1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти хорошего Мастера-Стилиста

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Onika, 29.10.09.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я вот тож решила короткую стрижку сделать... и покраситься как-нибудь весело... мне нравится приходить к мастеру и говорить: сделай мне что-нибудь... я доверяю своему парикмахеру (иначе к мастеру и ходить не стоит), и всегда довольна результатом:)
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Сколопендра,
    Я вот так к ольге и прихожу) пока осечек не было))
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Безусловно, я просто к тому, что все то же самое можно получить за гораздо меньшие деньги, т.к. в данном вопросе определяющим является все же профессионализм мастера, а не название и месторасположение салона :kos:
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я теперь тоже к Тавро захотела, особенно если она быстро всё делает!
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну незнаю. Я в свое время до Нади походила по салонам причем очень разным.
    Я не спорю-ходить надо к мастеру. Просто отличный мастер в салоне, где стрижка+ покраска и уход + укладка =1500 рублей на среднюю длину в Мск вряд ли долго задержиться. Тем более что клиентура уйдет за ним.
    Такой порядок цен здесь-это почти социальная парикмахерская.

    Выходит что все по 3оо рублей, плюс краска и.т.п. Такую рекламу ставят на банерах-желая показать что парикмахерская очень дешевая.
    Сильно сомневаюсь, что могла бы там получить желаемый уровень.
    Уложиться, как я не раз писала, можно почти в любом салоне-при хорошей стрижке.
    Если хорошо знать краски для волос-можно даже корни покрасить почти везде. Но чтоб подстричь. Я как-то челку попросила подравнять и показала по линейке на сколько-так отращивала потом этот радикализм все лето.:d
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве, пасиб за телефон-адрес-мастера!
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    tauro,
    а правда, что сейчас снова модны стрелки в стиле 60-х?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нети,
    ну ты бы пример показала))
     
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    LAN54,
    да чот не нахожу фоток нужных
    нашла
     

    Вложения:

    • перис.jpg
      перис.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      564
    Последнее редактирование: 15.12.09
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Нети,
    модно то,что Вам идет
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    :) :) Я не совсем понимаю, что и кому Вы хотите доказать :) Мне, что нельзя стричься хорошо и дешево? Можно :) Все зависит от мастера :)
    Или себе, что Вы не переплачиваете? Переплачиваете, мы все тут в Мск за все здорово переплачиваем :)

    Я пытаюсь донести до Вас одно - факт того, что если стригут дорого, значит, стригут хорошо, равно как и то, что дешево стригут только плохо - это абсолютно не факт :kos:
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Атака Гризли,
    :)
    Я ничего не доказываю. Я размышляю вслух.

    В Мск можно подстричься хорошо дешево.Но один раз. Второй раз этот мастер будет работать уже в другом салоне. Более дорогом.

    Подумайте сами:если к нему идут люди-зачем ему оставаться на меньшей зарплате?

    Вот задорого подстричься паршиво-это я не спорю, это пожалуйста.

    И от понимания слова "хорошо".

    На заре туманной юности я тоже бегала в любую ближайшую цирюльню-и ничего, все меня устраивало.
    Критерии были ниже.:) Да и тогдашнее окружение было непритязательно.
    Теперь мои обстоятельства и претензии изменились.:) Уже не прокатывает.:)
     
  13. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Неправда :) Бывает и по-другому.

    Понимание "хорошо" - это сугубо субъективное понимание, нес па? То, что может оказаться "хорошо" для одного, может оказаться "плохо" для другого.
    Я могу судить о том, что мастер стрижет хорошо, из тех соображений, что к нему теперь ходит масса моих и не только моих знакомых и коллег, у которых нормальные возможности и притязания. А раз ходят (и ездят даже из Подмосковья) - значит, мастер работает хорошо. То, что при этом этот мастер работает еще и за вполне вменяемые деньги - заслуга мастера (я иногда на чай оставляю почти столько же, сколько отдаю за стрижку). Уверена, что не только мой мастер такой.

