1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за такие деньги можно разместить у одного хостера в разных датацентрах причем на выделенных серверах )) другой вопрос, реально ли Вам это нужно? )

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 12:47 ----------

    ну деньги в любом случае платить придется Вам ) а там пользуетесь или нет - без разницы
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    за 2500 в мес можно при известном везении пару серверов купить....

    о! а давайте объясним Рози - что выделенный сервер для ее проекта - самое классное?!! ей тогда еще на пару лет найдется занятие с чем разбираться....
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    нужно, но не за 2500, я шевелю мозгами, как оптимизировать

    ура-ура, значит, лучше два хостера за 5 в год, чем один с двумя дата-центрами за 30!
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    full managed выделенный сервер для клиента ничем не отличается от шаред хостинга, а иногда и удобнее )

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 13:03 ----------

    да можно и у одного не за 30 ))
    напишите в приват может что придумаем ))
     
  5. не, уж лучше, что для ее проекта нужен свой дата центр :-) который она сделает из своего бука :-)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, ДЦ на кухне, несколько аплинков на gsm-модемах ))
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я сэкономила 25 тысяч за полчаса на ВФ, "suka я гениальный" (с)
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кста да. а в случае пожара - схватить "подмышку" и спасти от огня :)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ищу запасной аэродром на время простоя в случае аварии у моего хостера, тысячи за две в год, воспользуюсь в случае аварии. Чтоб только сайт отображался как сейчас и сделали в течение 1 дня.
     
  10. про пожар я как то и не подумал :-) зато тебе тут все и бесперебойное питание и кондиционирование при желании и доступ по нескольким независимым каналам и бэкап на сиди и фактическое отсутствие оплаты, так еще ж можно и начать услуги оказывать по хостингу ;) скопируйте для Рози , а тоя у нее в игноре ;-) хорошая к стати идея :-) мне вот как дилетанту в этом вопросе тоже интересно как из своего компьютера сделать хостинг сервер.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    узел связи сдать не получится :d
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози,

    а что у Вас сейчас сайт не открывается? снова чтото упало?
     
  13. еще раз :-) я не понял :-) вы про лицензию? я не думаю что действующий хостер розя имеет лицензию :-)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    еще непонятный момент:
    хостеры имеют право менять тариф в любое время
    заказчик, уходя от хостера по собственной инициативе, не получает назад неизрасходованный остаток
    что за дела?

    я подпишу договор, завтра тарифы вырастут, аванс мне не вернется!..

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 14:55 ----------

    доверяться вообще глупо, доверяй, но проверяй
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если вы официально являетесь клиентом(имея на руках набор документов) - то не имеют.
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Пора пословицу «хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат» переосмыслить…
    Подари «другу» сайт.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Olegat, да...
    я решила пока за второй хостинг не платить, потому что переехать - вопрос одного дня...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у нас прописана возможность изменения только со следующего платежного периода, с предварительным уведомлением. Да и у большинства так же вроде. Если Вы уже оплатили за год - никто не будет требовать доплаты с середины года вдруг ))
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Есть люди и сайт сделать – вопрос одного дня.:)
    На некоторых хостенгах можно потестить с неделю или месяц бесплатно…
    ... к хорошему привыкают и остаются.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если сервер в России, то все равно кто-то ее имеет )) а дальше просто договора правильно составлять надо.
    Если зарубежом - то в большинстве стран лицензия (в том виде как это делается у нас) не требуется. Опять же, если предлагать такие услуги в России - нужно правильно оформлять договора (т.к. понятно что российская компания с лицензией при всем своем желании сдать узел связи за пределами страны не сможет).
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    мне самой надо сохраняться на свой комп 1-2 раза в день, вот что самое главное для меня...
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е. если с тобой случится несчастье - всегда можно будет восстановить тебя? эээ... гдето я это уже видел: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=163949 :)
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    То, что сохранятся надо самой и на свой комп – это понятно. Такая возможность есть везде и на любом хотенге. Иногда её кошмарят из-за большого объема сайта. Или других вещей – изображения в базе данных например хранят или музыку. Тогда при сохранении бывают проблемы…
    А 1-2 раза на день сохранятся – многовато. У вас нет на сайте ни «бороды» форума, ни денег. Ваши пользователи бучу не подымут…
    Проблемы с сохранением надуманны. Даже если вы будете сохранятся один раз в неделю, то масштабы потерь за этот период не будут слишком значительны. И эти потери того не стоят, при всей ценности материала. Пугает сам факт обвала хостенга, а не потери, как правило.
    Вам сайт просто слишком дорого достался, и с хостенгом не свезло...
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ну зачем Вы так?
    чтобы написать коротенькое сообщение: "такого-то числа, во столькотто, тот, цена такая-то", мне нужно как минимум два источника, потому что цену на билеты на афишах не пишут, а в местах, где пишут, перевирают всё остальное...
    напишешь "Худрук - Иванов", а это пропадет, ты забыл, а Иванов оскорбился, что его нет под шапкой его учреждения и записал тебя в недоброжелатели... тут сплошные нюансы, переписал что-то с портянки, выбросил ее с облегчением, а где потом найти и вообще вспомнить, что на ней было? пресс0релиз получил по электронке, выложил, удалил... Нет, это не надуманная проблема, уж поверьте... мои главные судьи - участники культурного процесса, я перед ними экзамен держу
     

  25. 2 Olegat вы как специалист по wp, а у Розя сайт на wp можете ей просто разьяснить, что
    1) wp устанавливается автоматом за 5 минут, до фига хостингов уже с предустановленным WP.
    2) ее самописный шаблон устанавливается за 10 секунд
    3) данные с wp она может бэкапить сама с тойже скоростью с какой она мастурбирует
    посредством плагина Remote Database Backup или чего нить подобного.
    4) и самое долгое в этом раскладе будет смена DNS :-) но судя по развитию маразма ее это не остановит :-)
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Обычно всё пишется в Word и потом текст копируется и переносится на сайт. Word остаётся как черновик по любому ( ну и картинки ещё в папке image)…
    …только даты там ставить надо. При вашем объеме это может быть всего один файл Word. Типа развёрнутой схемы сайта, классификация заведений по категориям и перечень заведений, а потом уже афиша по ним. Если этого не сделать изначально, проблемы будут не только уже на стадии программирования разработки, но и с обслуживанием сайта.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это двойная работа, гораздо рациональнее делать бэкапы
    (а причем проблемы на стадии программирования? )
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Из головы сразу и быстро делаются только примитивные конструкции и программирование не исключение, как и домик на даче.

    Если домик на даче построен по нормальному ни кто же от туда не увозит абсолютно все вещи из опасения что он рухнет…
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Olegat, не будем путать конструкции и наполнение
    Арт-информ-центр существует скоро 4 года, структура была готова, я искала разработчиков, чтобы соблюли именно структуру и чтоб дизайн был приличный, я таких нашла, просто сделали на древнем вордпрессе еще и переклёпанном... обещали на другом движке, кинули...
    я работаю в библиотечной программе, в которой у меня на сегодня порядко 1000 постоянных документов

    просто мелочей так много, что делать двойную работу нерационально, на самом деле, Вы уж мне поверьте
    я думаю, что когда-нибудь автоматизирую свой Арт-информ-центр, закажу программу, чтоб в ней были все функции, которыми я пользуюсь... :)
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А что в вебе может быть не примитивного? На примере?

    Зачем?
    Что мешает сразу оформить текст в редакторе на сайте? (а я вот в текстовом редакторе вообще делаю с разметкой, а потом переношу)