1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешний вид жилых домов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MATRIX, 06.05.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    сегодня проезжая через мост из ворошиловского в центр (не знаю, как он называется) пголядел на здания "блезнецов" (уже привыкли так называть 2 белых здания на пионерской)... на одной из сторон, на двух балконах прицепили по 2 спутниковых тарелки...

    если бы я был, к примеру, мэром города, то ессесьно бы запретил вешать спутниковые тарелки и сушить бельё на балконах!
    ведь через пару лет жильцы этого дома смело повесят верёвки и будут сушить свои партки и носки :( а это портит весь город.

    для тарелок есть КРЫША! и я думаю, что люди, которые могут себе позволить купить квартиру, то они точно могут себе позволить стиральную машину, которая будет все их дела сушить.

    или вот ещё одна вещь - в волгограде нет ниодного нормально покрашенного дома :( я говорю не о покраске дома вцелом, а окнах и балконах.
    КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ МАССЫ И КРАСИТ СВОЙ БАЛКОН В ЗЕЛЁНЫЙ, А ОКНА В СИНИЙ!!(к примеру)
    ...а уж если ещё повесит бельё и какую-нибудь антенну.. у-у-у! это внешний вид города!

    Что вы об этом думаете?
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Белье и спутниковые тарелки на балконах, само собой не красят дома. Особенно в центре города. Но дело-то не только в этом. Скажи мне, MATRIX, положа руку на сердце, как тебе нравятся новомодные здания? На Площади Чекистов, улице Академической, напротив Турвокзала (уже пожалуй, бывшего)? Те самые серые "гробики"?
    В городе правят деньги, а не люди. И в головах у людей (не у всех, естественно!) - деньги, или по крайней мере, способы их добывания. Но там, где деньги решают не все... Что касается окраски домов...
    Ты знаешь, есть в отдельных районах отдельные дома... Судя по всему, там живут нормальные, добрые люди. И цоколи этих домов (а иногда и выше) раскрашены не граффити и не русским "фольклором", а очень живыми детскими руками. Я это видел своими глазами!
    Я сам (было дело) подрабатывал на покраске зданий. Мертвые цвета, мертвый рисунок... квадратики... Да я бы с удовольствием раскрасил дом своих родителей, например, так, что и Пикассо не приснилось бы! А подруга бы помогла! Но где денег на краску взять в таком количестве?
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    Я это вижу своими глазами каждый день... И если ты пару раз видел и тебе понравилось, можно только порадоваться. Жильцов этих домов уже тошнит от кузнечиков и одуванчиков, нарисованных кстати совсем не детьми, а студентами. Эти же добрые люди настрогали из пеньков матрешек, жирафов и Змей-Горынычей и все это поставили рядом. Теперь когда я иду по улице Таращанцев мне страшно... Сразу вспоминается фраза "Трудное детство, деревянные игрушки прибитые к полу".

    Здесь же, ул. Хользунова, 16-ти и 18-тиэтажки. Когда их начали строить все радовались, что в районе хоть одно приличное место будет. В принципе вокруг все замечательно, но дома (те, которые старше, 16-тиэтажки, выглядят ужасно. Раньше почему-то и мысли не возникало сразу сделать одинаковые окна. А если их делали, то позорного цвета и люди потом все равно меняли их. Хотя, все не так плохо :) Бывает и хуже :)

    И вообще, каждый живет в своем мирке. Да, почему бы не взять, посмотреть на соседнее окно и купить не красную краску, а белую. Но видимо все любят разнообразие...

    Антенны по-моему считаю чем-то супер крутым и вешают их по три штуки на квартиру.
    Ну а белье - это я считаю необходимость, не все живут в таких домах и могут себе позволить стиральную машину, которая стирает, сушит и гладит одновременно :)
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    надо бы эти дела запретить.

    приведу пример с америки.. (ну скажите: "..нашёл пример!", но всё-таки)

    1) запрщено сушить бельё на окнах/балконах квартиры
    2) у подъездов не стоят лавочки! и правильно... отойди на 20 метров и там тебе хоть 80 лавочек будет стоять.
    3) практически у всех подъездов висят таблички с надпиью, что детям нельзя играть/бегать у подъезда. (а у большенства написано ещё и на русском :) :) )

    ну, а уж про покраску окон и балконов я вообще молчу :)
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Батюшки, так мы соседи.......а игрушки действительно, посмотришь, испугаешься.....а еще для детей, кем же они вырастут потом то :(


    Я живу в одной из высоток, незнаю видел ли ты их из нутри :( стены покрашены на первом этаже в цвет детской неожиданности :( либо в зеленный (занюханный) кашмар!!!
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, изнутри тоже виделА.

