1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея: новый вид СМИ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 08.08.09.

Как вам идея?

  1. Интерсная

    41,7%
  2. готов поучавствовать в реализации

    18,3%
  3. не верю в реальность осуществления на практике

    11,7%
  4. Идея безполезна.

    41,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про медведя там вроде бы нет, там про камчатку...) Я ничего не писал, единственно - статья с ленты составлена из двух, причем так что в результате содержимое не потерялось.

    По поводу авторских отчислений - я просто привел пример, и как это может выглядеть, естественно выпуск без согласия авторов я не буду делать. Да и надо сказать, есть много ресурсов на которых разрешается копировать содержимое.

    По поводу периодичности - вопрос спорный, эта штука не издается в определенный день. Она издается спонтанно, без определенног опериода.

    Одним словом - это образец.

    добавлено через 6 минут

    Возможно, я иллюзий не питаю в этом направлении. Но с другой стороны - идея с дорогами это акция, а идея с газетой это не акция (ее не нужно пиарить и организовывать, ибо распределенная структура не подразумевает центра.).
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    OpenBoy,
    твой макет не качается.

    поэтому и помрет.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вроде бы качаеться. прверил только что. По ссылке открывается страница народа, на ней есть ссылка на скачивание.

    добавлено через 1 минуту
    хм... погоди - а как ты тогда прочитала?) если он не качается?)
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    OpenBoy,
    я прочитала страницу на народ руд. адобовский файл у меня не открылся.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хм, открывается во всех програмах, начиная от виндосовских ридеров, кончая линуксовыми прогами. Именно скачаный файл. Попробуй перезакаяать его. Ну а я счас на всякий случай его в джипеге положу на форум. правда качесто потеряеться.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    чего-чего-чего?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    прочитал тему...
    OpenBoy, ты бы секту что ли организовал...больше вся эта деятельность подходит под сектанство, но без идеологической основы. Либо на школьную стенгазету...мож тебе воспитателем в детсад устроиться?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот первая страница.
     

    Вложения:

    • twopages.jpg
      twopages.jpg
      Размер файла:
      305,5 КБ
      Просмотров:
      467
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А чо... есть ценная информация:
    "Уважаемые читатели, не используйте листок в гигиенических целях - некоторые изображения напечатаны водорастворимой краской".
    Для особо одаренных - дубль... и все это - на первой полосе! Как самый главный информационный повод! Обычно печатные СМИ утаивают столь важную информацию. Трепетно относятся к площадям - для рекламы, шволочи, используют. Нет, чтобы о гигиене населения подумать.
     
  10. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    OpenBoy,
    А разве блогосфера не выполняет тех задач о которых Вы пишите?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    Закон Архимеда не в том что объем вытесненной воды равен объему тела. Это и грачу понятно.
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    OpenBoy,
    так... ну прочитал я это, что дальше? :)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Помилуй целевую аудиторию)

    добавлено через 1 минуту

    Ничего, задача не в том чтобы это прочитал ты, а чтобы это воспринимао большое количество людей в обьеме болшем чем обьем поглошаемой рекламы и прочеи безполезной информации.

    добавлено через 15 минут

    Блогосфера от этого далека как никогда (эт ово первых). По идее она могла бы, но на деле есть большая разница. Если в моем примере подаеться информация которая в какой то мере являеться безвесно канувшей в потоке всякой херни квинэсенцией эволюции человечества, то блогосфера в своих конкретных проявлениях это опыт одного человека.

    Кроме того она ограничена итернетом. А то с чем мы боремся (пустая безсодержательная информация, реклама) - окружает человека везде.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где монетизация собственно? :d
     
  15. я в очередном восхищении...
    вот стопроцентные враки. ТАК написАть мог только ты:
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ты недооцениваешь степень падения среднего образования в 90-е. Такие полно, просто не все листовки печатают.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Падение среднего образования в 90 - не так страшно как сломленое поколение интелектуалов. Вы надеюсь понимаете о чем я?
    Можно на этот пост не ортвечать.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy,

    интеллектуал, который взрастится на "почему грачи улетают гнездиться на кольца сатурна" - это похлеще атомной ****ы будет.

