1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

COMPAD. Ультиматум AOL или просто ошибка?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 26.08.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    24-го августа во второй половине дня у ряда пользователей к их нику в ICQ добавилось странное слово [COMPAD] Это "нововведение" далеко не поголовное, причем [COMPAD] - пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов QIP, так и Jimm. Если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], оно все равно появляется заново. Пока никакой связи между ICQ-клиентом и странным добавлением к нику не установлено.

    На форуме ICQ появился ответ из официальных источников:
    «a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted». (с) icq.com

    =
    Перевод mixalbl4:
    «Скоро ожидается МАССОВОЕ УДАЛЕНИЕ ICQ номеров пользователей qip'a. Они были помечены суффиксом [COMPAD]. Все ICQ аккаунты с меткой [COMPAD] БУДУТ УДАЛЕНЫ» (с) icq.com

    http://aloria.diary.ru/p78895190.htm

    Впрочем чуть ниже в этом блоге кто-то утверждает, что это была просто ошибка AOL. Сам я этот COMPAD не видел... кто может что-то отпределёное сказать по этому поводу?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ivanoff, мошенники - следствие COMPAD, а не его причина. а мне интересна причина, ибо не очень хочется потерять все контакты по прихоти AOL
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну я тебя понял. Скорее всего мошенники быстро отреагировали. Но. Свой номер регал через qip и никакого compad я у себя не наблюдал, что и было в прошлой теме. И вот вопрос к тем у кого компад появился: Он потом сам исчезает если его не трогать?

    добавлено через 4 минуты
    В принципе если потеряю контакты все разом. То и восстановить большинство из них можно по мере надобности этих контактов. Даже если у людей так же AOL свистнет номерки). Это не суть страшно, точнее это приведет к некоторым временным неудобствам. А если АОЛ всетки массово начнет отбирать номерки зареганные не через их сервис - то и большинство контактов из моего листа в асе тоже окажутся без номерков).