1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизоры формата 4:3.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем NKV, 16.05.10.

  1. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    4:3 давно не встречал, а вот 16:10 Acerы бывают - недавно купили матушке, правда выбирали на кухню из 19"-22" моделей, больше размеры не рассматривали.
    Посмотрел, - 16:10 для ТВ немного получше, чем 16:9
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Не нормальные у Вас телики. Если хорошая электроника, то все масштабируется очень прекрасно. Точно так же как компьютер прекрасно растягивает картинку 640х480 на больший размер (любой)
     
  3. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    +1
    Думаю это проблема не телеков))) Это проблема нашего вещания! Ну не умеют у нас быстро и четко перейти на цифири! А если у Вас зомбиящик плохо показывает так енто тоже проблема кошелька. Мы же как все хотим, быстро и дешево.....
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Я к примеру, вообще телевизором не пользуюсь. Я живу в компьютере, в котором, собственно есть тв-тюнер с изменеяемыми мышкой размерами видео-окна. При этом изображение привязано к границам и изменяется в зависимости от его формы. хоть в щелку сверни. хоть четыре на три. хоть зигзагом. очень удобно. не парюсь вообще. телек это прошый век.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    +1
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я смотрю 14:9, и черных краев немного и не растягивается , но какие-то субтитры уже не влазиют правда.
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    у меня диван-тв и телек lg. eurosport, eurosport2 - показывают сейчас только в 16:9. нтв спорт-плюс - весь еврофутбол в 16:9 и некоторые матчи ЧР в 16:9. олимпиада тоже была вся в 16:9. что еще нужно? гораздо хуже смотреть сплющенный широкоформатный спорт на телевизоре 4:3, чем растянутый 4:3 спорт на широкоформатном телеке.

    фильмы показывают бестолково. все фильмовые и общественные каналы (вроде 1ого, россии и т.п.) передают сигнал только в 4:3, дорисовывая черные полосы к фильму (т.е. сигнал уже идет с черными полосами). вы их обрезаете телевизором.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    а) там часто прием плохой, т.к. магазины находятся либо в подвале (Эльдорадо в Пирамиде), либо в железной экранирующей коробке (М-Видео в Европе). Все можно решить, о не решают - ибо пох (и радиво там тоже плохо ловит, можете на стенде с автозвуком проверить).
    б) чтобы больше впаривать синюшное ЖК-дерьмо.;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 22:05 ----------

    помереть-не встать...:bigeyes:
     
  10. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    да, за эти каналы радостно. Не знаю на сколько возможно, но было бы хорошо, чтобы на время трансляций "широких" передач (фильмы, например) черные полосы не входили бы в трансляцию, а менялся бы формат вещания.
    Но не понятно почему на телевизорах новых не сделать бы просто ручное увеличение. Без всяких пропорций, просто плюс и минус. Понажимал "+" пока высота или ширина картинки не уперлась в экран, вот и вся радость. В Российском вещании такое было бы актуально как кнопки каналов и громкости :)
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Закрылся давно. :(
     
  12. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    А кабельное ТВ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 11:44 ----------

    Вчера смотрел настройка плазмы от LG. Там есть формат "Полный экран", вот он после переключения на канал распознает какое-то время черные полосы и обрубает по ним картинку. Тоже удобно. 2*2 и euronews только не захотел обрезать.... Только бы вот эту функцию нужно было сделать "Полный экран.. с сохранением пропорций". Если совсем 4:3, то и пусть по середине эта картинка будет..... Короче, те же кнопки "плюс и минус", только в автоматическом режиме.
     
  13. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Такого телевидения, как в России, не будет нигде
    У России свой путь, через ..опу:d
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    лучше бы скрин дал... Чего-то никто не хочет опровергнуть мои слова про ТВ-вещание в 640х480....