1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шуметь до 11-ти - ?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем number48, 28.10.09.

  1. number48

    number48 Участник

    167
    2
    У меня беда - хожу по квартире чуть ли не на цыпочках, хрущёба.. Стены тонкие.

    Собсно вопрос - вот включаю музыку, к примеру, часов в 8 вечера, так чтоб в другой комнате было еле слышно, через пять минут лупят в стену - и так всегда на этой квартире. Есть какие-нибудь нормы и как бороться? Я конечно всё понимаю, но ИМХО, так жить нельзя!
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    пошли в жпу. вот что.

    у меня музон порой так колбасит, что колонка выпрыгивает из ящика, и ничего, так как я мирный и соседи адекватные. и как только 23 ноль ноль я это дело вырубаю.
     
  3. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Ругаться тоже не хочется с соедями. Тупиковая ситуация прям.
    У родителей в квартире - все путём, никто не возмущается, а тут просто жесть - ночью слышу как соседи кашляют. Причём очень отчётливо.
     
  4. не ругайся, выключи подъездный фидер.
    глухой?
    газовая?
    были бы неадекватные....
    а в полночь карета превращается в тыкву.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Некоторые люди раньше спать ложатся... Дети вообще часов в 9.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    volerko,
    Есть люди, которым по..ю... У меня сосед сверху может шуметь круглосуточно. У меня иногда складывается ощущение, что они вообще никогда не спят.
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    музыу лучше слушать в наушниках. так никому не мешаешь. знаете как неприятно было жить в похожей квартире и целыми днями слушать диму билана. а детки спать хотят. нужно просто уважать друг друга. вот у меня вопрос собственно а можно ли квартиру в таком доме изолировать от шума с помощью какой нить отделки? вопрос злободневный. в такой квартире сейчас живет моя мама. и соседи все глухие бабки полуночницы. весь день спят. а как ночь,так врубают телик...а бабушка сверху еще думает что воры к ней через окно лезут и мебель по ночам двигает.
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    От басов (бум-бум, барабаны) и от шума передвигаемой мебели избавиться практически невозможно. Теоретически можно, но очень-очень дорого.

    Это всё так называемый конструкционный шум - шум, передающийся по элементам конструкций. А изолироваться от конструкций - сами понимаете - очень непросто.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Я б тебя быстро научил Родину любить.:iq:
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    У меня наверху ремонт делают, перфоратор включают, а ребенок днем спит. Телефонный звонок решает проблему. Спасибо им за понимание.
    Когда сами ремонт делали, тоже соседям свой телефон оставляли, чтобы звонили если что не так.

    Внизу сосед часто вечеринки устраивает после 22 ч. Если ребенок успел уснуть, то мне по фигу. Если нет - после 23 ч. звоню, звук убавляется.

    Наверное, все от людей зависит - адекватные или нет. У number48 соседи, похоже, неадекватные.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мне как-то соседка предъявляла что я громко смеюсь :(
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Бабруйский Диверсант,
    не смешно.
    Blinoff,
    начинай прямо тут.
     
  13. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    У меня соседи сверху
    типа того отвечали. Правда после 23:00ч. не прекращали. У меня ребёнку было 10 дней от роду, а "этим сверху" всё по одному месту.
    Участковый грит - "я звонил вашим соседям, а они говорят, что вы анашу курите на балконе, если будете жаловаться - заяву напишут". Я в ахере полном, грю - "пусть пишут, я пройду все тесты и анализы, а потом встречный иск, и посмотрим". В-общем участковый ещё тот.
    Помогла мобилка с дежурной части, несколько раз на вызов от меня приезжала, потом два раза выписывали им административный штраф. На втором штрафе их предупредили - будете продолжать - дальше будет ещё хуже для вас. Всё прошло, теперь начиная с 21, 22 тишина.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    вот я ч0тко с 23 вырубаю. Да и то, нечаcто так бывает, от силы 5-6 раз в год. Жена ругаеццо.
     
  15. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Дык мало того, что лупят в потолок (себе в пол, выяснилось что соседи сверху), так у этих жопашников кошка ходит на балкон и как дождь - всё ко мне на балкон течёт и воняет! Сколько раз по-хорошему пытались объяснить, а народ ещё в 8 вечера на еле слышный музон ругается.

