1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    даешь срач на 20 страниц верующие вс атеисты :)
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    но он опять проголодаеться, может поискать возможность и дать шанс трудом прокормить себя ? По версии моих источников, именно для таких существовали монастыри изначально, в светлые времена.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хреновые источники у Вас - мутные. Монастыри существовали и существуют для СПАСЕНИЯ и в светлые времена и в темные.
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5

    Эммм, как бы это сказать, родственники люди не модные, а пожилые, купили квартиру в которой проживала старушка и скончалась там, им кто-то посоветовал сходить попа спросить, нужно ли после покойника квартиру освятить, они и сходили :) Поп сказал, что освятить это просто жизненная необходимость и расценку свою назвал, а потом и надбавку за этаж попросил :p

     
  5. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    от кого ? Хотя что может сказать обезьяна ? Опять скорчить рожу, а ля умная... .
     
  6. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Вы спорите о том продажна ли церковь? :hah:
    Единственное святое, что осталось в православии, это настоящие верующие, которые в нее не ходят. Неужели тут таких нет?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Посетить светлоярский храм можно до 12 ночи.
    Мы приехали в час ночи, но нас пустили. Народу никого, были там одни.
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    да о чём вы говорите? нищие - это шлак, материал, не пригодный для переработки, ничему хорошему их научить невозможно :( им не "подавать" нужно, а собирать их в резервации, монастырского типа, и держать там в принудительном порядке, обеспечив пищу и уход :bigeyes: максимально заставляя приобщаться к самообслуживанию.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 13:00 ----------

    правильно сделали, что освятили :) тем более, после посторонней покойницы :( да, если бы и не это, всё равно, освятить квартиру, убрав отрицательную энергию, скопившуюся за предыдущие годы - очень, даже, гут :) а то, что священник сволочь и крахобор, так ему за это воздастся в свой час - "каждому по делам его".
     
  9. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Вот это радикализм......
    Нищие говорите, а не дай Бог Вам оказаться на их месте....
    Тогда пойдете в "резервацию"?
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    GrayAn - :d я ждала такой реакции. :gigi: я знаю, что "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"... но могу вас уверить, что как бы обстоятельства не сложились, как бы судьба ни приложила фейсом об асфальт, никогда нормальный человек, не сядет с кружкой на тротуар, протянув ноги так, чтобы проходящие люди об них спотыкались. любой, даже самой маленькой пенсии хватит на кусок хлеба, позволяющий существовать в этом мире, если конечно, есть желание так существовать. да и, как правило, сидящие по обочинам нищие собирают подаяние отнюдь не на кусок хлеба.
    так что, радикализм в этом вопросе, очень даже уместен.
     
  11. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    будете так относиться, окажетесь на их месте, "не пожелай другому то что себе не хочешь", высшую справедливость примените к себе сами, многое переосмыслите... .
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Сергдж, я всё давно переосмыслила :) это уже результат размышлений, я пояснила свою мысль в посте #190
     
  13. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    mini., своим отношением Вы сформировали своё будущее, остаёться пожелать Вам терпения. Успеха.
     
  14. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    mini, а кто Вам дал право и разрешил делить людей на классы?
    Вы, действительно своими сообщениями меняете свой внутренний мир и пытаетесь воздействовать на внешний.
    Осторожнее.
    Ни к чему хорошему такие мысли не приводят.
    И еще: "Ваше мнение, на то и Ваше, чтобы держать его при себе"

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 15:07 ----------

    И еще:
    Кто-то родился в богатой семье, кто-то в семье со средним достатком, а кому-то повезло меньше и он родился в нищей семье, которая не дала ему ни образования, ни манер, ни желания зарабатывать и обучаться.
    У него в голове нет мотивации к лучшему именно из-за таких слов и посылов, которые употребляет mini.
    Но от этого он не перестает быть человеком.
    Да, они не похожи на нас. Они другие и это их право.
    А Ваше право, mini, задирать нос проходя мимо, но молча это делать.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    mini.,
    Это про Вас
     
  16. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Можно еще аналогию провести к детям-сиротам......
    Их тоже в резервацию или в монастырь?
    А из таких детей зачастую и вырастают те, кого Вы, mini назвали "Нищие".
    Это вина общества, в том числе и наша с вами.
     
