1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антигравитация

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Lynxvolga, 16.12.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А что-то действительно было? Если бы был открыт способ воздействия на гравитоны, думаю это сталобы всемирной сенсацией!!! Ни о какой сенсации не слышал, а значит ни чего осоенного и не было...
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    секрет работы гравилета ему подсказали инопланетяне.

    а вот хитрые хохлы уже запатентовали конструкцию гравилета!
     
    Последнее редактирование: 21.10.09
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ёпт! Как все просто оказывается, надо собирать...
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Pashtet, на самом деле, всё ещё проще. Выйди на балкон и запусти кусог фанеры в ссущего под куст кобеля. Увидишь, как взимодействуют законы гравитации и Ньютона.;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, почему закон всемирного тяготения (в классической, а не релятивистской механике), открытый Ньютоном, законом Ньютона не называется. Вот и приходится ему взаимодействовать с "каноническими" собратьями. Так что кусок фанеры и ссущий кобель это поле битвы за историческую справедливость
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, а ты не задумывался над тем, што неназвание открытия сэра Ньютона егойной фамилией, что это всего лишь признание догадки частным случаем всеобщей картины Мира как Творения?
    Ведь, если, к примеру, будет ссать не кобель, а его хозяин с того же балкона и метко попадёт на остроумно устроенную под балконами ЛЭП, в дело вступят Законы Максвелла, Николы Теслы и УК РФ с ПУЭ. Бардак получается...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая ширину охранной зоны вокруг ЛЭП, то доссать до нее может только кто-то из людей Х, а для них законы неписаны!
     
  8. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Прибей табуретку к потолку, посмотри какое притяжение у тебя будет к полу.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это типа шутка да?
    Отвечаю - к полу притяжение будет столь малое, что вряд ли есть приборы, которые смогут его зафиксировать. А вот к центру земли - да.
     
  10. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Антигравитация наверное тоже самое, что гравитация, только для успешной реализации должна иметь меньший объем, большую силу и обратную полярность.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шотакое объем гравитации?
     
  12. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Не объем гравитации, а само устройство которое наверное должно иметь не меньшую силу гравитации земли)
     
  13. VolSu1

    VolSu1 Новичок

    10
    0
    В современной космологии под антигравитацией (или лямбда-член, или космический вакуум, или темная энергия) понимается ускоренное расширение Вселенной, которое экспериментально было открыто 10 лет назад по наблюдениям далеких квазаров, одновременно подтверждено особенностями реликтового излучения.
     
  14. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Спорить с современными косметологами не буду.) Смотрю они под одним понимаю, что то другое.) Трактовка энциклопедии мне нравится больше http://ru.wikipedia.org/wiki/Антигравитация
     
  15. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Я просто поражен количеством специалистов по гравитации в нашем городе.
    Еще более я поражен обилием их мыслей.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я помню это три совершенно различных понятия, причем из них к антигравитации имеет отношение только лямбда-член.
    Почитал и прослезился. ТАКОГО я от Вики не ожидал:(
     
  17. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Вики дает простое наиболее точное понятие в обобщенных чертах.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Угу. Только в данном случае совершенно неправильное
    Тот же лямбда-член упоминается в знаменитой книге Ландавшица. А это - чистая теоретическая физика, уж совсем не научная фантастика.
     
  19. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Что не правильно?
    И вся чистая теоретическая физика по вашему это не фантастика да?
    Вообще то несколько лет назад теорию энштейна о лямбде опровергли, он долгое время в это не мог поверить и в итоге поверил и признал самой грубой ошибкой, а еще позже снова её доказали. И по мне теория не реализованная на практике как вода. И многие утверждения могут быть трагически ошибочным заблуждением. По этому утверждать, то с чем плохо знаком и не очень хорошо знаешь не совсем рационально утверждая, что это совершенно не правильно.

    добавлено через 31 минуту
    Любому научному подтверждению нужны доказательства и факты.

    добавлено через 34 минуты
    И большая часть не реализованной торий существует только в математических величинах и гипотезах, а по мне и многих других не чем не отличается от фантастики.

    добавлено через 36 минут
    Ну от самой теории и фантастики не чего против не имею. И может когда нить с этого, что нить да получиться.

    добавлено через 38 минут
    И где эта разница между теоретической физикой и научной фантастикой.

    добавлено через 51 минуту
    Под гравитацией насколько понимаю понимается притяжение, а под анти противоположное действие. Что здесь может быть не правильным не ясно. А лямбда и многое другое это уже вроде попытка объяснения, теории с более научной точки зрения более тонких процессов, механизмов этого явления. Что и каким образом от куда берется и почему все именно так, а не иначе для того или не, что бы с этого могло, что то получиться и можно это было как то использовать.
     
