1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 7 декабря. Итоги

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Susanin, 07.12.03.

  1. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    А кто из наших одномандатников прошёл?
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    kaa




    Вот тут у него явная нестыковочка. Оказывается отобрали и поделили еще ив 92м. Отобрали у всех и поделили между собой.
     
  3. faust

    faust Участник

    497
    0
    Да, спс и яблоко с@сут, поделом...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще-то большое присутствие в думе коммунистов, с моей точки зрения, фактор отрицательный. А в целом, на такие результаты и рассчитывали...
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    kaa

    Святые слова сказал дедушка. Если бы не последний абзац, то ... :pok:
     
  6. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Слышала, что всем проигравшим партиям дадут по 3 места в новой думе. Так, что никуда мы от них родимых не денемся. ;)
     
  7. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Чем больше голосов у Жириновского, тем больше "умных" людей у нас в стране - Ни партии, ни дел. Один базар, да ещё и брехливый. А народ сидит и смотрит как КВН. Жирик, наверное, неплохо психологию изучал - его появление на экране вызывает, обычно, положительные эмоции.
    Вообщем отсидели предприниматели у себя в кабинетах или делами занимались воскресными, и их партия пролетела (практически, единственная думающая о них)
    Как произошло так произошло. Теперь надо полагаться на Путина и его помощников, что не так уж и плохо.:shuffle:
     
  8. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0

    Да бросьте! Большое, большое.... КПРФ + Родина дает 21,8% В прошлой компании КПРФ чуть ли не 25% досталось. Да ещё и не факт, что Зюганов с Родиной активно будет сотрудничать. Он большой любитель распихивать конкурентов на народно-патриотическом фронте и считает себя, кстати как и Явлинский, фигурой, равной Жириновскому в смысле своего значения для партии (всем же ясно, убери Жириновского и где ЛДПР? Ау-у-у-у). Вообще эти выборы, как мне кажется, должны знаменовать собой смену партийных лидеров, за некоторым исключением: Единой России это не касается - там нет ни партии ни лидера, ЛДПР - смотри выше, Родина - свежие фигуры. Ну а остальные: КПРФ - как провалившие компанию, Яблоко и СПС - как не способные к консолидации в ответственный момент (ну блин, было же ясно что они на грани, а Немцов парил елтом народу с экрана телевизора,что мол 25% наши без б. А вот у нас ещё и Кох компанией руководить будет и тогда вообще всех порвём. .. вобщем не зря его Балбесом называют). АП - ну там с лидером действительно проблемы... Конечно можно и не менять лидеров и, возможно, даже что-то получить через 4 года (чем чёрт не шутит), но что точно надо делать нашим "либералам" так это менять подход к делу.
     
  9. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Раскройте глаза! ЕР сегодня - то же самое, что КПРФ 40 лет назад. Единственная бюрократическая сила, которая подминает под себя все. С помощью 5% барьера и закона о предвыборной агитации (когда нельзя было пиарить никого, кроме партии президента "в связи с ее административной деятельностью" - что и делалось круглые сутки по путинским каналам) выкинули хоть каких-никаких, но демократов. У нас теперь просто не будет демократической силы в стране. ТОлько центристы. РОдина - это форменные нацболы, кроме того это блок, скомпонованный при участии власти, просто чтобы оттянуть голоса от КПРФ. ЛДПР прошли потому, что Жир тоже прогнулся под Путина, на всех углах рассказывая, как он его уважает. Так что по сути ЕР, Родина и ЛДПР - это одно, "сильное и единое". Так и к тоталитаризму вернуться не долго.
    Одна радость, Ищенковский дядя не просочился. Зато теперь вероятнее всего он тоже быстренько заактивится в ЕР и племяш начнет проталкивать его в губернаторы.
     
  10. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0


    Там Савченко, вообще-то.
     
  11. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Объясняю. У Ищенко есть родственник, которого он хочет приткнуть во что бы то ни стало. Насколько ему это удастся, учитывая Савченку, зависит от того, будет ли партия продолжать любить Савву или Ищенко-мл. попробует предложить ей нового возлюбленного (то бишь дядюшку). Савва для Ищенко как губернатор неудобен, тем более за внешним "стратегическим союзом" по-прежнему скрывается нелюбовь.
     
  12. booroda

    booroda Новичок

    28
    0
    не там скорее всего другой расклад будет.....стар нищенко по спискам пойдёт от область а савченко здесь останецца до губернских...... а в думе похоже опять кпрф будет много..челвек 16-18 это почти половина..опять с городом ****а будет...обидно...а надежды были....но Греьенников уж не будет спикером...всё к тому идёт
     