    Исходя из всего вышеизложенного я делаю вывод, что зачастую в Москве переплачивают либо за имя салона, либо за понт перед самим собой - "раньше я не могла себе такого позволить, а теперь я зарабатываю больше и должна тратиться больше - ведь чем дороже, тем лучше и круче".
    Собственно, именно из-за таких понтов мы переплачиваем практически за все и не в два раза :kos:

    добавлено через 5 минут
    "Тоже" - это Вы про кого? :kos:
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Такое бывает-но в моем случае-какие понты, это невысокие цены для МСК.

    Понты это какой-нибудь Матисс или Хна.
    Ваш мастер наверное альтруист-повезло салону. Если не секрет, близ какой станции метрополитена?

    А какую краску используют? Все-таки, воля Ваша, полторашка за вышеперечисленное на волосы до плеч- это очень недорого.:)

    Я когда жила рядом с птичкой-года четыре назад, ходила иногда укладываться и корни подкрашивать в парикмахерскую почти в моем же доме. Она очень дешевая-и сейчас существует. Так там в то время прейскурант на тот же список услуг был немногим поменьше.


     
  15. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вот ровно это и называется "понтом" :kos: Причем чисто московским понтом - когда понтуются тем, что платят дорого с подтекстом "ну я-то могу себе это позволить, для меня это не деньги"

    Бог с Вами, я не крашусь уже больше года, у меня собственный цвет волос прекрасный. Но те, кто красятся, вроде не жалуются.

    Стрижка - не больше 300 рублей :kos:
    Муж у меня вообще за 100 рублей стрижется, и мы весьма довольны качеством.

    Войковская. Но имя мастера и не просите - я сама уже к ней попасть не могу, до НГ уже вся запись забита :frustrate
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Могу даже подтвердить, что не один!
    Только почему-то выводы сделанные в твоем посте к тавро не применимы.

    У нас в городе по-моему такой цены нету. И не потому что мы такие богатые-понтовые. Мы как уже неоднократно выяснили - нищеброды.
    Из 100 рублей мастер получит 20-30 рублей. Обычно за такие проценты берут мастера на кресло. Ну пусть в день у нее будет 5 мужчин по 100 рублей, 5 женщин по 300 рублей. Из 2 тысяч, принесенных в кассу, он получит 400-500 рублей. Ну пусть с окрасками и прочими 1 тыр в день будет получаться на руки. 20 рабочих дней по 10 (!!!) часов. 20 тысяч? Ну пусть даже без выходных - 30 тысяч. На это можно прожить в мск? На эти деньги можно учиться, совершенствоваться? Нет, конечно. Мастер альтруист? :lupa:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Именно это обуславливает факт, что
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я в Астрахани стриглась за 300, в обычном салоне красоты. Здесь решила не пожалеть денег и посмотреть что сделают за 750. Я очень довольна. Стрижка выглядит супер. Хотя модель стрижки всегда одинаковая. Пойду туда снова. Имя мастера запомнила))
     
  19. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А при чем тут тавра? Кстати, то, что я видела из ее работ, меня лично ни разу не впечатлило - обычная аккуратная стрижка, не более того.

    Понятия не имею, но муж стрижется именно за такие деньги :d нормальная аккуратная стрижка, которой хватает как миниму на месяц-полтора. Причем, насколько я знаю, его мастер работает в этом салоне пару раз в неделю. Может, он в другом салоне на идиотах, страстно желающих переплатить, зарабатывает? :lupa:

    Нети, уверена, ровно такое же можно сделать и за 300, если, конечно, нет великого желания почувствовать себя "крутой москвичкой" и начать переплачивать.
    Про "не пожалеть 750 рублей" - спасибо, посмешила с утра :)
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Атака Гризли,
    так не сделали же
    когда в соседнем доме стригут за 300 так и говорится
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    В Астрахани-то? Наверное :kos:
    Хотя наверное трудно сказать себе "меня постригли плохо", когда отвалишь за это аж 750 рублей, да? :d Приходится верить, что если за 750 - то это всегда лучше, чем за 300.

