1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мне надоело жить в СРАЧЕ!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем xmen, 10.02.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Мне надоело жить в Сраче.
    Волгоград прямо на глазах превращается в Город,даже не второго а третьего ЭШЕЛОНА..
    ДОРОГИ...........у нас Чечня или Абхазия???Минометные обстрелы,или фугасы через день взрывают?
    Грязь............Свинарник на улице,и заграждение ставить не надо,можно Свиней разводить прямо у себя под окнами.
    Люди----идут по улице и гадят прямо под себя(Почти
    как в Индии,скоро Буддистами станем наверное)....
    По улицам бесцельно шастают поборники,всяческих
    сомнительных религий,вероятно все сплош стоящие на учете в Психдиспансерах,и не ведая сами что несут и пристают к прохожим.......Лучше бы устанавливая царствие божие на земле,если нехрен делать взяли бы и Мусор с улиц убирать начали.

    А впереди ЛЕто,обратно Лихорадки....тропические,и всякая хрень,начнется.
    Эх яблочко да на тарелочке куда ты катишся......
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Не, ну а какие проблемы? Не нравится не “ешь”. Поезжай жить в другой город, или сходи на прием к Чехову, и сообщи все вышесказанное тобой, ему.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Икс мен, а ты вот честно скажи, ну вот скушал ты чего нибудь не дома, на улице ( даже страшно представить такое, учитывая описанную выше антисанитарию в городе :) ) или выпил или вдруг плюнуть захотелось на эту ужасную жизнь :) , так ты бежишь и ищешь урну? Не думаю.
    Просто разговор этот бессмысленный, если только это не крик раненой души и не обращение в органы :) вышестоящие.
     
  4. Vadik

    Vadik Гость

    Я сам не коренной волгоградец,но столько дерьма и грязи я НИГДЕ не встречал.Со стороны Москвы,подъезжая к городу,везде лежат горы мусора,бумаги,бутылок.Возникает ощущение,что въезжаешь не в город а на свалку...
     
  5. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Ну да, так легко сказать "уезжай" и тп. Но если наш город действительно превратился черт знает во что! Я здесь родилась, я здесь живу и хочу, чтобы МОЙ город выглядел хорошо. Что теперь, если в другом месте тоже не понравится (например, "грязь") - так и будем переезжать с места на место, вместо того, чтобы потрудится немного и сделать жизнь здесь и сейчас конфеткой.

    Между прочим, это яркий пример отсутствия патриотизма и присутствия пофигизма. :D
     
  6. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Давай-давай!!! Тут уже была речь про субботники.

    Только каждый должен заниматься своим прямым делом. Надо не мыть свой двор собственным шампунем, а найти дворника и дать ему по рогам, чтобы работал.
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вот это меня тоже сильно волнует, с такими разбитыми ЯМАМИ на дорогах ох как тяжко ездить на машине, то и видно каждые 100 метров как меняют колеса.
    За все свое проживание здесь я хуже в этом году дорог не видел :mad:
    Между прочим, если вы попали в аварию по вине той же "ямки" (есть стандарты по ширине и глубине ямы). То вы можите подать в суд на дорожно транспонтную. Но не факт что возместят ущерб, да и волокиты много :(

    :mad: :mad: :mad:
     
  8. 2Vadik. По поводу "такого нигде не видел" :-)))) Я видел и в сто раз хуже. Часто бывает хуже в Волжском, т. к. стоки на улицах там отсутствуют как класс...

    Астрахань, где вообще чуть ли не перманетные лужи по колено :-) Так что...

    2osa. Есть иное решение. Прежде чем ловить кого-то и бить по рогам, перестать самим "под себя ходить" и посмотреть, вдруг чего-нибудь да получится :-) Вот если бы на набережной на очередных диких гуляниях народ мусорок не бросал, а в пакетик складывал (причем пакетик есть У ВСЕХ практически с собой), да до ближайшей урны доносил -- как бы все было милее! Или от конфет фантики не бросали. И семечки не грызли, шелуху на землю бросая. В общем, начинать надо с того, чтобы себя строить, детей своих и друзей своих. А потом уже дворников.
     
  9. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Kogda ya priehal v Volgograd posle 4 letnego otsutsviya to menya porazila gryaz' ... Ya prosto uzhe otvik chto nado kazhdiy den' botinki chistit'.
    I ne nado krichat' chto ne nravit'sya - uezhay... Ya uzhe uehal....
     
  10. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Вот! правильно! :) Полностью согласна!
    Спасибо, мою мысль высказал... неплохо получилось ;)
     
  11. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Да!
    Товарищи Асечники!
    Спасем наш город от утопания в грязи!
    Давайте что ли субботник устроим и выдраим пол города!
    Чур я буду контролировать общественный работы :)
     
  12. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Vo vo ... Tak vse ono i est'! Vse hotyat kontrolirovat' ;)
    Ya vot pomnyu kogda zhil na krasnom mi s sosedyami sobiralis' po vesne i dvor v porydok privodili ... Cvetochki sazhali.
     
  13. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ребят да в Волгограде с 1500йх годов вечно была срача! Обычно город очень грязный осенью, зимой и весной, Особенно зимой все выглядит особенно грязным изза грязного снега. Я думаю с Майскими дождями все (надеюсь) смоется в канализацию и хотя бы половину лета город будет чистым. А пока предприятия избегают налогов, у администрации небудет денег на уборку.
     
