1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте холодильник за 15-20 т.р.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pavlo, 14.04.10.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Новый. Высотой от 180 см. Кто что порекомендует? Где брали?
     
  2. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    сразу скажу что я себе брал чуть дороже и объехал 8 маркетов. выбор остановил на bosh kgs36x25 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=1562987&text=bosh+kgs36x25&srnum=1
    брал в технике для дома на 39-й. по акции за 22,5тыр. работает уже 8 месяцев. очч тихий, удобный, вместительный. даже не знаю когда он вкл (настолько тихо работают 2 компрессора). управление - электроника))))
    товарищ потом заказал себе Bosch KGV 39V25 через сайт holodilnik.ru
    нареканий к доствке и качеству товара у него нету. он, гад, еще и съэкономил 1,5тыра. просто я потом об этом сайте узнал
    так что, заплати чуть больше, и радуйся, чувак. успеха
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    BARmaley, спасибо за инфу.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Мы недавно взяли вот такой: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kgv_36_x_49/

    там же, откуда ссылка. Обратите внимание на класс энергопотребления и мощность замораживания. Пытались найти сначала его в Волгоградских магазинах - не получилось. Оплата (была) после доставки и после осмотра.

    Один нюанс, у нас были замечены перепады напряжения, а электронный блок управления это "не любит". Перед этим купили стабилизатор напряжения на 500Вт.

    Если вдруг решите заказывать в этом интернет-магазине, примите к сведению, что:
    + (было) 800 руб. за доставку до дома на 1-й этаж (грузовой лифт)

    П.С. правда первоначально планировали брать (намного дороже) Toshiba, по отзывам больше рекомендовали Liebherr, но у первой марки двери неперенавешиваемые, а вторая нам не понравилась по дизайну, или если нравился дизайн, было слишком дорого.
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    BARmaley, Sergey V, остановился пока на таком и даже присмотрел его в М-видео, но брать там не хочу. Вот почему. Неделю назад это холодильник там стоил 19990. Сегодня он там стоит "по акции" 18990 а рядом прежняя цена 23990 и это на 4 дня и меня уверяют что срочно нужно брать, потому что с понедельника он снова будет стоить 23990 (хотя неделю назад я своими глазами видел цену 19990). При этом еще они настойчево рекомендуют докупить какую то допгарантию за 2 тыс руб. Короче говоря, похоже на какое то разводилово. Брать скорее всего буду, как и рекомендуете, в holodilnik.ru.
     
  6. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Pavlo, М-Видео не переношу на дух. то же самое эльдорадо, тока называется по другому. манари затупки, и так же их не найти. на прошлой неделе жена мыла холодос и тут мы не пожалели что купили 2-х компрессорный, т.к отключили тока верх, а морозилку не трогали)))
    и еще, пока все советы в отношении Bosh. техника и правда для человека сделана)))
    а на холодильниках фишку с 4-мя% сделали после НГ помоему. т.к товарищ мой брал у них холодос до НГ и ни че не доплачивал)))
     
  7. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    купил самсунг такой только белый... очень доволен
    за 15килорублейй вполне нормальный вариант
     
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    s7sergey,
    вариант неплохой, но хотелось бы повыше.
     
  9. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    стоит почитать все отзывы по этой ссылке. жалуются на шум. а это тот же indesit и т.п
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Pavlo, если уж хотите белый и 2м, то я бы порекомендовал вот этот: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kgv_39x35/
    сравните то, что выбрали Вы, с указанным мной по энергопотреблению и мощности заморозки...
    Не бойтесь заказывать на сайте - без учета доставки до подъезда он будет стоить Вам на сегодняшний день 18590 руб.
    У этой модели (про другие не знаю) - компрессор немецкий, гарантия на него 5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 12:20 ----------

    именно так - мы начали задумываться о покупке в ноябре, доставка до Волгограда была бесплатной. В январе стала 3%, а потом поднялась до 4-х
     
  11. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    мощность заморозки в 3 раза выше и энергопотребление А+. Разница в цене совсем не большая. Спасибо за дельный совет;)
    вы точно знаете?
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    У нас такой (в смысле компрессор в холодильнике). Но лучше, конечно, уточнить на форуме Холодильник.ру...
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Для этого не обязательно должно быть 2 компрессора. Достаточно 2х полностью независимых охлаждающих контура.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Serg21220, точно. Да и наличие двух компрессоров подразумевает увеличение затрат на эксплуатацию.
     
