1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тех.обслуживание ВДГО в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем kateenka, 04.10.09.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот:
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Не верю глазам своим.
    Неужели кто-то кого-то в **** клюнул?
    Это хорошие новости.
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    То есть теперь не надо ходить в темную подворотню, чтобы тебя ограбили, сервис по отъему денег с доставкой на дом. Вот уж точно, хорошие новости! Как мало нужно человеку для счастья.
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    panda-34,
    Предлагай свои варианты. :)
    Только чур не фантастические. )
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    nosferatos, этой ссылке уже скоро год исполнится.
     
  6. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Новость от 18:04 | 22.10.2009
    У вас какой год на дворе? ;)
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Bill Butcher,
    Ага - про почтовые ящики они круто загнули - у нас эти бланки валялись в подъезде на подоконнике. Хорошо еще подъездные коты их не использовали по назначению. Интересно , они договор так же пришлют?:frustrate
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Короче газовики на меня обиделись скорее всего и прислали мне пеня за неуплату в срок до 10 числа. Самое интересное что я не пойму как они ее расчитали, помогите разобраться. Сумма долга 170 р, пеня расчитывается как 1/300 от ставки рефенансироывания ЦБ за каждый день просрочки, пуская я просрочил даже на месяц. Как у них 20 р получилось не понимаю, у меня намного меньше получается??? И еще, сегодня 6 число, а нового квитка еще не приходило, а оплата как бы до 10 числа.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Все пени незаконны. Только по решению суда, где им еще придется ДОКАЗАТЬ, что они вас НАДЛЕЖАЩИМ образом уведомили о вашей задолженности. Т.е. просто квиток в ящик - не пройдет. Только под вашу роспись с оставлением паспортных данных. И это - обязанность поставщика услуг: надлежащим образом информировать о вашей задолженности. Вам они решение суда тоже прислали?
     
    Последнее редактирование: 06.12.09
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне нечто непонятное сверх тарифов тоже насчитывали, непонятно откуда, еще давно сумма тянется небольшая ))
    Оплачиваю по текущему тарифу сумму и все )
     
  11. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0


    Советую на досуге ознакомиться с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307, а затем консультировать людей...
     
  12. Я вообще не могу понять, если достоклёпаный ГорГаз не является СЦ для некоторого оборудования, какого я буду с ним заключать договор на его обслуживание?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у них наверное лицензия на это есть, для государства это важнее чем какой-то там договор на сервисное обслуживание с производителем ))
    кстати было бы логично если бы сервис-центры получили бы такую лицензию... но главная проблема там насколько я понял - необходимость наличия экстренной службы...
     
  14. угу, а на конторе-продавце меня с гарантийным ремонтом могут послать, тогда чё? Почему я должен деньги терять? Почему я должен гарантию терять?
     
  15. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    А назовите пожалуйста конкретный пункт 307 Постановления , чтобы в нем было написано какой механизм применения пени? И почему вдруг через 3 года после выхода 307 Постановления регионгаз стал баловаться пеней?:)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну продавец может послать с гарантийным ремонтом только в единственном случае - если докажет что причиной поломки являются Ваши (ну или горгаза) действия :) ну а если докажет то в суд на горгаз подадите )
     
  17. Угу, щас там. Они не будут ничего доказывать - если есть признаки, что лазили в прибор, гарантия автоматически снимается.
    У меня много других дел, нежели бесплодное брожение по судам за полторы тыщи. Мне проще ситуацию не допустить.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это как бы незаконно )
    ЗЗПП вообще не предусматривает такой штуки как "снятие с гарантии". Гарантия дается производителем или продавцом, и "снять" ее никто не может (ну разве что по решению суда %) ). А отказать в гарантийном ремонте могут как я сказал только в случае если конкретно эта неисправность, по который Вы обратились, возникла по причине неправильной эксплуатации и т.п.
     
  19. Ишшо раз говорю, это всё в теории. поскоку доказывать что-то нужно СЦ, они пошлют на экспертизу, там всё "докажут". И всё.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я вообще не пойму в чем это ТО заключается. Вот у меня колонка стала слабо греть, явно надо ее чистить - это входит в данное ТО? :)
    А то деньги то я уже заплатил за него.
     
  21. сам же и ответил:
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на практике есть еще повторная независимая экспертиза ))

    добавлено через 2 минуты
    вроде нет, за дополнительную плату ))
    договор они вроде на своем сайте выкладывали, можете посмотреть
     
  23. Есть, но это ж опять башлять надо денех туда самому, а потом, опять-таки, у горгазовцев по суду их выбивать + никто мне водонагреватель подменять не будет? Это чё, мне не мыццо штоле? Вот оно мне нада! Я не любитель усложнять себе жизнь. Пошли они все нахрихтен :d
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну так заключение сервис-центра и будет основанием для отказа от гарантийного ремонта
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    volerko, хз,что тебе ответить.
     
  26. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0


    ТО есть ТО ;)
    а ремонт по заявкам есть ремонт :frustrate
    Читаем Договор и готовим бабосы:) Здесь ведь по-русски написано:

    6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
    6.1. Ремонт, замена, окраска, диагностирование газового оборудования; установка газоиспользующего оборудования, газовых счетчиков; устранение утечек газа производятся по заявлению и за счет Абонента за отдельную плату по тарифам (прейскуранту), установленным Исполнителем.
    6.2. Ремонт и замена ВДГО производятся по заявлению либо Абонента, либо предписания компетентного органа за счет Абонента в отдельном порядке с оплатой по установленным Исполнителям тарифам.
    6.3. Оплата за дополнительные услуги производится Абонентом в момент оказания услуг.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Впервый раз за многие годы не пришел вовремя счет на оплату газ (до 10 числа должен приходить), как вы думаете это чистое совпадение или провакация, конечно же договор на обслуживание не заключал...
     
  28. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0


    Какой у вас район? Возможно ненадлежащее исполнение своих обязанностей организацией, осуществляющей доставку платежных документов.
     
  29. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Давайте, однако, подведем итоги.
    Вот пришла мне бумажка - бланк заявки на заключение пресловутого договора. Что делать? К чему пришли умы? Заключать или управляющие козлы уже заключили? А то будем платить два раза ни за что.