1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

METRO CC

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем SEO, 07.07.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :flag: ну,ждемс обоснования символов хохота
    надоело уже напоминать,упрямость очевидная
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    какой бумажки,для примера.

    на каком основании платить? за что? откуда инфа такая,я не могу понять.
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Konstanta, чел курит что то новое:d

    polivinil, Что куришь? сильно вставляет?
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    че правда не в теме?Видимо у всех открытие и закрытие ИП в течении недели происходит.Да и штрафы по 50 руб снимают,вместо указанных в нк 100..Че творится...

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 20:32 ----------

    Konstanta, регистрации декларации соответствия
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    открытие да, около недели...
    закрывать не пробовал )
    А зачем его сразу закрывать? за лжепредпринимательство статья кстати есть )
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Jlecmam, winston classic

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 20:34 ----------

    colorprint, закрыл на лето.С первого числа подал.Оплатить велели еще 15 дней вперед.И получили закрытие с 15-го:d
    Забыл зарегстрировать декларацию.Теперь только из-за нее нужно заново открыть и закрыть.
    Еще полгода назад можно было и с закрытым сделать.Теперь ввели ДС,которые частникам ни как не получить.
    С таможенным союзом чую,много будет изменений.По ходу пьесы,похоже.Так что,как говорит ДАО,не фиг никуда спешить:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 20:41 ----------

    colorprint, кстати,там по теме и-бэя экспресс-перевозчиков вроде приравняли к гос.почте
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, но прием грузов в адрес физлиц как был приостановлен с весны у большинства перевозчиков, так и есть :(
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    эта декларация подтверждает качество продукции.Обычно вместе с декларацией соответствия производители или поставщики продукции оформляют и добровольный сертификат. В основном это требование крупных торговых сетей. То есть у предпринимателя запрашивают именно сертификат, а обязательный он или добровольный, это уже не столь важно.+ см Оформление декларации о соответствии возможно только на отечественного производителя или импортера продукции согласно "ФЗ О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ от 27.12.2002 N 184-ФЗ, Статья 24. Декларирование соответствия", опять таки,какие 2 дня надо? :wow:этот сертификат иди деклар-я соответствия выдается на ИП,соответственно,и продавать товар под этим сертификатом может только ИП Вася Пупкин,но никак не Вася Пупкин сам.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Это к чему расписано?По утрам нечего делать?
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    polivinil, так Вы же сами писали,что для регистрации декларации соответствия нужно быть ИП только 2 дня,пока зарегят эту декларацию.Это не мои слова. Я переспросила и подумала,что вы несете х...нь, посмотрела законод-во РФ и таки оказалась права!
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    прям все зак-во успела посмотреть?:d
    И сколько дней там на регистрацию дается?:d
    А то что ее сами пишут,никто ее не выдает,ее просто регистрируют(на осовании СЭЗ и прочего) -это не удалось успеть почитать?Скорее надо чтойт написать,чтобы убедить себя что я несу хрень?Я ее всегда несу,ничего удивительного.Мне помогает.
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    polivinil, даже при неплохом откате вы за 2 дня не уложитесь,поверте мне. мы это проходили. Поэтому либо пишите тут то,о чем знаете, или лучше не пишите. всегда найдутся люди,которые смогут вас опровергнуть,а крыть будет нечем. Не люблю пустозвонов,ладно еще флейм....
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    С какого перца я должен вам верить?)))
    Ну...вот загнула.Считаете себя не пустозвоном-пишите ответ на вопрос
    -сколько дней дается на регистрацию
    а не потехи ради клеймить,типа откаты там и все такое.
    Если опровергаете,то пишите ссылки и цитаты,а то уподобляясь лохоманам переходите на личности
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    polivinil, Оформленная заявителем в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи декларация о соответствии подлежит регистрации в едином реестре деклараций о соответствии в течение трех дней. ("ФЗ О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ от 27.12.2002 N 184-ФЗ). Для справки п.5:
    Декларация о соответствии оформляется на русском языке и должна содержать:
    наименование и местонахождение заявителя;
    наименование и местонахождение изготовителя;
    информацию об объекте подтверждения соответствия, позволяющую идентифицировать этот объект;
    наименование технического регламента, на соответствие требованиям которого подтверждается продукция;
    указание на схему декларирования соответствия;
    заявление заявителя о безопасности продукции при ее использовании в соответствии с целевым назначением и принятии заявителем мер по обеспечению соответствия продукции требованиям технических регламентов;
    сведения о проведенных исследованиях (испытаниях) и измерениях, сертификате системы качества, а также документах, послуживших основанием для подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов;
    срок действия декларации о соответствии;
    иные предусмотренные соответствующими техническими регламентами сведения.
    Срок действия декларации о соответствии определяется техническим регламентом.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О боже!!! 3-х дней!!!!!!!!!!!!!!! Я ошибся на один день!!!Поеду тогда на дачу с горя,есть помидоры...
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    polivinil, только помойте их,а то мало ли
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Konstanta, c вами разговаривать,как будто вагон угля разгрузить,а потом говорят-не тот разгрузил,загружай обратно
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тема - просто праздник какой-то!
    ЗЫ. Все, на кого в Метро СС оформлены карты покупателя - продали душу диаволу!!!
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Как дагадалси?