1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help!!! - нужен креативный портной

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Рыбка золотая, 23.08.10.

  1. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    В общем, несколько раз были неудачные попытки сшить что-то на заказ. Отбрасываем варианты, что просто плохо сшили (кривые строчки и т.п.).
    Остается ситуация: я увидела где-нить на картинке красивое платье, купила ткань - заказала. Оказывается, что
    1) эта ткань не ложится в избранном фасоне (то мягкая, то твердая, то х... поймешь еще какие сложности),
    2) этот фасон почему-то мне не очень идет (проблем с фигурой нет, но что-то не садится и всё тут).
    Все это выясняется только на первой примерке (деньги, время уже потрачены). А чё раньше нельзя было сказать?! По-видимому всё-таки не шарят - шить умеют, но не дизайнеры.
    Ну вроде бы конкретизировала чего хочу от портного.
    Советуйте, плиз:shuffle:
    Да, специалист нужен в Центре и прилегающих райончиках.
    Спасибо:)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Рыбка золотая, вы поздно пришли. :) Мы всё это только что обсудили. :)
     
  3. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Где? Я в "винтажные платья" не полезла, не любитель
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Рыбка золотая, берите портного, картинку в журнале, и езжайте в магазин тканей. Чтобы купить то, что нужно, для модели платья, которая подойдет для вашей фигуры. Того портного, у которого строчки нормальные.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да где-то тут в "Красоте".
    Краткий итог:
    1. Самошив непредсказуем.
    2. Если найдешь мастера, отвечающего за базар, будь готов к неприятному ценнику.
    3. Лучше покупать готовое, но забудь о мечте и соглашайся на компромисс.
    4. Можно шить самому, если умеешь - и ткань с умом выберешь, и вовремя что-то переделаешь и денег немного отдашь, а потому и выбросить не жалко. НО!!! см. п.1.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 15:40 ----------

    А без штанов не останешься - водить портного по магазинам?
     
    Последнее редактирование: 23.08.10
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, красота требует жертв. :znaik:
    И вообще, штаны девушкам не очень идут. Платье лучше. Так что штаны не жалко.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Солия, а почем у вас в деревне выезд дизайнера в магазины?
     
  8. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Так в том же и вопрос - где найти такого портного???
    Те, к которым обращалась, не ездят по магазинам, и не советуют фасоны. На все предварительные вопросы пожимают плечами, а потом валят косяки - фасон не ваш, ткань вы не ту купили, и т.д и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 16:24 ----------

    Уже подготовилась:), ибо цель самошива - не сэкономить, а получить запавшее в душу, но не найденное в магазинах.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, Волгоград и ваша деревня тоже))) И почем там у вас выезды?))) Если честно, пока без этого обходилась, хотя мысль есть. Но это когда захочу шить много. А вообще у меня так: покупаю понравившуюся ткань с запасом (чтобы не ездить докупать), и потом уже из нее шьют - что именно шить определяемся после покупки, исходя из качеств ткани.


    Рыбка золотая, ищите, кто ищет - тот найдет.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    понятия не имею. Услугами портных не пользуюсь, сама на заказ не шью уже 10 лет. Когда шила, с клиентами по магазинам не ездила.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Если по денежкам не страшитесь, милости просим к Жанне Ивановне Высоцких. Это модельер чтобы там не говорили. Если готовы к экспериментам - технологический колледж, из выпускников что-то посмотреть, очень интересные и талантливые встречаются. Если конкретно есть фото платья - могу посоветовать человека со вкусом (кто-то по моей наводке шил у нее уже - дайте отзывы что ль), при необходимости и в магазин за тканью подъедет. А если время терпит и просто ищете "своего портного" - приходите на финал конкурса "Золотая булавка", смотрите коллекции и модели, знакомьтесь и берите координаты.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KeyB, а кто это?

    О, это да. Это правда. Талантливые девчонки учатся, хорошо, что проходят - много блатных проплачивается тупо, а эти... фантастика. Видела работы на конкурсах.
    ЗЫ: моя портниха ходит по магазинам. Ничего не стоит это, она демократичная. Называет себя "портниха" или "художник", а у самой небольшое ателье.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наш местный кутюрье. Имеет ателье и обшивает эксклюзивно самых разношерстных випов. Возглавляет "Союз модельеров Волгоградской области". На самом деле талантлива и образована, отслеживает модные тенденции как в тканях так и в конструировании. Имеет общероссийское имя и признание. Без шуток.

    Была в июне в жюри у них на преддипломном показе, девочки сами шили, сами показывали, это я вам скажу нечто... очень сильные, взрослые работы. И не только у модельеров - а визажисты? а парикмахерские работы? Вообще в ТК мне очень нравится сама атмосфера, как-то понятно сразу, что им не безразличны их дети... В других ВУЗах такого не встречала.

