1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация против AH1N1

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 05.11.09.

Будете делать прививку против AH1N1

  1. Да

    10 голосов
    12,3%
  2. Нет

    60 голосов
    74,1%
  3. Пока не решил(а)

    11 голосов
    13,6%
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    понятно почему так спешили. хотя даже 2 или 3 вакцины давали на выбор
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Berman,
    а пока переодеваешься в ней 2 раза по 15 минут - не дышать?
    :writer:
    Спасибо, как только освою мытье рук после улицы сразу же начну практиковаться не дышать. :dream:
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну если всего боятся, можно ходить в пузыре ;) или вы думаете, что после вакцинации в носе спешал фильтры вырастают?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Berman,
    если вдруг мой юмор для тебя недоступен, но советы давать мне ты еще готов, придумывай тогда с такими условиями:
    1) в кармане нашу антисептик для рук
    2) нос ребенку промываю мирамистином.

    добавлено через 2 минуты
    Berman,
    я думаю, что мои действия позволяют моему ребенку посещать школу, каток, айкидо и не сидеть месяцами дома или шляться по больницам.
    А так же не принимать антибиотики, гормоны и не вырезать аденоиды.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :d

    добавлено через 1 минуту
    я вернусь к этой теме весной и спрошу тебя, не болел ли твой ребенок ОРВИ. только ты уж мне честно ответь, херошо?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Berman,
    Херошо :d
    Только давай договоримся от какой золотой середины отталкиваться ;)
    Мой ребенок (сейчас 5,9 лет) посещает школу олимпийского резерва по ФК, дополнительно хореографию в институте, айкидо в спортклубе, 0 класс в образовательной школе. Т.е. ежедневно у нас занятия минимум в трех-четырех общественным местах, с передвижением в общественном транспорте.
    И я вполне допускаю, что за зиму у нас будет пару ОРВИ.
    А с кем мы будем сравнивать? С тем, кто сидит с бабушкой дома и ходит закутанным в три перины на 20 минут во двор погулять?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Это не моя лживая фантазия, а твоя лживая натура такое измыслила. Я уже всё объяснил ему, а тебе не собираюсь повторять.

    А я уверен, что ты не в состоянии понять, что количество солей ртути в вакцине настолько ничтожны, что говорить о них не имеет смысла.

    Короткая короткая, чего уж там, у нам, пензюкам. как не знать это ;)

    А списочек этих самых гадких можно?

    Согласен с каждым словом.

    А я ж говорил, что эффективность прививок у детей минимальна.
    Так что ничего тут странного не вижу.
    О как! И это будет показатель? Зашибись... Если у тебя все выводы строятся по такому принципу (без учёта массы факторов по одному, вырванному из жизни фактору) - то не хотелось бы мне зависить от решений, которые ты принимаешь :)
     
  8. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Угу, а ещё говорим о том, чтоб люди больше рожали... начиная с раннего возраста нет условий комфортных даже для детей.
    И как оно воздействует на организм ребёнка 1 года.
    +1 :d
    Мой 3-х летний считает это изуверством, промывать :d "Витаоном" нос мажем. "Мирамистином" во время болезни тока.
    Млин, не устал ещё? Нагрузка-то будь здаров.
    Млин, ну вы ещё подеритесь :smokin:

    добавлено через 4 минуты
    Немного не о свином, но всё же, о привычных и испытанных прививках, конкретика:
    Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%…
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zero ice,
    так жизнь это движение. Как сказал Билли Новак: Никакая собачка на движущуюся машину ногу не подымет" ;)
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Че-то реакция неадекватная. Тебя часто обвиняют в лжи? :bigeyes:
    Тем не менее, не все вакцины содержат соли ртути. Какого же?
    Был на парочке в Казани. Назвать не могу по профессиональным соображениям. Очень старые химзаводы, коптят-пердят-сбрасывают. Будьте здоровы! Насколько знаю, аналогичные производства много где на Волге выше по течению Волгограда есть. И в Волгограде - тоже.
    Дело в том, что химия - она очень выгодна, это переработка, вредное производство, это вам не машиностроение, которое можно закрыть-убить и продавать папуасам импортные бусы взамен отечественных лазерных дальнобоев.
     
  11. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    А зря вы не хотите вакцинацию делать... ведь он уже близко...в некоторых городах уже началась эпидемия...по СМИ просто не сообщают чтобы не было паники...
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    4yBak,
    напротив, в СМИ сообщают гораздо больше информации, чем обычно. Когда в прежние годы в центральных СМИ были сообщения о случаях смерти от гриппа? Или вы думаете, что от гриппа раньше никто не умирал?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    настораживает то, что вроде в вакцине нет живых вирусов, но детки из года в год в двухнедельный период после вакцинации начинают заболевать. Кстати, в саду это не так заметно, как в школе.

