1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Santino*

    Santino* Гость

    2DVR
    ваши выводы наивны и глупы, дуйте в ясли
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Santino*,
    Аргументируй.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    извиняюсь за оффтоп, а Вы скольких СВОИХ детей на ноги уже поставили?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя мама с папой советов твоих слушают или сразу в угол ставят? :)
    academic, хоть и не твоё дело (но относится к теме обсуждения) - пока одного. И вплотную работаю далее. Дочь представляет относительно автомобиля две вещи: "автомобиль нельзя остановить мгновенно" и "от столкновения с машиной пешеходы нередко умирают". Оба примера мы наблюдали на улицах города, так что с переходом дороги у неё всё ОК. А, и в машине её не надо просить пристёгиваться - она это делает сама.
    Аргументы есть? И какие именно выводы? :)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что, дорога была дерьмовая? лето, дождя скорее всего не было - в горсад в дождь вряд ли пойдешь...

    DVR,
    я не говорила про то, что надо въехать в толпу, спасая одну жизнь...я говорила, что ваша фраза, что она не должна была нарушать правила ПДД это конщунственно...если она МОГЛА предотвратить ДТП, она обязана была это сделать, пусть даже и нарушив правила (перестроилась), естественно, когда речь идет о многих жизнях - это уже другой разговор. Но я как то не заметила, чтобы разговор шел о том, что вместе с мальчиком стояла или переходила дорогу большая толпа людей, куда она могла врезаться...а до зебры, по определению здешнему было метров 40 не меньше...
    кстати, а трамвай реально ехал параллельно ей? почему она вообще должна была его задеть?

    Кстати, наверное, по другому бы отнеслась к данной ситуации, если бы у нас все было по правилам - и у зебры бы водилы пропускали пешеходов, а не гнали дико сигналя....и на красный свет бы не проскакивали...А тут что по зебре иди, что без зебры, что на зеленый сигнал светофора - везде опасно!!!!!!!!!!
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    не знаю, чем отличаюсь от работников прокуратуры, но от Вас отличаюсь экономией слов во имя экологии общения... не надо трындеть напрасно, любому автолюбителю ясено, что на иномарке разогнаться с перекрестка с улицей Мира до цирка - нефиг делать, а если ехать на зеленый, то и подавно
    судья Вы наш! трезвая, поняв, что она "попала" не побежала бы к мороженщику, а побежала бы к ребенку
    а что, дело было на "дерьмовой дороге"

    и вообще, кто видел, что ребенок выскочил под колеса машине?!..
    Так устроен козёл

    Зебра есть перед остановкой, на зебре надо быть внимательной, полюбому она гнала!..

    а то, что она свидетель - это беспредел
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Рози,
    Не первый раз в этой теме слышу о влиянии мороженного на алкотестер.
    Как мне кажется это заблуждение, миф....вроде как как раньше некоторые думали, то CD диски на стекле мешают работе радара.

    При употреблении крепкого алкоголя часть алкоголя попадает в кровь мгновенно, через слизистую рта, остальное в течении короткого времени всасывается в желудке и кишечнике. 100 грамм водки выводится из организма через пять часов. Из организма взрослого мужчины.

    Употребление мороженного ДО или Во ВРЕМЯ распития еще как-то оправдано. Натуральное мороженное, являясь очень жирной молочной пищей, замедляет усвоение алкоголя и оттягивает и снижает опьянение.

    Но ПОСЛЕ распития есть мороженное смысла нет. Освидетельствование в медицинском учреждение это не обманет.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Флавиус,
    тогда Ваша версия, почему она кинулась морожение есть? может, потому, что это ее видимо отрезвило бы, а экспертизу она могла купить, не напрягаясь? она ж не дурочка, работает вон где
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Рози,
    Возможно, чтобы успокоиться... Еда успокаивает.
    Я один раз перед посадкой в самолет, и в полете съел примерно килограмм орешек и сухариков. Пять часов грыз без остановки.

    но зачем ей это? Ведь по Вашим словам
    Мороженное отрезвить человека не способно, также как и холодный душ. Взбодрить, привести в чувство - да может, но не отрезвить.

    Утверждать, что человек пьян на основании того, что он ест мороженное по меньшей мере странно.... А если пьет минералку, то получается под кайфом??.
     