    Мне вот что интересно, чисто юридически я прав?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ненавижу шумных упырей. Нельзя чтоли музыку слушать на средней или тихой громкости? слов штоли не слышно или че
    ну а уж им каково всякий бред ,льющийся из колонок,слушать

    добавлено через 1 минуту
    в 8 еще ниче, а в 21.30 уже напрягает. Какой идиот установил, что до 23 можно шуметь??? и с 7. Вотбы у меня был такой сон - вырубился в 23, в 7 проснулся. Прямо щщастье было бы.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В крайности впадать не стоит и делов-то.

    А то 23... 23... днём, можно подумать вашу хуиту слушать радостно. У самого музыка такая, что соседи, если б слышали - вызвали бы МЧС - но на то есть хорошие наушники. А громко я только фильмы смотрю, но звук там не постоянный, потому жалоб не было.

    добавлено через 2 минуты
    Но если соседей беспокоит даже пердеж за стенкой - таким олухам надо подарить комплект шапочек из фольги. Тк даже если вы будете самой тишиной - они начнут слышать полтергейста в унитазе и виноваты всё равно вы будете :hah:
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Дык кошка совершенно случайно может испытать силу земного притяжения, случайно зацепившись за что-то (ваша швабра, палка, удавка и т.п.) и с ускорением направиться со своего балкона к поверхности третьей планеты от солнца :gigi: тока по-тихому должна зацепиться :)
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Вообще по закону можно "шуметь" ежедневно с 7 до 23 часов:)
    Но если вы делаете ремонт, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, так как строительный шум в выходные запрещен, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.
     
  20. number48

    number48 Участник

    167
    2

    Так в том и дело, что музыка еле слышна из другой комнаты с открытой дверью, учитывая что у меня двушка со смежными комнатами. Я никак не пойму как они умудряются услышать - вода из крана громче течёт.

    Zero_Ice > стоит рассмотреть вариант :p, только не кошан же виноват, у меня у самого кот - так он соседям снизу на головы не ссыт - не разрешаю!

    grom_2009> спасибо за факты. Странно вот только что пока у меня ремонт был - никто не возмущался, или от перфа не было слышно )))
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я тоже не всегда понимаю, как эти эти звуки так умудряются гулять по дому?? Иногда кажется, как будто звук сверху, хотя я то чно знаю,что там маленькие дети и никто не может долбать молотком ровно в 23.00. Иногда замечаю, что звук телевизора гораздо слышнее в соседней комнате, чем в той, где сам телевизор. Чудеса, е-мае.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так я не понял название темы. Что все обязаны шуметь до одинцатьи?

    А если я не хочу?
     
  23. number48

    number48 Участник

    167
    2
    стёб кагбэ неуместен. у меня РЕАЛЬНО очень тихо играет музыка. иначе бы не спрашивал на форуме.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а это где написано?
     
  25. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    В ЖК написано вроде, только время вроде до 20:00ч., в выходные низзя.
    Была тема когда-то.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я вот не люблю громкую музыку и не понимаю, почему я должна слушать чье-то тыц-бац за стеной?
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    когда я жила в другом городе, у меня были такие соседи..с 8 утра начинали слушать "сектор газа" на всю катушку. ну я как-то раз ровнехонько в 8 утра включила "ласковый май" на всю и ушла на весь день из дома. больше я "сектор газа" не слушала.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Уважать друг друга могут люди с мозгами. Вот у топикстартера мозг на месте - он соседей уважил, тихо живет... А они его нет. Договориться насчет уровня децибелов и выключения музона, если дети спать ложатся - дело двух хомо сапиенсов.
    Насчет отделки противошумной - проще сменить квартиру. И, наверное, дешевле. На частный дом. Мечта моей мамы (у нее над головой живет любвеобильная неработающая красавица 120 килограмм живого веса, изредка делает аэробику). Частный дом на гектаре земли, стоящий точно посередине гектара.
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А у меня такой снизу, причем га*но ещё то. Может всю ночь пить, а группа звери орать так, что стены падают. Самое интересное, что никто ему в лицо ничего не говорил. Пришлось взять кусок батареи и идти очередной ночью побеседовать. Теперь эта сволочь мафон не включает, а сам поет, правда, гораздо реже. В следующий раз дать ему что-ли по рогам? При прошлой беседе до драки не дошло, он меня и так сразу понял. Не все ложатся спать ровно в 23 00, к тому же некоторые работают по сменам и вообще слушать музыку надо так, чтобы у соседей не было нервных срывов. Я, например, постоянно слушаю, к тому же иногда и играю, но никому при этом не мешаю ( стараюсь не мешать).