    4yBak, паникер. Вот на тебе первом и проверим вакцинку :d
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    А разве у нас в стране было когда-нибудь по другому? Конечно странно, в приграничных странах вон чё, а у нас "секса нет" :flag: "в Багдаде всё спокойно" :)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Это естественно, ибо процент привившихсся, к счастью, несоизмерим с процентом непривитых. Примерно 80 на 20. Это как если взять почти чисто мужской коллектив (например армию) и сказать, что там в большую часть заболевших составляют мужчины... И это, почему то, никого не удивляет ;) А 100 гарантии не даёт ни одна прививка, этого никто и не обещает.
    А вот специально для таких как ты паникёров и исключили этот компонент.
    Ты первый.
    А новые появились? Все заводы, отравляющие ныне Волгу, делали это и 20 лет назад. Только на них очистных было гораздо меньше, да и количество заводов резко поубавилось. Стоки одного только КО приносили столько грязи (очистных то небыло), сколь ни один химзавод не давал, поскольку все химзаводы были оборудованы очистными разной степени сложности и надёжности. Поэтому я и говорю - не может водв в Волге сейчас быть чище, чем 20 лет назад. Мои доводы просты, а твоих и Berman я так и не услышал.
    missouri, а прививают где? Ну не может быть такого, чтобы вакцина вызывала болезнь, по крайней мере грипп. Даже теоретически не может.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне все равно с кем. хоть со мной. я непривит.
    это потому что у тебя слух такой же избирательный как моя память.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Berman, итак, доводы...
    (Допустим у меня память избирательная, согласен, но у тебя то она короткая, ты не путай ;) )
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я не обвинял, а констатировал факт. Ложь бывает преднамеренная и непреднамеренная. Для подчеркивания разницы и смягчения я специально использовал фразу "лживая фантазия" (я же не сказал - "наглая ложь" :d ).
    Как здорово! А можно для таких паникеров как я дороги в Волгограде все починить? К завтрему плз :d

    Это точно. Проще некуда. Неплохо бы объективными замерами подкрепить, но, к сожалению, машины времени еще запущены в серию.
    Хотел бы услышать - услышал бы. Я русским по-белому свои изложил.
    К тому же, не забывай, что Волга- это река, она течет и несет нам все, что выше по течению сбрасывают. Этакая природная канализация.
    Согласен! Ты все-таки понял. ;)
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это у меня память избирательная. а у тебя слух - "чо хочу, слышу, чо не хочу, то не слышу" (вспомнить хоть дискуссию в результате которой ты купил ... кумхо)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Это - да. Я и говорю - выше нас не построили ни одного завода, зато закрыли массу, причём многие из них были вообще без очистных. И вдруг (внимание - чудо!!!) вода стала грязнее... Казалось бы - логики нет, но по твоему мнению и ещё некоторых фантастов - всё логично... Вот я и недоумеваю...
    Ну да, и Марс освоить к следующему году...
    Слушай, ну не называть же мне тебя после этого лживым слепцом? Или глупцом? Как точнее назвать человека, который специально не замечает того, что ему выгодно - хз...
    То, что я спутал предложение не меняет сути. Зато выявляет твою... Сам назови это качество.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Zebra21
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А разве я её купил в результате дискуссии? Не заблуждайся, мне доводы спецов важны, а не неизвестно кого с форума ;)
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d
    Наблюдательность?
    Или ты хочешь сказать, что я - еврей?:hah:
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а ведь начали издалека - с вакцинации;)
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зачем ты поднимал тогда этот вопрос? Пофлудить? Дык нормальное дело, я тоже люблю и не скрываю :dream:
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в курсе, что грипп теоретически не может...(кстати полиомиелит может :) там ослабленная вакцина - по крайней мере была 5 лет назад - сейчас я далека от медицины :) ) но уже не первый год такое наблюдаю. Может иммунитет деток так сильно страдает после прививки, что они тут же цепляют все вирусы. Прививают в школах поголовно практически. Давали на выбор вакцины - честно говоря даже не удосужилась глянуть какие, т.к. у меня у деток полный отказ от прививок. Но то, что в классах отсутствует от 30 до 50 % детей - это факт. По моему какую-то из гимназий даже уже закрыли на карантин (не смотря на то, что до каникул еще неделя). У нас в школе тоже рассматривается вопрос о карантине. Ну не верю я в такие постоянные "совпадения" прививка и в течении 2 недель высокий рост заболеваемости.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Это твои домыслы. ты бы вопрос изучил сперва
    Например РАН говорит о том, что экологическая обстановка в Волге ухудшается от года к году. и основными факторами загрязнения являются вовсе не заводы без очистных сооружений, а "... в основном, загрязнение Волги идет за счет бесхозных стоков." © По словам директора Института экологии Волжского бассейна РАН Геннадия Розенберга.
    "Основную лепту в процесс загрязнения вносят свалки мусора, ядовитые дорожные реагенты масла и другие нефтепродукты которые напрямую попадают в Волгу с ливневыми стоками а также в периоды весеннего половодья "