  10. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Позволю себе вставить свои 5 копеек.... Прочитал все от начала до конца, посмотрел материал из ЧиЗ. Пережил все от негодования по поводу г-жи прокурора, до, где-то даже, ее оправдания. И вот что скажу: соглашусь с оппонентами топик-стартера. Во-вопервых, она увовлилась в тот же день, так что она уже не прокурор, во-вторых, по теме мороженного и не мгновенной остановки, у всех разные реакции на стрессовые ситуации и вменять это в вину и осуждать ее за это - глупо (сами то не знаете как отреагировали бы в этой ситуации). Также не соглашусь с тем что она виновата за то, что сразу не прибежала к родителям, "посыпая голову пеплом". Что она могла сказать, "Простите, я убила вашего ребенка"? Да на это нужно огромное количество, а, что реальнее, цинизм! У меня сразу после просмотра сюжета появился вопрос: А где были родители или те родственники ребенка, которые его сопровождали? Почему они, зная как оживлена эта улица, не были рядом? Я считаю что неоправданно подняли шумиху вокруг того что она прокурор (тем более бывший), следствие то идет с соблюдением всех норм, именно так как и должно на самом деле (у самого дело по угону машины, не смотря на то, что угонщиков взяли с поличным, затянулось пости на 2 года!!!). Про обвинение в том что она была в нетрезвом состоянии: серьезная доза алкоголя за 2 часа не выветривается (вообще освещение этой темы в сюжете выглядит бредово, тогда уж и сказали, подкрепив квалифицированным мнением, что "да, мороженое за 2 часа выводит из крови любую дозу алкоголя"). Хватит уж ее обвинять во "всех смертных"! Да, авария, да, погиб ребенок! В свете известных обстоятельств, вины у обеих сторон одинаково, и обе стороны нисут одинокавую отвественность. Просто родители ищут способ чтобы себя оправдать и вызвать жалость окружающих....
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не зря есть поговорка "врет, как очевидец"

    добавлено через 1 минуту
    бойтесь желать справедливости, вы можете ее получить
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ПДД знаешь чем написаны? Кровью тех, кто их нарушил.
    У тебя "дерьмовая дорога" - это только мокрая? Неровная - это тоже дерьмовая.. Тем более, что Краснознаменская особым качеством не отличается.
    и
    Вот в тётеньку, которая пацана не удержала и стояла рядом с дорогой (если она там была, конечно) эта бы тётенька и убралась бы.
    У меня иномарка и мне вот, например, это не ясно. По той простой причине, что дорога там - полное г.... и разгоняться от Мира к цирку под сотку опасно не то что для своего здоровья - для машины не есть гут. Но если ты утверждаешь, что "легко" - видимо, это было тобой проверено. Гоняешь там постоянно?
    Зачем? Пульс проверить? А в состоянии шока многие и не такие вещи отмачивают.
    Да не, он, по ходу, сам туда залез... :) :)
    Т.е. в выборе между своей жизнью и жизнью пешехода, который выбежал на дорогу - будешь выбирать жизнь пешехода? Ню-ню... Тебе-то, может, и нечего терять, а у многих тут дети и семьи. И эти дети и семьи для водителей более важны, чем пешеходы, не умеющие переходить дорогу.
    Средства в виде Алкозельцер, минералка и мороженное - не помогают, проверено....
    Думаю, сбив пешехода, многие совершали бы совершенно неадекватные поступки с точки зрения человека в нормальном состоянии... Хотя мы ж не психиатры и утверждать всё с точностью 100% не можем.
    Точно, хотя судить их надо так же, как и работника прокуратуры, хоть и бывшего.
     
  13. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    два пальца вверх - это победа, и это два пальца в глаза
    задолбала твоя прокурорская логика
    прекращай стебаться над людьми

    добавлено через 6 минут
    справедливость в Волгограде продажна и доступна избранным.
    пример - статуя фемиды в одном здании в центре города - с открытыми глазами и обнаженной грудью
    Не суд а бордель
    Правосудие у нас продается, кому это необходимо
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты точно знаешь, что я в прокуратуре работаю? И что, интересно, тебе придаёт уверенности в этом?
    Стебаться? :) :) Всего лишь говорю о том, что родители и их родственница виноваты в аварии ровно на столько же, насколько и водитель автомобиля. если ты этого не понимаешь - очень жаль.
    Про это вообще не понял, к чему....
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так купите себе немного правосудия, и будьте счастливы.
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    +1
    Рассуждения,что не надо переживать,в правовом гос-ве есть компетентные органы,закон и значит - следствие будет честным а решение суда справедливым -
    - лицемерие.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в правовом, может, все это и есть. а у нас нет
     
  18. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    про наглость, безнаказанность, и прокурорскую логику на бетоне
    Я этого не утверждал.
    родственники виноваты в том что расслабились когда переходили дорогу, но не больше водителя, который расслабился за рулем и совершил преступление, которое мог предотвратить.
    Если у тебя осталась частичка совести - перестань плз помогать прокуратуре
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно подумать, что от того, что мы тут пишем, прокуратуре становится теплее или холоднее.
     