    А мой дом стоит параллельно твоему, только он красненький... :) Каждый день вижу твою машинку, оживляющую пейзаж :)
     
  7. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Ой, сорьки, знаю что ты Ж, но постоянно пишу автоматом, как будто ты М :(

    Очень рада, что кому-то мой Тапок приносит радость :)
     
  8. Ну, что-то ты совсем загнул! Не хочется заводить разговор про демократию, но в советские времена тётеньки-активистки тоже ходили по квартирам и ругали всех, у кого на балконах бельё висело. Хочу напомнить, что балкон - тоже частная собственность, которая у нас по закону неприкосновенна, поэтому исполнение твоих желаний нереально как минимум согласно российской конституции. Ну а про американских детей, которым запрещено бегать у подъезда, по-моему, вообще бред. Такими темпами они скоро запретят дышать под окнами, если ты не освежил своё дыхание. А общаться можно будет только жестами, чтобы не будить жильцов. Не очень-то разгуляешься с нашим-то русским темпераментом...
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, нам бы так... А то у нас днем бабули сидят, сериалы и политику живо обсуждают, а вечером и ночью обкуреные и пьяные подростки. А потом с утра вообще не узнать околоподъездное пространство. А ржут они как кони... И слов у них нормальных не слышно, только мат.
    С ужасом жду, когда будет совсем тепло и они повылазиют из подвалов и подъездов. У нас в принципе тут цивильно все, даже две лавочки большие. И им это очень нравится...
     
  10. MATRIX

    MATRIX Гость

    пойми! для детей есть игровые площадки!

    я не отрецаю - балкон - частная собственность... но внешний вид - это уже достояние страны.

    В большенстве стран, если парень и девушка #$^%@# в манине, а она стоит в гараже им ничего не предъявят, но.. если только хоть 3 сантиметра машины выдаются из гаража, то их арестуют :)

    бельё в крайнем случае можно сушить на батарее!
    верх наглости - это когда идёшь по центру, а на тебя капает вода.... поднял голову, а там партки сушатся :( просто супер!! этож только позор для города!

    или представь - ты нарядился в какой-то глупый костюм + нацепил на пояс фаллоимитатор :) и напеваешь матные частушки :) :)

    ну что с тебя спросить? ведь эти предметы глума - твоя одежда и твоя частная собственность :) но, думаю это никто не примит всерьёз.

    тоже самое и с домами - ты взял, купил на свои кровные краску и просто так пркрасил окно. Может у тебя из квартиры это и кажется нормально, но это твоё дело, а вот как это вглядет снаружи :( и каждый хочет выделиться! если у соседа синяя краска, то он возьмёт любую, но только не синюю :)

    А уж если у тебя облезла краска на балконе, то для этого в америке в каждом доме есть свой супер-интендант - по-простому они его величают "Super". Ты пришёл к нему, сказал, что у тебя облезла краска и он тебе закрасит. Так блин, нет же.. у нас демократия! ха!
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вы уж меня простите, но белье я на балконе сушить буду. Он у меня на центральные улицы не выходит и мало кому видно.
    А на батарее как то не катит... Холодные они и я так буду по полгода сушить, белья то много :)

    А про суперов это супер конечно :) Врядли у нас когда-нибудь такое будет. Если у нас все, от лампочек до покраски дверей в подъезде делают сами жильцы, то чего ждать от коммунальных служб? А потом мы только счета получаем за услуги, которых никому не видно.
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость


    ну если не на "большой" улице, то это ещё ничего... а вот, когда видишь такое на Мира и пр. Ленина, то это уже наглость :) :)
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Видимо не надо смотреть на верх :) Ну капает и пусть капает :) Может дождик :)
     
  14. MATRIX

    MATRIX Гость

    ага, или ещё чего не вкусное :) :) :)
     
  15. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    У нас в Красноармейском, дом моих родителей выходит окнами на набережную (вернее раньше выходил, сейчас перед ним еще один возводят), так вот, когда его в советские времена строили, его специально развернули длинными балконами к Волге, типа вид лучше. При этом переделали проект и подъезды прорубили с другой стороны, из-за чего с мусоропроводом пришлось распрощаться с самого начала :)
    Кстати, и балконы красили всем одной краской, и стеклить не разрешали. ;)
     
  16. MATRIX

    MATRIX Гость

    и правильно :)

    не обломайтесь... если едите/идёте по улице, то посмотрите на вид вобщем.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а кого едите-то? :)
     
  18. MATRIX

    MATRIX Гость

    sorry :) едете