  15. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    да какая мне на.... разница. bosh делает отличные халадосы для людей. и ппц)))
    а гнусы, лыжи, индезиты, атланты - это для масс.
    без обид:coolz:
     
  16. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    мне кажется тыс за 15-20 о которых мы говорим, отличный холодос купить невозможно. Вот неплохую рабочую лошадку - это да. Отличный холодильник от Bosch это что то типа этого:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=2691878
    но это, как говорится, совсем другая история;)
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну... И бош и указанные лыжи и пр. делают-то в РФ. А вот некоторые другие марки, напр., - в Германии... Но стоят дороже указанных 15-20т.р.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Serg21220, Холодильник - это набор деталей, состоящий из компрессора, блока управления, трубок, по которым течет фреон и пластиковых деталей. У был приятно удивлен, когда мне привезли холодильник российской сборки, но компрессор стоял немецкий. Про блок питания не знаю, но лично я подстраховался - (уже писал, повторюсь) поставил стабилизатор напряжения. Российская сборка тоже может быть разной...
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Какой, если не секрет?

    И что, реально стабилизирует? Т.е. постоянно поддерживает на уровне 220-240V (даже когда отклонения ниже 187/выше 253)?? Что-то я сомневаюсь в этом. А если это и так, то стоить он будет, думаю, существенно дороже самого холодильника.
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    В случае, если напряжение изменится значительно для того, чтобы поддерживать на уровне 220 В, он просто отключится, а потом включится с задержкой времени (если верить инструкции, конечно) - мне больше ничего и не надо. У нас было замечено повышение напряжение, а это не есть хорошо для электронного блока управления (когда-то давным-давно был Стинол, три раза меняли блок с предохранителями, как нам мастер говорил, "только предохранители не меняются"). ...

     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что-то слабо в это верится. Особенно, если учесть то, что этот прибор стоит в 3 раза меньше (~800руб, судя по предложениям в инет-магазинах) обычного ASP, который только контролирует напряжение в нужном диапазоне (и при необх-ти отключает/включает питание). Причем и ASP тут критикуется. А аналогичные системы от ABB (в которых тоже НЕТ стабилизации напряжения - только контроль и отключение/включение) - более $200.

    А вот стабилизаторы дешевле $300-400 я не встречал.

    Вы верите в то, что там написано? Да и еще при цене, сравнимой с ценой обычного автомата? Не принесет ли такой прибор вреда? Вы проверяли, что там у него в действительности на выходе?
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Перед глазами - такие стрелочки показывающие, сколько вольт... :)

    Я перестану верить только тогда, когда по причине превышения напряжения у меня полетит холодильник, а разговоры о том, что "это не может стоить так дешево" неуместны, и для этого заявления есть много причин, только тема не об этом, а спорить и разводить флуд не хочу.

    И еще, я не планирую включать холодильник через этот стабилизатор, он у меня уже работает через него и не один месяц...
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а что скажите о холодильниках Индезит?
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    CADmaster, такие же как и атланты - дёшево и сердито. обращайте внимания на "Мощность замораживания", которую прячут при показе ТТХ, и будет Вам счастье ;)
    я лично выбирая между индезитом и атлантом выбрал последний. по ТТХ лучше, но дешевле....
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    academic, и какая должна быть мощность у 2х метрового 2х камерного холодильника за 16-18 тыс?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 10:54 ----------

    вот меня в мвидео заинтересовал indesit BA 20.025-Wt-SNG, на сайте пишут что его мощность 6 кг/сут

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 11:02 ----------

    и вобще я атланты только на еременко в магазине "Классика" видел, там до 18 тыс и глянуть не на что, все дорого. Где еще посмотреть бы их?
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Удобно, когда от 12-14кг/сутки и более. Поставил бутылочку пива - и через 15минут оно уже нормальной температуры...
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну ладно, атлант так атлант. Уговорили
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    CADmaster, хороший знакомый сервис-мен очень мне не советовал покупать атлант (правда, он мне вообще ничего не советовал, но от этой марки именно отговаривал, т.к. когда встал вопрос замены холодильника, меняли мы как раз атлант...), объясняя это тем, что качество "сегодняшних" атлантов гораздо хуже, чем тех, что выпускались 5-10 лет назад...
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тыц. не сочтите за рекламу...
    мне понравилось там брать. заказал на сайте, привезли, посмотрел - оплатил...
    вот такой брал
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что-то он какой-то "прожористый", в том смысле, что кушает электрооэнергии почти в 2а раза больше, чем его соседи... наводит на мысли об изоляции...