1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше спрятать стояк в туалете?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Vesna, 28.09.10.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Въехали в новую квартиру, а там в туалете стояк проходит- пластиковая труба. Так вот, когда соседи смывают, слышно, как бежит вода. Ну очень слышно!
    Вот думаю, как ее спрятать: если под кафель, то как оставить доступ к трубе (окошечко сделать, что- ли?), если под панель спрятать, то, мне кажется, она звук не изолирует совсем. Что посоветуете?
     
  2. arston

    arston Участник

    289
    0
    Закрыть гипсокартоном. Если там же проходят стояки с водой, сделать лючок для доступа к кранам перекрывающим воду.
     
  3. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Спасибо! А гипсокартон хоть немного устранит звук сливающейся воды в трубе?
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    изолируй минплитой в 2-3 слоя...
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть специальная изоляция на трубы, серый поролон как чулок надевается на трубу. Но поскольку труба уже смонтирована, этот чулок придется разрезать, надеть на трубу, потом закрепить. Или минватой (что на мой взгляд менее удобно).

    Стояк закрыть гипсокартоном, не забыть сделать лючок такого размера, чтобы потом можно было установить счетчик-водомер (к 2012 году обязательно должны быть во всех квартирах или ставить сразу).
    Если короб, который закрывает стояк будет большой по ширине, можно сделать углубление, в котором расположить полочки. Можно это углубление закрыть дверкой (стекло или также кайфуль налепить).
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    откуда инфа? ссылку на нормативный акт, пожалуйста
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    название темы отличное )
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Zazell, вы бы разобрались сами прежде чем народ в панику вводить. а я то думала..

    оффтоп: нормативный акт или ФЗ - это не раздел на ВФ!
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Vesna,учтите что стояки имеют одну скверную превычку-иногда их прорывает.очень неприятно потом будет выламывать гибсокартон своими ручками оштукатуренный и покрашенный...;)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ох да.. конец света.. давайте будем жить тогда в уродских квартирах и ждать прорыва чертового стояка...
     
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    фух, немного не по теме, но название глаз цепляет будь здоров..))
     
  13. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Ага. Сама перечитала и упала. :gigi: Это мне переезд мозги посадил.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 20:31 ----------

    Спасибо! А где эта изоляция продается?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    От шума не поможет. Да и цена у 110 термофлекса не демократичная и его еще найти нужно. Выход - ГКЛ короб и минвата вокруг стояка
     
  15. etc

    etc Участник

    127
    5
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Zazell, ваша правда. с 2012 должны быть счетчики, при условии что УК поставит внутридомовые. жжжаль что до конца 2010 не буду в РФ и не удастся лично лицезреть КАК они это успеют сделать до 01.01.2011...
     
  17. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а ещё лучше - 2 слоя ГКЛ на коробе