1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация оружия часть вторая.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bogand, 16.11.10.

  1. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0

    Без КПВТ на балконе, вообще никак!


    Ну... если приделать штык нож, очень даже ничего.

    Часть надо закопать... на всякий случай, вдруг дом разбомбят.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Точно! :dream:
    А если бензопилу.... но это уже будет совсем другая история ;)
    А если серьезно, то лучше чтоб милиция - полиция работала эффективно, тогда бы гражданам не пришлось столь много думать о легализации...и т.д.
    Если брать опыт США то ствол, это больше часть культуры, а не "дикая" необходимость.
    З.Ы. но я бы предпочел бы дома иметь хороший и надежный коротко ствол. Если так хочется дробовик, то можно "записаться" в охотники и держать дома хоть карабин.
     
  3. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    это, да... лучше.


    зря ...
    вот на картинке чем не вариант?
     

    Вложения:

  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я рассуждаю в принципе просто, в квартире колоть достаточно длинным предметом не удобно, куда удобнее. Такой вариант хорош для рукопашной атаки. Для самообороны - сомнительно. В данном случае сам штык уже будет сам по себе, опасным и убедительным аргументом. А в руках умелого человека в двойне.
     
  5. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Ну... в узком коридоре где противник например с ножом, а я получается с копьём. У кого как говориться длиннее, тот и молодец :coolz: . В общем - "Штыком коли, прикладом бей!". Дык ещё и стрельнуть можно, и вроде не нарезной.. красота.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну в принципе разумное зерно есть, хотя я бы предпочел просто со штыком, т.к. можно не только колоть, но и рубануть с менее большой амплитудой и резче.
    Вообще представилось сцена достойная фильма про зомби- штыком кольнул по гарду, а потом еще и пальнул в упор... хорошо получается :iq:
     
  7. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Для этих целей бебут или кинжал на поясе должЁн быть =)

    А пока главный герой размазывает прорвавшихся врагов по обоям своей квартиры, на балконе его товарищ косит подступающих зомбаков к подъезду с КПВТ:d
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну вот после таких текстов оружие точно не дадут народу! А то с перепоя соседей будут за зомбаков примут и пипец - весь подъезд перебьют! Ы!
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Некоторые соседи и до перепоя ненамного лучше зомбаков, ни умом ни повадками.
    А вообще конечно нафлудили они тут, да.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я кстати давно подозреваю своих... Жаль нет дробовика со штык ножом...В основном они после перепоя, и ходят похоже...:d

    Сорри за оффф, не удержалсо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 14:51 ----------

    Ну по теме я высказался. Хочу коротко ствол хотя бы для дома.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я б для дома "маузер" приобрел... :shuffle:
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, а те же силовики западные и не знают, производя и применяя помповики в городских условиях:hah:
    достоинства помпы: ест всё (любой боеприпас: шумовой, световой, газовый, пулю, дробь, картеч и с разными навесками, т.к. нет автоматики) и позволяет быстрее любого другого стрелкового оружия произвести выстрел по цели (быстрее всех заряжается и наводится на цель).:d
    достоинства гладкого ствола: не надо целится - вылетает сноп: что-нить, да попадёт, нет рикошетов (свинцовые шарики так как пули из нарезняка не рикошетят).;)
    дробовик неудобен только для носки!:(

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 15:37 ----------

    красота!!!!:look:
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Производят их на заводах и не в городских условиях" ;)
    Обычно применяются в полиции. А не для само обороны.

    Для самообороны разнообразии зарядов не важно, опять же все плюсы в пользу полицейского использования.

    Тут тоже , т.е. при выстреле может и зацепить невинных граждан.

    С пистолетом не сравнить...И заряжать не так уж быстро, куда легче вставить обойму. На цель легче навести пистолет.

    И главное! Були толку от него в городе? Так что коротко ствол рулит! А дробовик оставим для полиции.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тема перешла в диалог командос о любимом типе оружия!
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Разговор о легализации. Я не думаю что легализуют автоматические винтовки. Речь в первую очередь о коротко ствольном оружие. А тут предлагают помповик в качестве оружия самообороны.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну а че?! Нападают группой, ты одному ногу отстрелил полностью, остальные как-бэ сами свалили...
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Т.е. Вы представляете себе возможность носить с собой помповое ружье?
    Легализация нужна, но при многих НО.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Орехи колоть, что ли? :) :) Хотя я сторонник смешанных арсеналов.. ;)
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ага, Пластиковым Глоком. :biglaugh:
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кто на что учился, кто орехи будет колоть, а кто еще чего придумает.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    уважаемый, ТТХ пистолета с длинностволом сравнивал?:look:
    чтобы говорить, что он "лучший" в городе:frustrate
    КС - самый компактный, вот и всё его достоинство!:(
    насчёт времени зарядки, стоя в коридоре квартиры: пистолет и помпа лежат на столе, патроны для них лежат кучками отдельно, также отдельно лежит магазин пистолета:) даже мало подготовленный человек из помпы сделает направленный выстрел через секунду, а из пистолета - на много дольше:(

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 17:31 ----------

    ну, зачем сразу так:d я за разрешение КС (и в той теме это же говорил), но со многими-многими условиями
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Просто 45 калибром целится особо не надо. Попал в силует - и снимай шкуру!

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 17:52 ----------

    Можно кортик абордажный в сувенирном исполнении купить. И на стенку повесить. Для красоты! Но так, чтобы легко снимался...
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    человек намного более живуч чем вы думаете. Особенно обдолбленный нарик.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нарик - да. А у обычного человека болевой шок неминуем. Да и нарика тяжелая пуля элементарно с ног сшибет.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Смотря куда попадешь. А промахнутся таким калибром очень просто для начинающего стрелка, это я вам как начинающий говорю.

    Это фантастика. Нету у .45го столько энергии что-бы сбить с ног, такое только в кино бывает.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Смотря с какой дистанции. В яблочко - да, трудно. А в силуэт - я так делал. Просто целился ниже чем хотел попасть. При выстреле руку подбрасывало вверх. Нам ведь не монеты поставленные на ребро сбивать надобно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 18:31 ----------

    Дело скорее те в энергии, а в неожиданности удара. Человек неучтойчив - легко теряет равновесие.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Смотря куда попадешь.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    изначально,- поражает цель снаряд,а заряд даёт энергию снаряду;).,да и в дробовых ружьях,можно применять патроны с любыми снарядами,-от резиновой пули(резиновой картечи),.До охотничьих пуль-которые по ВСЕМ своим показателям "порвут" практически любой снаряд выпущенный из короткоствола.
    имхо,что у нас народ при очень "хреновом" законодательстве про "самооборону".,- вооружается вещами куда более опасными,чем пистолеты.,И это не есть правильно,даже только потому,что произвести баллистическую экспертизу,снаряда выпущенную с гладкого ствола в разы сложнее,чем из нарезного.
     
  29. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ага, и за спиной две шашки:)
    Какие зомбаки? Ты с Пацанчиком и Чито меньше общайся, тогда такая гадость в голову лезть не будет:)
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    есть такая народная мудрость,что "стрелять умеют все,а поподать не многие".,Так вот попасть из дробовика в "обладателя шкурки"гораздо проще,-нежели из пистолета 45к.(11,5мм).,причём с гораздо более плачевным исходом для поподаемого.