    в общем я все понял - print wiki. как то так. а с учетом того, что информация в ней мягко говоря в большинстве случаев внесена непрофессионалами для других непрофессионалов получаем что

    заблуждения будут только множиться.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Конечная достоверность информации в википедии описана математической моделью, и в итоге (особенно с учетом распросранения последней во всех случаях кроме википедии - на коммерческой основе) информация является более достоверной. Кроме того, википедия выполняет важную роль, она дает представление о многих вещах. Что может стать мотивом разобраться подробнее.

    Ну по поводу грачей - никто не позиционирует интелектуалов как целевую аудиторию. Хотя если быть точным - ее вообще нет.

    добавлено через 2 минуты
    На самом деле - существкенные подвижки заметны. Я пол года не смотрел телек, и тут решил посмотреть. В общем, хорошее изменение, программа федеральных каналов сдвинулась в правиьную сторону. Если это направление движения не будет утеряно, в России бумажный ресурс навроде такого листка не понадобится.
     
  20. El Chiko

    El Chiko Новичок

    94
    0
    OpenBoy напишите мне на мыло я вас свяжу с людьми которые сейчас в волгограде запускают новый журнал может вас заинтересует
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    угу... есть такая модель, которая называется "большинство всегда неправо" :)
    поступаю аналогично. пока смотреть федеральную каку нет ни малейшего желания....
    представление представлению рознь.... в большинстве случаев лучше не иметь никакого представления о чемто, чем иметь ошибочное...
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Соглашусь. Единственно - никто не подскажет как поступить, в случае когда ктото уже имеет ошибочное представление. И как определенно сказать, что должно скрыватся под словом "чтото".
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Какие программы вы посмотрели?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на вскидку:
    Даешь молодежь - СТС, деиствительно юморная хрень. особенно Укроп с этим... как его... забыл. Заставки СТС - самые клевые и деиствительно сделаны от души. Думаю где взять черноглазую шуструю девочку которая как будто бы выглядывает из телека - на обои.

    7ДОК Вести 24, конечно прет политикой, но в целом правильное направление, история и тд.. кому интересно станет - тот раскрутит этот клубок из грибов пропаганды и водорослей истины.

    Культура - частенько показывают всякие естественно научные киношки.

    5 канал - рулит, Питер поисстине культурная столица планеты, хороший, и пожалуй один из перспективнейщих каналов. Новости делают деиствительно интересные.

    ТНТ - поразили вечерние блоки с антирекламой спиртных продуктов, достаточно убедительно на мой взгляд сделаны.

    Кароче, если бы рекламу убрали бы из тела телепрограмм и кино- телек можно было бы отлично смотреть. А так - с неривычки везде хочется раздолбать монитор.


    Это я сеичас - 25 км прошел и все это вспомнил, если подумать - написал бы больше.
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    OpenBoy,
    вообще не те каналы, на которые следует ориентироваться по научному контенту... Viasat, Discovery - вот на что следует обратить внимание. На наших канал даже и намека нет на научность.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Саня-777,

    Discovery (их 4 штуки разных) - старье 10и летней давности по кругу крутят... кака.

    NationalGeographic - весчь :)
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Алек :) ГЫ,
    националь географик тож ниче :) но и на дискавери много хорошего, тот, кто первый раз начнет смотреть - офигеет :)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы просто как ребенок.
    Федеральные каналы безплатны, и есть в любом ящеге. Они очень многое имеют возможность определять и ПЕРЕопределять. Поэтому самую захудалую мелочь позитивной направленности следует ценить так, что никакой дискавери с самой путячей програмой по мнению "британских ученых", и в подметки не годитса.
     
  29. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Уже скоро месяц будет,как у топикстара голова не выздоравливает.....:biglaugh:
     
  30. El Chiko

    El Chiko Новичок

    94
    0
    ну что как продвигается дело ?