1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот! Поэтому хорошо бы у народа-скота отнять выпивку, ему тут же резко станет нужным всё доброе и вечное. Жду-не дождусь идиллической картины: народ-скот просыпается с бодуна, обнаруживает, что алкоголь ему, скоту, больше не по карману, и со страшной силой начинает читать Жан-Поль Сартра, играть в гольф и называть друг друга "милостивый государь".
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    White, полагаете, что лучше оставить им возможность бухать и тем самым стимулировать уличную преступность?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я только за. Можно вообще упразднить этот напиток :flag:
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Алкоголь - зло. Пьянству - бой!
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет, конечно. Я уверен, что надо запретить алкоголизм, наркоманию, СПИД, рак, ДЦП, землетрясения в населенных районах и прочие людские беды. Только вот у меня хватает мозгов на понимание того, что я не понимаю, как это сделать. И уж тем более хватает мозгов на понимание того, что запрет (ограничение, да) легального алкоголя не избавит от алкоголизма, запрет на оружие не гарантирует отсутствие убийств и т.д. Борьба с пивом в водкопьющей стране вообще выглядит сознательным вредительством.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1 :d
    С будуна они выйдут злые на улицы и начнут проламывать головы, чтоб купить подорожавшее вожделенное пойло. Либо сахар раза в 2 подорожает.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    плюспицот!!!
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если не умеете вести себя цивилизованно, это не значит, что остальные не умеют.

    Таких людей много, и я знаю таких больше гораздо, чем некультурных.

    Это потому, что мой круг общения не состоит из мусорящего и буянящего быдла.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Как вам такой ход? Я за, но только родные 0,5 жалко. 0,33 как-то по-буржуйски
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    akrivcov,
    там не токо это
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Этот регламент в значительной степени отражает точку зрения сторонников прав сексуальных меньшинств.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    ??? обоснуй ???
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.к. придется платить за тару, которая мне нафиг не нужна.
    При этом смысла в нем не видно.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    The Last Winged,
    Вы в любом случае платите за тару. 5 литровые баклажки насилие над здравым смыслом.
    Я бы лично на месте президента запретил бы рекламу пива вообще: везде, в любое время и в любом виде. Также запретил проводить пивоваренным кампаниям маркетинговые акции способствующие увеличению продаж пива, конкурсы и проч. Пивные компании не могут быть спонсорами. Можно оставить только благотворительность!:wow:
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вроде уточнили что к пиву это не относится
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    faceless,
    где именно вы увидели такое уточнение?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Адназначна! Но думаю, что власть предержащим запрет рекламы пива невыгоден :iq:
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    уточнили, что к пиву это тоже относится.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Допустим с 2.5л за 70р тара стоит 10р.
    Если же будет в 0.33, то это будет ~140р, что в 2 раза дороже.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    The Last Winged,
    В этом и прикол. Иначе не снизить потребление алкоголя в стране. Вы видели что бы немецкое или чешское пиво продавалась баклажками? В пивной разливное - пожалуйста в кружках по 0,5 л, а может даже и по 1 л. В магазине только 0,33!
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Серьезно за дело взялись

     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Конечно. Интересно, кто-то еще не видел, или ты один такой внимательный? Наверно, это тебя шокирует, держись: бывают большие бутылки вина и даже крепкого алкоголя! 3 литра вискаря в одной бутылке, прикинь? Пиво продают и бочонками, и упаковками! Эти шайтаны буржуины придумали даже домашние пивоварни, там меньше 10 литров за раз очень проблематично сделать. Вообще парадокс, да: пиво бочками и вообще алкоголь в самой разнообразной таре - у них, а спиваемся мы. Интересно, они там про "пивной алкоголизм" вообще слышали?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тут вопрос еще и в утилизации этой самой тары. Она знаете ли не гниет, а с переработкой у нас туго. И так уже в мусоре тонем :(
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    White,
    Бред. Бутылка вискаря 3 л. будет наверняка соить дороже чем 6 по 0,5 т.к. такие бутылки скорее подарочные или сувенирные. Видел в СуперМане водку 5 литров в керамической емкости в виде шапки Мономаха и Спасской башни Кремля. Стоимость всего этого "мама не горюй". Производители в данном случае расчитывают на "понтовость" и стоимость упаковки многократно превышает стоимость самого качественного содержимого. Пиво импортное в металлических "боченках" по моим прикидкам тоже дороже бутылочного. А вот 5 литровые ПЭТ бутылки уверен, что наше изобретение. В данном случае маркетинговый ход состоит в том, чтобы залить дешевое пойло в еще более дешевую упаковку....
    Hermes, во всех странах ПЭТ перерабавтывается, стекло тоже, ну и алюминий.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    плохо прикидывали. Металлокеги объемом в 5 и 7 литров были выгоднее чем кол-во бутылок пива того же производителя на тот же объем.

    Введение ограничения объема на розничую продажу слабого алкоголя - идя верха дурости. Это как с повышением акциозов на водку и с ее подорожанием: меньше пить не станут, просто начнут пить больше дешевую сивуху.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну и что с разливным пивом? Его то вряд ли кто запретит, ибо это противоречие здравому смыслу. Я лично, после повсеместного распространения павильонов с разливным пивом бутылочное практически не покупаю и не пью.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что? Когда в нашей стране начнут перерабатывать, тогда и можно увеличивать количество тары. А пока это приведет к еще большим горам мусора.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Hermes,
    Аесли никогда не будут? Давайте запретим емкость 0,33; 0,5, а будем разливать в деревянные бочки многоразового применения. А пиво только разливное.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За "запретим" как раз таки вы. Зачем запрещать?

    Я, кстати, за :) Разливное, как правило, лучше, чем та гадость, которую в бутылках продают. Только запрещать ничего не надо.
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Чувствуется глубокое незнание предмета. Ну да ладно, бывает. В принципе, ты даже не совсем не прав, в России действительно размер тары не всегда удешевляет продукт.

    Я вообще про другое подумал. Есть известная народная примета "антиалкогольная кампания - к радикальной смене власти". Проверено в 1917 и 1991. Власти наши тоже, наверно, про это в курсе. Ну и решили сделать "АНТИантиалкогольную кампанию". Культура пития вина уже и так практически вытравлена, решили взяться за оставшийся слабый алкоголь. Пусть электорат жрёт исключительно водку! Выигрыш со всех сторон: кто-то не захочет спиваться, - на нем можно заработать, пусть платит за тару, акцизы и просто так, ибо не фиг тут. Кто переключится на водку - дык только громче будет славить царя, ибо с водкой пока всё ништяк. Даже, помню, в славные дни победы могучей ЕГАИС над фальсифицированным португальским портвейном, не было ничего, окромя её, родимой. Ну а кто переключится на сивуху - это вообще замечательно, на пенсии экономия, он же скопытится, не доживя до пенсионного возраста. А пока жив, опять же, славить будет кого хошь, ибо не те у него мозги будут, чтоб на эту тему задуматься.