    моя тоже, за что и люблю))
     
  14. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    KeyB, про техникум не поняла - ну зашла (в фойе), а дальше что? Меня в жюри не приглашают;) Тоже и с Булавкой золотой - не найду и потеряюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 18:05 ----------

    Посоветуйте:), телефончик жду в личке

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 18:07 ----------

    Немного пугают её регалии, ибо к випам себя пока не отношу, но всё равно - где это ателье, прям заинтреговали...
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тогда я поняла. Мне ее работы не нравятся. ИМХО.

    Ну, это не ВУЗ. А насчет отношения к детям... взяточничество процветает. Дети им до лампочки. Нормальные преподаватели (с парикмахерского отделения) ушли лет 15 назад. Дети сами потихоньку творят. Работы парикмахеров настолько посредственные, что теперь после ВТК их слабо берут даже в салоны средней руки - всему нужно переучивать. Визаж держится на одном преподе, не ушла, к счастью.
    Но это все офф.
    Их девчонки-кострукторы а самом деле талантливы весьма. У них бы шить креативно)))
     
  16. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    С этими девочками хоть договор заключай на индивидуальный пошив. Пару лет назад испортили мне хорошую ткань, типа платье сшили косое.:o Оправдывались:"Выкройка какая-то не такая, никак не поймем, в чем дело. " И это из банальной Бурды. Денег они, естессно не получили, но и ткань испортили.
    Попробовала шить сама, вроде получается, но времени требует, опять же, я шью только простые модели, для сложных нужен опыт, навыки.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vinter, а мне всегда везло. Хотя я точно знала, к кому обращаться - я сама в то время там училась, и бартером платила - мне что-то шили или вязали, а я стригла и красила. Хорошие были времена...
     
  18. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Рыбка золотая,если интересно, то могу познакомить с таким специалистом)
    Вкратце - девушка шьет на досуге, на себя и на подруг, которые уже несколько лет её постоянные клиенты.
    Со шлаком из магазинов, который продают за 2-3 т.р. просто не сравнить порой по качеству и виду. Платья и пр. уходят быстро, всем нравятся, не дорого.
    Если интересно, пиши в ЛС, сведу. Сейчас есть к продаже несколько вещей, может понравятся. Ну или на заказ можно без проблем.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Джурассег, фото работ гения в студию!

    И это тоже!
     
  20. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    tauro, я с ней поговорю, через интернет она ничего не продавала, так что фоток "продающих" наверное нет. Разве что только фото с ней, где на ней вещи)) И тут как бы смотреть глазами надо, ибо на фотке без человека(или вешалке в магазине) вещь может выглядеть как тряпка непримечательная, а на человеке смотреться очень впечатляюще. Хотя что я женщинам рассказываю, сами всё знаете)
     
  21. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Давай телефончик:), спасибки за заботу, прияно внимание мужчины к исключительно женской теме;)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Джурассег, нам и с ней пойдет, и что плохого в продаже через инет? Пусть даст фоты с фотоаппарата, где она в вещах своих или кто-то, лицо нам не нужно, закрасить в пейнте можно.

    Так несправедливо, мы тоже будем посмотреть на творения!
     
  23. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Потом на мне посмотрите:bla:


    Шутка

    Я не жадная

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 18:42 ----------

    :)
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну...э...я тоже у нее не шью))

    Кто шил по моим рекомендациям у Светланы - отпишите отзывы хотя бы. А то вдруг мне одной с ней везет, а я ее рекомендую тут направо и налево)))
     
  25. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Разговаривал с девушкой, фотки будут на днях, всё выложу, может что-то кому-то и приглянется :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Отож и хорошо. Будем ждать. Очень интересно.
     
  27. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Выкладываю обещанные фото, прошу прощения за задержку.
    Пара сюда:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Остальное с описанием тканей и с разных ракурсов в архиве, 40 мегабайт :

    Скачать Платья.rar с WebFile.RU
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Джурассег, ну, вы, батенька, слегка задержались... А платье - в чем креатив-то? Я ссылку не открывала, но кроме застежки над молнией на уровне груди ничего интересного не обнаружила. Сшито хорошо, посадка хорошая, но и только.
    ЗЫ: что ж у нас за девы в городе, они только черное в обтяжку и до середины бедра длиной носят? Если портного ставить в такие рамки поиска креативных идей, то ничего иного и не увидишь - что маэстро остается? Молнию в середину композиции вшить и застрелиться. :frustrate
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    откройте, там много интересного есть :shuffle: особенно запало в душу леопардовое платье с черным кружевом :wow:
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Джурассег, лично мне совсем не понравилось. Неинтересные вещи. Светло-серая атласная блузка вообще отвратительно посажена. Но девушка много шьет из трикотажа и других сложных тканей, что достаточно сложно. У нее спец.оборудование?