1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение скорости на Билайне

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем yuranduran, 26.08.09.

  1. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    если бы объявили раньше о тарифах, народ свалил на дом.ру уже и активировал в сентябре ихтарифы
    а 8 дней без нета сидеть не резон, единств.выход - это оставлять билайн
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вы что то путаете! У билайна нет такого понятия, как активация тарифа 1 числа. Тариф можно активировать в любой день месяца.
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Да, во-первых:
    а во-вторых, даже ввиду проясняющегося маразма с билайновскими тарифами активировать домрушные тарифы уже невыгодно - неделя как минимум потеряна...
     
  4. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    а в дом.ру активация с начала месяца и до конца календаря
    в этом загвоздка, что неудобно посреди месяца куда-то валить с билайна
     
  5. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    SilverClash,
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Помню раньше была фишка у дом.ру - активация тарифа за пол цены во второй половине месяца...

    А на счет билайна - удержать уже подключенных пользователей - это пол дела... гораздо важнее помоему расширять сеть. А сейчас билайн как раз теряет потенциальных абонентов. Это особенно глупо, если учесть, что сеть Дом.ру все же больше билайновской...
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Насколько я знаю для подключающихся абонентов перерасчет все же делают. Так что никакого "умысла" Билайна нет. Не надо искать тайного смысла там, где его и не было. Просто тормозят билайновцы, не готовы оказались к такому шагу Дома.Ру. А должны бы быть готовы, а то сожрут их с г.... на волгоградском рынке.
     
  8. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Совершенно верно. По любому делают перерасчет для вновь подключившихся, так что смысла в этом никакого нет...Полностью согласен с Maxxxом, просто билайн тормозит в прямом смысле этого слова.
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    И тормозят они не только в Волгограде, но и в других городах (где Дом.Ру устроил ценовой переполох). Или они хотят согласованно вывести новые тарифы одновременно во всех городах (только зачем им это - убейте, не пойму) или просто тупо не хватает ресурсов для конкурентноспособного ответа. Они, видимо, думали что в песочницу пришли поиграть :) Дом.Ру им по сусалам и выдал :d Ребята, это бизнес, выживает сильнейший.
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Обратился в ТП с разъяснениями по поводу повышения скорости и исчезнувших тарифов и спецпредложений. Пришёл ответ в виде SMS:

    «Ваше обращение по продукту Домашнего интернета рассмотрено. Порог скорости доступа к интернету по Вашему тарифному плану является корректным»...

    Это притом, что я их не спрашивал, является ли он корректным или нет. Вопрос был сформулирован иначе и весьма понятно: когда ожидать обещанного повышения скорости.

    Я всё больше прихожу к правильному решению.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    А кто Вам его обещал? %)
    думаю пока тарифы не утверждены - никто в техподдержку информацию о них спускать не будет
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    На сайте объявление было. Потом убрали, но объявление было.
    Да и вчера народ звонил в ТП и им сказали про асимметричные тарифы. Просто так никто говорить не будет.
     
  13. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Лично мне об этом представители Билайна говорили 3 раза, новость появлялась на офсайте. Так что тут Вы пальцем в небо, как говорится...

    добавлено через 1 час 21 минуту
    Только что обращался в ТП. Информация такая: скорость от абонента будет 1мбит/с, загрузка - 5 мбит/с на специальном тарифе для абонентов сотовой связи. Предложили сменить тариф с помощью оператора. Я согласился, меня попросили назвать паспортные данные.

    Пока искал паспорт, они что-то там "уточнили" и сообщили, что паспорт пока не потребуется, поскольку "информация ещё не обновилась" и тариф сменить мне не могут. Предложили подождать ещё и периодически проверять возможность переключения тарифа в личном кабинете.

    :coolz:
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а скриншота с новыми тарифами никто не видел? Просто интересно, что они ответят. если отправить им скриншот? :)
     
  15. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    надо поспрашивать на хабе
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Угу-или у бабусек на лавочке перед подъездом...
     
  17. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0
    Господа и дамы! Если вас не затруднит, будте любезны, сообщайте личный номер и имя оператора, который давал вам информацию при звонке в Call-центр. Сообщения о том, что вы куда-то звонили в Билайн и вам что-то сказали рассматриваются как ОБС...
     
  18. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Да рано пока кипешевать. Дайте время билайну отойти от стремительной домрушной атаки, и сделать контр-ход. Не удивлюсь, если через 2-3 недельки все будут кричать "ура! билайн форева! домру мастдай".