  14. 2Tinka: Дык, нема за ще :-)))

    Кстати, в уборке мусора я лично готов принять участие. В любом какчестве. В коликчестве одного, правда :)
     
  15. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Обычно город очень грязный четыре раза в год: зимой, весной, летом и осенью...
    "Разруха не в сортирах..." (c)М.Булгаков
     
  16. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    "Не в клозетах"

    Верно. Именно поэтому и надо заниматься своим прямым делом. Как завещал великий.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Супер! :)
    Давайте еще на набережной где-нибудь посадим аллею "асечников" с поименными деревьями? ;)
    Будет здорово! Вот народ удивится...
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В развитие темы: Если дерево зеленое - хозяин в онлайне. Некоторые будут вечнозеленые :-) Деревья с короткими номерами будут заламывать хакеры. Периодически (по мере выхода новых версий) деревья пересаживаются.
     
  19. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    2Павел Ребров
    Ну что так сразу один... могу компанию составить :) В качестве проверяющего :tease:
    Но со мной можно договориться :coquet:
     
  20. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    А в качестве дополнения и на вечную память заменим трех девушек на фонтане тремя асечниками. Заодно объявим конкурс на подходящую кандидатуру для "увековечивания в камне" :cool:
     
  21. 2Tinka: :-))) Таких компаньонов будет предостаточно, я думаю :-))) Я один, значит, мусор убираю, человек 10 за компанию пьют чай-пиво-водку, еще человек 20 все мероприятие администрируют :-))))

    2osa Отчего-то вы считаете банальнейшую уборку за собой не своим делом. В комнате у себя вы убираете? В туалете смываете (прошу прощения за вмешательство в личную жизнь :-). Однако же вокруг себя создать для себя приемлимые условия существования вы считаете чьим-то делом. Если вы думаете, что дворники плохо работают, вы ошибаетесь. Просто их мало, а территорию им поручают огромную. У меня подъезд раз в месяц-полтора обязательно убирают. Только на след. день там появляются окурки, плевки, пустые бутылки. Причем делают не "залетные орлы", а соседи. А если за ними не уберут, они будут долго-долго рассуждать, но сами -- ни в какую.

    Субботник в советской форме -- безусловно дурь. Просто потому что никто толком не понимал, зачем это делать. Однако же, если б я работал в фирме, в офисе, я бы не обломался убрать окрестности.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Куда? в оффлайн? :)

    А вообще то идея неплохая, а то кричать о благоустройстве все горазды. :)
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Упс, позор на мои седины. Деревья, конечно же, апгрейдятся.

    Все просто на самом деле. Начать с того, что не кидать где попало окурки, обертки, бутылки. Продолжить поддержанием постоянного порядка около клавиатуры :-) Следующий этап - вся квартира :-)))
    Таким образом постепенно вырастить поколение людей, ценящих чистоту и готовых тратить на ее поддержание силы и средства. И всего-то лет через 30 все будет сверкать...
     
  24. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Все не так.

    Меня не ломает убрать за собой и около себя. Я убираю большую площадку около своего частного дома, высаживаю деревья, которые ломают в течение 12 часов. Я считаю не своим делом убирать город от чужого мусора. Если каждый уберет собственный мусор и мусор от соседа-алкаша, то все проблемы у России кончатся.

    Вот поэтому я не пойду на субботник.
     
  25. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    Не кипятись!
    Слушай приезжай к нам в Волгоград!
    Я конечно не был в Сраче, но думаю Волгоград лучше!
     
  26. андрей

    андрей Гость

    На набережных после диких гуляний на следующее утро и так убирают на муниципальные деньги.

    Аппелировать к совести/порядочности дело пустое. Нужно сделать следущее:

    1. ввести закон - местный федеральный - главное, чтоб был: бросил мусор мимо урны - штраф 1000 рублей (например). Или вообще, как в Сингапуре. Там бубль гум официально запрещен, т.к. из-за нее мусора много.

    2. ввести закон, на этот раз федеральный об ответственности руководителя админгистрации за чистоту города. Срач на улице - пистон мэру, главе района и т.д. по субординации.

    3. долгосрочная программа на воспитание подрастающего поколения, типа как Джоан Стингрей 10 лет назад в программе А - "не надо мусорить!"

    4. всем, кто выгуливает собак, брать совок с пакетом - правильно, какашки подбирать. Без совка - как без поводка.

    5. Бездомных собак - отлавливать и на мыло или в собачий приют, если Бриджит Бардо денег даст.
     
  27. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Правильно. Какашки убирать, собак кастрировать, за брошенный окурок расстреливать, укреплать верктикаль власти.

    ps Не хватало МВД еще за мусором следить.

    pps Каламбур какой-то
     
  28. андрей

    андрей Гость

    Милый, какашки в странах развитой демократии убирают хозяева собак. Не убрал - штраф. Видел собственными глазами в солнечной Калифорнии, как народ с совками парится. И слышал про другие места.

    Расстреливать не надо, а штрафы или какие-нибудь общественные работы (по уборке мусора) - самое то.

    Про укрепление вертикали ты сам придумал. Я тебе говорю: вертикаль власти должна отвечать за срач в своем районе. Своей же задницей. И мэрской, что существенно.

    Хочешь жить в чистоте - готовься быть примерным гражданином. Иначе экономически невыгодно. Как в Германии.
     
  29. 2Андрей: "На муниципальные деньги", к слову -- это на наши с вами. И если нужно 100 дворников, чтобы убрать набережную после праздника, то где их взять? Можно только ангажировать уже существующих, работающих в наших дворах.

    Вообще, понятие "казенные деньги" очень опасно влияет на сознание.
     
  30. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Эх ты Умник нашелся!Это ты вместе со мной в СРАЧЕ живешь,Впрочем Свиньи как правило этого не замечают.
     
Статус темы:
Закрыта.