    Смешная ты, ей Богу :)

    *зевая* читай весь тред с начала, уделяя особое внимание местам про дешевые понты новоиспеченных москвичей про "дорого - значит, хорошо"
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А вы кто?
    "Обычную аккуратную стрижку" стрижет Видал Сессон, форма, как писала ПФ, держится 2-3 месяца. И до 6-8 месяцев (если волосы длиннее уровня плеч). Клиентов впечатляет то, что стрижку легко укладывать, легко носить.
    Относительно дешевизны работы хорошего мастера, к которому идет много клиентов: если он хочет работать и не снизить качество своей работы, ему придется либо отказывать всем желающим, либо повысить стоимость работы. Иначе он начинает халтурить, сокращать время обработки волос в стрижке, окраске.
    По поводу "впечатлило" - впечатляющие стрижки и окраски часто неуместны, во всяком случае, для клиентов, которые приходят ко мне. Неуместны ни в работе, ни в повседневной жизни.
    Из последнего - вчера девочка, работающая диджеем, попросила окраску "впечатляющую" :d . Я сделала окраску, в которой 4 цвета. Ее впечатлило и этого мне вполне достаточно.
     

    Вложения:

  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да это ты смешная. Особенно вот это:
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Нети,
    ладно-ладно, не плачь - ты крутая, ты делаешь дорогие стрижки за 750 рублей :)

    А я человек :kos:

    Вы тоже хотите меня убедить в том, что мой мастер работает плохо? :gigi:
    Убеждайте, убеждайте... :d

    А что в этом необыкновенного? Вот уж не знала, что колорирование в 4 цвета - это впечатляюще...
    Пока я красилась, меня всегда колорировали не менее чем в 4 цвета, причем цвета были подобраны аккуратно, не было ощущения, что это именно 4 разных цвета, как на фотографиях.
    На мой взгляд, если уж делать впечатления из покраски, надо брать заведомо разные цвета. А если уж красишь в одной гамме, то красивым выглядит именно неявный переход.
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ужас!!! какие цены. а я вот бесплатно всех желающих стригу. даже цен не знала. сама в волгограде ходила к только к одной девушке. только она подстригает так как я хочу,а не так как стилисту больше нравится. платила 500 рублей.
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Атака Гризли,
    вообще-то я не об этом. Но кто как хотел, тот так и понял
    tauro,
    да хватит Вам, кому что пытаетесь доказать? Ей? Да она такой человек - на два слова выдаст сотню. Она абсолютно негибка и настырна
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    кто знает подскажите,какой краской можно покрасить волосы в черный цвет,чтоб его через месяц можно было с волос смыть.:)
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Естественно, кто вы мне все тут такие, что я должна быть с вами гибка? :haha: Дорогая, со шму не считаются :kos:

    добавлено через 50 секунд
    Лапки,
    попробуй тонирующие шампуни.
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Атака Гризли,
    я просто черный не видела.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы, видимо, не прочли того, что процитировали. Ваш мастер будет вынужден работать плохо, если не начнет отказывать все прибывающим "на дешевизну и качество" клиентам.
    Очень жаль, что вам до сих пор не известно, что колорирование более, чем в 3 цвета, бесцельно и ни о чем, кроме некомпетентности мастера, не говорит. Смешайте четыре оттенка простых ниток для шитья - бОльшей мешанины трудно представить. Два оттенка для колорирования грамотному мастеру более, чем достаточно. Четыре - те самые "понты", о которых вы так много упоминали в этой теме.
    А 4 абсолютно разных цвета я запостила неслучайно - именно отдельно нанесенные, строго зонированно, они должны "работать". А именно - давать различный эффект даже при взмахе головы, при порыве ветра, который изменит направление, в котором лежат волосы. Если вам пока еще неизвестно, что этот тренд - светлые волосы из-под русых - самый свежий для желающих получить т.н. "интенсивный салонный креатив" (ненавижу это понятие, но оно существует), посмотрите любые журналы. Впрочем, лучше отпишитесь, что вам лень.
    Атака Гризли, ваш взгляд - взгляд томного, внезапно много заработавшего потребителя. И только. Своим взглядом вы не увидели, что оттенки взяты именно из одной гаммы - медь. Медный блонд на затылке, медная челка (тициан), медный марон над челкой, медно-русый на фронтальной и затылочной зоне. Лучше оставьте попытки комментариев, они больше смешны, нежели убедительны.
    А впрочем - комментируйте. Это будет местный криватиф.
    Лапки, никакой. Черного оттеночного шампуня нет. Темно-коричневый оттеночный бальзам есть. Смоется. Наверное. Я таким не пользуюсь - "Тоника".