    Мое мнение - подождать :dream:
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    LoT,
    еще 2-3 недели это очень много.бизнес не терпит тормозов.зачем мне провайдер который является лузером в ценовой конъюнктуре?
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Не будут, ибо даже заявленные на сайте новые тарифы не впечатляли особо, а уж если асимметричные скорости станут реальностью - тогда совсем никто не будет восторженно кричать.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да просто морока бюрократическая. Какая махина билайн, какая у неё инерция.. Всё перепланировать, пересчитать, вниз на места команду спустить, согласовать итп.. Там косяк, тут неувязочка, вот и тянут. ИМХО конечно. Мне сейчас и 768/768 вполне по душе. Будет ассиметрично - и слава богу. Для скайпа и контры хватит и ладушки, а кино и игрухи ещё шустрее будут сливаться:)
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Вот мне интересно, от какого слова произошло это "ассиметрично" (единственное, что приходит на ум, небезызвестное английское слово "ass").
    Есть слово "симметрия", есть слово "асимметрия", это антоним к слову "симметрия".
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Человеку, более-менее знающему английский, это на ум не придёт, ибо слово звучит скорее "эсс", чем "асс". :)

    добавлено через 2 минуты
    Есть и другая сторона медали - за 2-3 недели можно подготовить хороший ответ и не только отыграть потерянное, но и оттяпать львиную долю рынка... Билайн уж покрупнее будет Эр-Телекома, не думаю, что они слишком станут затягивать.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    покрупнее в каком плане??? У дом.ру сеть гораздо больше...
    Кстати замечено что билайновцы тормозят во всем.... на сайте уже написано что дом подключен, а оператор отвечает "извините ваш дом еще не подключен, подключение ожидается в течении 3-6 месяцев..." :frustrate

    Короче механизм у них не отлажен...
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    правильно. предварительно использовав "добровольную блокировку" ;)
    :wow: ну да конечно... сравнили моську со слоном...
    не, если Вы имееете ввиду наш город и подключенных пользователей по кабелю к инету, то может быть. но сеть как таковая... под пчелой вся раша, а у домика ток 17 городов и 770тыс абонентов - ВСЕГО и в рекламе :)
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да я имею ввиду конкретно наш город... а какой смысл говорить про всю страну, если вы хотите пользоваться дешовым интернетом конкретно в нашем городе???
    Я уверен что сотовая связь и проводной интернет слабо связаны между собой. не смотря на то, что у них общий брэнд, так что давайте не будем увиливать.

    Пока что очевидно что билайн со своим проводным интернетом в аутсайдерах...
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Для меня пока не очевидно. Билайн крупнее Эр-Телекома в смысле ресурсов, которыми располагает вся ГК "Вымпелком". Денег у них много, короче. Однозначно, что-то сделают.

    Не слабо. За всё в итоге отвечают ОЛВС, и в строительстве оптико-волоконных линий связи Билайн тоже на высоте. Да и стаж побольше...
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Нет такого понятия как все ресурсы. У Билайна(того, что с проводами) есть только деньги, которые выделены на развитие направления "Домашний интернет" и ни копейкой больше. Более того, расчеты делаются на год, как правило, и изменяются долго и неохотно (что мы сейчас и видим). Нас ожидает, по-видимому, какое-то "еврейское" решение с тарифами, видать потянуть заявленные первоначально тарифы Билайн не смог. То, что появились слухи об асимметричных тарифах - это подтверждает.

    Ну это вообще мимо тазика. Самой развитой сетью в Волгограде является де-факто Дом.Ру. Так что не будем сейчас о потенциале Билайна и прочем, мы эти сказки второй год слушаем.
     
  29. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Вот-вот. Я думаю всем известно понятие "годовой бюджет" ;)


    +пятьсот...

    С моей стороны - я пока буду ждать, хотя и была мысль опять поюзать домик, но после долгих размышлений я от нее отказался :)

    Зы. Мне ждать еще дольше :d Так как я до сих пор на Корбине...
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Это точно... главное что бы было выгоднее... А вот приоритеты по поводу скорости и цены у всех разные. Мне например интереснее низкая цена, а не высокая скорость (в разумных пределах) Если бы в МосквеNew не было лимита 20 Гб, то я наверное даже не дергался бы в сторону билайна :)
    Поэтому сейчас юзаю 1,5 мегабита за 325 р в месяц (650 р + месяц в подарок) :)

    добавлено через 42 секунды


    точно... АМД рулит :d