может людям отдыхать перехотеть? Или прекратить деловые зарубежные контакты?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 15:21 ----------

    Да неужели же? А может Вы не в курсе что в Мск сейчас почти то же самое? У нас во дворе куча дереьев переломалось. На машины попадали.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 15:22 ----------

    И я про это.
     
  18. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    а в Краснодаре сирень расцвела, а в Сочи + 16 и солнце)))))))
    это я к тому, что все только мск и обсуждают...)))))
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Потому что тема называется: Ледниковый период в Мск.
    Вы про сирень в Краснодаре можете отдельно тему создать ;)
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пиратка, не только в Краснодаре, я на пр. неделе был в Ставрополе, там такая же фигня +20С днем было.
     
  21. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    katena, сирень и солнце это прекрасно... думаю, что отдельной темой это лучше не выносить)))
    я к тому что по ТВ не только обсуждают ситуацию в Мск.... но про другие города тоже упоминают...

    мне до сих пор жалко людей выпрыгивающих из поезда Волгоград-Москва...
    они наверное тоже в Домике находяться... сколько им пережить-то пришлось...
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    классный сайт будет :d
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ну его, этот ледниковый период... Сутки сидели без света, воды и тепла... А некоторые и до сих пор сидят безо всего этого и когда дадут - неизвестно... Город плотно стоит в пробках, деревья нависают так, что ходить страшно... Может все же не стоит сравнивать масштабы МСК и Воло? И что-то не припомню такого же ужаса в Волгограде...
     

    Вложения:

    • 29-12-10_1315.jpg
      29-12-10_1315.jpg
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      576
    • 29-12-10_1314.jpg
      29-12-10_1314.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      590
    • 121817432.jpg
      121817432.jpg
      Размер файла:
      178,7 КБ
      Просмотров:
      569
    • 121817474.jpg
      121817474.jpg
      Размер файла:
      263,6 КБ
      Просмотров:
      619
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Год назад в Волгограде было точно также. и без света и тепла и воды, и деревья, и пробки и прочее. И фуры раскоряченные по всему городу

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 20:32 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=147535&highlight=%EB%E5%E4%ED%E8%EA%EE%E2%FB%E9
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Aniri, Я помню, но такой корки не было во-первых машину откопать это целая песня, да и масштабы города не те все таки... Я именно про масштабы говорю, и корка поменьше была и город вроде как поменьше))) Хотя прошлогодний снегопад парализовал город, тут снегоуборочной техники побольше все таки, чистят даже дворы,но эти обмерзшие деревья и машины это нечто...
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я помню разную погоду в волгограде, но такого ужаса не видела. Страшно под деревьями ходить. Под тяжестью льда треск и ветки ломаются.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот! Тот глобальный снегопад. когда реально невозможно было никуда доехать вспоминаю с ужасом, но такой толщины корки не припомню... Мне на балкон выходить страшно, береза висит на земле, хотя обычно болталась где-то высоко-высоко... Боюсь, когда корка по тает, мне балкончик побьет ей...
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Была корка, у тебя наверное машины не было, и не пришлось это щастье отковыривать)) также не могли открыть двери и приходилось долго греться, чтоб лобовуха оттаяла)) И ходить ваще нереально было. Масштабы естественно другие, но от этого легче не стало. Путь домой, который обычно занимает 15 минут занимал 3 часа...Так что сочувствую и представляю...

    Где то даже фотки были машин после ледяного дождя, все в ледяных соплях))) обледеневшие полностью
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Путь домой да... Я помню тот ледниковый период, но он действительно был малость помягче... Или я помоложе и теперь ворчу :d:d:d Транспортный коллапс убивает... Доехать и доползти на работу\с работы уже подвиг... Электрички отменяют, стоит все, что только можно, причем пробки даже там, где их раньше и в помине не было... Перед НГ город и так в ужасе, такое чувство, что народа раза в 2 больше стало, так еще и из-за снега/льда полнейшая попа

    Aniri, Во дворах машинки вообще красотулишные стоят, большие ледяные скульптуры :d:d:d И клиенты замучали звонить с сообщениями, что им на машинку дерево приземлилось и ты ды...
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да вот - ровно год назад:
     

    Вложения:

    • 2313506.jpg
      2313506.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      594
    • 5443680.jpg
      5443680.jpg
      Размер файла:
      126,3 КБ
      Просмотров:
      623