1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борца с наркотиками осудили за сомнительные методы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tangens, 12.10.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наверное с таких, что я за деятельностью фонда наблюдаю уже несколько лет. Откуда деньги, Зин? Оттуда, Ройзман, между прочим, в 80х сидел за мошенничество, в 90х имел по слухам непосредственное отношение к Уральской ОПГ, а сейчас у него в Екате сеть ювелирных магазинов. Люди никогда не делились на хороших и плохих, жизнь - она серая с просветами, но когда у человека появляется положительная цель в жизни - он начинает крепко и хорошо спать.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Это у меня с Вами жежешэчка.

    А кто-то у себя в "жежешэчке" может собрать денег больше какого-нибудь районного бюджета. У кого-то жежешэчка с 2001-2002 года. И доверие людей так просто, легко и быстро - не завоёвывается. Кстати Ройзман был депутатом Госдумы нескольких созывов (и был бы скорее всего сейчас, если б не отменили возможность избрания независимых депутатов (не по партийным спискам)).

    Было бы что-то не так - в ЖЖешечках была бы куча постов о том какой Ройзман жулик и бандит. Да и Вы сами видите государство очень даже не против прикрыть подобные лавочки, так что оступись Ройзман - на него сразу накинутся.

    Но все свои операции по поимке наркоторговцев они проводят совместно с правоохранителями, а самостоятельно только проводят реабилитацию наркоманов.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Иной гость, то есть, плавать в такой мутной воде мы можем только держась за букву закона. С точки зрения буквы закона, Бычков совершил преступление, за это и сел.
    А как там на самом деле дела обстоят, мы не знаем. И спорить можем, только противопоставляя одни домыслы другим.
     
  4. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Чик_Аттила, какие иллюзии? это реальное дело и реальный срок. Если есть желание, все подробности можно найти.
    Из гособвинения, "похищение" было:
    Из последнего слова Егора Бычкова:
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Митька, срок-то реальный. А вот интерпретация обстоятельств - дело фантазии автора.
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Чик_Аттила, прокурорские правы? или всё-таки есть сомнения?
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    "Да, в нормальной стране организаций типа "Города без наркотиков" быть не должно. Об этом руководителям фонда однажды сказал один высокопоставленный милицейский чиновник, и я с ним согласен. "Неужели вы не понимаете, что присваиваете себе полномочия, которые может иметь только государство?!" - спросил чиновник. Но еще более я согласен с тем, что они ему на это ответили. "Так возьмите себе эти полномочия, Возьмите и исполняйте!" - www.izvestia.ru/obshestvo/article3147228/
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как Вы думаете, для чего в наркологии используются синтетические заменители наркотиков?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 12:15 ----------

    Это всё монологи гамлета...
     
  9. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    м.б. из-за, "гуманных соображений". и скорее всего за доп.плату.
    А сколько наркоманов вылечивается в гос. наркологии? И вообще, для чего они существуют и чем реально занимаются знаете?
    И почему родители идут не туда, а куда угодно, уже в отчаянии.?
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да, один Вы д'Артаньян.

    Вот не монолог Гамлета
    Ему доверяют избиратели и просто живущие в близлежащем локальном сообществе люди.
    И к нему не подкопались правоохранители.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    :d
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да я понял, что Вам близок уровень смайликов и бугогашенек.
     
  13. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Чик_Аттила,Вы ссылались на наркологию и я вас спрашивал:
    раз, не хотите отвечать, вот справка:
    http://www.rian.ru/society/20100422/225436728.html
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Митька, ща он опять скажет, что подробностей никто не знает и буга-га ;)
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Причем здесь прокуратура ? Мне своих мозгов хватает. Людей запирали ? Да. Издевались ? Да. Или у них там типа БДСМ центра было что наркоты себя наручниками приковывали ? Хорошо что вот до такого не дошло : ссылка.

    +100500 :super:

    Cколько я читал его жж - он там никогда не признается какими методами они лечат наркотов. У него все розово и с рюшечками по этому поводу. Или он уже начал открыто про наручники и железные прутья писатъ ?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Митька,
    Перестаньте ссылаться на СМИ.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Разве? Или издевательство - это лишение дозы? ни один нарик этого не подтвердил, поэтому обвинение снято.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 13:08 ----------

    Чик_Аттила, а на что надо ссылаться? СМИ передают слова конкретного специалиста. Тебе опять не подходит? В теорию заговора веруешь? ;)
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А избиения и наручниками к кровати это ок ? Или там садомазо практиковали и все было по согласию ? Вы же вот про этих товарищей говорите ?
     
  19. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Zebra21, есть такая защитная реакция - прятаться от реальной жизни за удобными формулировками.Причины разные..Кстати наркота\самоубийства - уже крайности, но всё от туда же..