  13. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    Вообщем вчера голосовал за ЛДПР! и за "Горюнова") они все молодцы!
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    MAXin
    Как физик по образованию в прошлом скажу, что это одно и то же.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я не пойму, почему все тут так ополчились на ЛДПР? И в особенности на Жириновского? Пусть он ведет себя временами неадекватно, но дела-то он делает нормально. И должность вице-спикера хоть что-то, да значит. И правильно он говорит на своих выступлениях, затыкая рот разным политиканам и политическим аналитикам, которые сплошь и рядом ударяются в гольные философствования, разглагольствования на "политическом жаргоне", непонятные большинству простых людей, сидящих у телевизора. Его выходки экстравагантны, но ведь такими словами в полемике пользуются большинство из нас. Но почему-то на экране это считается зазорным.
    Я не был на выборах ввиду отсутствия в месте своей прописки. Но если бы пошел, то голосовал бы за ЛДПР.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мда...наш народ достоин тех, кого выбирает. :( Кто теперь у нас в думе?
    1. Партия прихлебателей
    2. партия вчерашнего дня, как тут правильно кто-то сказал, продавцы торговой марки коммунизма и счастливого прошлого
    3. Партия одного клоуна
    4. Партия неизвестно кого, прикрывающаяся люмпенскими лозунгами типа "взять всё и поделить"

    Кто не прошел? Две партии думующих, как мне кажется, людей: СПС и Яблоко, хотя и по собсственной глупости, причем я склонен думать, что из-за амбиций в первую очередь Явлинского.
    Блок Глазьева ни фига не шарит в экономике, что ясно показали его дебаты с Чубайсом.
     
  17. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Ivan
    Беда Жириновского в том, что он говорит одно, а голосует так, как надо Кремлю (и ельцинскому и путинскому).
     
  18. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Да хватит вам на Жирика бочку катить. Он умный мужик, просто немного экспрессивный!
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Интересно каким психическим заболеванием страдает политик. Похоже на какой-то психоз. Психиатры на форуме есть?
     
  20. McBett

    McBett Гость

    ..когда спящий проснется..

    Н-дам... Тоскливо как-то. Не такими я себе представлял резалты. А уж, что правые окажутся за бортом, еще дня 2 назад мне казалось абсолютным нонсенсом, но, увы, это факт. Похоже с народом хорошо поработали:(. Да и проценты Жирика с Глазиком наводят на нехорошие размышления.

    sta1ker

    А вот здесь, по-моему, выбор очевиден. Это безусловно ЕР, ибо это партия Путина, а сам он мегарулеззз, особенно по сравнению с предшественниками - колхлозниками, пьяицами и прочей некультурщиной.


    Да, это человек-партия с ассистентом Митрофановым, его бледной тенью:). Кстати, по одномандатным округам у них никто не прошел. К чему бы это...
     
  21. sta1ker

    sta1ker Гость



    Для меня Путин - не то что не мега, а даже просто не рулезз. А уж голосовать за партию, которая других слов, кроме "мы с Путиным" и не знает, мне кажется глупо.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тяжело ощущать себя лишним в этой стране.
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    нда уж....эка Вы хватили..:eek:
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Не ты не путай.
    - "Родина" предлагает у всех отобрать всё и поделить якобы между всеми.
    - "СПСовец" же Чубайс наоборот отобрал у всех всё и поделил по одному ему ведуемуму дифференцируемому признаку.

    kaa добавил [date]1070948682[/date]:


    Умный, экспрессивный? Посмотрите здесь .
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Nickey
    Мож и психоз. Но регулярно свои 5-7% имеет. А всякие умники типа Хакамады и Явлинского отдыхают.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ivan

    Это называется не "экстравагантными выходками" а поведением неадеквтаное статусу общественного деятеля граничащее с хамством. Ведь форум тому пример - человек делающий глосоловные обвинения, пустые наезды и несущий бред зпачастую вопринимается как обычный ***** а не как человек с "экстравагантными выходками".


    Я млин валяюсь - уже все больше общественных политиков (Лужков к примеру) уже начинают сетовать по поводу отсутствия правого крыла в Думе и однобокости парламента. Блин, а чего они еще хотели получить при подобном подходе в предвыборной кампании? Могу сказать сразу: нарушения были, достаточно серьзеные, на ВСЕХ уровнях, вплоть до подделки подписей. ОБСЕ осталась недовольна проведенными выборами в том числе и самим фактом сильно злоупотребляемым административным ресурсом. Впрочем они уже были готовы к такому повороту, как я понимаю, заранее, поскольку новость, что Единороссы арендовали "Рыбу" для закрытой вечеринки за 2 недели до выборов их мало удивила, но вот новость, что номера в гостинице, где они остановились, были с прослушкой их встрепенула немало.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg
    Что они сами себя прослушивали? Странно...
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    Нет, я неточно выразился: в номерах, где остановились наблюдатели от ОБСЕ не исключено что была прослушка и их эта новость довольно сильно всколыхнула.
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Самое прикольное, что эти ...... прошли, но.....исключительно по Москве. Как отметили в КП там же ( в Москве ) тепло, есть свет, даже магазин "Версаче". А по России то нет :( . Вот и получили что есть на самом деле. Рекомендуется им подумать четыре года, как ситуацию в Москве распространить по всей России.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    kaa
    Не прошла Хакакмада - она проиграла Селезневу. От СПС только Крашенинников и кто-то еще.