  17. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Сергдж, своё отношение я сформировала глядя на реальную жизнь :)
    исходя из таких взглядов, вы, по идее, должны молча смотреть телевизор, а не сидеть перед монитором и постить своё личное мнение на форуме :)
    вот этот, выделенный мной кусочек вашей фразы и даёт мне право с чистой совестью говорить о резервациях, в которых данные люди будут сыты и обогреты без лишних на то движений с их стороны (за счёт государства, то есть и за мой, в том числе) и на такой вот дом "призрения" (в старинном хорошем понимании этого слова /погуглите, если вы не в курсе/) я буду жертвовать регулярно :)
    gore_lukoje, это не про меня, я так не говорила ;) и у меня нет миллиарда
    а при чём тут дети? из детей нужно формировать достойных граждан, и уж, во всяком случае, это они не получат сидя на тротуаре
     
  18. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Такая вся mini сразу исправленная стала....
    Не думаю, что стОит выносить радикальные (отличные от мнения большинства) мнения, основываясь на скудных данных.
    А если публиковать такие мнения, то обязательно нужно их обосновывать, дабы Ваши мнения не были похожи на бытовой трёп.
     
  19. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    GrayAn, - "исправленная" от чего? а раньше была испорченная? :d
    и вообще, ваши слова из последнего поста попахивают обидой на, то что я парировала вашу рекомендацию держать своё мнение при себе :gigi:

    по сабжу - считаю, что мотать человеческими останками по городам и весям - кощунство, но в энергетику мощей святых людей свято верю.
    оптимальный вариант в том, что прах должен покоится хоть в могиле, хоть в урне или раке стационарно, а народ должен ездить к этому месту и поклоняться там.
     
  20. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    С последним "по сабжу" - полностью согласен.
    Дискуссия только между нами произошла по другим мотивам.
    Но, как говорится, сколько людей - столько и мнений.
    Уважаю Ваше в том числе.
    Вы имеете на него право.
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    офф
    GrayAn, спасибо :) а что с вашими аватарками? ;) никак не определитесь?
     
  22. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    mini., ага, что-то все не найду подходящий моему стилю

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 17:49 ----------

    хотя....уже нашел
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это сказал некто Сергей Полонский, глава Миракс Групп, но сказал он это про Вас, поскольку у Вас
    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 18:44 ----------

    Попробуйте объяснить себе, в чём смысл поклонения останкам, фрагментам тела, покинутого душой, которая только и являетца той самой нематериальной субстанцией...
     
  24. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    я польщена тем, что некто Полонский, знает о маленькой mini, о том что у неё нет миллиона, и о том, какой ярлык ей за это нужно навесить :d
    gore_lukoje, я подозреваю, что у вас тоже нет миллиона, но тем не менее у нас с вами взгляды не совпадают :) может, не в миллионе дело? ;)
    п.с. ещё я подозреваю, что мы разным денежным номиналом мыслим)
    себе мне объяснять ничего не нужно, мои убеждения давно сформировались :) а Вам объяснять, я ничего не собираюсь, так как ваши убеждения тоже сформированы, и даже усугублены желанием навязывать их другим :gigi:
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но я не предлагаю загонять нищих в резервации... И речь шла не о миллионе, а о миллиарде, так что в резервацию предлагалось отправитца и миллионерам... При чём, именно в резервацию, поскольку речь шла о заселении центра Москвы.
    Мне было бы странно получить иной ответ от особы, кидающейся безответственными, никакого значения неимеющими фразами. К слову, живущей в ватерлоо, что давным-давно стало вторым названием эпик фэйла...
     
  26. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Вот ведь развели дискуссию иного характера, а зачем переключаетесь на личности? Разве здесь кто-то что-то кому-то задолжал?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 20:52 ----------

    Предлагаю - "брейк"
     
  27. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    и заметьте, что о миллиарде и заселении центра москвы я ничего не говорила, это вы, и ваш любимый Некто (полонский) сказали :)
    вы удивляете – а какие ответственные фразы вы хотите слышать? вы говорите своё мнение, кто-то – своё… вам сюда что – диссертации под сказанную базу предъявлять?
    у каждого из нас своё ватерлоо :stul: "кому-то, суп недосоленный, а кому-то - жемчуг мелкий" :) однако, вы нервничаете и переходите на претензии в стиле "сам *****" :d
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    :ura:
     
  29. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    М-да...Как же категоричны каждая из сторон. Верующих понять можно - они за веру стоят...а вот неверующих...ЧТо отстаиваете? Право на пустоту и безверие? Кто-то из умных как-то сказал, что человек без веры не может жить - такова его сущность. ИМХО утверждать что ему вера не нужна может человек незрелый, самонадеянный, или недалекий.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sir_AGENT@, то есть, верить можно во что угодно? даже в чудодейственную силу трупов?