    Moonkan, ещё раз,медленно, по-буквам:
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В какой области?
    Что касается синтетических наркотиков, то они применяются не тольк в нашей наркологии... Бычкову, кстати, повезло. По счастливому стечению обстоятельств, Бычкова судили только по одной статье - незаконное лишение свободы. А могла добавиться статья - причинение смерти по неосторожности.
    Или как раз таких он и не брался лечить?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 13:18 ----------

    То есть, это теперь Вы ссылаетесь на правосудие?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Без наручников никак. Вы нарика во время ломки видели? Это пипец. Я знаю ровно одного человека, который самостоятельно бросил герыч (еще в далекие девяностые). ТАк вот он сам просил отца (у матери нервов не хватало) привязывать себя к кровати. Насчет избиений вопрос конечно сложней. Но учитывая, что там лечили как бы против воли, то понятно, что нарики оказывали сопротивление. За что соответственно получали. А что? И в госучреждениях типа психбольниц такое практикуется - видели, какие там санитары? Так что не все так однозначно.
    Кстати, меня поразило, что выдвинув столь серьезные обвинения (похищение людей, пытки) вынесли достаточно мягкие приговоры. Видимо судьям импонировали все-таки такие методы.
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Чик_Аттила, да, пришлось им в чем-то обламаться. Просили-то 12 ! лет.

    Видимо иначе уж слишком одиозным был-бы процесс. А задача и так выполнена - публично наказать тех, кто мешает бизнесу наркобарыг.
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И что с того ? Если не доказали значит и не делал ? Ну-ну.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 13:32 ----------

    Вы бредите, sp_r00t , я был о вас намного лучшего мнения. Вы считаете нормальным избиения ? Нормальным приковывание к кровати ? Изнасилования ? Если человeк хочет уйти - пусть себе валит, это его право, его никто не имеет права задерживать кроме милиции, они что млин себя судом, прокуратурой и милицией вместе с больницей вообразили ? Нет, у вас точно с головой туго. :frustrate
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Таки никто не объяснил, зачем им понадобился фонд.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Чик_Аттила, а какую форму организации вы, допустим, оборудовали бы, если бы такими целями задались?
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    lange, Вы какие именно цели имеете ввиду? Этот вопрос и является краеугольным камнем всей дискуссии...
    И, кстати, где-нибудь упоминается, что в фонде, занимающемся, якобы, борьбой с наркоманией, были задействованы специалисты из этой области?
    За то бандит - на лицо.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, скажем именно те. которые и декларируются..

    обозначим как общественная организация, непримиримо борящаяся за город, чистый от наркотиков..

    безотносительно к предполагаемым подковерным течениям
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ага, мне это тоже особенно нравится. В жизни не поверю что группа бывших наркотов, бандитов и прочиx неоднократно cудимых лиц решит "безкорыстно боротся с наркоманией". А вот как пиар акция, звучит неплохо. На лекарства тратится не надо, врачам-психологам-медперсоналу платить не надо, снимаем сарай с кроватями, покупаем наручники в сексшопе и "центр реабилитации" готов. Потом набираем пару зеков в охрану и стрижем бедных родителей, которые отдадут последнее на лечение детей. А самое главное вылечивать и не надо, ведь если вылечивать - то клиентура исчезнет.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Избиения - нет. Принуждение наркомана к лечению - да. А если он без зуботычины отказывается исправляться, то это его выбор. Сам виноват.

    В отношении наркомана это единственный способ дать ему возможность перенести ломку не навредив ни себе ни окружающим.

    Да Вы таки тоже знаете толк в извращениях? Хотя я повторяюсь конечно.

    Не должно быть у него такого права. Наркоман приносит вред не только себе. Наркоман опасен для окружающих.

    А Вы знаете, как в милиции обходятся с нариками? Я думаю сами нарики предпочли бы этих коновалов вместо ментов.

    Ну возможно у Вас там, в Баварии, эти учреждения выполняют возложенные на них функции, но у нас приходиться действовать самостоятельно.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    никогда и нигде не упоминались

    Чернуха, банальное перевирание фактов.

    Всё оттуда же. Вот я сейчас напишу здесь статью, как на Волгоградском форуме под ником Moonkan скрывается маньяк-рецидивист, который истязал своих жертв, засовывая им в анус хомячков и что, это сразу фактом станет? А как же презумпция невиновности? В суде не подтвердилось ни одного факта насилия ни бейсбольными битами ни простыми кулаками, только то, что наркоманов с согласия родителей вывозили (ТАДАМ! Цитата из обвинения:) "С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ СТОЙКОЙ УТРАТЫ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ". У нас закон выше рассудка, человек добро делает, а его в тюрьму, а тут сыну генпрокуратора дорогу не уступишь и все, п-ц http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=176043

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 14:06 ----------

    Moonkan, если вы действительно живете в Баварии, то должны знать, как много на Западе волонтёров. Зелёные, пожарные, даже нотариусы в некоторых западных странах - бесплатные, они все волонтёры. Они верят в то, что делают и верят в пользу от своей работы.