1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираю компрессор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RusIvan, 26.01.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    А какое давление выдержит 5-и литровая баклажка из под воды? Пару - тройку атмосфер выдержит?

    А то я тут собрал чудо-установку из авто компрессора. В качестве временного ресивера использовал как раз данную баклажку. Но я сильно не кочегарил, так, лишь бы проверить. Аэр дул (правда пока водой).
     
  2. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я читал, что баклага выдерживает 8 атмосфер (правда недолго:d ) Хочу всё поосновательней сделать, а авто компрессор, по-моему громковат для дома.
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    и сколько это дешевле,продай мне я даже за 2500 куплю дешевле....

    а ты откуда это взял умный ты наш.......
    Собирайте компрессор,и он будет работать, я свой компрессор из холодильника всю зиму в гараже при -20 эксплуатировал шины подкачивал,вот тока греется долго мин 20...
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    Громковат, согласен. Но я пока не раздобыл себе холодильный агрегат.

    И еще вопрос. Вот у меня аэр двойного действия. Везде пишут что компрессор из холодильника не подходит для таких аэров, нужна "основательная доработка". А вот почему не подходит никто не пишет и что там нужно дорабатывать?
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сварить рессивер из трубы д108 - пара пустяков..

    10 кг/см2 всяко выдержит..

    добавлено через 3 минуты
    его надо постоянно с маслом держать..
    следовательно на выходе надо делать маслоотделитель с подачей обратно в компрессор..
    на входе очень желателен воздухоосушитель - говорят силикагелевый хороший..
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    не понял:spider:
    А если обычный аэр то в компрессор не нужно масло?
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если объяснять грубо, то масло в компрессоре гуляет там же где и газ, который он перекачивает

    и заливается через ту же трубку на всасывающей стороне..
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    это все понятно и истинно для маслянного компрессора.
    но я спрашивал - какие переделки и почему нужны холодильному компрессору для использования оного в паре с аэром двойного действия.

    а то что вы сказали справедливо и для обычного аэра. строго говоря, лубрикатор полюбе надо ставить.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я вот почитаю еще про аэрографы - тогда еще чонить напишу:)
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    У меня при 1 атмосфере срывает пробку с баклажки ((( Щас попробуем ее основательно приклеить. А еще есть мысль баклажку обклеить стеклотканью на эпоксидке, может прочнее будет?
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Не надо ничего не слушай "Профифи аналов".
    И масло не какое там не гоняется оно остаётся в компрессоре а не гоняется.Кто никогда не разбирал компрессор от холодильника и нефиг издеть.....

    добавлено через 40 секунд
    Нормально он будет работать скажу больше сейчас почти все аэры двойного действия.....
     
  12. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1

    Всё работает, только нужно к ресиверу ещё реле давления приделать, накачал - компрессор остановился, спустил - компрессор снова включился. Аэр двойного действия ведь имеет свой клапан, а это большая нагрузка на компрессор. И маслом в добавок он поплёвывает - это факт!!! В выходные на птичку за огнетушителем пойду, потом нужно сварщика найти, чтоб всё приварил. А вот где можно влагомаслоотделитель найти, я не знаю ( Я счас пока в такой доработке не особо нуждаюсь, у меня "белорус", но скоро тоже нужно будет норальным аэром обзавестись.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Видать не от того ты холодильника ты компрессор разбирал-я имею опыт аэрографии из подручных материалов, так сказать. Один использовал для создания вакуума в матрице, другой для компрессора. Тот который создавал вакуум выплёвывал стакан масла в час, ни один "детский" маслоотделитель не снимет такое кол-во, надо ставить промышленный со сменным абсорбентом или с системой обратки. С таким компрессором "слойка" отвалится.
    И вообще если такой умник, чтоб рты закрывать, то давай расскажи автору что да как подключить.
     
  14. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Что, да как подключить, я в принципе ориентируюсь, благо руки растут откуда нужно. Скажите, где купить всё необходимое? На птичке продают китайские спаренные редукторы с влагомаслоотделителями, я хотел, чтоньть понадёжнее посмотреть, но не знаю где. Думаю нужен, какойньть магазин для маляров?
    Повторюсь, копрессор от старого советского холодильника, реле (можно сказать самодельное), в качестве ресивера пластиковый бочёк, и масло приходится в компрессор доливать периодически, аэр одинарного действия (воздух не перекрывается), работаю так с полгода. В конце, хочу получить, что-то наподобие такого
     

    Вложения:

  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    и кто 3.14здабол?:d
    :d :d
    RusIvan,
    С маслоотделителем попадос, поищи от советских пневматических пусковых устройств, или поищи в инете какое вещество использовать в качестве абсорбента.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    "мастер-инструмент" у них может быть фильтры и фитинги jonnesway (тайвань). Потом еще "Orwill" (в ворошиловском) у них были фитинги от камоцци и ABAC. Еще можно в онлайн-магазинах смотреть.
     
  17. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Масловлагоотделитель можно купить в магазине ВИКА для автомаляров на ул Алехина 1 в подвале.там и компрессор для аэрографа можно купить.А холодильный согласен с ALPINE масло плюет хорошо.А когда оно там кончится он и здохнет.А камазовский ресивер на красном за 100 рублей летом брал.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    фильтр вода-масло

    де такая улица?
     
  19. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    на красном ,за большим строительным магазином, что на второй продольной, а там рядом в сторону гаражей база
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не ребят,такие маслоотделители предназначены для малых обьёмов масла, которые выделяют современные компрессоры, неужели вы думаете что производители делают их для компрессоров от холодильника:d
     
  21. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А ресивер, он тоже нехилое колличество масла конденсирует, а если его бумагой (что только не придумаешь на безденежье) набить, то вообще нормально.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    они тоже разны бывают.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я про основное большинство, тот который у автора.
     
  24. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    RusIvan,
    Нашли ресивер и масловлаоотделитель? Занимаюсь такими же поисками :)
     
  25. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Нашёл огнетушитель подходящий, пока без маслоотделителя, так дует, на прямую, впринципе нормально (крашу модели понемногу), сделаю регулировку вообще будет замечательно. Влагомаслоотделители в сборе с редукторами (фирма Miol) продаются на птичке по 600р., огнетушитель мне достался нахаляву )
     
  26. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    кто какими аэрографами пользуется и как качество покраски?
    желательно марку и цены в магазине?
    хочу заняться покраской но не знаю какой лучше выбрать.
     
  27. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Честно, для аэрографии не знаю. Я свои поделки крашу "Белорусом" 91-го года выпуска ))) Сходите на туже птичку, там Миоловские аэры (двойного действия, с соплом 0,25) продают, цена от 1200р.
     
  28. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    спасибо буду смотреть!
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.196
    1.978
    а какое у него соединение? (резьба, байонет)