1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 14.02.10.

Кто выиграет чемпионат 2010?

  1. Алонсо

    12 голосов
    50,0%
  2. Феттель

    3 голосов
    12,5%
  3. Веббер

    6 голосов
    25,0%
  4. Хэмильтон

    1 голосов
    4,2%
  5. Мне всё равно

    2 голосов
    8,3%
  1. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Тогда и я пацаном совсем был. Да и единственное, что показали тогда в 86-м впервые 40 мин из ГП Венгрии только потому, что первый ГП соцлагеря. Вот это я видел, правда толком ничего не разобрал. Единственное, что помню фразу Ческидова, что гонки ГП собирают аудиторию, равную финалу ЧМ по футболу. Тогда это было действительно так. Золотой век и Великая Четверка. А гонку смотрел в записи совсем недавно, благо сейчас на торрентах есть все.
    А в 2008 верно, Глок немного на слике под проливным дождем не дотянул на 5 место, Масса был секунд 20 чемпионом.
     
  2. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    дааа меня тогда вообще небыло, но ты меня заитересовал, сейчас скачаю, посмотрю!) спасибо за рекомендацию.
     
  3. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    welcome2 Moscow :d

    я лично болею за Алонсо, а вот все эти Феттели и Веберы так херь какая то, впрочем как и равенство пилотов в Ф1.
     
  4. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Ferrari и Kaspersky Lab продлили сотрудничество до 2012 года

    Заключен новый двухлетний контракт между командой Ferrari и российской компанией Лаборатория Касперского, специализирующейся на защите данных. Начиная с Гран При Абу-Даби и до конца 2012 года логотип Kaspersky Lab будет размещаться на носовом обтекателе алых машин.

    «Лаборатория Касперского является мировым лидером в области IT-защиты, и в этом году они стали нашим официальным поставщиком, – сказал руководитель команды Стефано Доменикали. – Мы рады, что наши партнёры решили расширить сотрудничество. У нас с Лабораторией Касперского одинаковые ценности в области технических исследований, мы стремимся к инновациям и всячески желаем преуспеть в своих областях деятельности».

    Кроме машин Ф1 логотипы Kaspersky Lab останутся и на бортах автомобилей заводской команды, участвующей в гонках на выносливость, где одним из пилотов в 2010 году был Джанкарло Физикелла.

    http://www.f1news.ru/news/f1-61934.html
     

    Вложения:

    • 61934.jpg
      61934.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      484
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Буду тоже за Фонса, хотя он и подонок. Напрягли быки чуток.

    PS Вот бы Масса стал таки чемпионом.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот кстати да. после того как стал Баттон, из всех пилотов, кого бы я хотел видеть чемпионами, с большим отрывом лидирует именно Масса
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,

    Бразильцы, мать их. Что Барик, что Масса, пора ломать стереотипы. ;)
     
  8. casual

    casual Участник

    362
    2
    конечно же Альфонс станет чемпионом
     
  9. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    2010 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX Квалификация
    [​IMG]

    Пока все в пользу Фонцу
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Петя таки объехал Кубицу? :)
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Invader, второй раз в сезоне.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Поздравим Феттеля и быков с победой.
     
  13. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    забавно
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Достойная гонка. Рад за Феттеля, рад за Виталика. Хорошее окончание сезона. Алонса в своем репертуаре.

    Добро пожаловать в межсезонье, и ждем 13 марта российскую команду на старте.
     
  15. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    АААА это просто супер гонка, лучшая что я видел по драйву по эмоциям...Поздрабляь Феттеля с победой я за него очень болел!!! столько эмоций.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    великолепное окончание сезона. как началось всё (Шумику чуть голову не снесли), так и продолжилось - постоянная борьба на всех участках трассы. Рено сыграло одну из ключевых ролей в определении чемпиона - Хэм на полгонки застрял за Кубиком, а Петров столько же не давал Алонсе ни единого шанса. вообще Виталька - мужыг! просто красавец. Кстати убитого Алонсу по-человечески даже жаль, но всё равно я ему не желаю побед. а вот Виталька для него теперь - злейший враг (что он там в конце ему показывал, никто не рассмотрел?). ну да плевать, у ярких гонщиков всегда есть враги. надеюсь Петров останется в Рено и будет прогрессировать дальше

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 18:32 ----------

    ну и, конечно, же мои поздравления молодому немцу!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 18:36 ----------

    а кто ещё в опросе верил в Феттеля? двоих знаю - я и Esquire, а третий кто?
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Я тайно надеялся на его победу. Очень рад результатом сезона!:)
    Но в опросе не участвовал... кажется.
     