    "По оценкам экспертов, самоочищаемость Волги, вода которой еще в 50-е годы прошлого столетия считалась питьевой, снизилась в десятки раз, и она стала на большом протяжении антисанитарным водоемом. "

    "В настоящее время в реке находятся тонны химических веществ, многие из которых токсичны. Донные и взвешенные наносы, поступающие с бассейна и ранее удобрявшие пойменные и заливные земли, сейчас на 90% задерживаются в водохранилищах и откладываются на дне, загрязняя воду и теряясь безвозвратно. Туда же идут и те 300 миллионов тонн земли, которые ежегодно обрушивается с берегов в волжскую воду. "

    "сине-зеленые водоросли, которые летом, обычно в июле, разрастаются вдоль берегов. Они покрывают до 20-30% водохранилищ и стали настоящим бедствием для Волги. Эти растения выделяют до 300 видов органических веществ, большая часть из которых ядовита. "

    "Бассейн Волги, по данным на 2007 год, загрязняют около 2,4 тысячи затонувших и брошенных плавсредств, в том числе нефтеналивных, пассажирских, грузовых судов. Они представляют реальную опасность для экологии Волги и ее притоков, поскольку содержат остатки топлива, которые вымываются течением. Некоторые суда затонули с остатками грузов – зачастую это ядохимикаты, которые со временем вымываются и попадают в воду. "

    "Одной из главных проблем является загрязнение водных объектов сточными водами. Это обусловлено прежде всего неудовлетворительным экологическим состоянием объектов жилищно-коммунального комплекса, прежде всего городских очистных сооружений, а также низким техническим уровнем промышленного и сельскохозяйственного производства, его негативным влиянием на природную среду. Сброс сточных вод составляет около 21 куб. км/год, в том числе без очистки или недостаточно очищенных - 11 куб. км. В расчете на 1 тыс. кв. км это в 3,5 раза больше, чем в среднем по России.
    Ежегодно со сточными водами сбрасывается до 350 тыс. т органических веществ, до 18 тыс. т нефтепродуктов, до 100 тыс. т азота аммонийного, 90 тыс. т фенолов, 1 тыс. т цинка и т.д. "
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    А что странного? Это иммунное вмешательство. У нас тоже сопли появились - без температуры, но что есть, то есть.
    И что?
    Сейчас переболеет пару дней ОРВИ в легкой форме зато получит сформированный иммунитет к нескольким штаммам гриппа.
    Лечим прогреванием носа и ног, полосканием горла.
    Berman,
    давай тогда взрослых сравнивать.
    Я в общественных местах обычно нахожусь с 8 ч. утра до 21 ч. вечера 6 дней в неделю.
    Привита с 02.11.09 г.
    Еще использую оксолиновую мазь.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну давай. я непривит, аналогично нахожусь в общественных местах, кроме того регулярные (не реже раза в две недели) выезды на природу для занятий спортом.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Речь то шла о 20 годах тому назад? Или начинаем от адама?
    Всё тобой перечисленное говорит об одном - Волга непитьевая сейчас,и не была таковой 20 лет назад. Ибо за эти 20 лет изменилось всё только в лучшую, с тз экологии, сторону. Реагенты - это соль, сыпать её на улицы стали не сегодня. Зато с полей перестали стекать тонны удобрений, ибо теперь они дороги и их сыпят по мету. Да и полей стало меньше.
    Проблема с водохранилищами была с самой их постройки, а за последние 20 лет ни одного нового не ввели, к счастью.
    Очистные сооружения в городах стали получше всёж, чем 20 лет назад. Хоть в нашем медвежьем углу возьми - и то заменили хлорирование на озонирование, представляешь,сколько хлорки перестало попадать в Волгу?
    И так по всем позициям... С одной стороны - академик говорит, с другой = говорит несколько не то.
    Сейчас она редко применяется, в основном колят, а не капают.
    Как раз появление иммунитета может сопровождаться температурой, а сопли - это уже размножение вируса.
    разве я ту тему начал?
    неа