    Последнее редактирование: 05.02.10
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    По-моему, для того чтобы говорить об антигравитациии, сначала нужно хоть как-то понимать, что такое вообще гравитация?
    Если это действие гравитонов: http://www.astrogalaxy.ru/606.html , то тогда по этой теории мы находимся как бы прижатыми к поверхности Земли, только потому, что на нас сверху льётся поток гравитонов, как дождь. Может для антигравитации нам просто нужно раскрыть над собой «зонтик» от гравитонов, или хотя бы надеть на голову «шлем» с обтекателем? :)
    Дело за малым, найти материал, который бы, отражал гравитоны, или хотя бы направлено искажал их поток.
     
  21. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Статья мудрая и может это действительно так. Только даже если и льется поток гравитонов, то поля вокруг себя из антигравитонов может быть достаточно.

    добавлено через 1 час 28 минут
    Что-то мне сдается, что гравитонов нет.
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Может, гравитонов и нет, но эффект кругом нас от гравитации такой, как будто они есть, хоть куда пальцем ткни, в центр звезды или в меж галактическое пространство.
    Причём ни какой фантастики типа – Вселенная состоит на 90% из тёмной материи, которую нельзя пощупать. Вселенная разлетается вся с ускорением, однако никто не отрицает что мы с галактикой Андромеда на встречных курсах, и скоро станем единым целым…
     
  23. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Все верно, может, что то типа гравитонов. Похоже, что каждая планета в той или иной степени обладает гравитацией. Интересно другое, как могло не чего не быть и что то с этого появиться. Может и невесомости не было.
     
    Последнее редактирование: 07.02.10
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не фантастика. У теоретической физики намного меньше степеней свободы, чем у научной фантастики.
    Лямбда-член совершенно неслучайно назван "космологической постоянной". Экспериментальная проверка возможна только в космологических масштабах, а это, как ни прискорбно, вряд ли осуществимое дело.
    В апелляции к математическому аппарату. В то время как фантастика апеллирует к понятийному.

    Ясно что такое яичница. Не совсем ясно что такое антияичница. Если так все симметрично, то почему даже в научной фантастики нету понятия антиэлектромагнитного поля?
    Еще одна возможная разгадка формы шлемов русских витязей:d
     
  25. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    По прежнему не вижу разницы.
    Все возможно, просто не все могут.
    Слова на ходу придумываете?
    По всей видимости еще над этим серьезно не кто не задумывался.
    Может не все симметрично и потому, что это фантастика?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это как тот суслик. Его можно не видеть. Но он есть.
    Ставить эксперименты космологического масштаба никто из людей не может. У космологии один единственный в природе объект изучения, дублировать его невозможно.

    Понятийный аппарат это основа любой науки. И термин этот давным давно придуман.
    Фантасты как раз любят симметрию. Потому что симметричный мир - это простейший тип неустойчивого мира, а именно он фантастам и интересен.
     
  27. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Да есть как же, в стенке люк.
    Не совсем понятно конечно про какие вы космологические масштабы и объекты не возможного дублирования говорите. Может щас не кто из людей не может, а потом кто знает.
    Мне не известно, что это.
    А я думал, что симметрия это признак устойчивого мира например как земля. Хотя не совсем ясно почему это должно быть признаком именно устойчивого или не устойчивого мира.
    Мне кажется фантасты любят все и все им интересно.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предмет изучения космологии - весь наблюдаемый мир. В отличии от предметов других наук он находится в единственном экземпляре. Нельзя поставить эксперимент, в котором возник обьект, который можно было бы сравнить с оригиналом. Отсюда и невозможность опыта как такового. Принципиальная невозможность, а не то, что сейчас не можем, а в будущем получится. Не получится.
    Набор терминов и определений, которым оперирует данная наука.
    Земля? Она симметрична только в геометрическом смысле, и то не сильно. Я говорю о симметрии равных и противоположно направленных действий.
    В принципиально устойчивом мире не может возникнуть никаких коллизий, а значит нет сюжета, а значит нет того, что фантаст мог бы описать.
     
  29. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Про то, что вы говорите для того, что бы понять не обязательно делать в полном масштабе и кто знает может когда, то это будет возможно сделать и в полном масштабе.
    Давайте лучше будем оперировать своими более уместными и понятными терминами.
    Мне уже честно говоря не понятно, кто, что хочет сказать.
    Все это и все может быть.
     
  30. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Как я понял в 17ю провели инет прямо в палаты.