  18. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    интересно что ж им там на подиуме за напиток поставили? явно не шомпанское! Хемильтон аж выпленул, когда глотнул)))))
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну и хорошо что Феттель. :)
     
  20. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Уж кого и должен Феттель благодарить за победу в чемпионате, так это Виталика.
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Феттель чемпион!!! Самый молодой в истории. 10 поулов за сезон, 5 побед. Отменный сезон.
    Итак, во всем виноват Шумахер!!! Объясню. Именно его разворот и авария, где вполне была перспектива покинуть гонку вперед ногами без головы, и последующего выезда SC стала отправной точкой, что в последующем опустило Алонсо в середину пелетона, а Себа сделало чемпионом. Не знаю, как развивались бы события без этого форс-мажора, но дальнейшая гонка показала, что Вэббер не горит желанием идти на обгон Фонца и, тем самым, помогать товарищу по команде.
    А еще после выезда пейскара на пит рванули Росберг, Петров (и Альгерсуари), которые затем и пристроились в хвост пелетона, немного при этом потеряв. И именно они будут стоить Нандо титула. Жесткая резина, стоит заметить, получилась весьма отличная, великолепно сопрягалась с полотном, была долговечна и достаточно быстра, что было доказано в квалификации Баттоном и Росбергом в Q2, а в гонке Кубицей. На это внимания не обратили. После рестарта лидеры шли паровозом, что вполне устраивало бухгалтера Алонсо. НО! Вэббер идет на довольно ранний пит, что можно объяснить его касанием со стенкой задним колесом, и после смены резины ставит сразу быстрый круг. Вот тут Феррари и допустили роковую ошибку!! Ведь если Вэббер будет быстр, то после позднего пита Алонсо вполне окажется впереди, а 5-е место уже играет на руку Феттелю. Фонца зовут на пит, и он выходит впереди Марка. И вроде все неплохо, но впереди пара Росберг-Петров, которые явно больше на пит не собираются, и уступать Наночке позиции тоже не спешат, хоть тот и недоволен. Все дальнейшие потуги Алонсо относительно Виталика были безрезультатны. Ни атак толком, просто давление на психику. А Петров неожиданно продемонстрировал характер и отменную выдержку под постоянным прессингом, и не совершил ошибок. В оставшееся время Феттелю оставалось просто доехать до финиша, и молиться, чтобы машина не подвела.
    На Фонца было жалко смотреть, но жесты относительно Виталия его только унижают. Топ-пилот его уровня должен обгонять и рисковать на трассе, что бы отыгрывать позиции, ему никто не обязан уступать дорогу (Масса в себя так и не пришел после Хоккенхайма), тем более не обязан уступать пилот конкурирующей команды(а по комплекции Виталик мощнее, так что мог бы и между глаз засветить, и был бы прав). Ну а Феттель просто обязан (проставиться) пожать руку еще и пилотам Рено и Росбергу, которые практически обеспечили ему чемпионский титул.
    P.S. Любопытно, но Феттель ни разу не лидировал по ходу сезона.
     
  22. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    я правда подумал , что Алонс вышел из балида и пошёл к Виталику)) было бы весело!

    мне кажется он на пресс-конференции не понял что произошло! а я так надеялся что он обмолвится про Петрова!
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    он обмолвился про позадиидущих, но всей полноты картины он же не знал пока.
    А вот сейчас
    Кристиан Хорнер: "Огромное спасибо, Виталий!"

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 23:11 ----------

    Поздравления Шумахера. А ведь когда то Михаэль ему (совсем ребенку) призы за картинг вручал, уже будучи чемпионом.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 00:29 ----------

    Спасибо, Петров
    http://www.sebastian-vettel.org/
    [​IMG]
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Точно сказано. Даже грустно както :). Хотя я изначально болел за Вебба, но я очень рад что не выиграл Асьфонсо... Не нравится он мне и феррари вцелом ...
    Петров красавчик...
    Вот с форумов ...
    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 10:49 ----------

    Ferrari:
    «Petrov, Alonso is faster than you. Can you confirmed that you understood the message?»

    Petrov:
    «Sorry, no english.»
    ----------------------------
    На просьбу инженера показать весь свой талант Алонсо воспринял буквально, и показал Петрову свою правую руку, без сомнений очень талантливую :)
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :haha: :haha: :haha:
     
  27. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Болел за Алонсо. Но победила самая сильная команда. В этом году двидатели Рено Ф1 явно лучше конкурентов. Феттел молодец.
    PS. Хопошо что Хамильтон не победил, не нравится он мне. :frustrate:shuffle:
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а Петров молодец, на его кулак сделал ему ручкой - мол вали, вали себе дальше ))
     
  29. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    немец ракете проставиться должен-без вариантов