1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борца с наркотиками осудили за сомнительные методы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tangens, 12.10.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    quakeX, это уже другой вопрос. Сначала надо принципиально решить с наркоманами, потом уже решать, что есть наркотик. Можно в процессе, одновременно. Определение наркотиков само по себе не имеет смысла, ибо наркоман у нас полноценный гражданин.
    ЗЫ. А что, уже и до драповых пальто добрались курильщики? ;) (Не знаю другое значение слова "драп")
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Zebra21, не только до пальто, но и до носков даже:) ОК. вот определили у нас что такое наркотик, и кого можно ограничивать в правах. где гарантия, что на ЛИЧНО вас не сфабрикуют экспертизу и не упекут в клинику с ограниченными правами, а ВАШЕ имущество не поделят? Сейчас такие случаи бывают, когда человека признают умалишенным. И что-то мне подсказывает, что признать человека наркоманом будет сто пудово проще и дешевле нежели умолишенным.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    quakeX, а где гарантия, что тебя на улице не собьют КАМАЗом, чтобы поделить твоё имущество? На улицу не ходить? Гаишникит взятки берут? Давай ПДД отменим, нефиг. Заодно и все законы вообще, ибо менты и судейские тоже на руку нечисты...
    Паранойя - это, кстати, тоже психическое заболевание. Человека сейчас признать умалишённым - очень постараться надо. Без родственников - практически нереально если он не кидается на окружающих...
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так родственники и определят...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    quakeX, Так всё же, просвети, что есть драп?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 10:20 ----------

    Ну, если есть предпосылки - то да, а так - это врачам надо на лапу давать, а в таких случаях они мало не возьмут... Да и родственники говно - это, отчасти, вина самого чела, если дети - так 100% самого, если другие - то мизерна (детей не завёл, не воспитал).
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Этот приговор как раз и должен ударить по рукам населения. Типа сидите и не рыпайтесь, у нас тут свои "компетентные органы".
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Митька, к сожалению - да.
     
  8. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Zebra21, вообще, это дело обречено стать знаковым, с любым исходом. И определить - Кто в доме хозяин.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 10:35 ----------

    ...
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А зачем они вообще создали фонд, интересно..?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, а правда, сидели бы себе в уголке, не вякали, не мешали бы людям загибаться и обогащаться на этом.. Хрен ли фонды всякие создавать...
    Эхх, народ русский, мало того, что бесправный, так ещё и тех, кто реально борется за него опустить пытается. :(
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, не стоит прикидываться наивным и делать вид, что не понял вопроса. Для того, чтобы стучать на барыг ментам и привязывать наркоманов к кроватям, никакого фонда не нужно.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, а что нужно для этого?
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, да что угодно, фонд-то зачем?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, что угодно - это что? Как назвать организацию, которая работает на чьи то деньги, не слишком то много зарабатывая, если вообще зарабатывая?
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    - Тимур и его команда.
    Так так так, вот уже ближе... Что за деньги? Чьи? Какие?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, я не знаю. Ты в курсе?
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, я не в курсе, но очень интересно...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, опять же, ситуация, при которой фонд финансируется пожертвованиями неравнодушных людей - тебе кажется, судя по всему, фантастической?
    А денег у них не так то и много, даже нормального помещения построить не смогли, ютились в том, которое РПЦ выделила...
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, не слишком ли много предположений?
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А если начать с другой стороны ?
    Что мы имеем плохого от наркотиков ? - 2 Вещи : Организованная преступность продающая их и наркоманы ворующие ради покупки. Обе вещи основаны только на одном : наркотики запрещены законом, и как следствие - дикие цены на них обусловлены опять таки запретом. Кому выгодны запреты ? - Наркомафии. Не верю я что производсво герыча или кокса настолько сложный химический процесс что они должны по штуке баксов за грам стоить, если бы не запреты - наркота была бы дешевой и наркотам не нужно было бы воровать. Если бы не запреты, наркоты смогли бы себе покупать ее более качественные варианты и не дохли. Так что мое предложение : отменить запреты и ограничивать в правах. Типа если человек нарк - не имеет права водить машину, покупать оружие и, допустим, голосовать. И пусть торчат себе до полного офигивания.
    А товарищам правильно срок дали, ибо даже нариков нельзя самовольно лишать свободы и издеватся.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, кстати, о предположениях... Вот одно из них. Братва, создавая в городе шухер и нездоровую возню с ментами, держали цену. Своих-то барыг они ментам не сдавали, надо полагать?
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Moonkan, откуда вы знаете подробности дела? вы себя свободномыслящим считаете, а на самом деле принимаете только официальную версию следствия. Наверно, прокуратура Нижнего Тагила для вас авторитет.

     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я знаю.
    На добровольные пожертвования. Я сам им деньги кажется перечислял.
    В ЖЖ Ройзмана реквизиты есть. Там же (в этом ЖЖ) очень много интересного по этой теме, ещё с древне лохматых годов (когда в Нижнем Тагиле ещё и не было никакого Фонда (но был Фонд в Екате)). В том числе там говорилось и о том зачем нужен Фонд, и книжку Ройзман про это написал.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Vasya, бу га га...
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Только к уголовной ответственности нужно привлекать и родителей нариков, и настоятеля церквушки, в чьём помещении они ютились. А в идеале - пересажать всех читателей ЖЖ Ройзмана, за то что знали, но не донесли, я думаю там еще тысяч 15-20 человек наберётся.

    В России с ног на голову поставлено понятие права, у нас закон превыше любого права.
     
  26. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Статистика вещь упрямая. В Екате, где фонд действует давно и успешно - смертность от употребления веществ (и от некачественного алкоголя, кстати) СНИЗИЛАСЬ статистически значимо.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ребята. Мы не знаем деталей, в которых, как известно, кроется дьявол. Как вообще можно строить какие-то точки зрения на таком иллюзорном основании, как статья в жэжэжэшечке, да ещё с таким азартом их отстаивать?
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    +100500миллионов
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бугага не бугага, а по факту так и есть. С Ройзманом есть еще одна интересная особенность, у него на куртке сзади фамилия напечатана. Как он сам объясняет, он нанёс фамилию на спину, когда стал получать анонимные угрозы о расправе.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Vasya, ну, может они как раз торговали качественным чистяком? А Бычкова посадили за то, что он или его шеф, Ройзман не делился с ментами... Или задел чьих-то не тех барыг... Как только вопрос утрясётся, выйдет Бычков на условняк...
    Чем не версия происходящего?