  20. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Сколопендра, здесь утверждалось как раз обратное. А потому действия родителей осуждались.
    Но это понятно.Заискивающие перед властью - были,есть и будут.

    добавлено через 5 минут
    paralax, ты ему льстишь.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Митька,
    ну на месте родителей я бы,наверное, стала искать того, кто сильнее, чем начальник отдела прокуратуры. и нет смысла искать кого-то в москве. столица далеко, справедливости при рассмотрении дела нужно добиваться тут. а митинги, передачи - только шум...
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Сколопендра,
    Родители могут и не разбираться в этих схемах... На то и нужно бОльшее внимание - могут подключиться знающие люди.
     
  23. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    так все и делают вокруг
    людям дают власть - а они становятся быдлом, и нарадоваться не могут своей неуязвимостью и безнаказанностью.
    А потом эти люди куют поколения такого же быдла из своих родственников и знакомых, ставят их своими заместителями в администрации, прокуратуре, судах. А когда их время проходит - их сжирает быдло, которое они воспитали. И потом все жалуются что мы в плохой стране живем, что у нас все не так как у других. Сами во всем виноваты.

    добавлено через 6 минут
    пусть будет шум, за то спокойно спать не будут
    и в памяти ничего не сотрется
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    давайте проведем эксперимент, вы Рози, выпьете бутылку водки, (готова быть спонсором) потом закусите мороженым и если не протрезвеете ;) то бежите в церковь замаливать грехи и поклеп.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как это связано с двумя пальцами вверх? Ну не догоняю...
    Те, кто расслабился вблизи зоны повышеной опасности - так же могли это ДТП предотвратить. Чем они лучше водителя?
    Водитель виноват (и её вину не отрицаю), родители и их родственники виноваты ровно так же. Но ты почему-то этого не видишь. Да, допустим тётка сядет. Дадут ей года 3 в крайнем случае общегорежима, а то и поселения. Выйдет и будет жить. А ребёнок - нет. Полегчало? Мне лично нет....
    Грамотный юрист им поможет. А митинг - только пустая трата сил, "пшик" в воздух. Или речь идёт у юристах, как в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=145891 ?
    :) :) :) Уверен? :)

    За бабло, кстати, тоже не всё решается... Вон, даму на Туареге, сбившую не одного человека - таки посадили...

    добавлено через 2 минуты
    Проспонсирую мороженное, уж ну очень хочу посмотреть. Да и на пузырь, думаю, найдём.
     
  26. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Сядете вы с этим экспериментом, как пить дать...
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы бы еще ватман взяли :) Я ж писал лист дерева (березы какой-нить) или сравнимый по размеру лист бумаги (т.к. зимой с листьями деревьев туго), напрмер, квадратик бумаги для замето 8*8см он вроде.

    Тоже, кстати, хороший реквизит для эксперимента.

    Дура (с) Старик

    Когда нет времени думать в первую очередь автоматически у человека включается инстинкт самосохранения.

    После сильного стресса человек часто ведет себя неадекватно.

    P.S. Никого не обвиняю и не оправдываю, т.к. не знаю достоверно обстоятельств произошедшего. Но реально задрали форумские пустобрехи со сверхбыстрой реакцией, способные мгновенно остановить машину и имеющие настолько крепкие нервы и стальные яйца, что ведут себя всегда адекватно, даже после сильнейшего стресса.

    Однако, как показывает практика, многие из тех кто пишет на форуме "да я бы.... да сделал так бы...", а как, не дай бог, попадут в такую ситуацию, впадают в ступор.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А что водку с мороженым нельзя есть?
    Если по теме, мороженого, не важно, помогает или нет. Человек устроен так, что доподлинно не известно, помогает или нет, но он про это где то слышал, и это уже ШАНС.
    Но вот эта связка, ресторан + активно поедаемое мороженое + уволенная официантка - определенно наводит на мысли, и что-то мне подсказывает, что всё так и было.

    добавлено через 4 минуты
    Какого хрена она тогда делала в прокуратуре отдельный момент...
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял вопроса. Не в спецназе же.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Hermes,
    А что тут не понять?
    В органах должны работать люди устойчивые в стрессам. А так она могла от стресса и за ствол схватиться, а потом говорить, что "После сильного стресса человек часто ведет себя неадекватно".
     
Статус темы:
Закрыта.